К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уклонистов от армии могут заставить платить 13% от зарплаты

Гость
0 - 05.06.2012 - 09:26
«Единая Россия» готовит закон для наказания "откосивших" от воинской обязанности
Единороссы хотят ужесточить наказание для уклонистов от военной службы. По их предложению, молодые люди, которые не хотят исполнять свой воинский долг, будут облагаться дополнительным ежемесячным налогом в 13%. Причем отдавать денежный долг взамен воинского их обяжут вплоть до 60-летнего возраста. Доходы от уклонистов пойдут на поддержку вооруженных сил, в частности, на оказание материальной помощи тем молодом людям, которые пострадали в ходе боевых действий или прохождения службы в армии. Соответствующий законопроект уже готовится к внесению в Госдуму
Минобороны не откажется поддержать эту идею. Сейчас законопроект прорабатывается в комитете по обороне, в ближайшее время по нему планируются парламентские слушания.
Инициатива единороссов нашла поддержку даже у их оппонентов.
У нас сегодня 200 тыс. уклонистов в возрасте от 18 до 27 лет, это неплохие деньги для государства. 13% вполне подъемные деньги
Возможно, в 18 лет молодой человек не сможет осознать, что за отказ от службы в армии ему придется платить до самой пенсии. Но у него будет возможность изменить решение, когда в 25 он начнет много зарабатывать и поймет, что отслужить год может быть проще, чем платить до 60 лет по 13% с постоянно повышающейся зарплаты.



Гость
41 - 05.06.2012 - 13:59
38-XTerm > непотянут. боеголовок хватит на все нато с избытком. я думаю никто в трезвом уме не решится на прямые боевые действия. а варианты расжечь и ослабить чужими руками (афган, чечня, осетия) как и варианты с оппозицией внутри не прокатывают)
идеи кончились потому и началась реализация дорогостоящей ПРО в европе, хотя и мертвому припарки все это. от глобального БП может спасти только трезвая голова.
эт мое имхо
Гость
42 - 05.06.2012 - 14:35
37-он же mugen > иногда, особенно глядя на ираки с ливиями, это намного важнее всего остального вместевзятого

Самое интересное, в Ираке времен Хусейна набор в армию проходил по тому же принципу что и у нас. Там даже похуже было: уклонистам уши отрезали. Помогло ли это иракской армии в войне с Америкой?
Когда американские войска вошли в Багдад - то были очень удивлены полным отсутствием иракских военных. Где они? Да просто переоделись в гражданское и разошлись по домам.
Гость
43 - 05.06.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
армия сша изучает опыт боевых действий российской армии в чеченские компании и пишет по нему свои полевые уставы для различных подразделений.
Не подумал, что она изучает опыт ее противников?
А так же как делать и воевать нельзя...
Гость
44 - 05.06.2012 - 15:43
Муген, а сам то, сам каких войск? Дармоедских)) и теперь отпиши, что дало госво тушке к 18 годикам)) ля...
Гость
45 - 05.06.2012 - 16:30
43-Викинг_ > армия сша изучает приемы партизанской войны на своей территории? очень смешно.
или противника которого выбили из города-крепости за 3 месяца наземной операцией?
44-Костег > артиллерийских если чо.
слы, у тя есть хоть ктота в этом мире кто не дармоед, м?))))
Гость
46 - 05.06.2012 - 16:35
45-он же mugen > слы, бох вайны, ты давай рассказывай, как фрицев у волоколамского остановил)))) аника воен)))
Гость
47 - 05.06.2012 - 16:49
39) Понимаешь, боятся щас заботливые отцы с матерями свих чад в армию отдавать. И правильно делают. Лично я кучу примеров знаю, когда даже нормальных человеков калечили. Отправят "его" родного куданить в татищево или махачкалу, где 90% состав дагов. И чё, думаешь надолго тебя там смелого хватит? И не таких ломали, поверь. Это они только тут относительно мирные, пока их мало. Да и не секрет, что каджый второй или мастер спорта или КМС по грекоримской или по боксу. Куда там нашим торчкам.
Так что, случаи разные бывают. Я уже не говорю про горячие. Правда щас вроде туда только по контракту, но память то осталось. Мало ли.. верь им.
Так что правильно что косят. Я бы тоже своё не отдал. А уж если ты такое рембо, билет тебе в французский легион, 1,5 косоря евро в месяц у рядового, общага, париж.. за боевые 4,5 у.е. в мес.И если не привалят ) то через пяток лет звание мл.лейт., пожизненная пенсия и французское гражданство, 60 штук у.е. на счету и новенький пежо )))
Гость
48 - 05.06.2012 - 17:33
47-voivod > правильно. скоро в школу будут бояца отпускать бо там тоже многа чебуреков и все они кмсники.
лучше растить из пацана гладиолуса в горшочке.
49 - 05.06.2012 - 17:55
0-Kovboy > Давно пора. А то уже стало доблестью прикинуться ссыкуном и простыни мочить. Зато откосил..
Гость
50 - 05.06.2012 - 18:56
48-он же mugen > да да да, так и надо. Выносить, родить, вырастить. По пути
Дай в роддоме, децком саду, школе, спортзале - а потом в армейу)) ага, щя, кукиш!)))
51 - 05.06.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Kovboy Посмотреть сообщение
когда в 25 он начнет много зарабатывать и поймет, что отслужить год может быть проще, чем платить до 60 лет по 13% с постоянно повышающейся зарплаты.
К 25-ти он поймет, что надо или менять власть в стране, или страну проживания.
Гость
52 - 05.06.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
К 25-ти он поймет, что надо или менять власть в стране, или страну проживания.
Мне нет 25ти, но я это уже понял.
Особенно, учитывая, что сегодня в Думе принимают закон, о том, что нас можно е@$ть во все щели, и мы при этом не можем ничего делать
Гость
53 - 05.06.2012 - 22:42
52-Darth_Vader > +100500, о великий сикх! Я тоже принял решение валить. В Австралию.
Гость
54 - 06.06.2012 - 09:47
Не, там по..равну хоть ты трижды мастер спорта, первично ты - дух ) А для офицеров ты ваще гоуно ) В армейской среде безусловно в наибольшей мере проявляется внутреннее содержание. Если оно есть, то год романтики Вам гарантрирован ) Но мы вроде хотим иметь профессиональную армию, а не DEMO-версию "Жизнь по понятиям".
Нужно в таком случае честно написать в системных требованиях к армии: личностям с неформальным мышлением
, обостренным чувством справедливости, тем кто по форс-мажерным обстоятельствам в принципе служить не хочет и просто с неуравновешенной психикой - служить не рекомендуется.
Потому что таким там у нас и хобот и хребет ломают )
Гость
55 - 06.06.2012 - 09:54
53-XTerm >
Гость
56 - 06.06.2012 - 21:55
Очередная невыполнимая и неконтролируемая глупост. Нужно сделать единовременной выплатой, например в 1 000 000 руб. Банки с удовольствием поддержат инициативу
57 - 07.06.2012 - 07:39
56-sulfat >не всем дают кредит на "раз"
Гость
58 - 07.06.2012 - 07:49
55-Nachtbringer >


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены