К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У нас не как у них там

0 - 22.02.2018 - 11:42
Меня все время забавляют персонажи, ноющие, что у нас ну все плохо, просто ужасно, а как "ТАМ, в забугорье" ну все просто замечательно.
Про замечательную медицину, социалку, производство, обучение, науку, быт и прочее. Раздражают эти охи и вздохи вожделения.
При этом умалчивается, что, например, медицина очень дорога, что налоги гораздо выше чем у нас и прочее, прочее, прочее.
Возьмем пример из того же процесса строительства дома, который, по известной пословице, должен построить каждый нормальный мужчина. Знаю прекрасно как все "там, не в России" обставлено всевозможными требованиями, ограничениями, надзором, системой получения разрешений и прочим. Вот, на днях наткнулась на очередное тому подтверждение:

"Участник нашего портала sedoychel делится опытом строительства двухэтажного кирпичного дома в Бельгии.

"Строить просто так на куске земли в Бельгии нельзя. Выделяется место под застройку, его нарезают под участки и определяют план урбанизации в соответствии с которым можно и застраивать. К участкам подводятся дороги, вода, электричество... Местная администрация составляет план урбанизации конкретно под каждый участок или группу участков.

Несколько примером из моего документа:
- Можно сажать цветочки на участке
- Перед домом сажать ничего нельзя т.к. идут какие-то общественные коммуникации.
- Спутниковую антенну на дом не вешать (на соседних домах висят)
- Цвет и крыша дома должны соответствовать гамме окружающих домов", - пишет форумчанин."
___________
не все так уж у нас и плохо, в некоторых областях даже гораздо лучше, чем где-то еще.



Гость
41 - 26.02.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу - посмотри в свой кошелек и сделай вывод, что у россиян бабла куры не клюют. Не ошибешься - у кого бабло, а у кого и курей нету. Дальше своего носа не видишь.
Как бы между «денег куры не клюют» и «нищета» есть промежуточные стадии.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Если молчать, то когда нищета придёт за тобой уже некому за тебя будет вступиться, Вадик.
Так я говорю о всевозможном нытье на форумах, а не про «немолчание» в целом.

Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
"мы бы видели сплошные зубилы и классику" - ну кагбэ да, тот хвакт, што населенцы повально не ездят на авто, снятом с производства 14 лет назад - это да, это показатель успеха. Казалось бы - модель всего лишь 30-летней давности, а ведь уже на дорогах встречается не так и часто. Удивительно ! Про "классику" и вовсе промолчу.. Канул бы бесследно и в небытие вполне рядовой 124-й фиатик, как сотни подобных ему по всему миру, да случилось чудо и стал он на десятилетия автомобилем №1 на 1/6 суши.
Я же сказал «условно». Окей, возьми Приоры с Калинами, Грантами, примерно эти классы. Авто начиная с Соляриса и далее всё равно больше на дорогах.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А еще мне хотелось бы послушать макро-анализ г-на Вадима про камазы и зилы с газонами самого разного пошиба. Неужели он не видит, как вокруг все с плохо скрываемой брезгливостью сдают этот негодный металлолом в утиль, а сами пересаживаются на DAF, Volvo и Scaniю?
Ты сейчас хотел мне возразить? Просто если да, то ты наоборот подтверждаешь сказанное. Потому что если бы нытьё про повальную тенденцию к нищете было правдой, то этих пересаживаний на Скании не было бы.

Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
вадики, они всегда: а). абсолютно уверены, что с ними-то такого уж точно никогда не случится; б). так же абсолютно искренне удивляются тому, что с ними это таки случилось; в). после случившегося свято верят, что ихний случай абсолютно исключительный и уж так-то сильно, как они, не пострадал никто другой
Чушь. Ещё раз перечитай мною написанное. Речь не о том, что мы все повально живём, аки шейхи. Но тенденцию к повальной нищете что-то не особо-то видно на деле.
Гость
42 - 26.02.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
этих пересаживаний на Скании не было бы.
Нет уж, давай по-честному. Вот какой процент твоих "иномарок" на теряющемся фоне меставтопрома, такой же по твоей логике должен быть и в грузовом транспорте. Давай, жги глаголом!
Гость
43 - 26.02.2018 - 14:54
43-Вожделение междометий > Ох лол, можно подумать, сплошные разваливающиеся на части Камазы вокруг. Да полным-полно Сканий и Манов вокруг, разуй глаза. Каждый день десятками вижу на дорогах города и края.
Гость
44 - 26.02.2018 - 15:05
44-Вадим Александрович >Я сказал - процент давай. А не "вижу у себя в кошельке".
Гость
45 - 26.02.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
процент давай.
45-Вожделение междометий > Это ты с грузовыми аналогию начал проводить, вот ты и подгоняй проценты.
Гость
46 - 26.02.2018 - 15:19
46-Вадим Александрович >Я и подгоняю - а те давай с Рублевкой еще посравнивай))))
Гость
47 - 26.02.2018 - 15:52
47-Вожделение междометий > Я вообще про процентные соотношения, официальную статистику и исследования ни слова не сказал, если ты не заметил. Речь шла о наблюдениях, и, кстати, далеко не я один считаю, что из легковушек у нас на дорогах превалируют авто >500к, что уже не особо-то стыкуется с теорией про нищету, бедность и катастрофическое в пиздень падение доходов населения. А про статистику и соотношения это уже твоя индивидуальная инициатива пошла. И причём здесь рублёвка? Речь-то про обычные дороги общего пользования без конкретики, где и как.
Гость
48 - 26.02.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Речь-то про обычные дороги общего пользования без конкретики, где и как
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Речь шла о наблюдениях
Похвально. Привожу свои наблюдения:

Гость
50 - 26.02.2018 - 16:17
50-16Чужая > Так извратить мои слова это ещё надо постараться. Перечитай ещё раз.
Гость
52 - 26.02.2018 - 16:42
42-Вадим Александрович > ну условный ВАЗ в 2016-2017г.г. ащемта имеет треть продаж от ТОП-25. Такшта не сказать, што прямо уж одни иномарки. Второе, што собсно касается т.н. "иномарок" - ещё около 20% рынка занимают близнецы рио/солярис. Так называемые пишу, т.к. это по большому жигули с человечьим лицом. Т.е. сегмент "просто эконом", а не "такой эконом, што дешевле просто уже не бывает" - как, например, гранта (которая в своё время декларировалась как замена "сёмочке", которая автомобилем могли щатица крайний раз в прошлом веке). Так, например, веста от 570, солярец от 599, а рио от 581 - невелика разница, не ? ну только гранта заметно дешевле - от 415. Ну и при разнице в 150т.р. (или 30%) понятно, что многие выберут "иномарку", чем жигуля (гранту) или вообще в ту жу самую цену иномарки жигуля(весту). Далее тот же же "поло" - от 570. Потом всевозможные реношки - дустер, лохан, сандеро и т.д. Т.е. минимум 80% рынка занимают "иномарки", которые по цене сопоставимы или не существенно дороже условных "жигулей".
Данные по продажам отсюда http://www.kolesa.ru/news/sostavlen-...ii-v-2017-godu

По ценам отсюда - смотрел у одного диллера, чтобы можно было впрямую сравнивать цену "от ..."
http://yug-avto.lada.ru/ds/cars/vest...03820087189986
http://hyundai.yug-avto.ru/cars/NewSolaris/
http://kia.yug-avto.ru/about/news/it...07493126201820
Гость
53 - 26.02.2018 - 16:56
48-Вадим Александрович > "у нас на дорогах превалируют авто >500к" - ну так зацчем автотазу не продавать жигули по 150 тыров ? тогда превалировали бы авто менее 500. А когда сам жигуль топчется около пятихатки (плюс-минус сотка туда-сюда), то что же должно быть на дороге..
Гость
54 - 26.02.2018 - 17:08
52-16Чужая > 53-брундуляг молью траченный > 54-брундуляг молью траченный > Так речь не абстрактно об автомобилях россиянцев, а о том, что нищук не может себе позволить авто >500к стоимостью, даже если речь идёт об автокредите. Если у человека Солярис, как он может быть нищуком? 500к это не про нищуков.
Гость
55 - 26.02.2018 - 17:23
55-Вадим Александрович > не, ну так-то можно сказать, што и моя соседка-пенсионерка тоже не нищая - щи у ей частенько с курой, хлеб завсегда к обеду присутствует на столе, а на гамашах ни единой заплаты. Опять же неоднократно была замечена в покупке сметаны и масла.В крупах так и вовсе полное разнообразие себе позволяет - хучь рис, хучь перловку, ажно порой до гречухи доходит ! По празникам сервелат трескает и бананы. Сахару опять же безотказно и муки пол-пуда припасено. Ну, уместно ли о нищете тут ? Вот когда суп почнёт из картошки с лучком варить, а заместо чая - вишнёвый лист заваривать - ото нищета, а ныне так.. прибедняеца.
57 - 26.02.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна что налоги гораздо выше чем у насЭтот как? Чо ты врешь?
Да всё правильно, у нас налогов вообще нет с доходов физлиц. У них гражданин зарабатывает зарплату, с которой платит налог. Мотивируя уплатой налога, требует благ с правительства. У нас подданные получают получку и не платят ничего. Мотивировать требования нечем, пользуются тем, что государевы слуги отстегнут. Изображают радость и довольство, надеясь на увеличение отстёгиваемого. Другая система управления, значицца.
59 - 26.02.2018 - 17:37
59-18Чужая > А вы приглядитесь.
61 - 26.02.2018 - 17:38
61-18Чужая > Покажите мне трудовой договор, по которому работник сам платит налог.
63 - 26.02.2018 - 17:51
63-18Чужая > Чтобы чувствовать себя налогоплательщиком, для начала.
65 - 26.02.2018 - 17:56
65-18Чужая > Я тут при чем? Просто когда в обществе преобладают налогоплательщики, общество более ответственно в целом за то, что с ним происходит, требует от власти ответа, власть повышает уровень жизни, идет прогресс. В обществе, где преобладают получатели жалованья, общество перекладывает все функции и ответственность на власть и удовлетворяется тем, что власть даёт. Устанавливается застой, прогресс всё равно идёт в рамках мировых тенденций, но существенно медленней. Вот и всё.
69 - 26.02.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от 18Чужая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mcAvity Просто когда в обществе преобладают налогоплательщики, общество более ответственно в целом за то, что с ним происходит, требует от власти ответа, власть повышает уровень жизни, идет прогресс.кто вам это сказал? посмотрите на нашу власть и что она делает с деньгами налогоплательщиков.
Потому и делает, что налогоплательщиков очень мало. А получателей дофига и больше.
Гость
73 - 26.02.2018 - 22:37
56-брундуляг молью траченный > Не могу ничего сказать про твою соседку-пенсионерку. Зато точно могу сказать, что человек с Солярисом не нищук.
Гость
74 - 27.02.2018 - 11:32
Меряться кто больше в долгах оплачивая чужой автопром, причем лохи те у кого нет долгов. марка авто и есть потдверждение кто сколько должет. свят свят чудеса маркетинга и кое-чего за одно. хвастаться чужим богатством что дали поездить в долг
Гость
75 - 27.02.2018 - 11:42
мерять богатство кто больше в невылзных долгаах. спаси и сохрани и не отнимай разум совсем, оставь немножко
Гость
76 - 27.02.2018 - 11:46
76-monaluiza >Молитва за раба божия Вадима?
Гость
77 - 27.02.2018 - 12:13
77-Вожделение междометий > Да уж чуток побольше разума, чем у тех, кто сетует на то, что мы в безвылазной нищете барахтаемся.
Гость
78 - 27.02.2018 - 12:24
Никогда не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по каждому из нас
Гость
79 - 28.02.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
77-Вожделение междометий > Да уж чуток побольше разума, чем у тех, кто сетует на то, что мы в безвылазной нищете барахтаемся.
Готов врачам платить по рыночной цене? За детей в школе учителям платить готов? Вся твоя зажиточность основывается на нищете людей, которые тебя обслуживают. Разумный вы наш.
Гость
80 - 28.02.2018 - 02:40
Вадим Александрович, а почему Вы не принимаете в расчёт то, что и в общественном транспорте народ ездит, причём поболе, чем в солярисах всяких?

Тотального резкого обнищания, конечно же, нету. Но есть медленное падение доходов, причём неизвестно, насколько его возможно будет остановить и как вообще рост восстановить, даже если избрать вместо условного Пу условного Нав.
Гость
81 - 28.02.2018 - 11:28
80-Вожделение междометий > Пффф, я и так по возможности стараюсь в частные клиники обращаться, там вполне себе рыночные цены (просто обращаюсь туда редко). А детей не хочу. И я не зажиточен, у меня средние доходы, а авто вообще Лада Калина (которая практически полностью покрывает мои потребности в средстве передвижения). Или ты думаешь, что такие наблюдения может только зажиточный человек делать?

81-Мерлин > Так я говорю именно о тех, кто на каждом углу орёт про обнищание. Про медленное падение доходов и слова не было. Я уже насчитал на двух страницах три додуманных за меня вывода: что я зажиточен, что речь про то, что у населения много машин, что я про медленное падение доходов. Ребята, не надо додумывать то, чего нет. Иногда сигара — просто сигара. Ну, серьёзно.
Гость
82 - 28.02.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
детей не хочу. И я не зажиточен, у меня средние доходы, а авто вообще Лада Калина
Детей на калину променял? Сколько, по-твоему, стоит ребенок? На солярис потянет? Или калины достаточно?
Гость
83 - 28.02.2018 - 12:58
83-Вожделение междометий > ХЗ. Про детей вообще ты заговорил, не я.
Гость
84 - 28.02.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Готов врачам платить по рыночной цене? За детей в школе учителям платить готов?
А разве налоги мои не на них идут?
Гость
85 - 28.02.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А разве налоги мои не на них идут?
Ну конечно, твоих налогов хватает им не только на зарплату, но и "на полагающуюся мне по закону премию по совету друзей решил приобрести автомашину Москвич. Новая модель." (С)
Гость
86 - 01.03.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Меня все время забавляют персонажи, ноющие, что у нас ну все плохо, просто ужасно
Красавку обыкновенную (она же Красуха, она же Сонная одурь, она же Бешеная ягода, она же Вишня бешеная https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BD%D0%BD%D0%B0 ) "забавляют" примерно 55 миллионов сограждан.

Россияне привыкают к нищете: 38% сообщили о нехватке денег на одежду и еду

http://www.finanz.ru/novosti/lichnyy...edu-1009255056


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены