К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убивающие себя неизлечимо больные генералыэто нормально?

Гость
0 - 08.06.2014 - 15:16
http://www.otr-online.ru/news/news_28934.html

Сегодня из наградного пистолета застрелился генерал-майор ГРУ в отставке Виктор Гудков.
Ранее много раз говорилось про то, что власть должна обратить своё лицо от помпезных пиар-проектов типа Сочи-2014 на людей.
Генерал ГРУ в отставке не заслужил достойного времени доживания?
Власть, слушай народ!



Гость
1 - 08.06.2014 - 15:19
автор отсыпь
что бы понять связь между олимпиадой и больным человеком
2 - 08.06.2014 - 16:48
Боюсь что вывод будет один - прекратят награждать оружием
Гость
3 - 08.06.2014 - 16:57
В подъезде, выстрелом в шею, генерал ГРУ. Какое странное самоубийство
Гость
4 - 08.06.2014 - 19:25
1-swim >миллиарды долларов, пущенные на пшик с одной стороны и с другой: жизнь людей, для которых в бюджете не находится средств на обезболивающие, на лечение, на диагностику. вы связи не видите? а она есть.
Гость
5 - 08.06.2014 - 19:52
Маловероятно, что генералы способны на такое малодушие.
И все же, чтобы не было таких прецедентов со стороны отставных военных, считаю, что наградное и табельное личное оружие необходимо сдавать. Особенно в части тяжелобольные военные. Нужна статья, которая обезопасит как военных, так и членов их семей.
Гость
6 - 08.06.2014 - 19:59
0-fsbook >Один мой знакомый генерал тоже застрелился, он был неизлечимо болен раком, жутко мучился, и сделал такой выбор, понять его можно.
Но не надо приписывать людям, которых нет, то о чем они даже не думали.
7 - 08.06.2014 - 20:05
а может лучше решить проблему с обезболиванием?
Гость
8 - 08.06.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
Нужна статья, которая обезопасит как военных, так и членов их семей.
вы из фракции ЛДПР или Ирина Яровая? Может хватить бороться при помощи статей с реальной жизнью, не решая в реальности проблемы?
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
Но не надо приписывать людям, которых нет, то о чем они даже не думали.
што?
Гость
9 - 08.06.2014 - 23:02
Псих ? Вряд ли. После такой обработки ? Завалили. Как будущий генерал вам говорю. шутка.
Гость
10 - 08.06.2014 - 23:07
А если без шуток. Сосед повесился. Очень умный инженер был. К нему приезжали , даже за советом . действующие . Родственники все в питере. Он долго плакался и в итоге, одним утром повесился. Тоже тромбы в ногах были. изобретал фигню какую то, до смерти, типа вылечить себя, что то с магнитизмом связанное. Не изобрел до конца и повесился.
Гость
11 - 09.06.2014 - 06:54
68-летний военный пенсионер выстрелил себе в шею из наградного пистолета. Факт самоубийства подтвердили в ГУ МВД России по Москве. По предварительным данным, генерал совершил суицид в подъезде своего дома на улице Липецкой.
Прошу прощения у родственников, но самоубийство выстрелом в шею и в подъезде!!!!!???? Вызывают серьезные сомнения!!!!!!!
Гость
12 - 09.06.2014 - 07:23
Наверняка есть такие изнуряющие боли,что не до прицеливания.Очень жаль таких людей.И плохо,что им не помогают,хотя в медицине есть обезболивающие средства.
Гость
13 - 09.06.2014 - 07:59
Нужно выделить пятьдесят олимпиярдов или больше на нацпроект "Генерал" обеспечить всех генералов оранжевой аптечкой с тореном и промедолом!
14 - 09.06.2014 - 08:00
Проблема в возможности получения обезболивающих наркотических средств. Чтоб их получить, нужно столько согласований, что тяжело больному человеку это просто не под силу. Некоторые решают вопрос как этот генерал, многие умирают в муках. Почему это должно быть проблемой, непонятно.
15 - 09.06.2014 - 08:52
Человек слаб, генерал, адмирал, министр, без разницы. Стоит палец прищемить дверью, максимум через 5 минут он потеряет всю несгибаемость, если сознание раньше не потеряет. Кто хоть раз испытывал боль настоящую, длящуюся часами, тот не будет возражать. Достойный уход из жизни- одно из важнейших, а на т от момент самый важный, показатель уровня развития общества.
Гость
16 - 09.06.2014 - 08:54
Право на самоубийство есть у всех.
Гость
17 - 09.06.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
Убивающие себя неизлечимо больные генералыэто нормально?
Автор ответь а смертельно больные дворники или водители тролейбуса для тебя не интересны они ведь не люди они рождены прислуживать и не хотят жить а вот генералы это другое дело Так по твоему ?
Гость
18 - 09.06.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Прошу прощения у родственников, но самоубийство выстрелом в шею и в подъезде!!!!!????
ну чтобы квартиру не пачкать
очень продуманный генерал
Гость
19 - 09.06.2014 - 17:03
17-OLLY71 >видимо, автор имел ввиду, что так жалко уходят люди, которые что-то сделали для страны, раз они генералы... Скажу, что генералу еще повезло - у него пистолет был. А многие раковые больные рады бы избавиться от дикой боли при помощи пистолета, да не генералы они... Стыдно... Стыдно за наше государство, что при таком количестве смертельно больных и таких нищих пенсионерах лезут играть в Олимпиаду... Это не загнивающая америка, где сотни различных социальных служб и программ ... и там в поликлинике не только йодом лечат...
Гость
20 - 09.06.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
Стыдно за наше государство, что при таком количестве смертельно больных и таких нищих пенсионерах лезут играть в Олимпиаду...
Приятно, что кто-то понимает меня.

Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
там в поликлинике не только йодом лечат...
пошёл в поликлинику для того, чтоб получить направление на проведение гастроскопии. думал, что есть небольшая возможность, ну если не за неделю, то за 2-3 недели получить возможность такую. Думал, что сэкономлю пару штук. Бесплатная очередь подошла бы в октябре ))) Вот и вся российская бесплатная медицина. Разумеется, пойду делать сию процедуру в платную клинику.
Гость
21 - 09.06.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
пошёл в поликлинику для того, чтоб получить направление на проведение гастроскопии. думал, что есть небольшая возможность, ну если не за неделю, то за 2-3 недели получить возможность такую. Думал, что сэкономлю пару штук. Бесплатная очередь подошла бы в октябре ))) Вот и вся российская бесплатная медицина.
скажи спасибо своим упырям-либерам, которые развалили социалку.
И кстати напомнить кто организовал бесплатную медицину в 30-х годах?
Гость
22 - 09.06.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
Разумеется, пойду делать сию процедуру в платную клинику.
Молодец! Можно было бы пойти в платную клинику и не создавая очередную ноющую тему на форуме... :-)))
Гость
23 - 09.06.2014 - 20:17
20-fsbook >сходи. В частной клинике тебя примет врач, который по четным ведет прием в поликлинике, а по нечетным - у частника.
Гость
24 - 09.06.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Наверняка есть такие изнуряющие боли,что не до прицеливания.Очень жаль таких людей.И плохо,что им не помогают,хотя в медицине есть обезболивающие средства.
Вы не поверите, но в медицине есть и снотворные средства, но врачей так задолбали , что они советуют пациентам пить КОНЬЯК перед сном ! (по 50г).
Дебильная медицина в дебильной стране с дебильными законами. ИМХО.
Гость
25 - 09.06.2014 - 21:19
23-Я была Лора > не хочется вступать с вами в дискуссию на этой теме, но очевидно, что вы больше говорите, чем думаете. эх, жаль.
21-swim > у меня точно нет моих упырей-либералов.
у вас фрагментарная историческая память. неинтересно общаться с человеком. который застрял в 30-х годах прошлого века.
Гость
26 - 09.06.2014 - 21:26
Тем, кому нравятся темки про лютики-цветочки-казачат, хочу напомнить, что в ночь на 3 января в своей квартире в Петроградском районе Петербурга застрелился бывший заместитель командующего Северным флотом ВМФ России Юрий Устименко.
Извините, что вечерняя булочка с вашей чёрной икоркой не так шустро исчезнет в вашей пасти, но надо говорить и об оборотной стороне госпонтов (типа олимпиады, формул 1, чм по футболу и т.п.).
Гость
27 - 09.06.2014 - 21:35
На экранах гоств довольные россияне рукоплещут очередным агрессивным антиукраинским высказываниям чиновников, а у нас в стране умирают от рака люди, которых можно спасти...

в продолжение темы:
7 февраля в Москве совершил попытку самоубийства контр-адмирал ВМФ Вячеслав Апанасенко, выстреливший себе в голову из наградного пистолета. Через несколько дней он скончался в больнице.

Личное письмо Ольге Голодец от бывшего ракового больного - http://mymaster.livejournal.com/438935.html
::::::::
Я вспомнил палату РОНЦа на двух человек, в которой было постоянно четыре. Три больных - и жена одного пациента - из Рязани, который был совсем не ходячий. Она спала там на стульях. Мы все, ну кроме нее, получали ВМП по квоте. А она готовила еду своему мужу, убирала утки и так далее.. Дело в том, что в РОНЦе из еды дают капусту, вареную капусту, и тушеную капусту. А врачи говорят что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО есть мясо. Причем очень хорошее. Так вот эта женщина купила электронную скороварку и готовила это самое мясо. И как то это заметил на обходе завотделением. Он долго кричал на женщину - что "они ее и так терпят", а она тут еще такое устраивает. Что никаких электронных приборов тут быть не может, потому что устроят пожар. Он потребовал от нее немедленно выкинуть прибор. Сказал, что если увидит подобное еще раз - выкинет и ее, и ее мужа. Он, кстати, врач. Высокотехнологичный - он сказал, что нужно мясо. Женщина с дрожащими губами спрашивала у него - что же ей делать - ведь больше негде взять мясо... А он отвечал - "готовьте дома!" Она парировала - что дом - в маленьком городе под Рязанью, что ситуация такая почти у всех, кто лежит в РОНЦе. А доктор в белом халате кричал на нее: "На улице! Где угодно - меня это вообще не волнует!"
Гость
28 - 11.06.2014 - 23:51
медицина, вслед за образованием- это те столпы российского государства которых де-факто уже нет, но внешняя видимость еще виднеется. Я бы поржал над крабэ решившим сходить на прием не к личному кремлевскому профессору а к участковому терапевту. Хотя нет, я бы его пожалел, от души пожалел бы))
Гость
29 - 12.06.2014 - 02:00
Кто-то выше давал эту ссылку
http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html
Интересное мнение:
"Люди! Все сошли с ума? Почитал я комментарии ваши, выходит, что дети и люди это скот, мясо для ваших милых друзей собак, которые такие хорошие, что ни за что сами не нападут на человека!? Ну откройте вы уже глаза в конце концов! Это не ваши милые домашние зверьки, что с ручки корм возьмут и оближут её! Это Хищники, которые оттяпают вам ещё пол руки! Вам мало фактов, подтверждающих это? Посмотрел бы я как вы стали бы защищать этих волков, когда такая стая повстречалась бы с вашими близкими, в лучшем случае отделавшимися испугом! (Я ни в коем случае не желаю зла вашим родным, желаю вам и им здоровья и долголетия) Просто я говорю о том, что у людей есть такая особенность, пока беда не коснулась их, они не считают это бедой, а даже и наоборот, не видят в этом ничего страшного! Господа, собака это животное, это не человек, который обдуманно совершает поступки, в одну минуту она милый зверёк, в другую это опасный хищник и может причинить вред даже своему хозяину. Собаке может показаться какой-нибудь обычный жест агрессией и она кинется. Может милые домашние зверьки и сами не кинутся на человека, а те хищники что гуляют у нас во дворах как раз так и поступят. Они окружают, загоняют жертву в тупик и атакуют стаей. В комментариях кто-то написал, что бойцовые собаки не нападают на людей! Бред друзья мои! Бред! Такую х---ю мог сморозить только отморозок. Бойцовая собака - это машина, её мозг ещё больший лес"(с)
Гость
30 - 12.06.2014 - 02:05
Гы-гы, сорри - это в тему про собак:o)
Гость
31 - 12.06.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
автор имел ввиду, что так жалко уходят люди, которые что-то сделали для страны, раз они генералы...
Какое заблуждение кто для страны больше сделал Генерал или например не всегда трезвый дядя Вася сантехник Без генерала ,депутата, артиста страна прожила бы и даже может быть и не заметила бы их отсутствия а вот без сантехника дяди Васи утонула бы в своём дерьме Так кто важнее дети ?
Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
Стыдно за наше государство, что при таком количестве смертельно больных и таких нищих пенсионерах лезут играть в Олимпиаду...
За страну стыдно но Олимпиаду хотел всего лишь 1 ( один !!! ) человек захотел порадовать молодую жену что бы с балкона дачи в субтропиках наблюдать за * своей* зимней олимпиадой Мечта такая у человека была и не важно сколько это стоило деньги то государственные наши Вот мы всей страной и сделали человеку свадебный подарок а он нам за это Крым купил ( правда опять за наши деньги ) хорошо хоть от Юго Востока Украины отказался
Гость
32 - 12.06.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
а вот без сантехника дяди Васи утонула бы в своём дерьме
Ну, ежели человек роль и значение каждой профессии оценивает с точки зрения наиболее знакомого и более потребного для него лично, на бытовом уровне, то тогда Вы правы! Сантехник! И только сантехник важнее всех!
Ничего личного!)
Гость
33 - 12.06.2014 - 14:39
32 - Аспид46 С возрастом и жизненым опытом и до тебя дойдёт правота моих слов Ничего личного!)
Гость
34 - 12.06.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Право на самоубийство есть у всех.
Нет у нас права и возможности умереть достойно, без мук и страданий. Нужна добровольная тайная эвтаназия. ИМХО.
Гость
35 - 12.06.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
Стыдно за наше государство, что при таком количестве смертельно больных и таких нищих пенсионерах лезут играть в Олимпиаду...
Полностью с Вами согласен!
Молодняку, к сожалению, сейчас это еще не понять! Это время для них еще не пришло. Пока! А может и вообще к ним не придет. Увы!
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
С возрастом и жизненым опытом
"Сынок", ник мой почитай вдумчиво! Несколько раз!))) Там год рождения!
Я уже давно был там, куда ты еще только идешь!
Ты зря думаешь, что уже что-то постиг и что-то узнал!
Гость
36 - 13.06.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
"Сынок", ник мой почитай вдумчиво! Несколько раз!))) Там год рождения!
Ну а кто ж виноват *дедуля* кроме тебя что ты в свои *седые* года рассуждаешь как неопытный прыщавый подросток уж точно не я )))
Гость
37 - 13.06.2014 - 08:41
Пожалуй, одно из самых страшных проклятий, которое могут изречь некоторые люди в адрес "патриотов-руководителей": "Чтоб ты лечился в районной поликлинике! Чтобы твои дети обучались в России! Чтобы ты жил на среднюю зарплату!".
Гость
38 - 14.06.2014 - 22:35
Зря вы так - В.Гудков, боевой очень уважаемый генерал, знал его лично по Чечне, земля пусть будет пухом, лучше уж вот так, чем мучить себя и родственников, хоть это и грех, вопрос правильно в отношении страны и власти к людям неважно генерал это или кто другой
Гость
39 - 15.06.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
вопрос правильно в отношении страны и власти к людям
мы все и есть страна, но не власть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены