К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Туристы начнут платить курортный сбор с 1 января 2018 года

banned
0 - 29.04.2017 - 12:09
Правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий введение курортного сбора с туристов в четырех регионах: Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Об этом сообщила пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.
- Правительством РФ одобрен законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае, - говорится в сообщении.
Планируется, что максимальный размер выплаты составит 100 рублей в сутки с одного туриста. Но это пока не точная сумма. По словам министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, регионы-участники эксперимента сами смогут установить размер сбора. В законопроекте говорится только об ограничениях, сумма не должна превышать 100 рублей в день.
Согласно документу, эксперимент продлится пять лет - с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.
Все средства, которые соберет регион, пойдут на развитие его туристической инфраструктуры. Кстати, теперь будет создан Фонда развития курортной инфраструктуры. именно туда будут уходить все деньги, а затем выделяться на благоустройство курортных территорий.
Участники эксперимента будут отчитываться в интернете о том, куда пошли средства.

https://www.u-mama.ru/news/news.php?id=19226


Вопрос, в чем заключается развитие туристической инфраструктуры ?

Если нет уже баз отдыха от государства, пляжи под владением частных лиц, организаций, кампаний.....
Тут вот описывали случаи с казаками или кем то еще , вроде, перекрывающими шлагбаумами проезд к морю, на увеличение охраняющих шлагбаумы ?

Что то я не понял, на что собираются собирать по сотке в день с человека ?
Может развитие подразумевает постройку таки модных в последние годы фонтанов, да прям на пляжУ ?

Все в частных руках. На пляжах говорят "пукнуть " нельзя скоро будет без оплаты. Кого и чего, собственно я, приехавший протранжирить свои бабки на море, на море, большинство мест красивым словом курорт язык назвать не поднимается должен там поднимать? Если пара пирожных и четыре чашки кофе с двумя то ли булками, то ли чебуреками, не помню уже, несколько лет назад мне обошлись в кафешке в ста метрах от моря , кажется в районе 1200 рублей ?

В чем заключается туристическая инфраструктура ?
Провал, чтобы не сильно проваливался ? Завоз крепких, мускулистых темнокожих парней с обезьянками, попугаями, копьями и в банановых юбках для того чтобы больше туристов могли увезти столь памятные фотографии ? Причесывание песка на частных пляжах ?
В Сочи недоразвили до сих пор ? Что то недостроили и требуются свежие вливания финансовые ?

https://www.youtube.com/watch?v=WZwf5TChciE

Наверное наивные вопросы .

Что делать, если у меня в каждом городе и на всех побережьях живут близкие друзья ? По конституции я сам выбираю где мне находиться и имею право ломануть в гости в свободное время. С меня тоже сотку в день ? За что ? Меня курортопригодность не интересует ?
На море решу сходить ? Так ребята, я там и так плачу за все .
Непонятен ход экспериментов.



Гость
41 - 20.05.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
В разработке проэкт по тарификации оплаты загара


путинское правительство состоит из одних умных людей - оно плохого не сделает. ведь верно, да?
в детстве смеялись над лимоном из мультика (сказки) про Чипполино и не уверен, что кто-нибудь из советских детей мог предположить, что воочию столкнётся с этими "налогами на дождь" в реальности, в своей жизни, где даже сама сказка подвергается цензуре, кстати ))

отрадно смотреть на комментаторов с пониженной социальной ответственностью вроде ьди - таким всё путём.
Гость
42 - 22.05.2017 - 07:55
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно,кто в этом сезоне поедет на море из России
Да поедут, если на машине всем кагалом,всё равно дешевле выходит

Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
И при этом отдавать чуть ли не последние деньги,что бы поплескаться в отстойниках побережья Краснодарского края,и быть поимевшими лохами в Крыму?
Ну не везде у нас и отстойники
Гость
43 - 23.05.2017 - 07:40
Некоторые туристы платят жизнями.
Гость
44 - 23.05.2017 - 07:52
Извините, я не понимаю, зачем вообще ехать в Краснодарский край, платить какие-то сборы, если, например, поехать в Грецию 4-го числа на 11 ночей все включено на 2 взрослых и ребенка стоит 37 тысяч
http://www.sunmar.ru/search?k=A2BvYX...NGsxMn1JBh4--3
Зачем, скажите мне, стенать тут, страдать и т. д. Разве нельзя поехать в нормальное место???
Гость
45 - 23.05.2017 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
зачем вообще ехать в Краснодарский край
Многие граждане не имеют возможности выезжать на отдых за рубеж из-за произвола путинского режима - военным, ментам и обширному кругу других категорий государственных служащих запрещено получение заграничных паспортов или пользование имеющимися.
Гость
46 - 23.05.2017 - 08:19
45-BlindSpot >Вы думаете, что указанные вами категории граждан будут страдать по поводу курортного или какого-то иного сбора? Умоляю вас.
А вот если кредиты люди не платят - тут другой разговор. Тут либо плати кредиты и отдыхай нормально, либо плати сбор и не фырчи.
Гость
47 - 23.05.2017 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Вы думаете
Я думаю, что дан ответ на прямой вопрос "зачем вообще ехать в Краснодарский край".
Гость
48 - 23.05.2017 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
зачем вообще ехать в Краснодарский край,
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
стоит 37 тысяч
Это как 4 зарплаты у доброй трети населения. Не каждый может.
Гость
49 - 23.05.2017 - 09:05
48-NTFS_ >ну знаете ли... Если за год 37 тысяч семья из двух взрослых накопить не может (по 3 тыс в месяц), то, пардон, они и на наше побережье не накопят.
К слову, букинг на эти даты все включено без звезд выдает от 120.
Гость
50 - 23.05.2017 - 18:19
Поехать в Сукко, заплатить лишнюю соточку в сутки на человечка, а потом неделю сидеть на унитазе после такого отдыха, т.к. Ручеек с отходами вливается прямо туда, где отдыхающие принимают водные процедуры...
Гость
51 - 23.05.2017 - 18:50
41-странная пунта >видно повидло еще действует)))
Гость
52 - 03.06.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий введение курортного сбора с туристов в четырех регионах
Регионы не отстают:
"Руководство Бурятии предлагает ввести туристический сбор на Байкале"
https://www.irk.ru/tourism/news/20170424/tourism/
Гость
53 - 07.06.2017 - 14:52
Придурки хотят окончательно всех в Турцию выгнать? Кто [*****].. поедет в нашу лужу,если в сейчас можно за 20тыс на двоих(!!! ) сгонять в турецкий отель,с перелетом,питанием,проживанием и спиртным ?!
Гость
54 - 07.06.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Тут либо плати кредиты и отдыхай нормально, либо плати сбор и не фырчи.
Есть еще третий вариант, но это наверное прозвучит фантастично? Не брать кредиты - тогда их не нужно платить))
Гость
55 - 14.06.2017 - 15:56
хихи
очередное "по просьбам трудящихся"
"Алтайская региональная ассоциация туризма (АРАТ) нашла в Алтайском крае не менее 40 нелегалов - это группы в соцсетях, турклубы, индивидуальные "организаторы туров", которые фактически занимаются тем же, что и туроператоры..."
https://m.news.rambler.ru/travel/371...&utm_term=head
ну чо, дикарис !
Теперь зять пойдет по статье за вывоз тёщи в гэлэнджык
а тестя - на рыбалку.
а то совсем холопы распоясались - бесплатно отдыхать вздумали
Гость
56 - 14.06.2017 - 15:58
+
ждем кафе, кино и домино
И двушечку за несанкционированный групповой шашлык на даче
Гость
57 - 20.06.2017 - 11:38
кто-то считает шо государство будет как-то там париться и вычислять поехал лично пупкин вася в джубгу ссать в море, и только тогда требовать с него бабло? На мой взгляд просто поставят раком все гостинички и пропишут им в обязалово башлять энную сумму с нумера в месяц. Автоматически эта сумма влипнет в стоимость нумера и бюджет васи пупкина. Вове на новую виолончель корифану, а от васи пупкина не убудет- не жил хорошо и не.х начинать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены