К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умение выбирать друзей - это дар или искусство?

Гость
0 - 23.07.2019 - 12:59
Президент России Владимир Путин отменил санкции в отношении Эритреи, введенные девять лет назад. Соответствующий указ российского лидера в понедельник, 22 июля, опубликован на официальном портале правовой информации.

Как отмечается в документе, ограничения в отношении африканской страны сняты в связи с принятием соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН 2444 от 14 ноября 2018 года. Уточняется, что указ вступает в силу с момента его подписания.

Указ о введении санкций против Эритреи был подписан в июле 2010 года занимавшим тогда пост президента России Дмитрием Медведевым. В частности, документ запрещал продажу и передачу африканской стране всех видов вооружений и связанных с ними материальных средств, включая оружие и боеприпасы, боевые машины и военную технику, военное снаряжение и относящиеся к нему материалы, запасные части для названной продукции. Кроме того, вводился запрет на оказание Эритрее услуг по обучению и предоставление технической, финансовой и иной помощи, которые связаны с военной деятельностью.

Эритрея — одно из беднейших государств мира. У власти в стране находится группа бывших полевых командиров во главе с президентом Исайясом Афеворки. Правящая партия сосредоточила в своих руках все ветви власти. В стране запрещена пресса и в принципе не предусмотрены президентские выборы. С момента обретения независимости в 1993 году Эритрея дважды воевала с соседями — в 1995 году с Йеменом и в 1998-1999 годах с Эфиопией, но оба раза потерпела поражения.

В 2008 году начался конфликт между Эритреей и Джибути, его активная фаза продлилась три дня — с 10 по 13 июня. После того как стороны объявили о прекращении огня, спорные территории заняли войска Эритреи, однако позднее на границе были размещены миротворческие войска из Катара.

23 декабря 2009 года Совет безопасности ООН ввел эмбарго на поставки оружия в Эритрею, это решение было поддержано всеми постоянными членами Совета Безопасности, кроме Китая.



1 - 23.07.2019 - 13:36
Пришёл длбёб. Создал 10 тем.
Гость
2 - 23.07.2019 - 13:45
1-Палач >А ты шо, модератор что ли?
3 - 23.07.2019 - 14:54
1-Палач >дура,но в день 3 рубля имею(с)
4 - 23.07.2019 - 15:25
1-Палач > Коротает время дежурства в сторожке ))
Гость
5 - 23.07.2019 - 19:58
Я так понял, шо тута будет большой сбор если и не модеров, то ссучившихся однозначно!
6 - 23.07.2019 - 22:13
Ну, с опущенным Педровшивым базланить западло!
Гость
7 - 23.07.2019 - 23:24
Найдите этой чапе работу.
Чтобы смену отработал,да на клаву смотреть не захотел,а поклевал похлёбки и в люлю.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Я так понял,шо тута будет большой сбор если и не модеров,то ссучившихся однозначно!
За метлой следи.(
Гость
8 - 24.07.2019 - 06:48
мда....
Гость
9 - 24.07.2019 - 10:48
7-Троян888 >
"Дай-ка, Сеня, ему в дых, чтобы все понЯл он,
А теперь стакан воды. Эк, его пронЯло!" (С).
Тебя проняло, трояк?
Гость
10 - 24.07.2019 - 10:56
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Путин отменил санкции в отношении Эритреи
Зимбабве, Эритрея, Куба, Свазиленд, Иран, Никарагуа, Северная Корея.... такие же ходулеходные режимы...
Вот же каких геополисиссьских партнёров выбирает лучезарный несравненный путин...
===============================
Северная Корея захватила российское судно с 17 моряками
инцидент с принадлежащим компании судном «Сянхайлинь-8» произошел в ночь на 17 июля. На корабле были 15 граждан России и двое граждан Южной Кореи, которые направлялись в Японское море с целью добычи крабов. После задержания их конвоировали в КНДР. Консула к морякам допустили только 23 июля.
«Там нет вентиляции, температура +30–35 градусов. Допрашивают и обыскивают два раза в день, очень жестко»

https://www.gazeta.ru/social/news/20...13251961.shtml
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-67642
===============================
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Тебя проняло, трояк?
отвечающие оффтопом на такие важные темы ситцевые сёстры демонстрируют , что их проняло.
очень смешно, как не способные прошамкать по теме ничего, бессильные чувихи просто попискивают и повизгивают...

повизгивающие и попискивающие ничего, в свете захвата путинскими геостратегическими партнёрами, нашего российского экипажа и российского судна, проквакать про величие России, про то, что её все боятся и уважают? Нищая КНДР, которой тот же путин шлёт помощь, водит любимым инструментом кощницы по фэйсу и ситцевые сёстры на форуме молчат. А где же ваше: "незабудемнепростим"? Забудете, промолчите и простите. Ещё улыбаться будете, вытирая с лица северокорейский привет.
Гость
11 - 24.07.2019 - 12:41
Российское судно «Сянхайлинь-8», задержанное Северной Кореей в Японском море, шло по стандартному маршруту. Об этом сообщил замдиректора Северо-Восточной рыболовной компании, которой принадлежит судно, Сергей Седлер, передает РИА Новости.

По его словам, компания убедилась в этом, сделав маршрутизацию. «Есть 12-мильные территориальные воды государства. КНДР установила для себя военно-охраняемую зону с еще дополнительными 50 милями. Это зона водной территории, где свободно перемещаются суда России и других стран», — подчеркнул он.

Российское посольство в КНДР опасается, что у задержанных моряков может закончиться вода и провизия. «Чтобы обеспечивать безопасную стоянку судна, вахта должна нестись круглосуточно. А пограничники КНДР парализовали работу, безопасность судна встала под угрозу», — добавил он.

Замдиректора компании также рассказал, что судно добывает краба в подзоне «Приморье», после чего идет в порт Зарубино, откуда везет груз в порт Сокчо. Маршрут предусматривает прохождение зоны, где было задержано судно.

Российский консул смог посетить задержанных моряков только 23 июля. Он рассказал, что они содержатся в закрытых каютах, где их регулярно обыскивают и допрашивают.

Рыболовецкое судно «Сянхайлинь-8» с 15 россиянами и 2 южнокорейцами на борту было захвачено в ночь на 17 июля. Они направлялись из южнокорейского порта Сокчо в Японское море для добычи краба. Причиной ареста КНДР называет пересечение границы «зоны военного охранения», которую КНДР произвольно установила в 50 морских милях от берега.


Ну как это "произвольно"? Не произвольно, а в полном соответствии с международным правом морских вод на самоопределение. Они же просто взывали о воссоединении с родной Северной Кореей! Их надо было срочно взять под защиту. А то плавают тут всякие. А шо, украинских моряков в Керченском проливе, шедших по стандартному маршруту, значить, можно задерживать, а таких же российских ни-ни?
Гость
12 - 24.07.2019 - 14:15
Непонятно: северо-корейско-китайские агенты типа winny напились и празднуют захват наших сограждан и продолжающуюся бесконтрольную успешную для них вырубку российских лесов или просто им некогда и они размазывают сопли и жалуются в своём ситцевом кружке на то, какие плохие темы, не устраивающие их, создаёт kiano?
Гость
13 - 24.07.2019 - 14:48
Умение выбирать друзей: киано+Юро=любовь до гроба(конца форума)
Гость
14 - 24.07.2019 - 15:09
Это и всё, что смох выдавить из себя младший партнёр суивини, оторвавшись от праздничного застолья?
Гость
15 - 24.07.2019 - 15:33
14-он мне не кхе_кхе >могу ещё "Горько" крикнуть:)
Гость
16 - 24.07.2019 - 15:42


нисколько в этом не сомневаюсь
Гость
17 - 26.07.2019 - 16:46
В массовой гибели пчел в 25 регионах России обвинили китайских производителей, поставляющих в РФ ядовитые контрафактные химикаты
"... в России погибло около 80 тысяч пчелиных семей, а это 1,3% пчелосемей от общего их количества в стране (около 3,5 млн пчелиных семей). Еще около 20% пчелосемей вымрут весной 2020 года, так как отравляющие вещества попали в гнезда ... В Минсельхозе заявили, что гибель пчел наносит значительный материальный ущерб пчеловодству, но не назвали какие-либо цифры. Национальная ассоциация пчеловодов и переработчиков пчелопродукции оценила ущерб экономике России в 1 трлн руб. А врио директора Федерального научного центра пчеловодства Анна Брандорф заявила ТАСС, что ущерб пчеловодов уже превысил 2 млрд рублей."
https://m.newsru.com/russia/26jul2019/bees.html

Читатели форума, давайте вместе днём с огнём поисчем хоть одно осуждающее захват властями КНДР судна с российскими гражданами, давайте найдём хоть одно осуждающее Китай за массовую вырубку наших лесов сообщение, осуждающее попытки уничтожения озера Байкал при помощи "завода" по розливу бутилированной воды или за поставку на российскую землю вредных для всего живого химикатов, сделанное группой ников: Winny, Витязь, Щаранский, Сергей Павлович, Dede, Палач и проч.
Если найдёте - процитируйте здесь, если пожелаете и разместите на него ссылку. Спасибо.
Гость
18 - 04.01.2020 - 12:14
Президент Чехии Милош Земан заявил, что может отменить визит в Москву на 75-ю годовщину Победы в мае 2020 года. Об этом он рассказал изданию Parlamentnilisty, передает RT.

По его словам, на эту мысль его натолкнула реакция МИД России на принятие чешскими властями закона о Дне памяти жертв вторжения и последующей оккупации (ЧССР) войсками Варшавского договора в 1968 году.

«Некоторое время назад я принял приглашение Путина принять участие в празднованиях 75-летия Победы. А сейчас размышляю, ехать ли туда вообще», — сказал он.

Однако, отметил Земан, он скорее всего посетит Москву, чтобы заявить о невозможности для чехов забыть о вторжении в Прагу так же, как невозможно россиянам забыть о победе в Великой Отечественной войне.

Ранее МИД России заявил о разочаровании в связи с принятым Чехией законом. На Смоленской площади отметили, что эта ситуация противоречит договоренностям, по которым Москва и Прага заявили о желании «окончательно подвести черту под тоталитарным прошлым».



Так и запишем: еще минус один.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены