К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тотальное сокращение чиновничьего аппарата, и переход на рыночные отношения в экономике спасет страну

Гость
0 - 30.09.2016 - 12:02
а иначе все скоро развалится, об этом уже настойчиво говорят все ведущие экономисты страны, страна у черты, за которой или пропасть или подъем


Гость
41 - 30.09.2016 - 18:54
Вставлю,извините,свои пять копеек, наболело.

Скажу за структуру в Минобороны.Раньше в Минобороны было Главное квартирно-эксплуатационное управление(Глав КЭУ)-это в Москве,в Ростове было Квартирно-эксплуатационное управление СК ВО КЭУ),в Краснодаре -Краснодарская квартирно-эксплуатационная часть района.Так вот КЭЧ вела списки нуждающихся в квартирах,вселяла,выселяла,содержала и эксплуатировала жилые дома и общежития,содержала котельные,водопровод и канализационные сети,выставляла счета на оплату коммунальных услуг.
С приходом Сердюкова началась реорганизация всего хозяйства и был создан Департамент имущественных отношений,с их управлениями в Ростове,отделением в Краснодаре.Они занимаются только учетом жилого фонда и земли.Создан Департамент жилищного обеспечения,так же со структурами в Ростове и Краснодаре.Создан Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей,с ух управлениями и отделениями в Ростове и Краснодаре.Так же была создана Управляющая компания "Славянка" с уставным фондом 4 млр.руб,которые были разворованы успешно и Елькина посадили.Теперь вместо нее создали две УК,ГУЖФ и КЖФ,которые продолжают дело Славянки.
В результате сотни тысяч по России чиновников сидят на шее налогоплательщиков,а работы и отдачи от этого нет.На примере города -это брошенные дома на Дзержинского 54 в Авиагородке.Много квартир не заселенных,но разграбленных,проживают сомнительные личности,учет квартир отсутствует.Администрация города бьется с Минобороны,так как существует и угроза терактов и пожара.
Я же проживаю в доме Минобороны,так мы из-за вакханалии с УК с 1 мая не оплачиваем коммунальные услуги,так как ГУЖФ не хочет нас брать,а с УК от города не заключает Минобороны договор на обслуживание.Мои обращения во все структуры вплоть до зам.министра обороны результатов не дало.
Так вот эта армия всех чиновников сидит не на 10-15 тысяч,а оклады у всех приличные от 30 и выше.Но бумажки перекладываются с места на место исправно,делая работу которая никому не нужна.
Это только в Минобороны,а в ЖКХ что делается. Сколько структур сидит и считают и контролируют,что ума не доберешь,кто кому подчиняется и кто за что отвечает.
Гость
42 - 30.09.2016 - 19:39
41-марик >КЭЧи и в СССР были открытой коррумпированной структурой в МО
Гость
43 - 30.09.2016 - 19:51
Про коррупцию в КЭЧ СССР не знаю ,не слышал ,но как сын офицера скажу,благоустроенное жилье у нас всегда было и в Уссурийске и в Москве и в Орджоникидзе и в Кропоткине и в Ленинграде,больше всего ждали квартиру в Краснодаре,четыре месяца в 1966году.Пару городов пропустил.Кстати первое свое жилье получал младший лейтенант.
Гость
44 - 30.09.2016 - 20:22
Бармалей все ты прекрасно понимаешь, дилетанты везде, профессионалов на самом верху нет, от того и такие шарахания из стороны в сторону, полная растерянность, и не понимание реальной ситуации в стране, выстроенная система оказалась безжизненной, а все потому что была попытка воссоздания в первую очередь системы, а экономика была на последнем плане, тем паче при дорогой нефти делать особенно ничего не нужно, а теперь пожинание плодов полной бесхозяйственности, и главное дело сейчас бы поднапрячься сократить не нужные расходы пустив деньги в развитие, но опять катят бесцельные траты на войну и прочие амбиции, такой впечатление как последний день Помпеи, после нас хоть потоп
Гость
45 - 30.09.2016 - 20:34
42-Бармалей > корупция была всегда,но только в разных размерах и объемах.Я говорю о численности штата чиновников,которым сейчас платят большие деньги,а отдачи никакой.
Гость
46 - 30.09.2016 - 21:15
45-марик > я говорю о этом раньше и основываясь не на эмоциях, а фактах.
Хотя а целом вертикаль власти работает и хуже не становится, а наоборот, но лично я считаю, что мы имеем эффективность власти на уровне где-то 50%
Гость
47 - 30.09.2016 - 21:20
44-kronos1 > вы считаете что кухарки выбрали во власть подобных се БД е:-) http://www.kabbalah.info/rus/content...ll/123117&main

Почитайте, 90- е не прошли даром когда бпндиты ''держали '' государство. Вы посмотрите на состояние Немцова , болле миллиарда и все акции предприятий. Демократы с бандитами разделили и присвоили все народное имущество.
И сегодня ещё это икается.
Гость
48 - 30.09.2016 - 21:21
Но Немцов всплыл из за трагедии, а про остальных...когда узнаем?
Гость
49 - 30.09.2016 - 21:48
Немцов просто нищий по сравнению с нынешними, да и тот же косьянов брал просто кирхи 2% в сравнении с сегодняшним распилом триллионов
Гость
50 - 30.09.2016 - 21:50
Крохи 2%
Гость
51 - 30.09.2016 - 21:54
47 я считаю что кухаркины дети не способны, да к тому же хочется после нищеты брать брать и брать
Гость
52 - 30.09.2016 - 22:22
Скажу я вам так человеческая сущность у всех одинакова и у простых смертных и не у простых смертных.
Поэтому ныть здесь как то не к лицу и мне и вам.
Тем более социальные сети ничего не значащее для страны дерьмо, ноющее и ругающее всех кто сумел стать выше и лучше.

Вам молодым созидать, мы своё сделали, не ныли и не просили и не ругали никого.
И страна живёт на том что создали, мы ветераны, может и вы молодь чего то добьетесь или так и будете чиновникам завидовать?
Гость
53 - 30.09.2016 - 22:29
Никто не ноет, и выше вовсе не означает лучше, думаю наоборот
Гость
54 - 30.09.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
47 я считаю что кухаркины дети не способны, да к тому же хочется после нищеты брать брать и брать
)))
Из Тви, не помню чье:
"Одно могу сказать - жаль, что сегодня Россией управляют не кухарки. Они бы хоть людей нормально кормили!"
Гость
55 - 30.09.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Они бы хоть людей нормально кормили
Когда и где видели изможденных граждан? Приведите примеры с фото...
56 - 01.10.2016 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Rummelsnuff Посмотреть сообщение
Когда и где видели изможденных граждан?
Дык Призрак форума их кажен день видит! Тока вот привести в пример с фото не сможет - он же хохол, и оголодавшие хохлы из той же Львивщины которые вже требують назад Януковича в качестве иллюстрации "проблем в России" точно не проканают...
Гость
57 - 01.10.2016 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
социальные сети ничего не значащее для страны дерьмо, ноющее и ругающее всех кто сумел стать выше и лучше.
Тут не может быть союза "и" - только "или".
Гость
58 - 01.10.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а иначе все скоро развалится, об этом уже настойчиво говорят все ведущие экономисты страны
Ну так, экономисты об этом говорят непрерывно, и их разговоры вряд ли имеют отношение к реальному положению дел. Я имею в виду то, что в России общественное устройство, экономика, менталитет ... имеют свою специфику. Бессмысленно примерять сюда принципы и правила классической капиталистической экономики. Наша экономика, как бы понятнее выразиться, то что немцу смерть, русскому ... Наша экономика - это МММ, это то, что называют коррупцией, это полутюремные понятия, воровство и т.д. На этом стоит и общество, и экономика. Все эти явления лежат в основе отношений в России. Пока что социального запроса на изменение этой конфигурации нет, и пока такой запрос не созреет бессмысленно пытаться насаживать здесь иностранные принципы, схемы хозяйствования, управления. Поэтому у нас распространена поговорка - Хотели как лучше, получилось как всегда. Наши наивные интеллигенты верят в какую-то чужую экономику и требуют что-то здесь исправить. не понимая, что у нас все другое, у нас вообще нет той экономики, о которой постоянно говорят. Внешне, на бумаге, в СМИ ... что-то похожее, но по содержанию, в действительности - это самообман и заблуждение.
Гость
59 - 01.10.2016 - 09:49
Я вот не понимаю , почему надо набираться знаний (ума) у толпы ? Есть интереснейшие сайты , Ютуб , где действительно профессионалы , умнейшие , образованные люди , специалисты прогнозируют дальнейшее состояние дел в стране .
Например "Гульнём последний раз - распродажа Роснефти и Башнефти [01/09/2016]
https://www.youtube.com/watch?v=4T1Z045QXtU
____________

Рейтинг ЕдРа (Путина) ничтожен! Ученые о выборах: нас держат за идиотов
Общественный канал. Народный Краснодар
https://www.youtube.com/watch?v=SoJ5p6oBP9Q
_______________

Дмитрий Потапенко. К чему готовиться людям уже сегодня! 24 сентября 2016
Зона Дискуссий
https://www.youtube.com/watch?v=mEbKfgbOXLE
_________________________
Меня вААбще , от слова совсем , не колышет количество чиновников. Этой саранчи действительно много :)
Но мы , вся Россия , "на грани грандиозного шухера "- (с), этого никто не замечает ? ).

Отредактировано vasilisaA5; 01.10.2016 в 09:51. Причина: ошибки в тексте
Гость
60 - 01.10.2016 - 10:43
59.
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
"на грани грандиозного шухера "
Гость
61 - 01.10.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
этого никто не замечает ?
замечают...(
Гость
62 - 01.10.2016 - 11:48
59-Василиса А5 > не прогнозируют, а вдалбливают в мозги кухарлк.
Грош цена тем кто роогнлзирует и тем кто верит.
Действительность надо строить вокруг себя, а не гундеть здесь.
Шо вы детям оставите после себя, неумение создавать и умение ныть
Гость
63 - 01.10.2016 - 14:24
62-Бармалей >ПО - бармалейски ? :)
Как грит наша святая и пречестная статистика и Голодец иже с нею , 22 МИЛЛИОНА ( !) человек не умеют жить по-бармалейски !
Живут на грани нищеты , но честно на нищенскую зарплату или пенсию !
Заповедь "не укради" соблюдают ! :)
Гость
64 - 01.10.2016 - 14:47
63-Василиса А5 > Вы мадам за себя говорите, сами то сколько людей в серую содержит, вот из за вас и набегают мильены:-)

Отредактировано Barmallei; 01.10.2016 в 14:49. Причина: Орфографическая ошибка
Гость
65 - 01.10.2016 - 14:48
Я фигею сами дурят государство и сами его ругают, за то что оно с этим мириться, а может с себя начать ?
Гость
66 - 01.10.2016 - 15:14
65.
Хватит тупить!
Хоть раз бы толковое чо написал.(
Гость
67 - 01.10.2016 - 15:15
+ У вас все в деревне такие,или тока ты-нобелевский лауреат?
Гость
68 - 01.10.2016 - 15:50
66-Троян888 >ты это себе скажи чорт форумный:-) у тебя рост 66.

Я и написал умное, в отличии от тебя я мнение высказываю , а ты лишь ярлыки форумчанам вешаншь, устыдился бы , стыд сегодня ОМП как сказал английский главный мидовский министр.
Гость
69 - 01.10.2016 - 15:51
пост 66, изв
Гость
70 - 01.10.2016 - 18:45
Единственно нормальный период развития страны за эти 25 лет был с 1998 по 2000 год, вот тогда страна реально начала подниматься с колен, но потом её снова госдеп поставил на колени
Гость
71 - 01.10.2016 - 18:54
70-kronos1 >В это время полным ходом шло акционирование , и можно сказать бандитское перераспределение собственности из государственной , в частную.
Для кого то Золотое Время было , не спор.
Гость
72 - 01.10.2016 - 21:19
71 поверь сейчас гораздо масштабнее все эти дела, аппетиты гораздо больше, под прикрытиями громких лозунгов
Гость
73 - 02.10.2016 - 11:37
Чтобы можно было сделать как в сабже, необходимо чтобы население страны было самостоятельным. Умело само планировать свой рабочий график, умело самостоятельно думать о накоплениях и умело их сохранять и приумножать, умело думать о черных днях и страховать как свое здоровье и ответственность, так и свое имущество от разных напастей, понимало и определяло какую сумму и на что оно платит, имеется ввиду тот остаток госслужаший который необходим для сохранения порядка, охраны страны, спасения при ЧП. При этом должны быть грамотные инструменты обеспечения всего этого процесса. А этого нет.

Еще мысли по этому поводу высказал в теме про налог для безработных и самозанятых.
74 - 02.10.2016 - 12:15
70-kronos1 >"госдеп поставил на колени" А может марсиане? Или все-же эти, которых в 2012 году было 2.2 млн, а сколько в 2016 - никто не знает?
Гость
75 - 02.10.2016 - 14:09
73-mexican23rus >
Я хренею с вас господа, но товарищи.
Флаг вам в руки и перо...... Кто ж не даёт планируйте свою жизнь сами, а не ждите что кто то для вас организует бизнес , даст вам работу и ещё и ваши прихоти будет удовлетворять, во чудаки, я с вас дурею
Гость
76 - 02.10.2016 - 14:12
74-sergp >так они эти и есть понаехавшие на Землю и у нас у миллионов их гены уже есть , в какой то мере.
Не стоит искать видных в своей никчемности.
Недавно прочитал:"" если вы не замечаете что вами манипулируют, значит этим занимаются профессионалы'' гы гы гы гы гы
Гость
77 - 02.10.2016 - 14:14
Виновных в своей никчемности, изв
Гость
78 - 02.10.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
гы гы гы гы гы
Что то новое в твоём репертуаре.)
Гость
79 - 02.10.2016 - 16:17
78-Троян888 > эх Троша , Трояша, я вино это, цедил:-)
Гость
80 - 03.10.2016 - 23:15
75, у меня как раз все вышеперичисленное есть. Но большая часть населения нашей страны привыкло жить как вы написали. И никто не даст этой статистике массово изменится. Ибо управлять умными и самостоятельными людьми очень сложно. А оно надо тем кто сейчас у руля?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены