Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   У жителей ФМР власти украли рынок??? (http://forums.kuban.ru/f1476/u_zhitelej_fmr_vlasti_ukrali_rynok-6534779.html)

феникс 24.04.2015 10:15

279-флекс > эта душечка тожить там живет. Но предпочитаю за малыми покупками рыночек возле 18 школы, компактно, продавцы знают в лицо, ну а по крупным покупкам - Сенной. Овощи на том, обожаемом тобой рынке не ахти какой выбор. Да и фрукты тоже. Рази што бабульки, которые в сезон и ввечеру выносят чё нить дачное... клубничку, помидорчики.
Хотя садовый центр там хорош...

Sulbur 24.04.2015 10:43

Примечателен этот рынок был тем, что от остановки рядом с ним кошерный автобус в адыгейский Ашан ездил. Автобус уже не ездит, такчта и рынок больше не нужен.

феникс 24.04.2015 10:55

и субботней пробкой-ярмаркой

флекс 24.04.2015 13:40

[quote=душечка;38785745]Но предпочитаю за малыми покупками рыночек возле 18 школы[/quote] вот и славненько. Когда мэээрия во главе с бессменным амурским казаксомольцем чуть было не снесла милый вашему сердцу рыночек я также был против, ибо считаю что не чиновной мрази решать быть рвнку или нет, а покупателю. Есть покупатель- рынок будет. Нету- сам закроется и продастся под стопицотэтажку. и мне плевать что там *не ахти какой выбор*. А субботней пробке-ярмарке где цены выше чем на соседнем рынке осталось пару выходных.

nick red 24.04.2015 16:27

284-флекс > что продастца под стопицот этажку решает не перекуп и не покупатель с твоего любимого рынка, а место которое на фестике в стопицот раз больше твоего любимого рыночка
[quote=флекс;38789024]субботней пробке-ярмарке[/quote]
ярмарка там не причем, в субботу лютые пробки по всему городу. Согласен, ярмарка может там нафиг не нужна, но рынок хороший, там народу полно всегда

флекс 24.04.2015 16:30

[quote=nick red;38791524] что продастца под стопицот этажку решает не перекуп и не покупатель[/quote] кэп? ты ли это?

Sulbur 24.04.2015 16:40

[quote=флекс;38789024]вот и славненько. Когда мэээрия во главе с бессменным амурским казаксомольцем чуть было не снесла милый вашему сердцу рыночек я также был против, ибо считаю что не чиновной мрази решать быть рвнку или нет, а покупателю. Есть покупатель- рынок будет. Нету- сам закроется и продастся под стопицотэтажку. и мне плевать что там *не ахти какой выбор*. А субботней пробке-ярмарке где цены выше чем на соседнем рынке осталось пару выходных.[/quote]
Ну не все так просто, конечно... Ген.планирование еще ни один учатнег купли-продажи не отменял.
А решить свои проблемы переездом в другой район не думали?

nick red 24.04.2015 16:40

[quote=флекс;38791561]кэп? ты ли это?[/quote] ))) я чета думал ты за снос рынка, потому как пробка
вроде на земле лечебницы не вариант, что то строить, там какая то важная охранная зона, чинуши грузят. Единственный вариант это митинг, и бесконечные суды, с юристами в теме

nick red 24.04.2015 16:43

[quote=nick red;38791669]А решить свои проблемы переездом в другой район не думали?[/quote] а что у нас в городе районы чем то отличаются?, допустим с фестика я попадаю в центр за 15 мин, за мост тоже самое, прекрасный район, да вот только чинуши жить мешают, много свободно земли гуляет

флекс 24.04.2015 16:43

[quote=nick red;38791669]вроде на земле лечебницы не вариант, что то строить, там какая то важная охранная зона, чинуши грузят.[/quote] я получил письмо от администрации ПО о том шо рынок переносится на территорию бальнеолечебницы, с администрацией которой достигнута договоренность, а бабцо за аренду земли пойдет на ремонт [s]Провала чтобы не сильно проваливался[/s] бальнеолечебницы.

флекс 24.04.2015 16:48

[quote=Sulbur;38791666]Ген.планирование еще ни один учатнег купли-продажи не отменял. [/quote] ген.планирование отменено в день падежа СССР. с тех пор можно херачить шо хочешь где хочешь, было бы бабло)) помню лет 20 назад смотрел ген.план ЮМР, и там было нарисовано много много зеленой херни- бульвары там, прочая пешеходная зона. Сейчас там практически везде курятники до небес. Хороший у них видать генплан, крепкий))
[quote=Sulbur;38791666]А решить свои проблемы переездом в другой район не думали?[/quote] схерали понаехи из мерзлозажопинсков будут уродовать мой район а я от них переезжать? И куда мне от бешеного е*лана переехать? В казаксомольск-на-амударье?

nick red 24.04.2015 16:51

290-флекс > а если администрации лечебницы через месяц чета не понравится, досвидос рынку. Начнут строить опять перероют Яна (только починили) и Атарбечке не поздоровится

Sulbur 24.04.2015 16:53

[quote=флекс;38791758]ген.планирование отменено в день падежа СССР. с тех пор можно херачить шо хочешь где хочешь, было бы бабло)) помню лет 20 назад смотрел ген.план ЮМР, и там было нарисовано много много зеленой херни- бульвары там, прочая пешеходная зона. Сейчас там практически везде курятники до небес. Хороший у них видать генплан, крепкий)) [/quote]
Ну не совсем так - основные положения соблюдаются. Но генплан пересматривается, в него вносят изменения, это не Библия.

[quote=флекс;38791758]схерали понаехи из мерзлозажопинсков будут уродовать мой район а я от них переезжать? И куда мне от бешеного е*лана переехать? В казаксомольск-на-амударье?[/quote]
Ну я предложил оптимальный выбор, а принимать его или нет, дело твое...

флекс 24.04.2015 16:55

[quote=Sulbur;38791819]Ну не совсем так - основные положения соблюдаются[/quote] еще раз повторю- генплана нет, потому что он каждый раз как к нему подходит дядя с баблом новый. Это как российская конституция, только первые буквы замени и сразу то что надо будет))

Sulbur 24.04.2015 16:56

[quote=nick red;38791702]а что у нас в городе районы чем то отличаются?, допустим с фестика я попадаю в центр за 15 мин, за мост тоже самое, прекрасный район, да вот только чинуши жить мешают, много свободно земли гуляет[/quote]
Да ладно, центром и фестиком город не заканчивается. Есть вонючий КСК, уродский комсомольский, рубероидный, славинский, витамин, юбилейный, всякие северные-южные... О, а Московская и Евлановсити?

Sulbur 24.04.2015 16:57

[quote=флекс;38791853]еще раз повторю- генплана нет, потому что он каждый раз как к нему подходит дядя с баблом новый. Это как российская конституция, только первые буквы замени и сразу то что надо будет))[/quote]
Ну вот видишь - решает не чиновник, а дядя с баблом - покупатель и продавец в одном лице. И шо вам не так?

nick red 24.04.2015 17:01

[quote=Sulbur;38791865]еще раз повторю- генплана нет,[/quote] пожалуй, главный ген план это с вилами на трактор, дальше если с омоном не разгонят можно в суд, если есть грамотные люди которые смогут судится с администрацией
295-Sulbur > издеваешься

феникс 24.04.2015 19:23

284-флекс >а по Тургеневскому рынку (што напротив СЭС был) тоже воевал? Туда свояжировал бывший супермаркет Италия, што изначально был рядом с Патрик и Мари на Атарбечке, но потом и там загнулся, теперь там МьФеЦэ

Fortun 24.04.2015 19:29

296-Sulbur > решает чиновник, разрешительные документы не дядя с баблом подписывает же.
Есть много людей с баблом, которые не знают куда их направить. А есть люди без бабла(на первом этапе), но с информацией и возможностью подписи. Вот у них потом бабла становится намного больше первых. Власть и информация, вот главное!


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.