К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Травля курильщиков дает плоды

Гость
0 - 16.10.2018 - 17:34
Минздрав: за пять лет россияне стали меньше пить и курить. Число курильщиков снизилось на 40%.
Картинки на пачках, запрет на уличное курение, акцизы на табак – всё это работает. Осталось добавить общественное давление и курить перестанут все. Задолбали травить нас своим дымом.
Как можно курить в 2018 году? Вы не знаете, что это вредно?



Гость
41 - 13.03.2019 - 16:42
мы не курим уже больше..

Гость
42 - 13.03.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЗмеЯ еще более сильный мотиватор Мотиватор чего? начать курить? :)
Да не. Мотиватор относиться к этому философски. Просто кто не хочет курить - тот не будет, кто хочет - будет. И все.
44 - 13.03.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
В Минздраве решили
Луче бы они с ожирением так боролись.
Дискриминировали, чморили и маргинализировали жирных, ограничивали продажу жирного и сладкого и т.д.
От лишнего веса болеют и мрут в разы больше, чем от курения.
Дебилы, б...
Гость
45 - 13.03.2019 - 19:22
Взрослые люди, курите на здоровье. Я по умолчанию за минимизацию запретов.
Но я сильно против мудачья, которое прованивает других людей своим куревом. Про вред здоровью можно спорить до усёра - насколько реально тебе повредил курящий рядом олень. Но то, что этот олень провоняет твою одежду и волосы, - это 100%. И 99,9%, что этот олень своими бэчиками загаживает Родину.
Так что проблема не в курении, как таковом, а в культуре курильщиков.
46 - 14.03.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
прованивает других людей своим куревом
А прованивание других духами и одеколонами лучше?
Если уж бороться с мудачьём - то комплексно, парфюмерофилов не жалеть.
Гость
47 - 14.03.2019 - 13:39
46-proff_ >
Не припомню случая, чтобы я провонялся чьим-то парфюмом без контакта. Бывает, что в лифте хочется чихать от оленей обоих полов, выливающих на себя полтюбика. Это, конечно, тоже фигово. Но какое отношение это имеет к обсуждаемой проблеме? Раз собака насрала на детской площадке, то я могу прокуривать окружающих, ожидая комплексного искоренения мудачья всех видов к 3033-му году?
48 - 14.03.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А прованивание других духами и одеколонами лучше? Если уж бороться с мудачьём
ты так вызовешь межнациональный конфликт с армянским населением
49 - 14.03.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
то, что этот олень провоняет твою одежду и волосы, - это 100%
просто дышать дымом вонючих бычкососов уже неприятно. утром открываешь окно, чтобы вдохнуть свежего воздуха, а какая то соседская падлюка уже за окном надымила. а еще эти суки включают вытяжку и дымят в вентиляцию
Гость
50 - 14.03.2019 - 17:33
Вся беда в том,что ты вдыхаешь не дым табака...(
51 - 14.03.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Вся беда в том,что ты вдыхаешь не дым табака...(
Ностальгия по Приме и Беломору?:))) Дым отечества был приятен?
52 - 14.03.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Не припомню случая, чтобы я провонялся чьим-то парфюмом без контакта
Да во многих ТРЦ парфюмерные магазины в формате "опен спейс", достаточно мимо пройти - потом целый час запах этого гамна преследовать будет, такая там "завеса".
Как в таких люди работают - вообще не представляю.
Гость
53 - 14.03.2019 - 21:01
Тема больше похожа на обсуждение правил европейского рейха.
Гость
54 - 14.03.2019 - 22:32
53-kk1 >Опубликуйте хотя бы в кратце. А то вы знаете, а я не знаю этих правил.
Гость
55 - 15.03.2019 - 10:23
Если выехать в Армению или Грузию то сразу виден контраст. Там сосут цыгарки все от мала до велика повсюду, круглосуточно. В 90х у нас было то же, а теперь есть разница. Значит эффект есть. Спасибо любимому путину хотя бы за это : ) Пусть продолжает в том же направлении.
56 - 15.03.2019 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Значит эффект есть.
Какой?
Продолжительность жизни не увеличивается, производительность труда не растёт, затраты на здравоохранение не снижаются.
Какой эффект от этой борьбы с курением, кроме эстетического?
Пока получается борьба ради борьбы, без внятных целей и критериев оценки.
Гость
57 - 15.03.2019 - 12:24
56-proff_ > мне нравится, что в ресторанах и кофейнях курить перестали. Раньше куда не зайдешь везде этот запах прокуренности, а сейчас красота !
Гость
58 - 15.03.2019 - 12:29
56-proff_ > эффект такой что я могу более-менее свободно дышать более-менее чистым воздухом. А говоря о продолжительности жизни, следует ещё подумать про качество этой жизни. Пусть она не растёт (хотя это не так, растёт), но хоть меньше болезней будет, и умрешь не в муках. Впрочем культуры у курильщиков нет, они кладут на всех, потому их и презирают нормальные люди.
59 - 15.03.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
(хотя это не так, растёт)
Исключительно за счёт снижения детской и младенческой смертности.
Те, кто дожил до 15 лет (и, собственно, имеет возможность курить), живут после этого возраста меньше, чем в середине прошлого века.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
меньше болезней будет
В том то и дело, что нет.
Количество курящих неуклонно снижается в последние годы, при этом заболеваемость сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями (которые принято ассоциировать с курением) и смертность от них - неуклонно растёт.
Что-то пошло не так (с)

Государство выбрало неверную стратегию.
Вместо борьбы с тем, что реально увеличивает заболеваемость и смертность (избыточный вес, гиподинамия, факторы окружающей среды и образа жизни) оно борется с "эстетическими" проблемами вроде курения.
Показуха чистой воды.
Гость
60 - 15.03.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от АА Посмотреть сообщение
Картинки на пачках
Вы знаете хоть одного человека, кто бросил курить из-за картинок на пачках?
Модератор
61 - 15.03.2019 - 14:46
60-ты_тряси тряси свой [*****] > нет.. но нам известны люди, которые не начали курить изза таких картинок...
Гость
62 - 15.03.2019 - 17:10
55-Rat > Все зависит от уровня жизни каждого конкретного индивада. Если бабла много, то и жисть хороша и хочется держаться за неё как можно дольше, например раз 5-6 сердце поменять в виду его износа. А когда в кармане вошь на аркане, то особо большого смысла держаться за эту жисть мотивации нет, поэтому курят, бухают, ширяются. Наибольшее количество курильщиков находится в небогатых странах.
Гость
63 - 15.03.2019 - 17:29
59-proff_ > ты пытаешься доказать что курить полезно? В 60х даже агитфильм в загнивающем западе запилили для этих целей. Не покатит. Это яд и фу. Общепринято считать что курить вредно, это официальная политика властей и врачей. Ты конечно можешь доказать что иногда курить полезно. Можно заодно доказать что висячий лучше чем стоячий. Это называется демагогия. Дыми сам, пока не запрещают, но не трави своим гавном окружающих, сейчас это считается неприличным примерно как ссать в лифте. Независимо от того нравится тебе это или нет. Большинство так решило. Некоторые курильщики с зачатками культуры это даже понимают и стараются вести себя так чтобы не вредить другим.
Гость
64 - 15.03.2019 - 17:31
62-BoyKott > ну это общеизвестно. Чем больше склонность к риску, тем хуже жизнь. И наоборот.
65 - 15.03.2019 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ты пытаешься доказать что курить полезно?
Читать не умеешь?
Где я такое доказывал? Наоборот, всегда и везде подчёркиваю, что курение вредит здоровью курильщика.

Тема ведь о другом - о государственной политике по борьбе с курением.
По теме вывод простой: Да, курить стали меньше.
Но государству и населению от этого объективно никакой пользы, антитабачная компания не принесла никакого материального эффекта, кроме эстетического, деньги и время потрачены впустую.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
это считается неприличным ... Большинство так решило
Вот, на уровне общественного сознания и общественных инициатив и нужно бороться с курением.
Тратить ресурсы государства на это - долбоипизьм. Есть много более насущных проблем.
Гость
66 - 15.03.2019 - 20:33
65-proff_ > сам себе противоречишь. Курить стали меньше, при этом курение вредит здоровью, но пользы людям нет. Ничего не смущает? Ну если сохранение здоровья (даже если срок жизни не повысился) это не польза, то это очень странное мнение. Я рад что государство тратит на это ресурсы, потому что общество само не сможет решить проблему, а ее решение нужно. И практика это подтверждает. Если кто-то не понимает по-хорошему, его заставят. И правильно сделают. Не бить же рожу курильщику - за это посадят. А так есть закон и аппарат принуждения, за который я плачу налоги, и здорово, что он понятными для быдла методами доносит, что плевать на ближних не надо. Я бы не прочь налогов ещё подкинуть, чтобы курильщиков и алкашей отправляли лес валить - мне от этого лучше, то есть враг моего врага есть друг. Пусть этот друг хоть что-то полезное делает : )
Гость
67 - 15.03.2019 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Colambia Посмотреть сообщение
Много молодежи не курит.
это вы излишне отдалились от реальности! Каждый раз проходя неподалеку расположенной средней школы, с тыльной стороны, во время перемены. Вижу табуны курящих детей 5-10-15 человек. жутко выглядит это , но все как и 10 и 20 и 30 лет назад! Нет ничего более лживого, чем статистика! и вот эти процентики, нужные только для отбеливания миллиардных вливаний
68 - 15.03.2019 - 22:09
.."всегда и везде подчёркиваю, что курение вредит здоровью курильщика."(с)
Бабушка курила всю жизть...как ни встретишь её-"прима" во рту...если учесть,что молодость её была совсем не насыщена витаминами и здоровым питанием...умерла в 96 лет и курение-не причина,как оказалось.Дядька мой...я его с детства не видел трезвым...пил всё,что ни попадя...и завсегда с сигаретой...умер в 81 год.Видима,алкоголь и курение убивает,всё же...
p.s.Курил и курю.
Гость
69 - 17.03.2019 - 01:40
49-Лабиринт >
Если установлена личность соседской падлюки, то можно нагадить ей на окна.

52-proff_ >
Все же есть свобода воли обходить эти клоаки.
Гость
70 - 17.03.2019 - 01:47
А если уж тут речь зашла о государственно политике, то тут очевидный результат - запрет на курение в общепите. Это очень хорошо. А то, что кто-то сдохнет от курения - лично мне по фигу. Взрослые люди сами решают за себя, что им делать.
71 - 18.03.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
запрет на курение в общепите. Это очень хорошо.
Владельцы предприятий общепита с Вами не согласятся :)

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
курильщиков и алкашей отправляли лес валить - мне от этого лучше, то есть враг моего врага есть друг.
Тебя курильщик в детстве изнасиловал? Или алкаш?
Откуда такая немотивированная ненависть к этим социальным группам?
От курильщиков окружающим вообще никакого вреда нет (запах, который не всем нравится - не в счёт, некурящие тоже чем только не воняют).
Гость
72 - 18.03.2019 - 13:53
71-proff_ >
За стадией гнева неизбежно следует стадия принятия.
Все давно, как миленькие, ходят на улицу. Не думаю, что кто-то настолько принципиальный, что назло всем решил вообще отказаться от общепита. Ещё бы ещё додумались террасы сделать для некурящих.
Гость
73 - 19.03.2019 - 05:41
Курение есть наркозависимость .Богатые дяди олегархе очень успешно живут засчет этих наркоманов.Конечно курильщике все это понимают но остановиться не могут . Наркозависимость не позволит. Великие путены сами зависят от этих олегархе в том числе и табачных. Если бы не зависели то приняли сигареты вне закона. Продаешь- получи срок. Употребляешь -получи штраф.Почему такого не будет ? Ну все в курсе.Табачный олегархат этого не позволит никакому президенту .И вся эта якобы антитабачные компании это показуха - посмотритя мы боремсо с наркотиками. Если ты неуипенно крутой президент и радеешь за свой народ -так объяви сигарету вне закона . Поганой метлой все заводы по производству. За ввоз за употребление за продажу - ответственность по ук.суд штраф срок. ух тогда табачные олегархе разнервились бы. Такой рынок наркоидиотов потеряли бы.Ивропу амерису наверное натравили бы .Ну вообщем как-то таг. Берите пример с тараканов потому что тараканы берут пример с кетайцеф. Не курят и плодяться
74 - 19.03.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
объяви сигарету вне закона
Зачем?
Как она мешает государству/обществу?
Если государство желает позаботиться о здоровье населения, вне закона нужно объявлять сахар, соль и трансжиры.
Гость
75 - 19.03.2019 - 12:44
Если объявить вне закона водку, сигареты, сахар, соль и трансжиры, то мужики, вполне возможно, начнут доживать в эрэфии гораздо более, чем в среднем до 67,5 лет. А энтого государству надо? Топилин уже заявил, что экономия для бюджета от повышения пенсионного возраста (мужикам до 65 лет) составит в 2019-2024 годах - 3 трл. рупий (ситуация в стране после 2024 года, я так разумею, их не сильно волнует). Так что не рушьте бюджет, не мешайте пенс.реформе - курите больше, бухайте чаще, закусывайте маргарином сладко-соленым, помогите пенс.фонду...
76 - 20.03.2019 - 13:46
Надо каждый год поднимать возраст на 1 год, начиная с которого можно продавать сигареты.
До 30 лет.
77 - 20.03.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Как она мешает государству/обществу?
Уже давно все доказано
https://tass.ru/obschestvo/3929852
78 - 20.03.2019 - 18:07
По ссылке - только рекомендация увеличивать цену сигарет за счёт акциза. Это выгодно государствам.
О запрете сигарет там речи нет.
Гость
79 - 20.03.2019 - 20:12
74-proff_ >согласна, запрет сигарет частично или тотально- глупость!

*чисто в космос*:

Выкурив сигарету, на дебош не тянет, на вождение а/м не влияет.Преступлений совершенных в алкогольном опьянении , сколько по статистике? И это является отягчающим обстоятельством!
Как влияет сигарета на поведение человека?
"Белочка" после курения посещает?
Алкоголизм требует лечения и фин.затрат, а какие осложнения?
Гость
80 - 21.03.2019 - 05:41
79-Паманя >Вы давно отказывались от этой дряни хотя бы на день? А на неделю? А на месяц? А на год ?А на всю жизнь ? Слабо ? Ну выручайте дальше господ табачников. А через время следом господ фармацевтов и давайте почувствовать свою нужность господам докторам.Ибо последствия употребления этой дряни в течение многих лет достаточно серьезные.Но до табачных наркоманов это недойдет никогда . Доходит только когда кровью харкать начинают и диагностируют метастазы. Но уже поздно.С другой стороны прожить жизнь с затуманенным вонючим дымом рассудком. Живя в промежутке между отвыканием от последней сигареты и мнимым расслаблением и затуманиванием мозга от следующей ...Теша себя сказкой о том что -Я же могу бросить в любой момент..вот только ещё немного покурю и завяжу.. может в этом и есть некая правильность жизни ? Ибо что? Как такие как Вы рассуждаете затягиваясь очередной порцией вонючей дряни?)))- Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрёт. И это истиная правда.Еще ниодин не выжил и не выживет .Видимо так. Ктото живёт кайфуя от этой рабской зависимости и одновременно проклиная себя что не может соскочить . А кто-то живёт свободным от этой гадости так и не познав всю прелесть этой наркозависимости.Однако и тот и другой в итоге зажмуриваются.Вобщем это такой вопрос философский и размазывать можно до бесконечности. Однако если бы наше некурящее правительство хоть немного беспокоились о здоровье своего народа то вымело бы все заводы из страны и завозы этой дряни в страну поганой метлой.Но оно ограничилось фотками болезней на пачках и табличками на крышках в магазинах - открывая крышку вы подтверждаете свое 18 летие и согласие на добровольное отравление себя и т.д.- Чушь полная и туфта это а не борьба с этой заразой.Возможно оно бы и не так вредно было ..но я так полагаю в сигарете окромя селитрованой бумаги чтобы тлела быстрее есть ещё очень нехилые химические присадки..и довольно серьезные лишь бы человек не спрыгивал с этой дряни . А как приятно перед первой затяжкой раскусить ментоловую капсулу))) Это же гениально придумано! Эти гении придумывают все что угодно лишь бы человек не спрыгнул с этой мерзости посмотрев там или почитав какого нибудь аллена Кара!А пластыри типа Никоретте?))) А электронные сигареты с которых один фиг большинство возвращается на обычные или чередуют их.Сколько рабочих мест ??! Гигантская индустрия работающая на то чтобы человек употреблял эту дрянь и не менее гигантская на то чтобы человек якобы мог избавить себя от этой дряни))))Вот только ни одному человеку эта дрянь не является жизненно необходимой.
81 - 21.03.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
если бы наше некурящее правительство хоть немного беспокоились о здоровье своего народа то вымело бы все заводы из страны и завозы этой дряни в страну
Ни в одной стране мира курение не запрещено. Даже в тех, где запрещены все прочие дурманящие вещества, включая алкоголь, курение допускается.
Вы полагаете, что все, кроме Вас, идиоты, и не осознают реальной опасности?
Скорее наоборот.
В рейтинге опасности для здоровья нации курение - далеко не на первом месте. Есть гораздо более насущные угрозы, с которыми нужно бороться государству.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены