К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У нас не как у них там

0 - 22.02.2018 - 11:42
Меня все время забавляют персонажи, ноющие, что у нас ну все плохо, просто ужасно, а как "ТАМ, в забугорье" ну все просто замечательно.
Про замечательную медицину, социалку, производство, обучение, науку, быт и прочее. Раздражают эти охи и вздохи вожделения.
При этом умалчивается, что, например, медицина очень дорога, что налоги гораздо выше чем у нас и прочее, прочее, прочее.
Возьмем пример из того же процесса строительства дома, который, по известной пословице, должен построить каждый нормальный мужчина. Знаю прекрасно как все "там, не в России" обставлено всевозможными требованиями, ограничениями, надзором, системой получения разрешений и прочим. Вот, на днях наткнулась на очередное тому подтверждение:

"Участник нашего портала sedoychel делится опытом строительства двухэтажного кирпичного дома в Бельгии.

"Строить просто так на куске земли в Бельгии нельзя. Выделяется место под застройку, его нарезают под участки и определяют план урбанизации в соответствии с которым можно и застраивать. К участкам подводятся дороги, вода, электричество... Местная администрация составляет план урбанизации конкретно под каждый участок или группу участков.

Несколько примером из моего документа:
- Можно сажать цветочки на участке
- Перед домом сажать ничего нельзя т.к. идут какие-то общественные коммуникации.
- Спутниковую антенну на дом не вешать (на соседних домах висят)
- Цвет и крыша дома должны соответствовать гамме окружающих домов", - пишет форумчанин."
___________
не все так уж у нас и плохо, в некоторых областях даже гораздо лучше, чем где-то еще.



Гость
1 - 22.02.2018 - 11:47
0-БеллаДонна >от правильно все там! главное- порядок!
Гость
2 - 22.02.2018 - 11:48
То ли дело у нас! У нас всё замечательно и всё можно - не как у них там!



Гость
3 - 22.02.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
что налоги гораздо выше чем у нас
Этот как? Чо ты врешь?
Гость
6 - 22.02.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Знаю прекрасно как все "там, не в России" обставлено всевозможными требованиями, ограничениями, надзором, системой получения разрешений и прочим.
Ужос!!! То ли дело в России, можно штамповать самострои целыми музыкальными микрорайонами.
Чо ж их потом сносят то?
Гость
8 - 22.02.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Несколько примером из моего документа: - Можно сажать цветочки на участке
Ну так твоя земля - ты и хозяин ее.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Перед домом сажать ничего нельзя т.к. идут какие-то общественные коммуникации.
А что тут неправильного?
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Спутниковую антенну на дом не вешать (на соседних домах висят)
Не вешать или согласовать куда её повесить?
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Цвет и крыша дома должны соответствовать гамме окружающих домов"
Это да. Потом получаются красивые и опрятные дома и районы.
Хотя, лучше ж, чтобы было вот так, да?


Гость
9 - 22.02.2018 - 12:49
Тут как раз ничо не согласовывали и строили без разрешения.
Гость
12 - 22.02.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Чужая98 Посмотреть сообщение
что у них там арабов навезл
У них арабы на пособие живут лучше, чем ты тут на зарплату.
14 - 22.02.2018 - 13:02
Что значит там? "Там" живет 98% населения мира,хватает разных крайностей и абсурдов. Не надо в своей голове строить границы и разделения,это было актуально задолго до н.э. Мир разнообразен.
Гость
16 - 22.02.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Чужая98 Посмотреть сообщение
чем еще? россиянских детей престижней отправлять учиться за границу. жить тоже олигархи предпочитают там. а уж про собирание всем миром на лечение за границей только ленивый не знает
Так эти ж стращалки и созданы, чтоб Белладонны и прочие ватники и гомо советикусы не понаехали на запад, да не превратили его в нынешний полусовок.
17 - 22.02.2018 - 13:38
ну я дом в Бельгии не строил, но пожить в ней успел. Там конечно все забюрократизированно и все очень неспешно. Но бюрократия не для того чтобы замучить досмерти сбором бумажек и в итоге выдурить взятку, а чтобы не допустить бардак. Да, сплит или спутниковую антенну не повесить на фасад. И нельзя окна заменить на что-нить уродливо-пластиковое. И крышу накрыть ублюдским профнастилом нельзя если у всех соседей настоящая черепица. А стройку положено вести так, чтобы даже в 0,1м за пределами её было идеально чисто. Чисто это значит именно чисто, а не просто отсутствуют тонны глины и пыли в радиусе 300м.
да, вспомнил, там даже нотариус какой-то приходил ко мне как к соседу для согласования проекта своей таблички (она у него была чуть более стандартных 25х12 см) у входной двери в наш дом. За то короткое время, что я там жил, ко мне несколько раз приходили для получения моего согласия или опроса мнений по поводу всякого разного. То про остановку автобуса на нашем квартале, то про табличку на дверь, то ещё что-то. При этом я не являлся хозяином квартиры. Но раз я там живу, значит ком-то важно, что я думаю по поводу "табличек" :) Конечно же это вопиющая гораздохужачемунас :)))
20 - 22.02.2018 - 13:47
+17, вспомнил. Нотариус (или юрист какой) этот в своей квартире кабинет открыть планировал с приемом посетителей. Соответственно, обходил все соседей чтобы собрать согласие на открытие частной практики в доме (чужие люди в подъезде могут соседям не понравиться) и табличку у входной двери в подъезд.
Гость
21 - 22.02.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Но бюрократия не для того чтобы замучить досмерти сбором бумажек и в итоге выдурить взятку, а чтобы не допустить бардак.
А по другому не бывает. Или охулиардный штраф, даже если розетку поменял без электрика или "свобода", когда лепят всякое овно и получаются музыкальные райончики. А так поймать застроя, вдуть ему по самые помидоры, снести все под бульдозер и на купивших еще гражданские иски со штрафами как минимум. Это бы какой вой поднялся)
Гость
22 - 22.02.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не все так уж у нас и плохо, в некоторых областях даже гораздо лучше, чем где-то еще.
Бггг все правильно, должно быть все красиво и аккуратно - эстетика ептить, тебе с твоим кАлхозанским - это чуйство абсолютно чуждо :)))
banned
23 - 23.02.2018 - 00:07
афтор пропал?А?
24 - 23.02.2018 - 08:15
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
К участкам подводятся дороги, вода, электричество... Местная администрация составляет план урбанизации конкретно под каждый участок или группу участков. Несколько примером из моего документа: - Можно сажать цветочки на участке - Перед домом сажать ничего нельзя т.к. идут какие-то общественные коммуникации. - Спутниковую антенну на дом не вешать (на соседних домах висят) - Цвет и крыша дома должны соответствовать гамме окружающих домов", - пишет форумчанин."
Но это ведь прекрасно. Нам бы так!
Гость
25 - 23.02.2018 - 08:27
Ну ведь,и у нас это пытаются уже внедрить.Только в условиях чиновничьей олигархии,которая так прекрасно сложилась в современной России,это будет просто ад,с вымогательством,кумовством.Хотя,почему будет,уже прекрасно внедряются...
26 - 23.02.2018 - 09:01
Так и должно быть. Должен быть одинаковый стиль у всех домов. Вон в Праге как красиво в центре.
Только вот когда у нас пытались ввести подобное в центре, чтоб крыши у всех были только определённых цветов, заборы одинаковые. Так несогласных было 99,99%. И тут на форуме тоже.
А сейчас я смотрю все приняли другую сторону. Наверно потому что все это хорошо пока тебя не касается.
28 - 23.02.2018 - 09:29
26-Палач > не видел в Праге заборов из ублюдского профлиста с поганенькой расцветкой под камень.
Гость
29 - 23.02.2018 - 09:45
Краснодар сейчас, пока нет зелени, представляет собой ужасающее зрелище. Это явно нравится автору темы.
Гость
30 - 23.02.2018 - 10:23
0-БеллаДонна > я вот заметил, когда таких правил нет, район выглядит гораздо хуже, чем когда правила есть и все домики выглядят одинаково.
Гость
31 - 23.02.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
... Возьмем пример из того же процесса строительства дома,... Знаю прекрасно как все "там, не в России" обставлено всевозможными требованиями, ограничениями, надзором, системой получения разрешений и прочим.
у нас тоже есть всякие нормы и ограничения, но, другое дело, что наши люди нередко сами решают вопросы так, как им хочется - по-пацански, в итоге бывает, что из-за спорных 10 см могут даже поубивать друг друга. Очень много конфликтов из-за межи на участках, это как болезнь. Не знаю есть такое "не в России". Сосед в станице может на фасадной стороне построить новый забор а полметра перед старым, т.е. с нарушением границ, и никто не будет возмущаться, может свою сливную яму забацать перед домом, т.е. на улице и спокойно жить, пока не начнут перекапывать улицу для замены водопроводных трубы и не обнаружат эту яму. Словом, много чего у нас можно делать пока люди не начнут бить друг другу морды или убивать.
32 - 23.02.2018 - 11:43
А всё почему? Открыли границы, для морально неокрепших россиян, ютубы всякие, опять же... Вот и сравнивать начинают! В 1946, за такие сравнения в лагерь, и все быстро "забыли", что туалеты не только на улицах бывают.)) Но, стоить отметить, в этом направлении работа уже ведётся.
Гость
33 - 23.02.2018 - 20:55
Да что там говорить - ТАМ ужас-ужас! В Германии застройщику дают (бесплатно!) данные геодезии, к тому же к участку подводят за счет муниципалитета все коммуникации. Это просто никуда не годится! Надо, чтоб как у нас - тотальный срач, камазы тоннами вывозят на колесах все говно по всему городу, жильцы, которым "посчастливилость" угораздить в соседи к новому застройщику, еще будут отдирать ляпы бетона с крыш своих машин.
А сколько не стелили плитку даже на Красной - всегда облака абразивной пыли в то время, когда СНИП даже на карьерах не позволяет этого. А тут в центре города несколько раз за несколько лет. Где Санэпиднадзор?
Это свинство так приятно авторше - потому что свое, родное! Свыня она и есть свыня.
Гость
34 - 23.02.2018 - 20:58
Хотите по-своему? Берите гектар на Дальнем Востоке и лепите там свои неоновые вывески и "дизайнерскую" рекламу.
Нечего ссать людям в глаза.
35 - 24.02.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Наверно потому что все это хорошо пока тебя не касается
Это точно. Начнут наводить порядок - начнутся визги: власть закручивает гайки! Проклятый мордор! Ко ко ко
Россия будет свободной!
Гость
36 - 24.02.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
начнутся визги: власть закручивает гайки!
Гайки не закручивать надо, а проверять момент затяжки. И не там, где сдуру дырок насверлили, а теперь не знают членом какой партии их заткнуть. Вы можете представить себе механика, который даже термина не знает "момент затяжки"? Вот такие у нас специалисты во власти.
Гость
37 - 25.02.2018 - 16:19
А чего автор молчит?
Гость
38 - 25.02.2018 - 19:45
37-LVT >А шо ей остается? Уже голову пеплом посыпала и поплелась в монастырь грехи замаливать.
Гость
39 - 26.02.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Меня все время забавляют персонажи, ноющие, что у нас ну все плохо, просто ужасно, а как "ТАМ, в забугорье" ну все просто замечательно.
Периодически на форуме (да и не только на форуме) вижу нытьё о тенденции в сторону нищеты и бедности. Только вот что-то на дорогах Краснодара основная масса машин стоимостью от условного Соляриса и дальше по нарастающей. Повсеместного массового засилия условных зубил и классики на дорогах города не наблюдается. О какой нищете речь, товарищи?
Гость
41 - 26.02.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от 14Чужая Посмотреть сообщение
Какое "от Чужая"?! Я не ее цитирую! Шо за фокусы с этими цитатами уже много лет? Ну ничего сами не могут сделать!
"на дорогах Краснодара основная масса машин стоимостью от условного Соляриса и дальше по нарастающей. Повсеместного массового засилия условных зубил и классики на дорогах города не наблюдается. О какой нищете речь, товарищи?
Та ты шо! Ты бы сравнил еще с дорогами Рублевки. Куда там тому Краснодару с его нищетой! Солярисы? "Павлины, говоришь? Ха!" (С).
Гость
42 - 26.02.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Только вот когда у нас пытались ввести подобное в центре, чтоб крыши у всех были только определённых цветов, заборы одинаковые.
У вас центр надо снести и заново отстроить.
Гость
43 - 26.02.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от 14Чужая Посмотреть сообщение
так это и есть первый признак нищеты.
Хорошо, скажу по-другому, чтобы меня правильно поняли: я говорю о нытье об уменьшающемся уровне доходов населения. Так яснее в сравнении с обтекаемым «нищета», которое можно трактовать и как «нищета в головах», о чём ты и говоришь.
Так вот, ноют о кардинально-радикальном уровне доходов у населения, вот только если бы так было, то вокруг мы бы видели сплошные зубилы и классику, чего в действительности не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от 14Чужая Посмотреть сообщение
куда деньги от всех этих марок уходят, которыми вы так гордитесь?
Я не ГОРЖУСЬ (лол), а говорю о наблюдениях за соотношением предмета нытья и объективной действительности.
Гость
44 - 26.02.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Так вот, ноют о кардинально-радикальном уровне доходов у населения,
У тех, кто на новых авто ездит? Или у тех, у кого и авто нет?
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
вот только если бы так было, то вокруг мы бы видели сплошные зубилы и классику,
Ну так не у всех же падение.
Вроде как у 16% населения.
Если ты их не видишь - это не значит, что их нету.
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
говорю о наблюдениях за соотношением предмета нытья и объективной действительности.
А за чем ты наблюдаешь? За авто? Их количестве и новизне?
Не думал, что у тех, у кого на пожрать особо нету бабла - у них и на бензин особо тоже нету.
Аналогично и по поводу полных тележек в Ошанах Океях Гамнитах и прочих гиперах.
Гость
46 - 26.02.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У тех, кто на новых авто ездит? Или у тех, у кого и авто нет?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вроде как у 16% населения.
Я ведь говорю про глобальное нытьё, а не детализированное. А ты детализируешь. О том, что у каких-то процентов происходят некие изменения, и говорить не приходится. Это происходит всегда и везде. Не бывает статики в нашей жизни. Практически не бывает. Всегда что-то происходит.
А я говорю именно про нытьё о том, что мы стали хуже жить (а, типа, будет ещё хуже), что стали меньше получать, хуё-моё, пятое-десятое. Об этом я. А не о 16%.
Гость
47 - 26.02.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
вокруг мы бы видели сплошные зубилы и классику, чего в действительности не наблюдается.
Я даже больше скажу - посмотри в свой кошелек и сделай вывод, что у россиян бабла куры не клюют. Не ошибешься - у кого бабло, а у кого и курей нету. Дальше своего носа не видишь.
Гость
48 - 26.02.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
О том, что у каких-то процентов происходят некие изменения, и говорить не приходится. Это происходит всегда и везде. Не бывает статики в нашей жизни. Практически не бывает. Всегда что-то происходит. А я говорю именно про нытьё о том, что мы стали хуже жить (а, типа, будет ещё хуже), что стали меньше получать, хуё-моё, пятое-десятое. Об этом я. А не о 16%.
Если молчать, то когда нищета придёт за тобой уже некому за тебя будет вступиться, Вадик.
Гость
50 - 26.02.2018 - 13:52
"мы бы видели сплошные зубилы и классику" - ну кагбэ да, тот хвакт, што населенцы повально не ездят на авто, снятом с производства 14 лет назад - это да, это показатель успеха. Казалось бы - модель всего лишь 30-летней давности, а ведь уже на дорогах встречается не так и часто. Удивительно ! Про "классику" и вовсе промолчу.. Канул бы бесследно и в небытие вполне рядовой 124-й фиатик, как сотни подобных ему по всему миру, да случилось чудо и стал он на десятилетия автомобилем №1 на 1/6 суши.
Гость
51 - 26.02.2018 - 13:57
42-брундуляг молью траченный >А еще мне хотелось бы послушать макро-анализ г-на Вадима про камазы и зилы с газонами самого разного пошиба. Неужели он не видит, как вокруг все с плохо скрываемой брезгливостью сдают этот негодный металлолом в утиль, а сами пересаживаются на DAF, Volvo и Scaniю?
Гость
52 - 26.02.2018 - 14:09
48-nicksheff > вадики, они всегда:
а). абсолютно уверены, что с ними-то такого уж точно никогда не случится;
б). так же абсолютно искренне удивляются тому, что с ними это таки случилось;
в). после случившегося свято верят, что ихний случай абсолютно исключительный и уж так-то сильно, как они, не пострадал никто другой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены