К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трамвай дальше не идет,или"А не пошли бы вы, пассажиры ...пешком?"

Гость
0 - 28.05.2013 - 20:49
Ситуация типично российская, в свете недавнего подорожания билетов -особо показательная. Итак, сегодня шел трамвай , пятый номер. На подступах к восточному депо вдруг тормозит, открывает двери- конечная, господа, прям тут, сюрприз.Водитель с кондуктором смену отмотали, им домой охота. Их бы сменить должны по разнарядке-ан нет, некому оказалось. Вместе с дополнительными пассажирскими деньгами, которые потекли в ТТУ, оттуда чудесным образом начали кадры утекать. Говорят, офигели от неподъемных мешков с выросшими зарплатами. А оставшиеся в герои труда не метят- пассажиров выставили, на вопрос о возврате денег бросили дежурное "ждите другого" отогнали вагон в депо. Выгнанные поплелись, но ессесно, не в депо с жалобами, а как всегда-восвояси.Они же российские пассажиры, российского трамвая...


Гость
1 - 28.05.2013 - 20:52
вспомнилось то же самое один в один двадцатилетней давности. Такое ощущение что жизнь это один сплошной рваный канацкий баян.
Гость
2 - 28.05.2013 - 20:55
1:И билеты тогда скоком дорожали- в полтора раза? Че-та не припомню.
Гость
3 - 28.05.2013 - 20:57
2-предвестник > тогда бабки дешевели скоком, иной раз на порядок за ночь, так шо о ценах на билеты можно скромно умолчать, тем более что их никто не покупал.
Гость
4 - 28.05.2013 - 21:12
( в нуль) это что, вот у меня было в ноябре- неожиданно высадил всех на Коммунаров\Горького(тр №2 в сторону 2 вокзала), водитель проорала ,мол впереди сломался трамвай, еду на Каляева , скоренько выпихнула ошалевших пассажиров. Часть из них , кому нужно одну\две остановки поплелись пЕхом , а трамвай буквально через минуты 3 весело промчался мимо нас(я тоже пошла пешком) прямехонько по своему маршруту на 2 вокзал с остатками пассажиров, которые видимо туго соображали и не успели вылезти. Посмеялась -ну че , это ж Россия, какая книга жалоб, кто ее читает...? Может в самом ТТУ -читают и ржут над лохами пассажирами)))
Гость
5 - 28.05.2013 - 21:17
1-флекс >ну так и есть. Обычный прикол трамвайщиц, едущих со стороны Старокубанской
Гость
6 - 28.05.2013 - 21:30
Было такое несколько лет назад. Так я с тем же билетом сел в следующий трамвай и всё. И доехал куда нужно. Не бойтесь так делать.
Гость
7 - 28.05.2013 - 21:34
Всех, у кого так было высаживали за сто верст до остановки?
Гость
8 - 29.05.2013 - 01:44
6 - а как сесть в следующий трамвай с картой? По ней, ссабаки, билеты не дають.
Гость
9 - 29.05.2013 - 02:06
А в трамваях висят обьявы - возврат денег осуществляется в отделе эксплуатации депо. Сделано так специально. Никто не попрётся в депо за 15 рублями. Возможно единичные бабули туда и заходят но думаю маловероятно. Вас высадили - Вам не вернули деньги -Вам как положено предложили вернуть деньги за проезд но туда надо ехать и потратить на проезд ещё 15р чтобы вернуть(и вернут ли?) 15р. Прикольно ? Да ? Вас не кидают.Вам - предложили вернуть но Вы - отказались)))) Сами виноваты. Полагаю обьяву о возврате денег в депо придумал не самый глупый человек муп-пупКТТУ
Гость
10 - 29.05.2013 - 05:30
Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
А в трамваях висят обьявы - возврат денег осуществляется в отделе эксплуатации депо. Сделано так специально. Никто не попрётся в депо за 15 рублями. Возможно единичные бабули туда и заходят но думаю маловероятно. Вас высадили - Вам не вернули деньги -Вам как положено предложили вернуть деньги за проезд но туда надо ехать и потратить на проезд ещё 15р чтобы вернуть(и вернут ли?) 15р. Прикольно ? Да ? Вас не кидают.Вам - предложили вернуть но Вы - отказались)))) Сами виноваты. Полагаю обьяву о возврате денег в депо придумал не самый глупый человек муп-пупКТТУ
Все логично и правильно. Так как, если кондуктор придет с пачкой порванных билетов, вместо денег и начнет объяснять , что деньги вернула пассажирам, то никто не поверит. Скажут с пола собрала, бабло в карман.
Гость
11 - 29.05.2013 - 06:37
0-предвестник > Ичо? Никто не в курсе, что в случае поломки-депо-прочего транвая пассажир имеет право в следующий транвай сесть с этим же билетом???
Гость
12 - 29.05.2013 - 06:45
счастливые люди - на трамваях ездят
943
13 - 29.05.2013 - 08:05
11- судя по объявлению в трамвае, уже не имеет, платит за проезд, а потом идет в депо с первым билетом и получает деньги.
Гость
14 - 29.05.2013 - 08:07
13-943 > Ссылка на нормативную базу е?
943
15 - 29.05.2013 - 08:12
Бабушке кондуктору будите доказывать про нормативную базу. Когда она скажет оплатите проезд, мне наплевать на Ваш предыдущий билет, и вообще пока не оплатите трамвай не поедет.
Гость
16 - 29.05.2013 - 08:25
11: Как бы ниче не ломалось в данном случае. Я к тому, что пассажир нынче рискует быть выкинутым из вагона из-за банального кадрового дефицита в ТТУ, который прямо связан с подорожанием проезда. Помнится еще лет 5 назад Городская Дума обещала Панину полный аудит.
Гость
17 - 29.05.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
Никто не попрётся в депо за 15 рублями.
У еврейской семьи сдох осёл, думают, что с ним делать. Мойша:
- разыграю его в лотерею!
— Но ты не можешь разыграть в лотерею дохлого осла!..
Месяцем позже встретили Мойшу:
— Что случилось с тем дохлым ослом?
— Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два рубля и получил
998 рублей прибыли.
— И, что, никто не возражал?
— Только тот парень, который выиграл осла... Ну, так я просто вернул ему его два рубля!
Гость
18 - 29.05.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
счастливые люди - на трамваях ездят
нормально ездить, вон на прошлой неделе сдал авто на СТО, поездил на транвае и тралике, ляпота, пробок нет, сел и отдыхаешь. Не сравнить передвижной состав с 90-ми, чистенько, аккуратно, водители и кондуктора вежливые.
Гость
19 - 29.05.2013 - 11:29
Через 2-3 года трамвай будет транспорт №1 !!
Иногда,када за руль низзя-пользую трамвай. Ляпота!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены