К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учителя уезжают в Монголию за хорошей зарплатой

0 - 29.05.2019 - 19:10
Ух ты: “В монгольском детском саду россияне зарабатывают две тысячи тугриков в месяц – это около 70 тысяч рублей, в школах – около четырех тысяч тугриков, что равняется 140 тысячам рублей”

https://www.sibreal.org/a/29827528.html



41 - 03.06.2019 - 23:42
https://www.sibreal.org/a/29901301.h...J7De19aUYBnyH4
Гость
42 - 04.06.2019 - 01:27
Народ, прежде чем вестись на всякие сказки, сравните цены
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
там не 2000, а 2000000 :)
ага . Два миллиарда. Ты цены пробей сегодняшние и поймешь что к чему.А сказки с былью путать не моги.
Гость
43 - 15.06.2019 - 10:17
Итальянский учитель Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario Don Bosco в приморском городке Фермо на Адриатике дал своим ученикам домашнее задание на лето из пятнадцати пунктов. И, пожалуй, это лучшее, что он мог для них сделать!

Домашнее задание от Чезаре Ката собрало десятки тысяч лайков в сети, и вполне заслуженно! Вот что значит любить свою работу и заботиться о детях.
15 пунктов на лето от Чезаре Ката:
1. Гуляйте по утрам вдоль берега моря в полном одиночестве, смотрите на блики солнца на воде и думайте о том, что делает вас счастливыми.

2. Старайтесь использовать новые слова, которые мы выучили в этом году. Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать, а чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.

3. Читайте! Много, сколько сможете. Но не потому, что вы обязаны это делать. Читайте, потому что лето вдохновляет на мечты и приключения, а чтение — это как полет. Читайте, потому что это лучшая форма бунта (за советом, что именно читать, приходите ко мне).

4. Избегайте всего, что приносит вам негатив и ощущение пустоты (вещей, ситуаций и людей). Ищите вдохновение и друзей, которые вас обогащают, которые понимают вас и ценят такими, как вы есть.

5. Если вы чувствуете грусть и страх, не волнуйтесь: лето, как и любая другая прекрасная вещь в жизни, может привести душу в смятение. Ведите дневник, описывайте то, как чувствуете себя (а в сентябре, если захотите, мы это вместе почитаем).

6. Танцуйте и не стесняйтесь ничего. Везде, где угодно: хоть на танцполе, хоть в своей комнате в одиночестве. Лето — это танец, и глупо не принимать в этом участия.

7. Хотя бы один раз сходите встретить рассвет. Стойте молча и глубоко дышите. Закройте глаза и почувствуйте благодарность.
8. Побольше занимайтесь спортом.

9. Если вы встретили кого-то, кто вам очень понравился, скажите это ей или ему так красиво и убедительно, как только сможете. Не бойтесь быть непонятым. Если ничего не выйдет — значит, не судьба, а если вас поймут и ответят, то лето-2015 вы проведете вместе, и это будет золотым временем. (В случае неудачи возвращайтесь к пункту 8.)

10. Перечитайте конспекты наших уроков: сравните все то, о чем мы читали, с тем, что происходит в вашей жизни.

11. Будьте такими же счастливыми, как солнечный свет, и такими же свободными и неприручаемыми, как море.

12. Пожалуйста, не ругайтесь. Будьте вежливыми и добрыми.

13. Смотрите хорошие фильмы с глубокими эмоциональными диалогами (если можете, по-английски), чтобы одновременно улучшить свой английский и развить способность чувствовать и мечтать. Пусть кино не заканчивается для вас вместе с финальными титрами, проживайте его снова и снова, включайте его в опыт этого лета.

14. Лето — это магия. В искрящемся солнечном свете утра и жаркими летними вечерами мечтайте о том, какой может и должна быть жизнь. Сделайте все от вас зависящее, чтобы никогда не сдаваться на пути к мечте.

15. Будьте хорошими.
http://zpravda.ru/news/novosti/uchit...sya-na-ves-mir
Гость
44 - 15.06.2019 - 11:47
Будда его немного опередил:
1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует.
Пословица гласит:
«Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо».
Будда сказал:
« Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны.
Вы можете подумать:
«Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинается с вас.

8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим!
Да пребудет с Вами сила добра! Всем здоровья и процветания!

Цены на еду и бензин сравнивать нет смысла. Они в России такие же, как в Америке или Европе.
Гость
45 - 17.06.2019 - 11:45
Расеянам нельзя жить хорошо. Они мгновенно о@уевают и хотят еще и еще, не приложив для этого ни малейших усилий. Путен должен взять, вскрють закрома родены и вывалить Васе и Коле столько бабла, сколько они смогут унести не усравшись. Иначе все плохо, ааааа манголиялутше
Гость
46 - 17.06.2019 - 22:17
44-Врач для быдловахтёра >Начальная зарплата учителя стандартной квалификации в старших классах российской школы - 31477 рублей? Новыми?!
То есть, вот так, выпустился с педвуза и сразу тебе тридцатничек для почина?
Страшно даже представить себе конечную зарплату этого учителя.
47 - 18.06.2019 - 16:39
Молодые ITшники, вот кто востребован сейчас и хорошо оплачиваем. Остальные всё хуже, чем старше и дальше от тех-х скилов.(речь о наёмных сотрудниках)
Пример: 3-й курс ПМИ, специализация машин лёнинг и биг дата, студент, 30 часов/неделю, парень очь способный, 400к/мес, "попроще" ребята от 50к, за 20часов/неделю, т.к. учёба ещё. Инфа из 1-х рук.
Гость
48 - 18.06.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Врач для быдловахтёра Посмотреть сообщение
Цены на еду и бензин сравнивать нет смысла. Они в России такие же, как в Америке или Европе.
А Мексику на первое Место чисто для хохмы поставили?
Идем на сайт OECD, находим Education at a glance: Teachers' statutory salaries, где видим, что
Annual salaries in public institutions for teachers with minimum qualification, in national currency
Для Мексики: Salary at top of scale - 514 509 (или 26789,66 баксов) но никак не 68343.

Опять же, для сравнения хотелось бы увидеть и российские зарплаты по методике OECD, но их в этом исследовании нет.


Идиоты, лять, с полным отсутствием способности к критическому осмысливанию и анализу информации...
Гость
49 - 18.06.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
А Мексику на первое Место чисто для хохмы поставили?
Почему ради хохмы? А наибольший процент ожирения разве не в Мексике среди всего мира? Не было б зарплат, не ожирели бы.
banned
50 - 18.06.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Не было б зарплат, не ожирели бы.
Вы же, свинорылые, тут утверждали, что ожирение это как раз от плохого питания.
Гость
51 - 18.06.2019 - 18:58
50-BartSimpson Та вы, козломордые, так нихрена и не поняли!
Гость
53 - 23.06.2019 - 00:25
20 июня в ходе прямой линии президенту России Владимиру Путину ведущие зачитали сообщение женщины, которая представилась преподавателем высшей категории из Тверской области и сообщила, что получает в 15 тысяч рублей в месяц.

Низкая зарплата учительницы высшей категории из Тверской области, которая обратилась к российскому президенту в ходе прямой линии, может быть связана с небольшой нагрузкой педагога. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального министерства образования.

«Заработная плата в 15 тысяч рублей возможна в случае, если у педагогического работника нагрузка меньше ставки, он не имеет классного руководства, не получает доплаты по предмету за проверку тетрадей», — сказано в сообщении. В ведомстве предположили, что нынешняя зарплата женщины складывается из оклада и доплаты в пять тысяч рублей за высшую квалификационную категорию.


В общем, все поняли, что это какое-то досадное недоразумение, которое лишь подчеркивает радужную картину всеобщего учительского благоденствия.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены