К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Только что с Крымска.

Гость
0 - 10.07.2012 - 16:42
При подъезде к Крымску стоят километровые очереди ФУР с гуманитарной помощью.
По номерам видно что со всей страны. МЧС ,пожарные пашут. Весь город уже сухой,но в слое сухой грязи .Вода в домах и подвалах .Откачивают .Детские сады вывезли на море, а туда поместили жителей. Там и мы гуманитарку отдали .Похороны. Тяжко на это все смотреть.
Что видно со стороны.
1Не хватает техники для вывоза мусора .Люди дома разгребают, а техники нет вывозить. Все выкладывают на дорогу.
2.Не хватает волонтеров и солдат.
3.Люди до сих пор не поняли, что и почему. Нет информации. Нет света и ТВ .Проще говоря сегодня нужна техника и люди.Сотовая работает.



1 - 10.07.2012 - 16:51
>2.Не хватает волонтеров и солдат.
А солдат для чего не хватает?
Гость
2 - 10.07.2012 - 16:56
1-Dede >мабуть для расстрелов мародёров?
Гость
3 - 10.07.2012 - 16:57
1 Dede
Люди оне как муравьи...(((
4 - 10.07.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Vensen Посмотреть сообщение
Весь город уже сухой
Ошибаетесь. На некоторые улицы пробиваются только внедорожники.
Гость
5 - 10.07.2012 - 17:18
4.Согласен.Но с основном дороги сухие с сухой грязью.
В глаза бросается сразу, что рук не хватает.Волонтеры нужны.
Гость
6 - 10.07.2012 - 17:20
В здании дет сада где мы были жители рассказывали, что вчера по городу мотались идиоты с зеленым флагом и кричали, что вторая волна идет.Скотов и провокаторов везде хватает.
Гость
7 - 10.07.2012 - 21:32
8 ну вот... хоть чтото не отвратительное на ухе мацы.. плюсую художнику....
Гость
8 - 10.07.2012 - 21:37
говорить - не мешки ворочать...
Гость
9 - 10.07.2012 - 22:10
Очереди это не гуманитарная помощь, а зерновозки...
Гость
10 - 10.07.2012 - 22:54
0-Vensen >
А как там Грушовая Балка со святым серебряным источником ? Сохранилась? Не заилилась?Попала ли в зону затопления?
Гость
11 - 10.07.2012 - 22:57
12-Муркеш >Наверное,сброс был на вашу дачу.Картошка лучше вырастит...
Гость
12 - 10.07.2012 - 23:06
12-Муркеш >Атакайские водохранилища, их там два верхнее и нижнее, они находятся прямо рядом с дорогой между верхней и нижней Баканкой, по размеру они меньше, но может и могли накопить неслабую массу воды, и спровоцировать волну, а системой сброса они оснащены, только Грушевой угрожать они врятли могли, вот здесь 3д карта можно найти Крымск и водохранилища и посмотреть с учетом рельефа. http://www.ph4.ru/map_map3d.ph4
Гость
13 - 10.07.2012 - 23:06
16-RealM >
вот свидетельства чела из спортивного ориентирования:
*-*
Атакайская щель выходит на Верхнебаканку и озера Атакайские могут течь только туда. Ногами я там ходил и знаю, что в Неберджай атакайскую водичку только вертолетом можно доставить.
Второе. Из неберджайской щели вода НИКАК сама не попадет в Воропаевский ручей. На карте есть горизонтали, смотрите на них.
Хорошо знаю всех новороссийских ориентировщиков, они знают меня. Их коронное место встреч -Ахонка. Это там, где близко перевал между Атакаем и Неберджаем.
http://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?p=571412
Гость
14 - 11.07.2012 - 00:34
18-ГенаТак > Грушовая и правда далеко, а вот спуск Атакайского 1 и 2 мог послужить спусковым механизмом.
Гость
15 - 11.07.2012 - 00:43
20-RealM > Максиму не повезло. В конкурсе теперь лидирует РеалМ.
Гость
16 - 11.07.2012 - 05:08
п 8 -Бильжо отлично сказал -
Гость
17 - 11.07.2012 - 07:08
Vensen
0 - Вчера - 17:42
При подъезде к Крымску стоят километровые очереди ФУР с гуманитарной помощью.

СТОЯТ ЗЕРНОВОЗЫ-которые не пускают в Новоросс-а не машины с Гум.помощью----не надо создавать сплетни-сам был там вчера-все видел,и еще видел очередь из тягачей с платформами которые привезли блоккомнаты(наверно с ОБД)То что в городе нечего есть и пить-это да-в магазинах одна косметика лежит....
Гость
18 - 11.07.2012 - 09:52
меня одно только смущает.. Поток уносит автобусы и фуры, а чел держится за веточку и держит за куртку дочь.. При этом поток это не просто вода а конгломерат земли, камней, веток и стволов. Пребывание в таком смертельно не потому что она холодная, а потому что любой сучок несущийся со скоростью 100 км\ч это то же копье. А такого добра в бешеном потоке сотня на кубометр. Я не то чтобы сомневаюсь, я просто привык думать прежде чем..
19 - 11.07.2012 - 10:03
24. Это литературная обработка, флэкс, художественный свист на людском горе. Сам мужик двух слов сказать не мог, видео с ним я нашёл. Жалко его...
кстати телефон "скрытый" в статье тоже лежал в кэше... правда по нему указана фирма в Новоросе по изготовлению шлакоблоков... но это мелочи...
Гость
20 - 11.07.2012 - 10:23
15-RealM >Ну, спусковым крючком послужили неординарные осадки, а вот причиной "волн", которые отмечают все очевидцы, послужить могли.
Как не пытается власть и ее "адвокаты" списать все на стихию, все же это не так. Во-первых произошедшее показало, что вся система хваленого министерства МЧС, это самопиар и отмывание бабла, потому как реального контроля ситуации, плана возможных последствий и мероприятий позволяющих уменьшить ущерб не было. У властей было не менее 12 часов, чтобы оценить ситуацию и принять меры. Пик стихии в Геленджике был около 12 часов дня, а в Крымске около 12 часов ночи. Уже судя по Дивноморску,далее по Геленджику, далее Кабардинке, далее Новороссийску для специалистов должно было быть понятно,о надвигающейся опасности для Крымска и окрестностей и они были обязаны принять меры. Но для Путинской вертикали это скорее норма, чем исключение, это повторяется с регулярностью и повсеместно. Чего еще ожидать от властей, главная задача которых "провести" выборы с запланированным результатом.
Гость
21 - 11.07.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Как не пытается власть и ее "адвокаты" списать все на стихию, все же это не так.
как ни пытаются оголтелые критиканы все свалить в одну кучу, все же волей или неволей придется разделять стихию и криворукие действия\бездействие всякого рода администраций и ГО ЧС. Второе никто не то что не отрицает, я лично вообще за то чтобы под микроскопом проверить всю эту мутную монструозную машину под названием *МЧС* пожарающую бабок из госбюджета почти столько же сколько вся российская армия. Но все это не отменяет того что стихия может и будет устраивать подобные события, и в первую очередь людям надо думать о том где строиться и где селиться для того чтобы в случае чего элементарно выжить. Свою голову никто не отменял, ни МЧС, ни райпотребсоюз.
Гость
22 - 11.07.2012 - 10:58
27-флекс > как бы это попроще объяснить, люди, которым ты предлагаешь "думать", как бы давным давно подумали и поняли, что специализация "является эффективной формой общественного разделения труда". Т.е. врач-стоматолог может знать все о зубных протезах и ничего о специфики гидротехнический объектов. Поэтому люди придумали государственную систему, которой передали часть полномочий и ответственности, и главная задача которой это обеспечение общественной безопастности жизнедеятельности. Проблема состоит в том, что российская государственая система является независимой от народа, самоподдерживающей и самовоспроизводящей системой, главная задача которой обеспечение беспрепятственной эксплуатации природных недр и поставка этих ресурсов для нужд развитых стран. Вялые попытки призвать власть к ответу, гасятся всей мощью государственной машины и разбиваются об мафиозную, связанную круговой порукой, Путинскую вертикаль, которая профессианально занимается только самопиаром, удержанием власти и выкачкой ресурсов, а все остальное откинуто на самотек. То что "стихия" в виде не компетентных и коррупированных чиновников будет и дальше устраивать подобные события не вызывает сомнений.
Гость
23 - 11.07.2012 - 11:04
Гена! Вы сами верите в то что написали?)))
Гость
24 - 11.07.2012 - 11:16
28-ГенаТак >
Поэтому люди придумали государственную систему, которой передали часть полномочий и ответственности, и главная задача которой это обеспечение общественной безопастности жизнедеятельности.

Именно так, т.е. государственные мужи это не хозяева жизни, а всего лишь наемные работники, избранные массами для решения тех задач общества, с которыми отдельные индивиды справиться не могут - например, создание системы оповещения о наводнениях.
Но если вы попробуете рассказать это обычному госдеятелю нижнего звена - да хотя бы мэру любого городка - в лучшем случае он будет ржать, а в худшем, пошлет вас по матушке.
Гость
25 - 11.07.2012 - 13:57
26-GAS KVASS >рука не подымается гуглом попользоваться? В инете он во многих местах есть, настойчивость в желании видеть сей рассказ в данной теме просто сродни гражданскому подвигу
Гость
26 - 12.07.2012 - 13:53
У нас ребята только что вернулись из Крымска. По телевизору чёс полный. Там твориться страшное. Особенно в близ лежащих селах. Туда вообще ни кто не заходит.
Гость
27 - 12.07.2012 - 15:10
Друзья, знаю, что баяню, но вопрос о ситуации на дорогах на Крымск. Завтра туда ехать, выгадываю, как лучше. Подскажите, кто там был недавно, через Славянск нормально? Знаю, что темы такие периодически всплывают, но обстановка там тоже меняется постоянно. Надо быть по времени , поэтому хочу знать, когда выезжать и на какую дорогу расчитывать. Отзовитесь, спасибо!
Гость
28 - 12.07.2012 - 20:18
27-Фиддай Саббах >Вчера был там. Через Славянск нормально. В самом Крымске пробка на мосту в сторону Новороссийской трассы. Там и до наводнения была пробка из-за ремонта моста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены