К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тюляева 35 . Требуется общественное вмешательство .

Гость
0 - 02.11.2012 - 13:01
Поскольку тему на ДД закрыли , а ситуация считаю довольно таки не обычная то пишу здесь в надежде на то что те кто заинтересован в создании общественного благополучия и устойчивого развития общества примут это во внимание и соответственно примут соответствующие меры .
Итак , многоэтажный дом , ул Тюляева 35 . Возле дома находится детская площядка . И тут же огромное пепелище от старых покрышек . + Кто то из жильцов этого дома вывел канализационную трубу прямо через стену и поливает всех прям 5го этажа .



Гость
1 - 02.11.2012 - 13:11
Нет, секунду.
Какое общественное вмешательство, когда есть органы надзора и контроля? РЭП на что? ООО ГУК "Краснодар"?
Гость
2 - 02.11.2012 - 13:26
все просто, жильцы дома в субботу собрались и убрали, владельцу трубы оторвать ***аца, фсе.
Гость
3 - 02.11.2012 - 13:29
Вот тема с ДД:
http://forums.kuban.ru/f1062/%D0%A1%...3-3245585.html
между шуток и прибауток можно узнать историю этого дома. похоже, что органам надзора и контроля глубоко до органа на этот дом, деньги ведь платятся исправно, и даже пилятся хорошо...
Гость
4 - 02.11.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
Кто то из жильцов этого дома вывел канализационную трубу прямо через стену и поливает всех прям 5го этажа .
бгг цэ диагноз, заяву на Камвольную 12
Гость
5 - 02.11.2012 - 13:36
3-judas > Всё это слова. Если людям не по, то автор хотя бы мог представить какие-то отписки на обращения граждан.

Что решило общее собрание жильцов дома? "Любо!" чи "Нэ любо!"?
Гость
6 - 02.11.2012 - 13:37
ps
Уверен, что большинство из жилльцов за партию реальных дел - партию путина - партию "Ядиная Россия".
Голосовали? Получите. Ну, как-то так.
Гость
7 - 02.11.2012 - 13:41
5-простые люди рф >людЯм с того дома пять лет по уже, вот только если бы не накапало на аборигена - автора темы на ДД.
Гость
8 - 02.11.2012 - 13:50
5-простые люди рф > тама же видать после собрания и принятия решения "Нэ любо!" было собранно денежное средство за кой счёт хлавный сборщик того собрания и бухает до сих пор .
нужны решительные действия а не болоболство .
Есть тут кто из ГУКа ?
Гость
9 - 02.11.2012 - 13:50
7-judas > занят. потом почитаю.

интересная ситуация - выходит, что вся эта орава "слуг народа": муниципальный депутат, санинспекция какая-то соответствующая, районная прокуратура, управляющая компания, ремонтно-эксплуатационная компания знают вероятно, что на головы граждан, в нарушение всего чего только можно, льются канализационные стоки, но никто и ничего не предпринимает...

Мне кажется, что это полный триумф современного "эффективного" государства, которое строит путин.

Отдельные аплодисменты жильцам дома: Браво! Браво!
Гость
10 - 02.11.2012 - 13:53
У компании, которая получает миллиардные прибыли есть невероятно крутой сайт на бесплатном движке "Джумла" с экстрадизайном - http://www.gukkrasnodar.ru/ - все контакты там.
За руку Вас не смогу сводить в управляющую компанию, извините.

Но попробовать позвонить или электронный запрос отправить им сможете?
Гость
11 - 02.11.2012 - 13:54
Ещё раз позвольте мне отаплодировать нашим прекрасным "неравнодушным" жильцам-кубанцам: брааавооо!
Гость
12 - 02.11.2012 - 14:09
10-простые люди рф > а как написать ? Вернее шаблончика нету ? А то напишу что не то а грубить как бы сразу не охота .
Гость
13 - 02.11.2012 - 14:27
А вы грубить и не должны.
Дело в том, что я не доверяю электронным обращениям. хотя, как говорят, система работает.

В заглавии - Генеральному директору ООО Общество с ограниченной ответственностью
«Городская управляющая компания – Краснодар» Л.А. Головченко
Затем, как в обычном обращении, укажите свои персональные данные: ФИО, адрес, контактный телефон.

Изложите суть проблемы, по существу и чётко, без эмоций.

Отправляете на эл.почту. Должна прийти пометка, что получено (не знаю пока подробностей при таком варианте подачи обращения, запроса).

Лучше предварительно позвоните.
-

Если Вы жилец этого дома или близлежащего, то вероятно знаете "старшего по дому" - узнайте текущее состояние дел. Там что - ТОС?
вероятно какие-то шаги предпринимались - не верится, что никто и ничего не делал.
Гость
14 - 02.11.2012 - 14:29
в 13 лишнее: Общество с ограниченной ответственностью
Гость
15 - 02.11.2012 - 14:53
так я там и не живу .
Короче , афтар проблемы появитсо пусть сам пишит и звонит а то если я позвоню ни знаю чем это закончитсо .
Гость
16 - 02.11.2012 - 14:54
15-the_Ugly >может и плачевно закончиццо - мэром станешь. :))))
Гость
17 - 02.11.2012 - 15:00
16-judas >хто ж меня возмёть ? та и нафиг нада - нас и тут не плохо кормють ©

Просто я щя выпимвши а разговаривать с несовсем твюрёзым не каждый согласитсо под конец рабочей недели .
Гость
18 - 02.11.2012 - 15:04
17-the_Ugly >ты думаешь, что там образцы высокой нравственности восседают? зайдёшь, предложышь, накатите, и будете разговаривать на равных, как несовсем твюрёзый с несовсем твюрёзым... :))))
Гость
19 - 02.11.2012 - 15:08
18-judas >то есть позвонить и спросить - вы там как , жахнули уже ? а то щя будим разговаривать и могём не понять друг друа .
Гость
20 - 02.11.2012 - 15:17
19-the_Ugly >точна! ежели ещё не жахнули - бегите срочна в магаз и примите дозу! :)
Гость
21 - 02.11.2012 - 15:32
0-the_Ugly >ЗАЧЕМ НУЖНО ОБЩЕСТВЕННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО, ЕСЛИ СОБСТВЕННИКАМ ТОГО КУРЯТНИКА ЭТО НЕ НУЖНО???
Гость
22 - 02.11.2012 - 15:43
Афтар,а че на форуме истерить -то?Здесь никто не поможет лично. А вариантов вас куча. Еси по стандарту в Гук идите инициативной группой, берите измором кабинет Головченко. Можно позвонить в округ, погрозить . что перекроете Тюляева, еси к вам никто из компетентных не приедет и орубу ее хозяину в ... не засунет.Ну и как совсем экстрим- встретить Евланова как бы случайно у порожка мерии утречком часов в 8 и сообщить о страданиях. Но это после числа седьмого, ибо он не в городе.
Гость
23 - 02.11.2012 - 15:46
22-садовод любитель >см. п.3. вот там автор и настоящий обореген из того дома. а энтот автор - просто неравнодушный гражданин.
Гость
24 - 02.11.2012 - 16:02
23-judas >
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
похоже, что органам надзора и контроля глубоко до органа на этот дом, деньги ведь платятся исправно, и даже пилятся хорошо...
Органам надзора и контроля- глыбоко наплевать, если это не нужно собственникам, а собственникам это не нужно, кроме одного, впервые поднявшего голову и познавшего новый мир. Шланг тот никому не мешает, потому что он видимо и не используется, так как по стене потёков нет.
Гость
25 - 02.11.2012 - 16:07
24:То ,что потеков не видно на этой фотке-не значит, что их нет.Трубы и дыры там принципе не должно быть. Насчет органов и до органа- все точно было сказано.
Гость
26 - 02.11.2012 - 16:20
Хозяин трубы не просто говорит"Срать я на вас всех хотел!",а наглядно демонстрирует!А вообще,русский народ знаменит своей смекалкой,если на вас не реагируют,то надо было зайти с другой стороны.Как известно не так давно были выборы,надо было,аккурат под трубой разместить плакат кандидата(сами знаете какой партии) и неизвестно,что бы хозяину трубы потом пришили,может даже попытку гос переворота!
Гость
27 - 02.11.2012 - 16:23
24-Fodin > я там был када смеркалось . Вот увеличенное фото - подтёки есть .
Гость
28 - 02.11.2012 - 16:25
25-садовод любитель >Будет заява от собственников или от Председателя Совета дома- будет работа, не будет заявы- не будет работы.
Гость
29 - 02.11.2012 - 16:29
стесняюсь спросить, а зачем трубу за стену выводить?
Гость
30 - 02.11.2012 - 17:33
Тут явно нарушение при перепланировке ;)
По этому можно в департамент ЖКХ написать через их виртуальную приемную.
А вообще слабо представляю о чем и главное чем надо было думать что бы замутить такое.
Можно еще телевидение привлечь - они такое любят ;)
Гость
31 - 02.11.2012 - 18:44
30-TVV1 >нарушения ? да им помоему ваще по шаробану ...
Гость
32 - 02.11.2012 - 22:57
Уххх! Тема живет...
Никакая это не канализационная труба. Это слив с пола ванной комнаты для отвода воды в случае прорыва трубы или забытого незакрытого крана и пр. Это со слов собственника. Понятное дело что так быть не должно. Вода, кстати, оттуда периодически течет.
Самое действенное в данном случае это писать в ГУК (чем собственно говоря и планирую занятся для решения этой проблемы).
Для составления грамотного заявления есть пара вопросов, если кто сталкивался, может подскажет:
1. какой конкретно нормативный документ нарушает эта труба(СНиП, ГОСТ и пр.);
2. в данном случае, когда нарушение вызвано действиями собственника, за чей счет должен выполнятся ремонт стены? Опять-таки какой документ это подкрепит?

PS резину (которая, кстати была расположена во дворе соседнего дома) под домом пожгли в начале недели, я думаю вскоре дворники уберут. А вот пятно на всю стену останется :(
Гость
33 - 03.11.2012 - 00:02
жечь лишний хлам перед подъездом,сцать в лифтах,рыгать на лестничных пролетах,выводить леневки в стиле узбекских арыков это так в духе "интеллигентных" собственников краснодарских квадратных метров,для многих,очень для многих,им почему то кажется,что окружающее его(ее)пространство этих пресловутых метров не их,а государственное,а значит надо справлять нужду ,кто малую,а кто большую,а то ,что против ветра,так то не че,найдем виновных,не привыкать...дом,только частный дом,является альтернативой загаженным от основания и до крыши скворечникам.
Гость
34 - 03.11.2012 - 00:46
32-Базимыч >
Цитата:
Сообщение от Базимыч Посмотреть сообщение
резину (которая, кстати была расположена во дворе соседнего дома) под домом пожгли в начале недели
Никто не видел и никто не знает телефон МЧС?
35 - 03.11.2012 - 07:46
32-Базимыч >Вас нашли телевизионщики с 9 канала? Они должны были Вам написать или в Личку или на почту.
Если узнаете, когда будут показывать сюжет, то отпишитесь, пожалуйста, в этой теме. Нам же тоже интересно посмотреть:-)
Гость
36 - 03.11.2012 - 17:54
Стена плача..
37 - 03.11.2012 - 19:33
0-the_Ugly >тяжелый случай
Гость
38 - 03.11.2012 - 19:52
Очередной словесный панос... спам.... вопрос то в чём?
Гость
39 - 03.11.2012 - 19:55
тут явно выраженная порча жилого дома/помещения. Ч.1 ст.7.21 КоАП РФ! Нужно на собственника квартиры кляузу написать в государственную жилищную инспекцию краевую. Если им не лень будет - составят протокол и выдадут предписание. А если лень - то свалят на общее собрание и всякую муть в ЖК РФ описанную, мол вы сами виноваты и ваша управляющая компания/тсж.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены