К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толерантность!

Гость
0 - 18.03.2014 - 15:26
Случайно на просторах интернета набрёл на следующую страничку!
http://school-russia.prosv.ru/info.aspx?ob_no=27001

Классный час. Тема: «Толерантность – путь к миру»

Михайлова Марина Александровна,
Секлецова Елена Алексеевна,
учителя начальных классов,
МОУ СОШ № 5, г. Чернушка Пермской обл.

Цель: знакомство учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности.

Задачи:
Образовательная:

Помочь учащимся понять, почему так важно уважать окружающих.
Объяснить ученикам, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путём.
Развивающая:

Развивать речь, обогащать словарный запас учащихся.
Развивать умения формулировать и высказывать своё мнение, владеть собой, уважать чужое мнение.
Воспитательная:

Воспитывать положительное отношение учащихся к себе, друзьям, одноклассникам, желание и умение прощать........
...............

Я сколько слышу, все жалуются на то, что образование становится всё хуже, в школе ничему не учат, приходится всем заниматься с репетиторами.
Как-то странно, учить наукам времени у учителей нет, а учить толерастии есть.
У меня складывается твёрдое убеждение, что нашим образованием управляют либо гомосеки, либо проходимцы подпитаные Западом!
Любой ребёнок наслушавшись таких лекций в юном возрасте, в последующем, при виде гомосеков и иной нечести, будет вспоминать, что надо быть толерантней. Это такая программа по разложению детских душ, или просто случайная прохожая, написавшая данную лекцию?
p.s.: уж простите за мой устаревший взгляд на жизнь, но для меня гомосеки и иже с ними, люди с больным мозгом! ИМХО!



Гость
1 - 18.03.2014 - 15:35
Все беды от гомосеков
Гость
2 - 18.03.2014 - 15:36
1-Я была Лора > ну не все конечно, но кое-какие есть!
Гость
3 - 18.03.2014 - 15:38
1-Я была Лора > 100% но ещё и от фиминисток ;)
Гость
4 - 18.03.2014 - 15:38
0-Юрист компании > Толерантность - это не только про гомосеков. Это и, например, умение спокойно относиться к истерикам жены по поводу твоей маленькой зарплаты, и отношение с пониманием к потребностям м..ка, поворачивающего направо из левого ряда, и многое всякое такое. В общем, очень полезное во всех отношениях качество, способствующее мирной и спокойной жизни в обществе.
Гость
5 - 18.03.2014 - 15:48
категорически против этого слова, очень уж граничит с равнодушием. Не было этого понятия "ни о чём" и не нужно сейчас.
Гость
6 - 18.03.2014 - 15:56
0 Юрист компании-Вы абсолютно правы,запад проплачивает, что бы их суйлерантность изрыгнуть и на нас:-),так что здесь этот гнидник расселяется.
Гость
7 - 18.03.2014 - 16:29
4-йцукeн > т.е. когда я доче говоре успокойся то это неправильно, нодо говорить будь толерантней(или е), так?
Просто у меня это слово ассоциируется с терпимостью к гомосекам, это сказывается применение этого слова в СМИ только к этой категории лиц. Вы же не учите своего ребёнка будь толерантным к бабушкам в трамвае, а скажите надо уступать место бабушкам в трамвае, ведь так или не так?
Почему раньше без этого слова жили и были добрее и терпимее ,а сейчас ну без толерантности ну никуда?
8 - 18.03.2014 - 16:49
Воспитывать толерантность к муд..ку, поворачивающему направо из левого ряда, это значит увеличивать количество таких муд..ков в обществе в целом, а не вырабатывать умение спокойно относиться к ним ради мирной жизни в обществе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Гость
9 - 18.03.2014 - 17:05
Уступить место бабушке в трамвае это уважение.
Дочь можно простить, жену надо любить, а толерантность это терпимость, снисхождение, милосердие.
А все это диверсия, саботаж, подхалимство и попытка заменить 20 различных состояний русской души на одно импортное модное слово.
CK
10 - 18.03.2014 - 17:33
...да не толерантности надо учить, а дипломатии.
Хотя бы своё отстаивать мирным путём научатся.
Гость
11 - 18.03.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Почему раньше без этого слова жили и были добрее и терпимее ,а сейчас ну без толерантности ну никуда?
Вы, пожалуй, преувеличиваете. Жить-то жили, конечно, а вот были ли добрее и терпимее - это вопрос. И не просто вопрос, а с большой буквы вопрос, потому что вынужденная доброта и терпимость сдерживаются только страхом. Я не отрицаю того, что есть истинная доброта и терпимость, но не могу согласиться с тем, что раньше ее было больше.
12 - 19.03.2014 - 02:47
Так у нас православная церковь учит толерантности "ударили по щеке, подставь другую".
Просто кое-кто испохабил такое хорошее слово как толерантность. Я вот считаю что толерантность нужна, но вовсе не в отношении гомосеков, педофилов и остальной братии - этих надо лечить, потому что у них психические расстройства.
Гость
13 - 19.03.2014 - 07:20
Это кодовое слово. Там, где оно появилось, тут же появляются инструкторы из неправительственных организаций и начинают учить плохому. В Чечне тоже боевиками это преподавали. Зря его здесь так часто повторяют. Наберут ведь сейчас с методиками.
Гость
14 - 19.03.2014 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Воспитывать положительное отношение учащихся к себе, друзьям, одноклассникам, желание и умение прощать........
не вижу ничего плохого в заявленных тезисах.
Главное, чтобы из детей выросли Люди.
Вам автор нужно вспомнить недавнюю историю с десятиклассником, который тоже занимался с репетиторами а потом пошел и убил учителя и полицейского.
А всё потому, что ни родители ни школа не смогли дать ему главный урок, который заключен в умении прощать.
15 - 19.03.2014 - 08:29
11-Радио Верхняя Вольта >думаю, и добрее, и терпимее были. Так как поводов возбуждаться было меньше, люди гораздо уважительнее относились друг к другу, хотя бы младшие к старшим уж точно
Гость
16 - 19.03.2014 - 10:09
15-marus >
С постамента прожитых лет подтверждаю. Молодь никогда не сидела в присутствии стоящих стариков. Никогда. И вообще, народ был более открыт и менее расчетлив по отношению к его нынешнему состоянию. :о)
Не отрицаю межнациональные терки, но в них не вкладывался современный заряд злобы и ненависти. Если это было результатом страха, то я только "за" такой страх перед неминуемой расплатой.
Прощать? Смотря что и кому.
Гость
17 - 19.03.2014 - 10:19
11-Радио Верхняя Вольта >или вам очень мало лет или вы слишком одиозны и афилированы...
спорили ночи напролет но никто морду бить с ходу не начинал..и за свое мнение и за язык на котором ты его высказываешь..это мой личный опыт и моих знакомых приятелей и друзей..а вот набить морду за оскорбления по национальному признаку то да..бивали...
поэтому та мелкоуголовная сволочь с русофобскими фашистскими воплями если и пользовала это то у себя на кухне..и так чтобы соседи не слыхали...

Цитата:
Сообщение от Солист Посмотреть сообщение
Прощать? Смотря что и кому.
пока до бандерлогов не дойдет что их простить должны (а они должны для этого сделать все чтобы их простили) - толку не будет..как и мира на Украине...
Гость
18 - 19.03.2014 - 10:35
12-Альтруист > вот прям в точку.
Слово то может и хорошее, а вот применяют его, больше по отношению ко всяким нечистотам!
14-_Жихарка_ > я не против и согласен, но у нас какая-то игра слов происходит и подмена понятий. Будьте терпимее, добрее и т.д. и т.п., но всё больше это слышишь по отношению к гомосекам и иже с ними! Так чему нас тогда учат получается, точнее наших детей?
Гость
19 - 19.03.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
в умении прощать
напрощались с этой "греческой муйней", не прощать надо, а спрашивать, человек должен отвечать за свои действия (бездействия), а прощение это позиция слабости.
Гость
20 - 19.03.2014 - 10:47
давненько гомосеками кости не перемывали. и то верно, украина уже поднадоела
Гость
21 - 19.03.2014 - 11:13
20-Чужая555 > )))))
Гость
22 - 19.03.2014 - 11:18
Толерантность — основа Православия. Как уже было сказано в п. 12.
Из истинно русского, православного человека вытравить её попросту НЕВОЗМОЖНО.
Гость
23 - 19.03.2014 - 11:35
толерантность к алкоголю не преподают?
Гость
24 - 19.03.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Panie_ Janku Посмотреть сообщение
толерантность к алкоголю не преподают?
вряд ли. потому что гомосеков то немного вроде как, а алкоголик в той или иной стадии каждый. так смысл бороться с себе подобными?
Гость
25 - 19.03.2014 - 14:06
Если кто забыл (с):
Толерантность - термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы, приводя ее к апатии и безразличию.
Полная толерантность - это смерть.
Гость
26 - 19.03.2014 - 14:13
25 - все правильно, если досужие граждане перестанут гоняться за гомосеками, перевоспитывать, принуждать их стать такими же как все, травить они перестанут спариваться с женщинами и вымрут.
Гость
27 - 19.03.2014 - 14:20
Даешь резистентность! ))
Гость
28 - 19.03.2014 - 14:57
12-Альтруист > не нужно церковную притчу воспринимать буквально. Подставить другую щеку - это не значит поощрять насилие в отношение себя самого. Здесь идет призыв к совести нападавшего. Мы не отвечаем ударом на удар, а обличаем неправедное поведение, это обращение к разуму и совести того кто нападает. Притча об этом говорит! А не о том что надо благосклонно относится к беззаконию
Гость
29 - 19.03.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от ХОЗЯИНЪ32 Посмотреть сообщение
а обличаем неправедное поведение, это обращение к разуму и совести того кто нападает.
Вами лично это в жизни проверено?)
30 - 19.03.2014 - 15:07
28-ХОЗЯИНЪ32 > причем тут беззаконие? Законы для этого и придуманы чтоб исполнять, но дополнительная мотивация естественно нужна.
31 - 19.03.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
25 - все правильно, если досужие граждане перестанут гоняться за гомосеками, перевоспитывать, принуждать их стать такими же как все, травить они перестанут спариваться с женщинами и вымрут.
а ты предлагаешь гомосеков заставлять спариваться с женщинами чтобы они продолжили свой род?)))
Гость
32 - 19.03.2014 - 16:19
31-Альтруист > Совсем нет. Как я понял, она призывает граждан гоняться не за гомосеками, а за женщинами, чтобы спариться с ними и продолжить свой род. По-моему, так.
Гость
33 - 19.03.2014 - 16:34
31-Альтруист >32-йцукeн > ребята, как вы странно читаете, Чужая555 призывает гомосеков оставить в покое, дабы они НЕ оставляли потомства и постепенно вымерли.
E C
34 - 19.03.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Классный час. Тема: «Толерантность – путь к миру» Михайлова Марина Александровна, Секлецова Елена Алексеевна, учителя начальных классов, МОУ СОШ № 5, г. Чернушка Пермской обл. Цель: знакомство учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности.
Никого ничему они в школе не научат. Ребёнок все берет из семьи. Хоть убейтесь со своими программами.
Гость
35 - 19.03.2014 - 22:22
30-Альтруист > я просто истолковал вам смысл христианской притчи с точки зрения церькви. Потому что ее из 10 чел. 9 понимают неправильно. И эта притча к толерантности никак не отностися.
Гость
36 - 19.03.2014 - 22:59
А вот толерантность на перовый взгляд штука положительная, при повороте обратной стороной обнажает всю свою пагубность. Пример из мировой практики: в Греции например если грабитель нападает на твой дом и ты защищиясь, ранишь его, к тебе применяют наказание более суровое чем к нападающему. Идиотизм-скажите вы - и будете правы. Но! Это на самом деле существует. Агрессор с т.з. толерантности должен понять что мир вокруг него не агрессивен а белый и пушистый. И типа таким образом в белой и пушистой среде агрессивность сойдет на нет. Это пагубная логика приводит только к тому , что агрессор видя свою безнаказанность наглеет все больше и больше. Это работает на всех уровнях, начиная от простого уличного грабителя до государственной политики. Достаточно вспомнить политику кабинета Чемберлена умиротворявшего Гитлера в 1937-39 г.г. всевозможными уступками до тех пор пока Гитлер не обнаглел окончательно и не развязал 2-ю мировую.

Фактически толерантность требует чтобы общество допускало в своей среде наличие агрессивно-изврещенных форм существования. Настолько агрессивных и настолько извращенных, насколько эти группы людей сами для себя решат быть. И все остальные, нормальные члены общества почему-то обязаны принимать их такими какие они есть.
Гость
37 - 20.03.2014 - 00:24
Цитата:
Сообщение от ХОЗЯИНЪ32 Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить политику кабинета Чемберлена умиротворявшего Гитлера в 1937-39 г.г. всевозможными уступками до тех пор пока Гитлер не обнаглел окончательно и не развязал 2-ю мировую.
Вспомнить - необходимо. А вспомнить и сопоставить - уже необходимо и достаточно.
Что-то меня толерантность уже начинает настораживать.
Гость
38 - 20.03.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от ХОЗЯИНЪ32 Посмотреть сообщение
грабитель нападает на твой дом и ты защищиясь, ранишь его, к тебе применяют наказание более суровое чем к нападающему.
Цитата:
Сообщение от ХОЗЯИНЪ32 Посмотреть сообщение
Гитлер не обнаглел окончательно и не развязал 2-ю мировую.
они тоже гомики????????


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены