К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трасса М11 переходит в платный режим

Гость
0 - 20.08.2015 - 11:24
С сентября недалеко от Москвы хотят сделать платной трассу (на обходе Вышнего Волочка, если это о чем-то скажет). Расценок точных пока нет , но днем с легковушки вроде будут брать 240 рублей. Нас не касается, если конечно туда не ехать, зато вспомнил разговоры о платной м4 "Дон". По мне вполне реально, что эту трассу тоже сделают платной. Не такие уж огромные деньги, но вот народу, который часто мотается по маршруту , мало не покажется. А главное не уверен, что эта плата пойдет потом на ремонт дороги.

Новость отсюда http://www.kommersant.ru/doc/2791829



Гость
41 - 22.08.2015 - 12:04
39-1Michael >по ифрастуктуре есть что сказать?
42 - 22.08.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
39-1Michael >по ифрастуктуре есть что сказать?
А причем здесь инфраструктура? Нда...
Гость
43 - 22.08.2015 - 12:17
43-1Michael >так ты платишь как раз за нее)))
Но кажется это выше твоего понимания...
44 - 22.08.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
43-1Michael >так ты платишь как раз за нее)))Но кажется это выше твоего понимания...
Так, давай разберемся, что входит в понятие инфраструктура на платной дороге?
Гость
45 - 22.08.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
что входит в понятие инфраструктура на платной дороге?
Ну как это? Наличие самой дороги.
46 - 22.08.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael что входит в понятие инфраструктура на платной дороге?Ну как это? Наличие самой дороги.
ну да и еще плюс шлагбаумы, будки для оплаты, заправки, кафе, парковочные карманы, туалеты и т.д. и т.п.
А вот еще интересная статья
http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=...12&PageSize=51
Вот это интересно из статьи
"Кстати, эксперт считает в принципе не очень прогрессивной идею взимания платы за дороги. По его словам, от этой практики постепенно отказываются уже и в ряде других стран, где она широко использовалась.
«Например, могу назвать Францию, Италию. Оказывается, что это, в общем-то, и экономически не очень оправданно», – отметил он."
Гость
47 - 22.08.2015 - 13:58
47-1Michael >это у них. а у нас это просто взимание дани с населения за проезд по дорогам, построенным за их же деньги.
такое было в начале 90-х, когда за въезд в тот же Ростов-на-Дону местные мусорки/казачки пытались стричь бабло со всех, кто не с ростовскими номерами.
Сейчас все посурьезней и даже якобы в рамках закона)))
48 - 22.08.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
47-1Michael >это у них. а у нас это просто взимание дани с населения за проезд по дорогам, построенным за их же деньги.такое было в начале 90-х, когда за въезд в тот же Ростов-на-Дону местные мусорки/казачки пытались стричь бабло со всех, кто не с ростовскими номерами.Сейчас все посурьезней и даже якобы в рамках закона)))
Не, ну судя по этой теме еще есть желающие платить дважды, а то и трижды. Народ богатеет и это хорошо. Значит и чиновники будут богатеть.
Гость
49 - 22.08.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Не, ну судя по этой теме еще есть желающие платить дважды, а то и трижды.
так то ватопоцреоты. у них то и денег на авто нету. а до Пашковки можно и на трамвае доехать.
Гость
50 - 22.08.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
что входит в понятие инфраструктура на платной дороге?
А говоришь ездил)))
Правильно все тебе говорят. Инфраструктура это через каждые несколько км телефон стоит, так же стоят автомобили техпомощи, камеры наблюдения -что случится техпомощь мигом примчится. Ограждение, можно не боятся пешеходов и животных из леса...
Гость
51 - 22.08.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Инфраструктура это через каждые несколько км телефон стоит
у тебя мобильника нету? 112 не можешь набрать?
может мобильник подарить? 500 рублей стоит же.
Гость
52 - 22.08.2015 - 15:40
52-nicksheff >И куда ты будешь в том же подмосковье звонить, как объяснять будешь где тебе плохо стало?
Ля, вы лопните скоро от собственного гогна и желчи...
53 - 22.08.2015 - 16:11
Трудовыебудни, по твоему выходит на одной государственной дороге и телефон, и камеры и машины техпомощи, а на другой альтернативной, но также государственной этого ничего нет. Кстати камеры уже надо в постель запихивать, вдруг что случится техпомощь примчится. Как мы раньше без камер жили? ума не приложу.
И телефон у нас 112 вроде как один везде.
Вас государство обувает по полной, а вам это нравится.
Гость
54 - 22.08.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
И куда ты будешь в том же подмосковье звонить, как объяснять будешь где тебе плохо стало?
так же, как и идти до ближайшего телефона пару километров и так же объяснять. думаешь, шо от прогулки до стационарного телефона по свежему воздуху легче станет?
Гость
55 - 22.08.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Ля, вы лопните скоро от собственного гогна и желчи...
да нет, я нормальными продуктами питаюсь. запорами не страдаю.
Гость
56 - 22.08.2015 - 16:19
1Michael >nicksheff >скучные вы и недалекие, и методички у вас одинаковые...
57 - 22.08.2015 - 16:21
Получается так, что прихожу я в госучреждение, а мне чиновник говорит, что эту справку можно получить так, а можно за денюжку и быстро. Как это называется? Вот так и с платными государственными дорогами. Налог заплатил, акциз заплатил, а хочешь еще лучше еще заплати за то же самое, но под другим соусом.
Гость
58 - 22.08.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
скучные вы и недалекие, и методички у вас одинаковые...
шо, поцреотик, корежит тебя. не можешь представить, шо люди могут своей головой думать, а не по методичке?
иди, лучше, нищеброд, поработай. может и вправду через пару лет вживую увидишь платную дорогу.
Гость
59 - 22.08.2015 - 16:26
59-nicksheff >Что ж вы за педарасня такая? Как что не по вашему так сразу безработный нищеброд?
Идиот ты, я тебе одно скажу-моей работе многие могут позавидовать, и еще подумать надо кто из нас нищеброд)))
Чмошники дешевые...
Гость
60 - 22.08.2015 - 16:28
59-nicksheff >И от чего меня корежить то будет? От вашего никчемного пердежа в лужу? Да Бог с вами, убогие...
61 - 22.08.2015 - 16:29
На те деньги, что государство тратит на Зенит (Газпром), Локомотив (РЖД), Динамо (ВТБ) можно ездить бесплатно по платным дорогам еще лет сто.
Гость
62 - 22.08.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Идиот ты, я тебе одно скажу-моей работе многие могут позавидовать
Платный кремлотролобот?
Я тебе не завидую.
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
и еще подумать надо кто из нас нищеброд)))
ты. тут и думать нечего.
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
за педарасня такая
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Чмошники дешевые
судя по сленгу - работа у тебя действительно уважаемая.
Гость
63 - 22.08.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Платный кремлотролобот?
А ты других работ не знаешь? Убогонький.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
судя по сленгу
Ну человеческого языка вы же не понимаете...
Гость
64 - 22.08.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
А ты других работ не знаешь? Убогонький.
ну так ты тока на такую и тянешь.
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Ну человеческого языка вы же не понимаете...
ты человек, штоле? Бггггг)))))
Гость
65 - 22.08.2015 - 16:35
63-nicksheff >А к слову
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
педарасня
претензий значит нет?)))
Все таки прав народ на счет тебя...
Гость
66 - 22.08.2015 - 16:36
На счет нищебродов -вот себя и пересчитайте кто пуканы рвет за бесплатный проезд. У вас ста рублей нет на проезд а вони то ...
Гость
67 - 22.08.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
претензий значит нет?)))
к тебе? нету. долбитесь с трудовыми, будет вам щастье))
кстати, ты не заметил, что у тебя половина тем/вопросов про гомосятинку? не думал к врачу то обратиться? вдруг, с головушкой что-то не то?
Гость
68 - 22.08.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
На счет нищебродов -вот себя и пересчитайте кто пуканы рвет за бесплатный проезд. У вас ста рублей нет на проезд а вони то ...
я на самолете летаю. так что обтекай.
еще раз, когда заработаешь на авто и на бенз, чтобы доехать от Краснодара до ближайшей платной дороги - тогда и пиши.
з.ы. 500 рублей на покупку мобильника тебе скинуть?
Гость
69 - 22.08.2015 - 16:43
68-nicksheff >69-nicksheff >мельчаете))) Ответы как в детском саду, а я... а мне... а у меня...
Дальше сами.
Гость
70 - 22.08.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
68-nicksheff >69-nicksheff >мельчаете))) Ответы как в детском саду, а я... а мне... а у меня... Дальше сами.
я просто не вижу смысла спорить с латентными гомосеками, ака тварь бессердечная. у коих в башке ничо кроме геев, да жоп.
Гость
71 - 22.08.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael что входит в понятие инфраструктура на платной дороге?А говоришь ездил)))Правильно все тебе говорят. Инфраструктура это через каждые несколько км телефон стоит, так же стоят автомобили техпомощи, камеры наблюдения -что случится техпомощь мигом примчится. Ограждение, можно не боятся пешеходов и животных из леса...
Несколько лет назад на м4 такая первой была под Воронежем, выедешь и жмешь все что выжмешь , красота , по такой их Москвы до Краснодара за 7-8 часов доехать плевое дело, сегодня эта работа завершается! И наверное государство берет деньги за проезд, для того чтобы развивать дорожную сеть страны . Ведь три года назад дорога из Москвы до Питера была ПОЗОРНОЙ , где то из за вила развалившихся церквей и изб в деревнях, кое где из за зарослей Борщевика и в везде из за постоянных пробок "колейки". Сегодня и там уже многое сделано , и часть денег как раз и идут туда от эксплуатации платных дорог!
Гость
72 - 22.08.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
выедешь и жмешь все что выжмешь
это если на твоем корыте. на нормальном авто больше 130 нельзя ехать.
или твое корыто больше 130 и не выжимает?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Сегодня и там уже многое сделано , и часть денег как раз и идут туда от эксплуатации платных дорог!
туда - это куда?
Гость
73 - 22.08.2015 - 17:29
И еще Трудовыебудни , сначала придерживался скоростного режима , там все время пищат камеры, но потом староился не нарушать на лишение и никогда за десяток поездок , как минимум не пришло ни каких штрафов. Я за платные дороги. По новому московско-питерскому тракту тут хвалятся держат скорость в районе ста пятидесяти км и это вполне нормально! Вот это я понимаю, что есть за что деньги отдать, красота !
74 - 22.08.2015 - 17:41
kakadu, а куда тогда государство тратит те деньги, что берет транспортным налогом и акцизом на бензин? И потом, почему одни дороги хорошие, а другие плохие? У нас что ГОСТы позволяют иметь плохие дороги?
Ну хорошо, все дороги платные, как это отразится на стоимости перевозимого товара?
Гость
75 - 22.08.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
По новому московско-питерскому тракту тут хвалятся держат скорость в районе ста пятидесяти км и это вполне нормально!
тока тракт этот не до Питера, а до Шарика.
Гость
76 - 22.08.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
kakadu, а куда тогда государство тратит те деньги, что берет транспортным налогом и акцизом на бензин? И потом, почему одни дороги хорошие, а другие плохие? У нас что ГОСТы позволяют иметь плохие дороги?Ну хорошо, все дороги платные, как это отразится на стоимости перевозимого товара?
Считаю справедливым транспортный налог закладывать в стоимость бензина, у нас не раз объявляли о повышении бензина для того чтобы с его стоимости оплачивать транспортный налог, но почему , выбранные нами депутаты, опять не принимали этот закон и все дивиденды шли нефтяник на повышение зарплат.
Гость
77 - 22.08.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
у нас не раз объявляли о повышении бензина для того чтобы с его стоимости оплачивать транспортный налог, но почему , выбранные нами депутаты, опять не принимали этот закон
странно, с чего бы это они вдруг?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
и все дивиденды шли нефтяник на повышение зарплат.
а это правильно. тебе и картошки хватит с твоего огорода. а люди пусть зарабатывают.
Гость
78 - 22.08.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
kakadu, а куда тогда государство тратит те деньги, что берет транспортным налогом и акцизом на бензин? И потом, почему одни дороги хорошие, а другие плохие? У нас что ГОСТы позволяют иметь плохие дороги?Ну хорошо, все дороги платные, как это отразится на стоимости перевозимого товара?
вы же все сами понимаете, как отразиться, но разговор о том , как сделать хотя бы центральные автодороги нормальными, у государства денег хватает на свое содержание , на хорошие оплаты нефтянке, газовикам, сколковцам, и киздец, какие уж там дороги)))
79 - 22.08.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael kakadu, а куда тогда государство тратит те деньги, что берет транспортным налогом и акцизом на бензин? И потом, почему одни дороги хорошие, а другие плохие? У нас что ГОСТы позволяют иметь плохие дороги?Ну хорошо, все дороги платные, как это отразится на стоимости перевозимого товара?вы же все сами понимаете, как отразиться, но разговор о том , как сделать хотя бы центральные автодороги нормальными, у государства денег хватает на свое содержание , на хорошие оплаты нефтянке, газовикам, сколковцам, и киздец, какие уж там дороги)))
как сделать? Ответ простой-не надо воровать. Тогда и стоимость 1 км будет реальной. Побережье уже платное, скоро дороги будут такими же.
Гость
80 - 22.08.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
скоро дороги будут такими же.
Летайте самолетами Аэрофлота (с) - не реклама.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены