К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Угроза анонима сбылась — больного туберкулёзом заключённого правозащитника этапировали на север

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:22
Вероятно некоторые из регулярных посетителей раздела «Общество» помнят историю нарушения прав пенсионера, ветерана труда из Абинского района Павла Михайловича Череватова. В Краснодаре за последние годы не раз проходили пикеты «Свободу Череватову!», но, как водится в сегодняшней России, власти не реагировали на протесты граждан, жалобы в прокуратуру. Желающие могут ознакомиться с историей преследования руководителя Абинского правозащитного центра на сайте - http://cherevatov.ru/story.html

В конце августа этого года на одном из краснодарских интернет-сайтов в комментариях к статье, рассказывавшей об очередном избиении в Лечебно-исправительном учреждении № 8 (начальник — А.Козырев) этого пожилого человека, заражённого в заключении туберкулёзом лёгких, появился комментарий очевидно расстроенного человека, в котором за подписью некоего «козырева» содержалось обещание добиться этапирования Павла Михайловича в другой регион России.


К сожалению, в начале октября, прежде не получив никаких уведомлений из ФСИН, жена Череватова получила на почте адресованную мужу корреспонденцию с пометкой «выбыл» - это означало, что сбылись опасения, что определённые силы захотят избавиться от находящегося в ЛИУ неудобного сидельца...

Сама будучи нездоровым физически и пожилым человеком, она ездила в Краснодар, добивалась от УФСИН по Краснодарскому краю в течение нескольких дней хоть какой-то конкретной информации о месте пребывания её мужа. Оказалось, что этого человека этапировали на север за полторы тысячи километров от нашего региона — в Ярославскую область (г.Рыбинск).

Прочтите статью в «московском комсомольце» об одном из должностных лиц,причастных к осуждению П.Череватова — бывшем начальнике ОВД Абинского района В.Финько, до 2005 занимавшего пост начальника РОВД Кущёвского района и, по словам покойного бывшего начальника кущёвской милиции Павла Корниенко, имевшего контакты с небезызвестной группой лиц — (Статья «Павел Корниенко: “Мою отставку Цапки праздновали месяц”»).

Очередной наглядный ответ власти — пример того, что стоят права человека в нашем регионе и нашей стране.
И внимательней относитесь к комментариям и комментаторам... за ними вероятно могут скрываться расстроенные или злопамятные слуги государя.



Гость
1 - 23.10.2012 - 18:24
Заявление жены Павла Чеерватова (начало октября):


«Из ФКУ ЛИУ-8 в п.Двубратский Усть-Лабинского района, где мой муж отбывал наказание и долечивал туберкулёз лёгких, был в принудительном порядке отправлен в психиатрическую больницу ФСИН для больных туберкулёзом в г.Рыбинск, Ярославской области. О данном факте меня никто не известил.

Об отсутствии мужа в ФКУ ЛИУ-8 я узнала после того, как 9 октября 2012 года, по причине отсутствия адресата по указанному адресу, возвратилось назад заказное ценное письмо, отправленное мужу 25 сентября.

Полагаю, что решение о принудительном помещении моего мужа принято с согласия руководства ФСИН России по Краснодарскому краю и Краснодарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края Киргуева Марата Петровича. Именно при осуществлении Киргуевым М.П. надзора за исполнением законов в ИВС при ОВД Абинского района Краснодарского края, моего мужа избивали, потом заразили фиброзно-кавернозным туберкулёзом лёгких.

Именно прокурор Киргуев М.П. ранее, в 2011 году пытался в принудительном порядке направить Череватова П.М. в г.Рыбинск, и даже обращался с заявлением от 30.09.2011года в Усть-Лабинский районный суд в порядке ст.45.ГПК РФ, но получил отказ. Я уверена, что мой муж не давал согласия и ничего не знал о принудительном помещении его в психбольницу. Зная об этом, он сообщил бы 6 сентября 2012 года членам Общественной наблюдательной комиссии по правам человека в ФСИН России по Краснодарскому краю, проводившим проверку по фактам нарушения его прав в ЛИУ-8. На свидании 7 сентября 2012 года муж ничего не говорил мне о его перемещении куда-либо.

Прежде чем отправлять пожилого больного осуждённого в более суровый климатический регион, должностные лица обязаны были учесть, что смена климата даже для здоровых людей опасна для здоровья. Возникает вопрос — для какой цели моего мужа хотят принудительно поместить в психбольницу, ведь в заключении экспертов Московского института психиатрии им. Сербского указано, что Череватов П.М. не нуждается в лечении и наблюдении у психиатра. Муж рассказывал мне о том, что начальник санчасти ЛИУ-8 Казанок угрожал уколом, от которого муж будет на всё согласен. Я очень опасаюсь, что в психиатрической больнице г.Рыбинска мой муж будет подвергаться принудительному проводиться лечению психотропными препаратами, а иначе с какой целью его туда отправили?

На данный момент мне известно, что Череватов П.М. отбыл из ФКУ ЛИУ-8 12 сентября 2012 года. Со слов Антонова Владимира Константиновича, председателя Ярославской региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, мой муж прибыл в психиатрическую больницу ФСИН в г.Рыбинске.

Ранее, 10 октября 2012 года я обращалась с заявлением в ГУФСИН по Краснодарскому краю, но мне, жене заключённого, отказали в предоставлении сведений о состоянии здоровья моего мужа и месте нахождения.»
Гость
3 - 23.10.2012 - 18:41
Асик, для уменьшения объёма написанного, я не стал упоминать о том, что Павел Михайлович решением непонятно-какой комиссии был лишён инвалидности и это дало возможность его этапировать в северный регион за полторы тысячи километров от Краснодарского края.

Будучи больным фиброзно-кавернозным туберкулезом легких (имелась реальная угроза жизни), он отбывал наказание в специализированном учреждении Казённом учреждении ЛИУ-8 (п.Двубратский).

Гость
4 - 29.10.2012 - 12:47
Жена Павла Михайловича до сих пор не получила ОБЕЩАННЫЙ "оперативный" ответ УФСИН по Краснодарскому краю с информацией о причинах и основаниях этапирования больного и пожилого человека, который уже отбыл большую часть срока и имел право, учитывая обстоятельства, вернуться к семье.
Гость
5 - 04.11.2012 - 19:52

Из почты сайта cherevatov.ru

"Коллектив АТБ Хатангского авиапредприятия поддерживает Череватова П.М. и его супругу в борьбе за свои права. Жаль что в "правовом" государстве, о котором нам говорят по телевизору, происходят такие вещи. За такие дела нужно призывать к ответу, но, к сожалению, в России, видимо, это невозможно."

С уважением от имени коллектива АТБ,
нач.АТБ Искаков В.С.
Гость
6 - 04.11.2012 - 21:35
так он что, еще и псих\больной? А почему такая истерика вокруг этого заключенного? если болен психически так ничего страшного- вылечат, насчет туберкулеза так что поделаешь, это заболевание "царской семьи"
Гость
7 - 04.11.2012 - 22:03
6-Baksni > Вылечат побоями, как это, согласно утверждениям близких, было в ЛИУ-8?

Из заявления жены Павла Михайловича специально повторю для Baksni:

"в заключении экспертов Московского института психиатрии им. Сербского указано, что Череватов П.М. не нуждается в лечении и наблюдении у психиатра"

Слышали о таком понятии из советского прошлого, как "карательная психиатрия"?
8 - 05.11.2012 - 10:36
Хм... почему при переходе на указанный адрес, антивирус орёт, что там троян и вирусная угроза? Шалунишки....
Гость
9 - 05.11.2012 - 13:24
Антивирус Петрика?
10 - 05.11.2012 - 19:50
9. Да нет, обычный аваст... так что оставь свой сарказм для соратников, давать ссылки на сайты содержащие вирусы как-то не комильфо... по крайней мере ты мог бы отправить инфу владельцам, вместо натужных попыток выглядеть петросяном...
Гость
11 - 05.11.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
давать ссылки на сайты содержащие вирусы
И откуда только эти вирусы берутся?
12 - 05.11.2012 - 20:31
11. Спроси у спецов или авторов сайта... на крайний случай у Юрия. Только он вряд ли ответит... Я всего лишь хотел пройти по ссылке, но можешь сам попробовать. Думаешь зря сказал, что там троян?
Гость
13 - 05.11.2012 - 20:34
12-Снег >Ну, конечно! Ведь это именно Череватов привнес туберкулезную бациллу в ЛИУ-8. А его сподвижники, несомненно, заразили вирусом свои собственные сайты.
Гость
14 - 05.11.2012 - 20:36
Жене правозащитника Череватова власти угрожают преследованием (Видео; запись телефонного интервью с Валентиной Николаевной Череватовой) - http://www.youtube.com/watch?v=-h_QApjWq60
Гость
15 - 05.11.2012 - 20:40
13-Меркурий > Любопытно, как передаёт "Голос Американских Соединённых Штатов", ативирусная проверка аккаунта показала нуль заражений. Файрволы и антивирусы нес-ких пользователей также ничего не показали.

Может, тов. полковник работает на опережение?
16 - 05.11.2012 - 22:03
13. Ты идиот? Я говорю, что при попытке зайти по ссылке, анивирус указал на наличие трояна. ВСЁ! Прежде чем давать ссылки надо их самому проверять, а не приглашать людей на заражённые сайты. Это уже клиника, Меркурий. И наверняка не туберкулёзная...
Гость
17 - 05.11.2012 - 22:06
16-Снег >С русского марша пришел? Тогда все понятно.
18 - 05.11.2012 - 22:10
+16. Собственно нахрена я ото распинаюсь... Сделал доброе дело называется... тьфу.
Гость
19 - 05.11.2012 - 22:41
Надо лечить или авасты или хозяев их.

А происшедшее с Череватовым показывает уровень бесчеловечности
системы. И причастные к преследованию Череватова займут достойное место в кубанском "списке Магнитского", раз уж здесь им "закон не писан", а Богородица работает неспешно.
Гость
20 - 08.11.2012 - 20:01
Жена Павла Михайловича сообщила, что только сегодня, спустя почти месяц после доставления Череватова в Ярославскую область, ему наконец было предоставлено право на телефонный звонок родным.

Этапировали его почти месяц (!) из Краснодарского края: дней десять он оказывается пробыл в Краснодаре, столько же в Волгограде и ещё в пути, на каких-то станциях (она не смогла уточнить подробности в виду лимита времени)...

При помощи перемещения на 1500 км на северо-восток, П.М.Череватова фактически лишили права обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела по факту его заявления об избиениях "неизвестными лицами" в ЛИУ-8, о чём общественности сообщала его жена.

========================================
"Московский комсомолец":

"Вход к Финько у Цапков был свободный. У дежурного поначалу только глаза округлялись — еще недавно их по камерам запирали, а теперь они дверь к начальнику пинком в любое время открывали. Могли остановить заседание или совещание, если им нужно срочно поговорить с начальником.

А потом, как утверждает Корниенко, и вовсе “подогнали ему белый “Мерседес” прямо к зданию УВД”.

Финько начал методичную чистку милицейских рядов от оставшейся “крыши ментовских”, созданной Корниенко и сдерживавшей беспредел рэкетиров-отморозков. Многие увольнялись по собственному желанию. Заменяли их те, кому деньги и власть важнее. Некоторым “помогли” занять должность Цапки."
Гость
21 - 08.11.2012 - 20:03


Пикет 24 июля перед зданием Управления ФСИН по Краснодарскому краю.

Требования пикетировавших:

Гость
22 - 09.11.2012 - 07:32
Автор. Че предлагаешь? Купить жулику путевку в санаторий?
Гость
23 - 17.11.2012 - 11:09
Я не предлагаю никому из работников судебной системы, системы ФСИН, прокуратуры никакую путёвку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены