К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ткачев рассказал, как вино может ускорить демографический рост в России

Гость
0 - 03.07.2017 - 16:19
Увеличение потребления вина и снижение, таким образом, употребления крепких напитков в России может положительно сказаться на демографической ситуации в стране, считает бывший губернатор Кубани и глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Увеличение потребления вина и снижение, таким образом, употребления крепких напитков в России может положительно сказаться на демографической ситуации в стране, а также в целом улучшить здоровье нации, считает глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.
«Мы — страна, пьющая крепкие алкогольные напитки: водка, самогон и так далее. Это все забирает здоровье, жизни людей, а это (употребление вина – ред.) изменит ситуацию и демографическую. И здоровье населения, я очень надеюсь, изменится в лучшую сторону», — рассказал Ткачев в интервью телеканалу НТВ.
Он отметил, что в европейских странах реклама вина разрешена на телевидении, и это не сказывается на здоровье жителей в целом. «Там (за границей – ред.) реклама круглые сутки разрешена, по уровню всевозможных болезней, связанных с алкоголем, они (европейские страны – ред.) гораздо ниже, чем наша страна и по причине того, что у нас любят крепкие напитки», — считает министр.
«Сейчас ситуация (в России с употреблением алкогольных напитков – ред.) меняется в пользу вина, качества, люди начали разбираться, интересоваться. Конечно, всему есть мера — можно и воды ведро выпить и умереть. Вино предполагает меру, а большинство в нашей стране даже толком и не разбирается», — добавил министр.
Напомним, в апреле 2017 года холдинг семьи Ткачева вошел в число крупнейших по стране, заняв четвертое место. За год предприятие расширило свои территории до 640 тысяч гектаров. Компания также находится в топ-5 производителей сахара.
2 июня 2017 года стало известно, что агрохолдинг семьи Ткачева начнет поставки в магазины Москвы.
http://www.yugopolis.ru/news/tkachev...-rossii-104318



Гость
161 - 26.07.2017 - 18:48
Сейчас буквально несколько минут посмотрел камеди клаб и понял насколько прав министр Ткачев, оказывается мы страна где больше всего из крупных стран пьют крепкие спиртные напитки, там над этим смеялись!
Но ведь предлагая уменьшить распитие крепкого бухла в пользу изящных легких вин, это приоритетное направление в оздоровлении россиян и конечно в улучшении демографии, только наши враги могут желать противоположного!
Гость
162 - 26.07.2017 - 20:07
161-Бармалей >И снова лизнул сашку анус! ЗАЧЕМ??? Какая тебе от этого польза или ты думаешь, что он тебя из засранска в маскалию заберёт?
Гость
163 - 26.07.2017 - 21:24
162-Fodin > я же говорю глянул мельком в телевизор, а там камеди клабщики карту показывают планеты всей и где насколько крепкие напитки пьют, оказалось в РФ пьют самые крепкие напитки, а цивилизованные западные страны пьют легкие вина.
Я понимаю фодин, ты из людей с низкой социальной ответственностью и тебе главное чтобы горела, горилка)
Гость
164 - 26.07.2017 - 21:42
163-Бармалей >Я не бухаю, как ты, кацапчик мордвинский.
Гость
165 - 27.07.2017 - 07:34
Британские ученые: Стакан водки помогает в учебе
Правда, по мнению психологов из Эксетерского университета, пить надо после занятий, а не учиться с похмелья


Люди, употребляющие спиртное после обучения, запоминают материал лучше тех, кто не пил вообще. К такому выводу, как сообщает портал N+1, пришли ученые из Эксетерского университета (Англия).

В исследовании приняли участие 88 человек в возрасте от 18 до 54 лет (средний возраст 23 года), большая часть из которых были мужчинами. Авторы исследования решили максимально приблизить его условия к реальности. Участники эксперимента остались дома и при этом сами решали, сколько они хотят выпить.

Сначала добровольцы должны были запомнить слова, которые похожи на настоящие, но содержат лишние буквы (например, frenzylk от слова «frenzy» - «ярость»). После того, как психологи удостоверились, что испытуемые справились с задачей, половине из них было предложено за два часа выпить столько спиртного, сколько они посчитают нужным. По окончании перерыва участники эксперимента выполняли еще одно задание на запоминание изображений. После этого им было разрешено продолжить пить.

На следующее утро ученые измерили количество алкоголя в крови добровольцев, а также попросили их сказать, сколько примерно они вчера выпили. В среднем общая доза спирта на одного человека составила 82,59 грамма (около стакана водки), а среднее за двухчасовой перерыв – 53,38 гр.

Затем все испытуемые прошли тест на память. В то время как контрольная группа, которая пила безалкогольные напитки, помнила примерно одинаковое количество слов как до двухчасового перерыва, так и на следующее утро, у тестовой группы оно заметно возросло. При этом эффект был сильнее выражен у тех, кто выпил больше. Пока психологи не могут точно объяснить этот феномен.

Принято считать, что алкоголь в целом негативно влияет на нашу способность хранить воспоминания. Но, как правило, человеку труднее запомнить информацию, полученную после интоксикации. Несмотря на то, что спиртное действительно угнетает антероградную память, оно способствует улучшению ретроградной памяти. Люди лучше запоминают информацию, полученную до употребления алкоголя.
http://www.trud.ru/index.php/article..._v_uchebe.html
Гость
166 - 27.07.2017 - 07:53
163-Бармалей >
Тебя там на "политике" ждут.)
Гость
167 - 27.07.2017 - 08:15
166-Троян888 > Так ваш кабинетный общачок за спаивание русского народа, враги, кругом враги(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены