К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Туапсы и туапсины, трепещите! Мощность НПЗ увеличат вдвое!

Гость
0 - 20.06.2013 - 21:22
Только что по телеку пообещали в новостях с саммита. Так что не получитЬся больше слухами об АЭС и пробках к себе курортное внимание привлечь...


Гость
1 - 20.06.2013 - 21:31
0-мачуга за угол хоп а там транвай >Доброе утро!)) об этом говорят уже несколько месяцев.Что самым мощным в Европе будет. Я бы поехала, посмотрела на такую махину, если б пускали
Гость
2 - 20.06.2013 - 21:39
А мож не надо курортников привлекать, а? Так сейчас в Туапсе хорошо, нет этих оголтелых "туристов" на набережной, так спокойно, хорошо. За это и люблю Туапсе. Анапу как вспомню летом (или Геленджик), так тошно становится...
Гость
3 - 20.06.2013 - 21:45
2-Krevetochka > Морт порт очень красивый, особенно вечером. На Кубанонабережную будничную похож. А маяк вообще какой-то инопланетный:)))
Гость
4 - 20.06.2013 - 21:55
2-Krevetochka > ну я вообще несколько лет уже в Анапу в сезон не езжу, хотя там друзья живут (я про то, что нет проблем с жильем, например).
Я поэтому очень люблю Новороссийск, вроде и море есть, а людей "отдыхающих на всю" нет. Туапсе из той же серии
Гость
5 - 20.06.2013 - 22:06
нормально купаться на центральном пляже в Геленджике, в этом, простите, болоте, а в Туапсе нет? 20 км от города, и такие обалденные места и отели!
Гость
6 - 20.06.2013 - 22:42
кому отели..кому Киселюха)))
Гость
7 - 20.06.2013 - 23:33
0-мачуга за угол хоп а там транвай > можно про две луны еще слух пустить :)))) вон оно, до чего "экология" доводит
Гость
8 - 20.06.2013 - 23:42
Вот что это, кстати? Маяк, нет?
9 - 21.06.2013 - 00:23
8-Алефтина >Это не маяк, это "чупа-чупс" :)))
Гость
10 - 21.06.2013 - 09:27
НУ отлично, пусть увеличивают! Тем более, если это приведет к тому, что организуются новые рабочие места и прочее, почему бы и нет. А насчет туризма.. В принципе Туапсе и не был особо курортным городом, скорее промежуточным пунктом для туристов, направляющихся на курорты Туапсинского района.
Гость
11 - 21.06.2013 - 09:31
7-Алефтина > Думаю, скоро и про 3 появится )
Кстати, что там "пробка" из соседней темы, рассосалась? )
Гость
12 - 21.06.2013 - 09:41
Радоваться надо, что хоть какая-то промышленность в крае работает, не то что козлодар, город-ярмарка... Уже пора у нас строить государственный университет продавцов-консультантов, где людей будут учить выполнять план продаж китайского ширпотреба и подбегать к посетителям со словами "что вам подсказать".
Гость
13 - 21.06.2013 - 09:48
12-MCC > не то что козлодар, город-ярмарка-где это?? еси не секрет.
Гость
14 - 21.06.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от NAZAR130459 Посмотреть сообщение
12-MCC > не то что козлодар, город-ярмарка-где это?? еси не секрет.
Да о Краснодаре идет речь. :)
Гость
15 - 21.06.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Радоваться надо, что хоть какая-то промышленность в крае работает
Я-то радуюсь, это туапсинцам неймётся от этого и они хотят от НПЗ избавиться как от чумы )
Гость
16 - 21.06.2013 - 10:15
Ну не получится, так не получится.Привлечете к себе внимание туристов чем-нибудь другим. Я думаю, что Туапсе богат и другими "достопримечательностями". Тем более это город на берегу моря. Пляжный туризм)
Гость
17 - 21.06.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Радоваться надо, что хоть какая-то промышленность в крае работает, не то что козлодар, город-ярмарка... Уже пора у нас строить государственный университет продавцов-консультантов, где людей будут учить выполнять план продаж китайского ширпотреба и подбегать к посетителям со словами "что вам подсказать".
Действительно. Это же очень хорошо, что в городе работает промышленность. И про университет неплохо сказано. Видимо сувенирная промышленность в Туапсе развита так же хорошо, как и в остальных прибрежных городах.
Гость
18 - 21.06.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MCC Радоваться надо, что хоть какая-то промышленность в крае работает Я-то радуюсь, это туапсинцам неймётся от этого и они хотят от НПЗ избавиться как от чумы )
Тогда новороссийцам логично будет требовать закрытия порта, а то ведь такая бухта крутая пропадает, стооооолько пляжей, ужос.
Гость
19 - 21.06.2013 - 11:52
Привет Всем патриотам своего края!! Да новость действительно радует. Хотя тот факт , что она была сказана по телевидению настораживает. Ведь все мы знаем сколько для чего создано наше ТВ... Для того что бы обнадежить народ или навести на них панику. Хотя хотелось бы верить в лучшее.
Гость
20 - 21.06.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
Я-то радуюсь, это туапсинцам неймётся от этого и они хотят от НПЗ избавиться как от чумы )
Они сами не понимают, чего хотят. Вообще, даже не представляют! Мыслят поверхностно. Им голову задурили, что вредно, а то, что там работает народ со всех окрестностей, никого не волнует? Мне интересно мнение работников НПЗ в этом плане.
Гость
21 - 21.06.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Тогда новороссийцам логично будет требовать закрытия порта, а то ведь такая бухта крутая пропадает, стооооолько пляжей, ужос.
Кстати да. Тишина настораживает! А еще там и военные корабли могут быть с оружием, а там же дети...
Гость
22 - 21.06.2013 - 18:16
Если возрастает мощность, то и прибыли должны расти, а с ними и отчисления в местный бюджет. Так, глядишь, и на ремонт дороги наскребется.
Гость
23 - 21.06.2013 - 19:21
Цитата:
Сообщение от prorok666 Посмотреть сообщение
Для того что бы обнадежить народ или навести на них панику. Хотя хотелось бы верить в лучшее.
А чего обнадежить то? НУ сказали, потому что надо было обнародовать этот факт. По-моему это уже вы панику наводите) Все будет нормально. Не переживайте.
22- Ого-го, дороги! В государстве столько "важных" проблем, какие там дороги. Налоги, конечно, это хорошо.
Гость
24 - 21.06.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Krevetochka Посмотреть сообщение
А мож не надо курортников привлекать, а? Так сейчас в Туапсе хорошо, нет этих оголтелых "туристов" на набережной, так спокойно, хорошо. За это и люблю Туапсе. Анапу как вспомню летом (или Геленджик), так тошно становится...
Полностью с вами согласна. Туристы только шуму наведут и мусора накидают. Ну, вообще, Туапсе больше для любителей отдыха в частном секторе. Я сама, лично не люблю гостиницы разные, мне лучше домашняя обстановка, дворик, море, солнце))) красотища!
Гость
25 - 22.06.2013 - 01:26
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
Только что по телеку пообещали в новостях с саммита. Так что не получитЬся больше слухами об АЭС и пробках к себе курортное внимание привлечь...
Увелечение мощности - это как минимум не плохо, потому как это увеличение рабочих мест. А разве это плохо? Появление работы идет только в плюс.
Гость
26 - 22.06.2013 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Likka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Krevetochka А мож не надо курортников привлекать, а? Так сейчас в Туапсе хорошо, нет этих оголтелых "туристов" на набережной, так спокойно, хорошо. За это и люблю Туапсе. Анапу как вспомню летом (или Геленджик), так тошно становится...Полностью с вами согласна. Туристы только шуму наведут и мусора накидают. Ну, вообще, Туапсе больше для любителей отдыха в частном секторе. Я сама, лично не люблю гостиницы разные, мне лучше домашняя обстановка, дворик, море, солнце))) красотища!
Туристы то шуму наводят, а вот для обычных жителей которые за счет туристов зарабатывают, это убытки. А по поводу темы, что тут сказать, расширение мощностей это не плохо, людям хоть работать будет где, а то введу нынешнего положения трудоустройства, так это беда...
Гость
27 - 24.06.2013 - 10:57
Ребята, это новость просто не может не радовать всех жителей Туапса. Увеличение мощности на заводе это огромный плюс. Это говорит о том что НПЗ развивается и не стоит на месте. А когда в таком маленьком городе есть такие заводы это гарантия успешности этого города. Появится больше рабочих мест, понадобятся новые специалисты, и это шанс для молодежи. Плюс начнут развиваться и другие экономические ветки, за счет прибывших туристов.
Гость
28 - 24.06.2013 - 11:16
24-Likka > а вообще, эт праильно!
Карточкой нигде не расплатишься, кроме КП и Каравеллы. На набережной промзоной пованивает. Купаться нельзя - едкая пена. Рыбы дохлые. В центре не припаркуешься. Пыль на трассе и куча грузовиков. Речка грязная.
Вот и отлично. Туристов нет - благодать! Предлагаю все Черноморское побережье таким сделать :)))
Гость
29 - 24.06.2013 - 13:22
Это хорошо, зарплаты поднимут :)
Гость
30 - 24.06.2013 - 13:33
28-k0t > купаться на центральных пляжах...ну я бы, например, и в Анапе не купалась на центральном:))
Гость
31 - 25.06.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Вот и отлично. Туристов нет - благодать! Предлагаю все Черноморское побережье таким сделать :)))
А вы думаете, что только у нас тут такое творится. ДА все черное море сплошная лужа грязи. Это раньше на нем оздоравливались, а сейчас, там такая пленка повсеместно, что мало не покажется. Просто, где-то это видно не вооруженным взглядом, а где-то только по средствам анализа воды. Но только смысл от этого не меняется, море грязное. А психологический аспект, мол если дно видно значит чисто,это только психологический аспект..
Гость
32 - 25.06.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от sidrail Посмотреть сообщение
Туристы то шуму наводят, а вот для обычных жителей которые за счет туристов зарабатывают, это убытки.
Ну неужели, в Туапсе кто-то всерьез надеется заработать на туристах? Скорее всего так, небольшой дополнительный доход. А так, чтобы какие-то большие финансовые перспективы иметь, не думаю, это прерогатива жителей более южных и менее промышленных городов.
Гость
33 - 25.06.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от favorit777 Посмотреть сообщение
Ребята, это новость просто не может не радовать всех жителей Туапса. Увеличение мощности на заводе это огромный плюс. Это говорит о том что НПЗ развивается и не стоит на месте. А когда в таком маленьком городе есть такие заводы это гарантия успешности этого города. Появится больше рабочих мест, понадобятся новые специалисты, и это шанс для молодежи. Плюс начнут развиваться и другие экономические ветки, за счет прибывших туристов.
Хотелось бы, чтобы все и было так) Однако ведь не дадут просто так спокойно жить всякие борцы за природу и чистоту, будут бузить против завода, хотя главный источник грязи - человек, туристы.. не понимаю какое удовольствие валяться на замусоренном пляже среди моря потных тел? Не говоря уже о чистоте воды. Отдых за границей сейчас не намного дороже стоит, лучше бы его пропагандировали, чем против промышленности бастовали
Гость
34 - 25.06.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от messir Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от favorit777 Ребята, это новость просто не может не радовать всех жителей Туапса. Увеличение мощности на заводе это огромный плюс. Это говорит о том что НПЗ развивается и не стоит на месте. А когда в таком маленьком городе есть такие заводы это гарантия успешности этого города. Появится больше рабочих мест, понадобятся новые специалисты, и это шанс для молодежи. Плюс начнут развиваться и другие экономические ветки, за счет прибывших туристов. Хотелось бы, чтобы все и было так) Однако ведь не дадут просто так спокойно жить всякие борцы за природу и чистоту, будут бузить против завода, хотя главный источник грязи - человек, туристы.. не понимаю какое удовольствие валяться на замусоренном пляже среди моря потных тел? Не говоря уже о чистоте воды. Отдых за границей сейчас не намного дороже стоит, лучше бы его пропагандировали, чем против промышленности бастовали
Полностью согласен, нужно для начала в головах людей поменять отношение к природе. Ведь пока мы сами не перестанем мусорить, грязь не исчезнет. Как не печально, но это так!
Гость
35 - 25.06.2013 - 17:57
Печально, что молодых людей воспитываю в духе: за тобой приберут, не беспокойся. Видела фото с Питерских Алых Парусов - загадили немаленькую Дворцовую площадь за один вечер. И так везде. А убирать все равно надо. И дворникам платить, чтобы убирали каждый день. А что касаемо НПЗ - когда самое большое предприятие в городе процветает, у жителей тоже есть шансы на процветание.
Гость
36 - 27.06.2013 - 11:08
Дурной какой то телевизор у вас. На момент начала реконструкции было заявлено, что производство бензинов вырастет в восемь раз, а дизельного топлива в 16 раз, по сжиженному газу примерно такой же рост.
"Если возрастает мощность, то и прибыли должны расти, а с ними и отчисления в местный бюджет" суха теория мой друХ, реальность в наше стране несколько иная.
Гость
37 - 28.06.2013 - 10:53
36-vovastik > мне как-то на местный бюждет ну глубоко наплевать. А использование новых технологий (а там планируется столько всего внедрить - http://www.oilru.com/news/372788/ - вот это интересно
Гость
38 - 28.06.2013 - 13:27
Гость
39 - 01.07.2013 - 10:17
35-Умница Анюта > а вот это спорный вопрос. Во-первых, не такие там высокие з.п., во-вторых, там реально впахивать надо. А работать у нас на Юге мало кто любит:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены