К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убийство журналиста Аркадия Бабченко

Гость
0 - 29.05.2018 - 22:34
Аркадий Бабченко – российский писатель и журналист, военный корреспондент, издатель. Он работал военным корреспондентом в «Московском Комсомольце», «Новой Газете», а также на телевидении. В нулевых он написал несколько книг о чеченской войне. Бабченко считается одним из основателей российской военной прозы.

В феврале прошлого года он сообщил, что из-за постоянных угроз он решил вместе с семьей покинуть Россию. Он переехал в Прагу, затем в Израиль, и с августа 2017 года проживал в Киеве.
http://lentach.media/articles/arkadi...-ubit-v-kieve/

Череда смертей журналистов и политиков, противостоящих деградации России, продолжается.
Выстрел в спину здесь тоже.
Никаких версий на данный момент не озвучивается.



Гость
1 - 29.05.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Никаких версий на данный момент не озвучивается.
Уже "озвучивается". У провокаторов шуйниных озвучивается аж бегом, притом, вполне ожидаемо. И кстати там почему-то никто не сказал, по какой причине журналист покинул РФ.
2 - 29.05.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
И кстати там почему-то никто не сказал, по какой причине журналист покинул РФ.
Какая бы ни была причина, он был жив в России.
Украина какая-то проклятая земля для них. Убивают как пророссийских, так и отъявленых русофобов
Гость
3 - 29.05.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Какая бы ни была причина, он был жив в России.
Тупизна живее всех живых. Каждый российский покойник был жив в России. И ЧО?! (С).
4 - 29.05.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Тупизна живее всех живых
Ну ка умник, расскажи, почему он был жив в России, в Чехии, затем в Израиле..Но убит именно в Украине.
Гость
5 - 29.05.2018 - 22:55
погононосные причитания про кровавую Украину детектед

Айдер Муждабаев: "Он выходил в магазин, возвращался уже домой и при входе в квартиру его застрелили"
Политковский вариант.
Гость
6 - 29.05.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Убивают как пророссийских, так и отъявленых русофобов
Проворовавшиеся дуплопуты приравниваются к оппозиционным журналистам, последним тут же навешивается ярлык врага отечества. Так мило...
Гость
7 - 29.05.2018 - 22:58
"Было время, когда я заходил в подъезд только по звонку домой, чтоб с той стороны кто-то проверил, чисто ли. Когда меня от метро до дома сопровождали люди, предложившие мне помощь добровольно, и я им за это безумно благодарен. Когда я не выходил из дома без бронежилета. Из дома. В Москве. В двадцать первом веке."

Расслабился Аркадий.
Гость
8 - 29.05.2018 - 23:04
Со смерти Артёма Боровика и до сегодняшней смерти можно проследить закономерность.
9 - 29.05.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Проворовавшиеся дуплопуты приравниваются к оппозиционным журналистам, последним тут же навешивается ярлык врага отечества. Так мило..
Шизоид сам придумывает чушь и сам умиляется ей же

Череду резонансных смертей журналистов продолжил Аркадий Бабченко.
Бузина, Шеремет и вот еще один глухарь. Без всякого сомнения в публичной сфере это будет объявлено жертвой российских спецслужб. "Расследование" же, будет длиться долгими месяцами и не приведен фактически ни к чему.
Гость
10 - 29.05.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну ка умник, расскажи, почему он... убит именно в Украине.
процитировать Аркадия Бабченко:
"Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших,
а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться
от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца
своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных
могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему
гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
….Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически
состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними
обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Полный текст здесь: https://www.facebook.com/babchenkoa/po...
11 - 29.05.2018 - 23:10
Кто бы сомневался



Киев - город, в котором путинский режим ощущает себя как дома
Гость
12 - 29.05.2018 - 23:12
10-Вожделение междометий > бесчестие в большом и малом. вот такой пример бесчестия можно видеть в гнили вини или дэдэ и проч.д.
13 - 29.05.2018 - 23:12
10-Вожделение междометий > Где в этой русофобской мути ответ на мой вопрос?
Гость
14 - 29.05.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Украина какая-то проклятая земля для них. Убивают как пророссийских, так и отъявленых русофобов
Глупышка, в России убивать уже некого, все уже перебиты.

Анна Политковская в своем последнем публичном выступлении 5 октября 2006 года рассказала о том, как под видом боевиков проводятся расправы
над мирными жителями. Через два дня ее убили. По свидетельству главного редактора «Новой» Дмитрия Муратова, в день убийства Политковская
собиралась передать в редакцию большой текст о практике пыток, применяемых чеченскими властями под руководством Кадырова. Заказчик ее убийства не найден.

Убийство в 2009 году журналистки Натальи Эстемировой, которая так же, как и Анна Политковская, расследовала и предавала гласности бессудные убийства
в Чечне, стало одним из последних убийств журналистов и правозащитников на территории, контролируемой Рамзаном Кадыровым.
Потому что ни журналистов, ни правозащитников в Чечне теперь практически нет.
Гость
15 - 29.05.2018 - 23:14
10-Вожделение междометий > надо же, сегодня он как раз на тему безопасности в фб писал...
Гость
16 - 29.05.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Убивают как пророссийских
Ну кто уж был более пророссийским и поцреотичным, чем коммунист и депутат дупы, жулик максаков, и того достала кровавая рука гэбни...
Гость
17 - 29.05.2018 - 23:23
Он не выбирал слов
Светлая память старшине запаса и специальному корреспонденту Аркадию Бабченко

https://www.novayagazeta.ru/articles...e-vybiral-slov

Гость
18 - 29.05.2018 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
русофобской


Ишь до чего додумались русофобы проклятые!
Гость
19 - 29.05.2018 - 23:32
смотрю АТР, где работал Аркадий.
Гость
20 - 29.05.2018 - 23:51
28 мая Аркадий опубликовал следующий твит с указанием об угрозе убийством - https://twitter.com/StarshinaZapasa/...26237001814016 (ссылка на его фб, где пост удалён)
21 - 30.05.2018 - 01:30
2-Dede > вот да. При том, что уж в России-то руки у кровавойгэбни всяко длиннее, чем в свободной 404.
Гость
22 - 30.05.2018 - 01:35
Аркадий Бабченко

22 мая в 16:40 ·
...

Экс-министр культуры ДНР помещена в приемник для нелегальных мигрантов на Кубани. Наталья Воронина, бывший министр культуры самопровозглашенной Донецкой народной республики, направлена в центр временного содержания нелегальных мигрантов в городе Гулькевичи Краснодарского края, сообщили “Ъ” в Адлерском суде Сочи. Постановление о депортации госпожи Ворониной с запретом на въезд в Россию на пять лет суд вынес 20 мая, но решение не вступило в силу, так как Наталья Воронина подала на него апелляционную жалобу, до рассмотрения жалобы Краснодарским крайсудом женщина будет находиться в центре для нелегальных мигрантов.
О, Боги, как же это прекрасно...
Родина тебя бросит, дочка.
Всегда.
23 - 30.05.2018 - 02:00




С Политики.
Гость
24 - 30.05.2018 - 06:33
23-Winny >Полегчало,Виня?Видимо методички были заготовлены у тебя заранее,теперь понятно,кто грохнул...
Гость
25 - 30.05.2018 - 06:38
,,С Политики." Там вообще жесть,такого разнузданного цинизма,не видел с времен их начала ,,русской" весны.Из кожи вон лезут путриоты,от радости.Бабченко,один из не многих,который писал,всё то,что видел,и сам прошёл,видимо,Вы его,портянки,так и не ненавидите.Вот так всех и несогласных выдавят,уничтожат,во славу царю...
26 - 30.05.2018 - 07:38
вот еще мнение оттуда же, с Политики

Гость
27 - 30.05.2018 - 08:04
14-Вожделение междометий >
Слы,какол,ты чего тут чешешь? Ты сейчас ни сказал ничего нового,всё это известно многие сотни лет.Но ты эти штампы вешаешь на ВВП и Россию.Ты ничего не попутал,не?
Скачи отсюда НА
И впредь следи за своей метлой поганой.((
Гость
28 - 30.05.2018 - 08:38
До вчерашнего дня не знал этого человека. Может и читал его статьи и очерки но фамилия в памяти не запомнилась . Вчера как узнал о его убийстве нашёл и почитал три очерка и вы знаете он очень чётко чувствовал ситуацию любил свою Родину и ненавидел путинскую хунту. Земля пухом смелому человеку и мужчине . Жаль что таких сегодня очень немного остальные боятся ( за себя или за своих близких ) и молчат всё прекрасно понимая или прислуживают власти потому что это сегодня хорошо оплачивается . У меня нет веских фактов и я не знаю кто его убил в отличии от разных свинни и дэдэ которые всегда знают кто точно не убил даже не ознакомившись с материалами следствия. Как говорят следаки * Смотри кому это выгодно ?* Кому в первую очередь выгодна смерть смелого воевавшего человека ненавидевшего путинизм и прекрасно владеющего пером ? Ведь один хороший писатель более грозная сила чем дивизия обдолбленых пропагандой отморозков..
29 - 30.05.2018 - 08:39
Убить человека только потому что он думает не так как ты... Он не взрывает дома и метро, он не берет заложников, он просто говорит о том, что думает...
Жёваные вы животные, господа росиянцы :(((
Аркадию светлая память
Модератор
30 - 30.05.2018 - 08:56
29-Chip AC >"росиянцы :(((" ты ничо не попутал, скот? в россии самое страшное что бывает с такими товарищами - зеленкой могут облить, али нагайкой перетянуть..тоже не дело конечно, но все же не убивают журналистов так... а вот в молодой европейской демократии - уже десятка два или три журналиста убито... туда приветы передавай, падаль...
31 - 30.05.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
любил свою Родину
Один из примеров любви из этой же темы
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Модератор
32 - 30.05.2018 - 09:07
"он просто говорит о том, что думает..."

"...пусть у вас горит в каждом городе каждый божий день..." - это субж думает о трагедии в кемерово...
Гость
33 - 30.05.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в россии не убивают журналистов
Ну ты бы хоть постеснялся такое здесь то срать ? Даже в этой коротенькой теме есть фамилии Анна Политковская и Натальи Эстемировой журналистов убитых в России. Я могу тебе показать сайт где полный список журналистов убитых, искалеченых, посаженых и выгнаных в эмиграцию . Там десятки и десятки фамилий а может уже и сотни. Они все разного возраста национальности и места жительства но всех и обьединяет одно они писали снимали о путинских преступлениях против нации.
Модератор
34 - 30.05.2018 - 09:11
33-LID > давай мне список журналистов, убитых в рф за последние 5 лет... и список журналистов, убитых на украине за последние 5 лет.. сравним..
Гость
35 - 30.05.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"он просто говорит о том, что думает..."
Путину очень не нравится когда кто думает не так как он приказал . Если хочешь быть живым в России надо думать и говорить только то что нравится царю.
36 - 30.05.2018 - 09:13
...Любил свою Родину

Мнение о работе сотовых операторов любимой Родины
Гость
37 - 30.05.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
33-LID > давай мне список журналистов, убитых в рф за последние 5 лет... и список журналистов, убитых на украине за последние 5 лет.. сравним..
А чего за сроки такие 5 лет ? Это потому что тебе так удобно ? Почему не с 1993 года например ?
Гость
38 - 30.05.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но все же не убивают журналистов
очередная воняющая ложь

wikipedia.org/wiki/Список_журналистов,_убитых_в_России
Гость
39 - 30.05.2018 - 09:19
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
А чего за сроки такие 5 лет ?
потому, что о-л
может, он ещё и не захочет говорить про то, какого мнения о его работодателе придерживался вынужденно покинувший Россию Павел Шеремет или вынужденно покинувший Россию Аркадий Бабченко


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены