К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иностранный порт Тамань

Гость
0 - 20.02.2012 - 08:40
Государство хочет привлечь иностранных инвесторов к строительству и управлению портом Тамань. Среди кандидатов — управляющие компании портов Роттердам, Амстердам и Гамбург

В качестве партнера в управляющую компанию Минтранс собирается пригласить специалиста в области портового девелопмента, возможно иностранного

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...#ixzz1mti6pi1c

Так значит мы всё ещё бедные и тупые??
Денег на строительство нет. Специалистов тоже нет.
Или мы хитрые, потому-что бедные?
Пусть постоят, а муж потом...



Гость
1 - 20.02.2012 - 09:28
пусть привлекают. млж хоть те нормально сделают
Гость
2 - 20.02.2012 - 13:47
1-клон > Среди кандидатов — управляющие компании портов Роттердам, Амстердам и Гамбург



Будет Тамстердам или Тамбург??? )))
Гость
3 - 20.02.2012 - 13:54
1-клон > Так это замечательно. Что за логика доисторическая? Нет в мире границ, нет никаких "мы", есть мы все, у кого-то капитал, у кого-то труд, у кого-то земля, у кого-то дар предпринимательства. Большинство проблем этой страны из-за того, что инвесторы опасаются вкладывать в неё деньги, а инвесторы опасаются вкладывать деньги, в свою очередь, из-за отсутствия гарантий права собственности, отсутствия независимой судебной системы, где нарушение этих прав можно было бы отстоять и волонтильной законодательной базы, которая меняется раз в квартал.
Гость
4 - 20.02.2012 - 13:55
Вообще порт – это совершенно иной уровень, если на Тамани будет большой порт, для региона это будет очень хорошо.
Гость
5 - 20.02.2012 - 14:16
4-скучно скучно >А зачем делиться с кем то? Денег у нас нет? Нет специалистов?
Гость
6 - 20.02.2012 - 14:26
а як жеж Атомань? Ее же затопчут фурами, весь туристический калорит сгубят))
Модератор
7 - 20.02.2012 - 14:30
6 где порт качественнее и оптимальнее работает, в новоросе или в гамбурге??
Гость
8 - 20.02.2012 - 14:35
и амфор нинайти будет... :(
Гость
9 - 20.02.2012 - 14:36
Потом окажется как-то случайно, что управляющие фирмы роттердамские, а владелец наш, дагестанский. Магомедов, двоюродный брат Билалова-чем вам не голландец?. И опыт нарабатывается на Новоросе.А?
Гость
10 - 20.02.2012 - 15:39
6-клон > У кого у "вас"? Что значит "делиться"? Есть капитал, капитал не имеет национальности, если рассматривать по-большому счёту. Тебе не плевать, будет прибыль получать инвестор из Москвы и покупать на эти деньги недвижимость в Лондоне или в той же Москве или инвестор из Гамбурга и покупать недвижимость в Лондоне или Москве? Мне лично плевать. Единственная прибыль для нас, края, – это налоговые отчисления, которые будут иметь место и в том и другом случае. Прибыль же в любом случае получаем ___не мы___, поймите это. В бюджете края денег на строительство порта нет, это очевидно и правильно, не бюджетное это дело – строить заводы и порты, это дело ка-пи-та-ла.
Гость
11 - 20.02.2012 - 15:40
Посмотрите на состав акционеров "Тойота", "Фольксваген", "Форд", "Самсунг" и вы поймёте, что эти компании не принадлежат тем государствам, из которых они вышли, имея инвесторов (акционеров) по всему миру.
Гость
12 - 20.02.2012 - 15:44
Клон,ты с Тамани?))
Гость
13 - 20.02.2012 - 15:44
Видите ли, у обеспеченных людей и компаний с большим капиталом нет национальности. У них есть лишь временное месторасположение, которое называется "там, где выгодно". Выгодно сегодня в Китае – все будут свои деньги держать в Китае, завтра выгодно станет в России – все будут свои деньги держать в активах, расположенных в России – заводы, порты, фабрики, послезавтра выгодно будет в Великобритании или США – активы перейдут туда, здесь будет распродажа за копейки. Кто эти "мы"? У "нас" (меня лично) нет лишнего млрд. долларов на строительство порта, у вас всех тоже его нет, поэтому никаких "мы" здесь нет, есть инвестор, который решает и большое благо, что какой-то инвестор решил вложить средство в наш край, обеспечить рабочие места, обеспечить налоговые отчисления в бюджет края.
Гость
14 - 20.02.2012 - 15:46
Совок закончился, просыпаемся.
Гость
15 - 20.02.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Мне лично плевать.
А мне нет. Придет какойта импортный вася и сделает там нефтеналивную клоаку.Бизнес конечно сие одобрит,а вот флора и фауна,включая жителей этого чудного места...
Модератор
16 - 20.02.2012 - 15:51
16 а если нефтеналивную клоаку сделает не импортный вася, а наш родной кубанский казачий вася это поменяет суть дела??
Гость
17 - 20.02.2012 - 15:55
11-скучно скучно >А мне мало налоговых отчислений.
Мне Российский капитал нужен в чистом виде. И не плевать, кто будет получать прибыли.
Гость
18 - 20.02.2012 - 15:56
17-NoThanks > он не посмеет. Честность и любовь к родному краю просто не позволят ему этого.
Гость
19 - 20.02.2012 - 15:56
17-NoThanks >нет. не поменяет. пипл будет жаловаца на запах нефтепродуктов и сероводорода,но им по привычке ответят что проведенные замеры не выявили превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе.
Гость
20 - 20.02.2012 - 15:57
18-клон > а если это будет российский капитал какого-нибудь -овича -овского, или -аева -швили?
Гость
21 - 20.02.2012 - 15:58
"Государство хочет привлечь иностранных инвесторов..." - мне гораздо интереснее планируют ли сами эти акционеры к чему-то там привлекаться ;-)
Гость
22 - 20.02.2012 - 16:01
22-мутный поцык > по традиции это будет *Рогэн унд копытен гээмбэха* зарегистрированное позавчера в вРоттердаме, они создадут с ммм. властями совместное предприятие 50\50, власти свои 50 внесут, потом с гээмбэха случится непредвиденный казус, он слегка потеряется из виду, ну и выделенные деньги как-то тоже кто его знает куда уйдут неясно. А потом о теме на время забудут, пока не уляжется. Старо как мир)
Модератор
23 - 20.02.2012 - 16:03
20 в таком случае, поясни мне как соотносится фраза скучно "мне плевать чьи бабки" и твоя фраза "а мне не плевать"... хотя ладно.. не напрягай извилину :))))
Гость
24 - 20.02.2012 - 16:12
24-NoThanks >если порт будет на ипинях,подальше от глаз жителей,то пусть строят хоть притон для голландских геев.Кстати, ты мог бы тоже в этом поучаствовать. Например подавать голландцам флексины пирожки)
Модератор
25 - 20.02.2012 - 16:20
25 для танкистов :)))

1. скучно: не важно чьи бабки
2. ты: важно.. могут ведь построить срань...
3. я: а если срань построит свой??
4. ты: тогда не важно чьи бабки....

:)))))) вы просмотрели миниатюру: когнитивный диссонанс наглядно для чайников :))))
Гость
26 - 20.02.2012 - 16:28
16-tih_online_ > tih, не говори ерунду, у западных застройщиков культура намного выше, как и требования к экологии, чем у местных Иванов.

18-клон > Если тебе мало налоговых отчислений, можешь вложить свои личные средства и получать прибыль, согласно своей доли в компании. Я думаю, инвестор согласится разделить с тобой финансовую нагрузку, если предложишь участие в размере млн. 50$.

Мне Российский капитал нужен в чистом виде.
Что такое "Российский капитал в чистом виде"? :) В Фольксвагене что, Немецкий капитал в чистом виде, а в Samsung Корейский? :) Что вы все чушь несёте, которая даже в уме не укладывается. Всё ещё сильно преобладает "совковое" мышление: "мы и наше против их и ихнего".

22-мутный поцык > Вот это актуальный вопрос, в котором я очень сомневаюсь. :)
Гость
27 - 20.02.2012 - 16:48
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
ih, не говори ерунду, у западных застройщиков культура намного выше, как и требования к экологии, чем у местных Иванов.
как же запарили эти диванные специалисты..Невдомек,что Шесхарис в Новоросе строили югославы и турки? Ичо? Народ доволен теми испражненияме, что исходят оттуда ?
Гость
28 - 20.02.2012 - 18:44
28-tih_online_ > Я не по наслышке знаком с промышленном строительством, "диванный специалист" ты наш, и заводы строил и прекрасно знаю разность в подходе западных компаний и местячковых (и даже не "местячковых", а таких, как Роснефть и Транснефть со всем их бюрократическим маразмом, который ведёт только к хаосу). С Шесхарис не знаком, КТК с терминалом и ППН в Озерейке построен добротно.
Гость
29 - 20.02.2012 - 18:46
И такие компании, как Бехтель мне о многом говорят, в отличие от твоего совкового мышления "мы - они", "наше - ваше". У тебя есть деньги − вкладывай, сидить и нудеть о том, что "вот, пришли, деньги вложили, рабочие места понасоздавали, завод построили, порт соорудили" − это верх маразма.
Гость
30 - 20.02.2012 - 18:51
И ещё, в иностранных компаниях система качества − это система качества. В российских компаниях, например, в таких, как Стройтрансгаз, это верх маразма и культ бюрократии. Ты работал в Стройтрансгаз? Я работал и не только в этой компании и прекрасно своими глазами видел, как там "заботятся" об экологии. Поэтому не неси чушь, "диванный специалист".
Гость
31 - 20.02.2012 - 18:54
Пойди глянь, как Роснефть напару с Стройтрансгаз и другими подрядчиками "заботится" об экологии при строительстве хотя бы того же трубопровода Тихорецк-Туапсе, у тебя волосы дыбом станут от "экологичности" подхода российских компаний к делу. Ёптыть, они только и делают, что заботятся об экологии, соблюдают все строительные нормы и правила, технадзор там не заряжается откатами. Да они порой не знают, где у них материал складируется и куда делась труба с площалки складирования, не то, что экология и гектары леса, который должен вырубаться особым образом и грунт рекультивироваться, а на деле он просто тупо рубится и вывозится, пни закапываются, о рекультивации и речи даже нет.
Гость
32 - 20.02.2012 - 19:17
Может я отстал от жизни, а добились таки кто владелец Домодедово. Кому из воров ельцинских принадлежит офшорная компания владеющая стратегическим национальным объектом. С инорами легче- откаты откатывать.
Гость
33 - 20.02.2012 - 21:38
10-Дерево>Точно в яблочко((
Гость
34 - 20.02.2012 - 22:45
32-скучно скучно >ты всё? успокоился? )) тебя заклинило чуть более чем полностью,аж 4 раза подряд) не знаешь что такое Шесхарис? Ну дык ты от контр страйка оторвись и почитай, а не гугли по стройтрансгазу. тебе не идет)))
Гость
35 - 20.02.2012 - 23:16
35-tih_online_ > Я знаю, что такое Шесхарис и я тебе про него могу рассказать поболее, чем ты можешь "погуглить". Я не знаю, как Шесхарис строился.
Гость
36 - 21.02.2012 - 00:17
Да пусть хоть папуасы,лишь бы по уму было,пользу приносили.(пополняли бюджет).Кто против?
Гость
37 - 21.02.2012 - 09:44
как то болтала с хлопцами, которые ведут там подводные работы.
грят, шо в районе мыса железный рог видели следы целого города.
там бы покопать.. но на это как всегда нету бабла.
несчастную гермонассу сколько уже раскопать не могут.
Гость
38 - 21.02.2012 - 10:08
Аффтар увидел на мейл ру и запостил)))))))))
Гость
39 - 21.02.2012 - 12:22
39-Kroshka_s >Не просто запостил. Я вопрос задал. А у вас есть ответ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены