К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заводы BMW будут работать на навозе и помете.

Гость
0 - 21.11.2017 - 19:47
http://kvedomosti.ru/news/zavody-bmw...-i-pomete.html
Компания BMW анонсировала план перевода всех производственных мощностей на возобновляемые источники энергии.
Завод компании в южноафриканском Росслине будет получать электроэнергию из биомассы: навоза и куриного помета.
По состоянию на конец 2016 года заводы BMW, расположенные в 14 странах мира, получали уже 63% электроэнергии от возобновляемых источников. Например, предприятие в Лейпциге работает от ветрогенераторов, а в Спартанберге — получает энергию при помощи метана, вырабатываемого на близлежащем полигоне мусорных отходов. К 2020 году компания планирует перевести все производство на возобновляемые источники энергии.
Автор: KVEDOMOSTI.RU



Гость
1 - 21.11.2017 - 19:48
Интересная тема , ней даже беларусы активно занимаются.
Гость
2 - 21.11.2017 - 19:48
Ерунда. АвтоВАЗ и машины из навоза давно делает
Гость
3 - 21.11.2017 - 19:51
2-ахтег > опять мы впереди планеты всей? Новые машины не отличить от иномарок , да и ресурс такой же практически и цена то же!

Мне интересно на Кубани хоть где то и хоть кто то этим занимается? Знаю чистый помет куриный невозможно использовать, а пополам с навозом коровьим , отличная вещь получается и газы выделяет и землю удобряет, правда одно но, водичка там ядовитая, после переработки, может по этому Африку и выбрали?
Гость
4 - 21.11.2017 - 22:18
Да нет по дерьму физическому спецов на форуме, усе по дерьму виртуальному(
Гость
5 - 23.11.2017 - 20:04
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Интересная тема , ней даже беларусы активно занимаются.
- не только белорусы. :)
Гость
6 - 23.11.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
2-ахтег > опять мы впереди планеты всей? Новые машины не отличить от иномарок , да и ресурс такой же практически и цена то же! Мне интересно на Кубани хоть где то и хоть кто то этим занимается? Знаю чистый помет куриный невозможно использовать, а пополам с навозом коровьим , отличная вещь получается и газы выделяет и землю удобряет, правда одно но, водичка там ядовитая, после переработки, может по этому Африку и выбрали?
- в Новотитаровке есть биогазовая установка.
Но самая мощная в стране работает в Белгородской области.
Гость
7 - 23.11.2017 - 20:12
6-nickd55 > а на чем работает , можно спросить?
8 - 24.11.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Заводы BMW будут работать на навозе и помете
Отличная иллюстрация к фразе "чем делают то и получается!"
Фанаты БМВ конечно расходятся во мнениях когда БМВ стали говном - одни говорят что последними настоящими БМВ были E-39, другие несколько более демократичны и говорят за Е-60.
Но и вторые и первые сходятся в мнении, что все выпущенное баварцами начиная с 2010 года не заслуживает на капоте шильдика BMW.
А теперь на говне говно делать будут. Ну что же, вполне таки закономерный результат для фирмы, которая заменив чугунный блок на алюминиевый превратила неубиваемый трехлитровый турбодизель в расходное говно....
Гость
9 - 24.11.2017 - 13:35
У нас это дело тоже пойдеть. Должно пойти. Сырье есть аппетиты хорошие как сядуть исть так первое второе третие подавай и компот. Провоняемся правда лутчи бы уж из ветра электричество гнать. С ветром у нас тоже хорошо. Ветра много.
Гость
10 - 24.11.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
6-nickd55 > а на чем работает , можно спросить?
- точно не знаю, но думаю, что на каком-то помете
Гость
11 - 24.11.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от monaluiza Посмотреть сообщение
У нас это дело тоже пойдеть. Должно пойти. Сырье есть аппетиты хорошие как сядуть исть так первое второе третие подавай и компот. Провоняемся правда лутчи бы уж из ветра электричество гнать. С ветром у нас тоже хорошо. Ветра много.
- и это будет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены