К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турбулентность

Гость
0 - 25.07.2016 - 21:54
Принятие поправок в закон о торговле может привести к тому, что в начале 2017 года ретейлеры столкнутся с турбулентностью цен в магазинах, заявил в понедельник финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан во время телефонной конференции для инвесторов.

«Мы допускаем, что в течение первых месяцев следующего года из-за того, что все ретейлеры будут с разной скоростью переходить на требования закона, возможно, будет небольшая турбулентность с ценами на полке», — сказал Помбухчан.

Вместе с тем он отметил, что валовая маржа при этом не изменится и все останется по-прежнему.

В оборотном капитале в связи с изменениями сроков оплаты будут изменения, считает Помбухчан, но, по его мнению, они не должны сказаться на прибыли. «Мы будем сокращать отсрочку оплаты, но это должно быть отражено в закупочных ценах», — добавил финдиректор «Магнита».
«Переговорная компания началась, она сейчас в самом разгаре, и мы закончим ее только в конце текущего года, все новые договоры заключаются в соответствии с новым законом. Мы надеемся, что наши закупочные условия в связи с законом о торговле не изменятся», — отметил он.

В июне, после того как поправки в закон о торговле были согласованы Госдумой, ретейлеры предупреждали о возможных перебоях с продуктами. В частности, как говорил РБК президент Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев, это может произойти из-за того, что магазины не успеют подготовиться к нововведениям. Ранее сами ретейлеры говорили, что будут готовы перейти на новые правила к июлю 2017 года.

Поправки в закон о торговле, одним из соавторов которых выступила депутат Госдумы Ирина Яровая, были почти единогласно приняты нижней палатой парламента в конце июня. Они предполагают, в частности, ограничение дополнительных платежей сетям со стороны поставщиков, снижение отсрочки по оплате поставленных товаров, увеличение штрафов за нарушение российского законодательства. Как отмечали авторы законопроекта, подобные меры призваны улучшить положение производителей.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/25/07/201...7947258df9eb32



Гость
1 - 25.07.2016 - 21:59
Турбулентность. Хитрый Хачатур стесняется просто сказать, что в начале года будет обычный для этого времени скачок цен? Так все к этому давно привыкли за четверть века-то.
2 - 25.07.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
ограничение дополнительных платежей сетям со стороны поставщиков
Поставщики платят сетям и это обсуждается на госуровне, пора снижать платежи, бгг
Гость
3 - 25.07.2016 - 22:29
Кто умер-то?
Гость
4 - 25.07.2016 - 22:41
Хм... Хачатур Эдуардович...
В 90-х годах я работал в одном из бгыгыгы легальных бизнесов Эдуарда Помбухчана
Гость
5 - 25.07.2016 - 22:42
короче, предпринимателям всем с начала года будет интереснее и интереснее. спасибо партии родной. не даёт $ забыть о себе
Гость
6 - 25.07.2016 - 22:52
Лидер продуктового ретейла по обороту и количеству магазинов «Магнит» в течение ближайших четырех лет ежегодно будет модернизировать 400–500 точек своей сети «магазинов у дома», сообщил генеральный директор компании Сергей Галицкий на телефонной конференции для инвесторов, которая прошла 25 июля. По его словам, первый обновленный магазин уже открыт в Краснодаре 20 июля. Галицкий не стал раскрывать подробности изменений, объяснив это тем, что магазин будет представлен инвесторам в ходе будущего «Дня инвестора» компании, который запланирован на ближайшую среду.

Новая концепция должна прежде подтвердить свою эффективность на практике, кроме того, высокая доля обновлений могла бы стать нагрузкой для сети, которая активно открывает магазины, занимая выгодные локации, считает старший аналитик Райффайзенбанка Наталья Колупаева.

Галицкий успокоил инвесторов, пообещав, что редизайн будет проходить плавно: «Наша цель — эффективность и рентабельность, изменения будут плавными». Затраты на обновление не будут «сильно давить» на капитальные затраты, которые останутся на уровне прогноза — 65–70 млрд руб., подтвердил бизнесмен.

Учитывая заявленные темпы, к 2020 году обновятся 1,6–2 тыс. «Магнитов» в формате «магазин у дома». Для сравнения, сейчас таковых насчитывается 9,9 тыс. Из них 308 были открыты только за первое полугодие текущего года. Общее количество магазинов ретейлера, включая гипермаркеты, универсамы «Магнит семейный» и дрогери «Магнит косметик», достигло 12,9 тыс. До конца года компания планирует открыть еще 1–1,1 тыс. точек.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/25/07/201...ors_picks=true


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены