К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Травма на работе. Есть победители?

0 - 15.10.2017 - 19:22
По хорошему: я упал и сломал ногу, мне работодатели должны компенсировать лечение, реабилитацию и т.д. и т.п.
Но в реальности: все отказываются от факта травмы на производстве, а "падают дома". Им честно дают больничный. Все счастливы. А иначе будешь уволен задним числом по собственному желанию.
В реальности ведь не так всё просто. Нужны свидетели, которые не захотят портить себе дальнейшую судьбу на работе. А ещё работодатели могут доказать, что ты нарушал технику безопасности и тогда тебе ничего не положено и ещё уволят по статье.
Лично у меня было три случая травмы на работе. Но я никогда не качал права (ибо был сам виноват). Просто лечился на больничном.

А у кого был реальный случай, когда работодатель заплатил всё, что положено и даже больше и вы ещё продолжали работать без проблем?



1 - 15.10.2017 - 20:26
Знаю, когда были случаи, что работодатель не хотел выполнять хотелки травмированного на производстве. Тогда шло все по сложному пути и работодатель помимо проблем с надзором еще и компенсировал и сверху выплатил существенные суммы за травму. Травма была то ли пальца руки оторвало, то ли всю кисть.
Назад на работу понятно никто уже не вернулся.
2 - 15.10.2017 - 20:30
У нас на работе все застрахованы на 1,5 млн рублей.
И за каждую травму свои расценки компенсации. 1,5 млн в случае смертельного исхода.
3 - 15.10.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
По хорошему: я упал и сломал ногу, мне работодатели должны компенсировать лечение, реабилитацию и т.д. и т.п.
по хорошему, если сам упал, то и лечиться должен сам. Если ты упал потому, что работодатель не организовал для тебя безопасные условия труда, то это один вопрос, тут конечно работодатель должен ответить по полной программе. А если ты пренебрег мерами безопасности, то что тут "хорошего"? За твою травму непосредственный руководитель должен, в таком случае, нести дисциплинарную и материальную ответственность, это что, хорошо?
4 - 15.10.2017 - 21:38
На моей памяти были травмы на производстве у сотрудников, но во всех случаях это была собственная халатность и глупость. Был один случай когда родственники пострадавшего пришли на разборки требовать денег, в итоге пострадавший был уволен за несоблюдение техники безопасности и родственники получили большой "ничего".
Гость
5 - 16.10.2017 - 09:59
Если работодатель провел аттестацию рабочих мест без фальсификаций, чтобы по-меньше перечислять в ФСС, то ему выгоднее расследовать несчастный случай. ФСС оплатит. Если же работодатель скрывает несчастные случаи, пытается представить как бытовая травма и т.п., то он не производит соответствующие отчисления. Есть еще и личный мотив непосредственного руководителя пострадавшего: его лишат премии, он начинает шельмовать, но это бывает если травма не значительная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены