К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Топ-10 самых востребованных профессий начала 2015 года

Гость
0 - 23.05.2015 - 06:40
Кризис расставил все по местам: самыми востребованными профессиями в новом году стали почтальон, токарь и продавец. «МИР 24» выяснил, кто еще жизненно необходим российскому работодателю.
10. Бухгалтер

Средняя зарплата бухгалтера в России выросла в течение года более чем на 10 тысяч и составляет порядка 30 тысяч рублей, а в некоторых регионах может превышать 70000. Однако не все бухгалтеры одинаково востребованы: скажем, зарплаты банковского бухгалтера и бухгалтера 1С на сегодняшний момент снизились почти на 7000 рублей. Так же в этой сфере следует опасаться серьезной конкуренции - на одну вакансию приходится примерно 12 соискателей.

9. Повар

Шеф-повара со средней зарплатой в 50 тысяч рублей по-прежнему остаются очень востребованными, а вот спрос на обычных поваров серьезно увеличился, как и их оклад. За год средний зарплата повара увеличилась почти на 10 тысяч рублей, что дает возможность неплохо зарабатывать сейчас и иметь хорошие перспективы в будущем.

8. Программист 1С

Средний оклад программиста 1С непредсказуем. В 2014 году он то увеличивался на 10 тысяч, то снижался до прежней цифры. Но все же специалисты в IT-сфере традиционно пользуются большим спросом, да и их зарплата с ноября прошлого года постоянно растет и на данный момент составляет около 50 тысяч рублей.

7. Мерчендайзер

В отличие от программистов, средняя зарплата мерчендайзера не изменялась в течение года более чем на три тысячи рублей, за исключением нескольких скачков в августе и октябре и составляет 25 тысяч. Уровень конкуренции при этом остается довольно высоким — 4-5 претендентов на место.

6. Медсестра

Медицина — сфера очень ответственная. Поэтому врачи и медсестры в нашей стране всегда очень востребованы, а конкуренции в этой отрасли почти нет — всего 2,7 резюме на вакансию.

Однако данные о том, сколько получает средний медработник, разнятся. Согласно независимому мониторингу фонда «Здоровье», большинство врачей и медсестер получают не более 20 тысяч, а по данным портала trud.com их средний оклад колеблется в районе 20-25 тысяч рублей, что тоже относительно немного.

5. Менеджер по работе с недвижимостью

О востребованности менеджеров по работе с недвижимостью говорит стремительный рост их оклада: зарплата специалистов в данной сфере в прошлом месяце достигла отметки в 75 тысяч рублей, хотя еще в июле 2014 она была ниже 40 000. Неудивительно, что уровень конкуренции в отрасли один из самых высоких — 7 резюме на вакансию.

4. Водитель

Сфера транспорта, логистики и внешнеэкономической деятельности одна из самых конкурентных — 9 соискателей на место. Но все же за должность водителя стоит побороться, ведь средний оклад дальнобойщика вырос почти на 20 тысяч и составляет сегодня около 50 тысяч рублей.

3. Грузчик

Тяжелый физический труд россиян не привлекает: конкуренция среди рабочего персонала всего полтора человека на место, хотя спрос на рынке довольно большой — 10% от всех вакансий. Средняя зарплата грузчиков и подсобных рабочих в январе 2015 года составила 25 тысяч рублей, что примерно на шесть тысяч выше показателей прошлого года.

2. Токарь

Специалисты в области промышленного производства - одни из самых востребованных. Да и конкуренция в отрасли небольшая — «всего» три резюме на вакансию. Средний оклад токаря к 2015 году вырос почти на 10 тысяч по сравнению с прошлым годом и сейча составляет 45 000 рублей, а в некоторых регионах может доходить и до 110 тысяч в зависимости от квалификации.

1. Продавец

Самая востребованная специальность начала 2015 года — продавец. Несмотря на то, что работник торговли получает сравнительно немного — около 25000 рублей, спрос на специалистов в отрасли продаж составляет треть от всех вакансий, что почти в два раза выше, чем в промышленной отрасли.

Одной из самых быстрорастущих отраслей по спросу на персонал в течение года является сельское хозяйство. Количество вакансий для аграриев, по данным специалистов, увеличилось на 9 процентов. Однако средний уровень зарплат работников сельскохозяйственной отрасли колеблется от 20 до 40 тысяч рублей, хотя в некоторых регионах благополучный фермер может получать до 90 тысяч рублей.

Интересно также увеличение спроса на работу... почтальонов. Их оклад постепенно уменьшался в течение всего года, но в январе 2015-го увеличился на 9000 и теперь составляет порядка 20 тысяч рублей.



Гость
1 - 23.05.2015 - 06:41
http://mir24.tv/news/society/12375324
Гость
2 - 23.05.2015 - 06:45
Интересно , а где сейчас на токаря учат ? )
Гость
3 - 23.05.2015 - 07:03
Василиса А5_ что за бред тут постите сами с собой? , могу лишь сказать 1но в 2015 ЗП очень серьезно упали, многие знакомые вообще без работы сидят,
Гость
4 - 23.05.2015 - 07:06
3-dodik > так вот и хочу узнать , куда пойти учиЦЦа ! :)
Гость
5 - 23.05.2015 - 08:49
4-Василиса А5 >На программиста иди, всю жизнь востребована, всегда материальнонезависима и всю структуру любого предприятия будешь знать, и бухгалтерию, и менеджмент, и экономику, и ещё туеву кучу всего от железа до языков программирования, уважение и почёт опять же. Но учиться придется постоянно, каждый год будешь осваивать что-то новое.

А если надоест мозгами шуршать, то стать на старости лет поваром или продавцом, или преподавать пойти - что тоже всегда востребовано.
6 - 23.05.2015 - 08:55
Специалисты в область науки, высокотехнологичных производств, контроля качества по-прежнему не востребованы, что и ощущаю на себе. А жаль. В стране с огромным потенциалом власти и бизнесу ни наука, ни высокие технологии, ни качество не востребованы :(
Гость
7 - 23.05.2015 - 09:05
6-Analytic >Та востребованы высокие технологии, во многих предприятиях где приходилось работать. И что вот высококлассный токарь и электрик необходимы, да очень даже верю.
Гость
8 - 23.05.2015 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Специалисты в область науки, высокотехнологичных производств, контроля качества по-прежнему не востребованы, что и ощущаю на себе. А жаль. В стране с огромным потенциалом власти и бизнесу ни наука, ни высокие технологии, ни качество не востребованы :(
Угу. За державу обидно (с).
Чето Winny молчит :) , а ведь у него тоже образование прекрасное.
Гость
10 - 23.05.2015 - 10:53
Какой-то ацкий хлам в сабже)) Медсестра с 25 тырам в мес? Да вы упоролись что ли?)) 8 от силы 10 тыс. Программист 1С? Загляньте в соседний раздел,25-ну 30 на руки. И это в краснодаре. Повар 50? Шеф поваром в рестораны общественного питания за тридцатку не хотели? Хлам одним словом) Они там среднюю считают с личными поварами путина и роттенберга))
Гость
11 - 23.05.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
3-dodik > так вот и хочу узнать , куда пойти учиЦЦа ! :)
Автор, сначала русский язык выучи!
Гость
12 - 23.05.2015 - 15:32
Такое оСЧуСЧение, что мамашка или лора реинкарнивались!)))
Гость
13 - 23.05.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Такое оСЧуСЧение, что мамашка или лора реинкарнивались!)))
Вы из одессита превратились- реинкарнировались в кубаноида ? ) Корона на ушах не жмет?)
Гость
14 - 23.05.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от водяной Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Василиса А5 3-dodik > так вот и хочу узнать , куда пойти учиЦЦа ! :) Автор, сначала русский язык выучи!
А мозгой пошевелить ? ) Ну, хоть одной извилиной ? :)
Телевидение посмотри , а потом клацай свои размышления ).
Гость
15 - 23.05.2015 - 16:05
10-_shaman_ >
Программист 1С? Загляньте в соседний раздел,25-ну 30 на руки.
Извините, ерунду написали. За 25 на руки в ИТ-сфере не всякий студент будет подрабатывать, а 1С-ников ниже полтинника вообще не видел.

А вот про медсестер - увы, там действительно плохо. Ну пусть не 8, пусть 15 - всё равно, это адски мало.
Гость
16 - 23.05.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от водяной Цитата: Сообщение от Василиса А5 3-dodik > так вот и хочу узнать , куда пойти учиЦЦа ! :) Автор, сначала русский язык выучи! А мозгой пошевелить ? ) Ну, хоть одной извилиной ? :) Телевидение посмотри , а потом клацай свои размышления ).
Как я вижу, еще одна до инета добралась. Бугога!!! Забавный автор, давай еще пиши, посмеюсь хоть с тебя))
Гость
17 - 23.05.2015 - 16:25
16-водяной >а я с тебя )) Кликуха из песни ? Панятна ).
(пою) :Я Водяной, я Водяной,
Поговорил бы кто со мной,
А то мои подружки,
Пиявки да лягушки.
Фу, какая гадость.

Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.

Я Водяной, я Водяной,
Никто не водится со мной,
Внутри меня водица,
Ну что с таким водиться,
Противно...

Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
Гость
18 - 23.05.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
16-водяной >а я с тебя )) Кликуха из песни ? Панятна ). (пою) :Я Водяной, я Водяной, Поговорил бы кто со мной, А то мои подружки, Пиявки да лягушки. Фу, какая гадость. Эх, жизнь моя - жестянка, Да ну её в болото, Живу я, как поганка, А мне летать, а мне летать, А мне летать охота. Я Водяной, я Водяной, Никто не водится со мной, Внутри меня водица, Ну что с таким водиться, Противно... Эх, жизнь моя - жестянка, Да ну её в болото, Живу я, как поганка, А мне летать, а мне летать,
сказать то ничего, и сразу на личности переходит, сразу видно, типичная тэпэшка или троль за женским ником, с кучей комлексов в организме и в жизни...
Гость
19 - 23.05.2015 - 16:36
18-водяной >напиши еще че-нибудь ,болотное животное ))
личность (бугага )))
Гость
20 - 23.05.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
Василиса А5_ что за бред тут постите сами с собой? , могу лишь сказать 1но в 2015 ЗП очень серьезно упали, многие знакомые вообще без работы сидят,
А в чом вообще вопрос?
Взята инфа с того же hh.ru по количеству вакансий/резюме и средних зарплат по ним... к реальному состоянию дел в отрасли это не имеет отношения.
Гость
21 - 23.05.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
18-водяной >напиши еще че-нибудь ,болотное животное )) личность (бугага )))
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
18-водяной >напиши еще че-нибудь ,болотное животное )) личность (бугага )))
Ну все верно, троль мужского пола за женским ником!! Фууу какая гадость!!
Гость
22 - 23.05.2015 - 16:46
21-водяной >а-[*****]-ди-смен-ты !!! тему можно закрывать). счас сдоГну от смеха )))
Гость
23 - 23.05.2015 - 16:58
Да тему можно закрывать. Автор походу захлебнулся ядовитой слюной))
Гость
24 - 23.05.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от водяной Посмотреть сообщение
Да тему можно закрывать. Автор походу захлебнулся ядовитой слюной))
боюсь подумать какая слюна у водяного ))
Вместо чисто , конкретно по теме - рыгать начал ) тьфу на тебя , нечистая сила ).
Гость
25 - 23.05.2015 - 17:46
18-водяной >К тому же с обидой на какого-то одессита! Обманул, видимо!)))
Гость
26 - 23.05.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
18-водяной >К тому же с обидой на какого-то одессита! Обманул, видимо!)))
ЯП вам сказала, кто через меня привет аэродрому передавал и просил ручкой помахать , но ваша память короче моей , женской ).
Гость
27 - 24.05.2015 - 11:01
А про пекаря ни чего не говорили? ;)
Гость
28 - 25.05.2015 - 16:34
В пятничку навещали родственника в ЦРБ одного из наших благодатных районов. Судя по этому посещению самой востребованной профессией на сегодня можно считать профессию врача, ну и наверное медсестры, потому как врача мы нашли только дежурного и не по профилю(они дежурят по полдня по очереди- то окулист, то хирург, то терапевт), а медсестра так и не нашли. Сказали ушла на обед, и у нее что-то случилось. А то что продавцов ищут так извините у них зарплата от выручки, а выручка в последнее время все хужее и хужее. Кризис, няшмяш и прочая вставания с колен))
Гость
29 - 26.05.2015 - 09:54
Среди рабочих край в течение ближайших пяти лет край будет испытывать наибольшую потребность в водителях легковых автомобилей, водителях грузовых автомобилей — 21 048 человек, или 6,6% от общей потребности в квалифицированных кадрах, продавцах продовольственных и непродовольственных товаров — 8 593 человека (2,7%), охранниках — 7 533 человека (2,3%), санитарах — 4 799 человек (1,5%), поварах — 4 367 человек (1,4%), операторах котельной — 3 800 человек (1,2%) и других.

Наибольшая потребность в специалистах и служащих со средним профессиональным образованием до 2020 года будет в медицинских сестрах — 11 888 человек (3,7%), воспитателях детских садов и яслей-садов — 7 384 человека (2,3%), в социальных работниках — 3 706 человек (1,2%), фельдшерах — 1 986 человек (0,6%), механиках — 1 545 человек (0,5%), диспетчерах — 1 472 человека (0,5%), бухгалтерах (средней квалификации) — 1 234 человека (0,4%), тренерах — 1 000 человек (0,3%), администраторах — 957 человек (0,3%), техниках — 945 человек (0,3%), инспекторах по кадрам — 909 человек (0,3%), акушерках — 839 человек (0,3%), электриках — 697 человек (0,2%) и других.

Среди специалистов и служащих с высшим профессиональным образованием будет необходимость в бухгалтерах — 11 122 человека (3,5%), специалистах всех уровней сферы управления — 10 814 человек (3,4%), учителях (русского языка и литературы, математики, английского языка, физкультуры, истории, биологии, физики и др.) — 8 577 человек (2,7%), инженерах различного профиля — 4 021 человек (1,3%), начальниках различных отделов — 3 678 человек (1,1%), во врачах различной специализации — 3 174 человека (1,0%), в преподавателях в колледжах, университетах и других учебных заведениях — 2 404 человека (0,7%), в педагогах дополнительного образования — 1 758 человек (0,5%), в заведующих складом — 1 453 человека (0,5%), инженерах по охране труда и технике безопасности — 1 430 человек (0,4%), менеджерах — 1 357 человек (0,4%) и других.
https://news.mail.ru/inregions/south...92/?frommail=1
Гость
30 - 26.05.2015 - 09:59
29-saurus > А где учат рабочим профессия ? Насколько я знаю , ПТУ сейчас нет. Есть кое-какие платные курсы. И все.
Гость
31 - 26.05.2015 - 11:44
30-Василиса А5 > ПТУ просто переименовали в колледжи...
Гость
32 - 26.05.2015 - 12:29
31-КОЭН >та ладно , в колледж поступают по экзаменам, и принимают в ВУЗы по собеседованию, если учатся на отлично. А в ПТУ раньше отправляли обычно после 8 класса тех, кто в школе плохо учился. И обучение было в ПТУ бесплатным.
Гость
33 - 26.05.2015 - 13:18
32-Василиса А5 > и щас берут в колледжи после 9 класса, только для них срок обучения больше... они еще проходят программу 10-11 класса... и идут туда не только неуспевающие, иногда просто не хотят терять 2 года в школе, сейчас в сельских школах часто плохо пишут ЕГЭ... и до сих пор там много бюджетных мест...
Гость
34 - 26.05.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю , ПТУ сейчас нет.
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
ПТУ просто переименовали в колледжи...
Да ну на. Есть ПТУ.
Гость
35 - 26.05.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
и щас берут в колледжи после 9 класса, только для них срок обучения больше... они еще проходят программу 10-11 класса
Одинаковый срок обучения что после 9-го, что после 11-го класса. По крайней мере там, где я интересовался.
Гость
36 - 26.05.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КОЭН и щас берут в колледжи после 9 класса, только для них срок обучения больше... они еще проходят программу 10-11 класса Одинаковый срок обучения что после 9-го, что после 11-го класса. По крайней мере там, где я интересовался.
Вот что первое выдал гуглъ... http://pu20.kuban.ru/incoming/the-li...ofessions.html

на базе 9 классов на повара 2,5 года, на базе 11 - 10 месяцев
Гость
37 - 26.05.2015 - 14:40
36-КОЭН >моя племяшка - красотулечка поступила (подчеркиваю) в колледж после 9 класса, а сейчас защищает диплом о среднетехническом образовании , и ее берут по собеседованию в Академию физкультуры , т.к. она отличница и хочет учиться дальше.
Это совсем не ПТУ ).
И есть 30-летний балбес (родственник), который бросил 2 ВУЗа и теперь сидит в размышлениях : куда пойти учиться ? ).
Гость
38 - 26.05.2015 - 14:41
36-КОЭН > смешались в кучу кони люди. В средне-специальных учебных заведениях (техникумах, колледжах, училищах) срок обучения не зависит от того какая база (9 или 11 классов). По крайней мере в тех, в которых я узнавал. Правда это специфические ссузы.
В 33-м сообщении Вы упомянули именно колледжи.
Гость
39 - 26.05.2015 - 14:50
36-КОЭН >спс , сделала закладку, может пригодится).
Гость
40 - 26.05.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
36-КОЭН > смешались в кучу кони люди. В средне-специальных учебных заведениях (техникумах, колледжах, училищах) срок обучения не зависит от того какая база (9 или 11 классов). По крайней мере в тех, в которых я узнавал. Правда это специфические ссузы. В 33-м сообщении Вы упомянули именно колледжи.
не знаю где вы там узнавали... вот например в сахарном колледже зависит...
http://ktk-kuban.ru/?p=1100


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены