К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест на русофобию. Или десять словосочетаний, вызывающих ненависть

Гость
0 - 23.03.2015 - 09:28
Previous Entry Share Next EntryТест на русофобию. Или десять словосочетаний, вызывающих ненависть maxfuxMarch 23rd, 12:03
Многие оппозиционеры все еще говорят, - мы, мол, Россию любим, но выступаем лишь против Путина. Но есть простой тест. Им может пользоваться каждый, чтобы отличить политическую силу от враждебной. Это перечень словосочетаний, которые вызывают раздражение лишь у оппозиции. Произносите, пишите, употребляйте в разговоре эти слова, и наблюдайте реакцию тех, кто "против Путина". Это явно покажет, что дело не в Путине, а в России целиком. Итак, "хит-парад"...



10 место. "Духовные скрепы"

Если у вас эти слова вызывают усмешку, проверьтесь на бациллу русофобии. Да, эти слова сказал Владимир Путин. Но, как я говорил раньше: "Если Путин спасет утопающего ребенка, либералы скажут, что его надо было утопить". Что означает фраза Президента? Она означает общность духовных ценностей российского народа. Если человек противится духовному соединению людей на базе морали, этики и традиций, ключевому критерию целостности, он вряд ли способствует процветанию страны. А то, что эти слова произнес "ненавистный политик", не является причиной отрицания их важности. Единственная причина отрицания — ненависть к России.


9 место. "Стабильность в России"

Применительно к России, слово "стабильность" заставляет оппозицию злиться. Ведь стабильность — основа процветания экономики. Стабильность — критерий отсутствия высоких рисков при вложениях, критерий реализации бизнес-планов, критерий безопасности, слаженной работы, долговременного развития. Отрицать важность стабильности русофобы не могут, поэтому они, подобно сумасшедшим, пытаются это слово высмеивать. А задача врага — обеспечить дестабилизацию любой ценой. Либо революционными потрясениями, либо общественным расколом, либо частой сменой власти, либо войной и кровью. В средствах, как показала история, враги себя ничем не ограничивают.


8 место. "Национальная безопасность"


Несмотря на документы, говорящие о том, что НАТО существует для подавления России, несмотря на слова западных политиков и идеологов, включая Бжезинского, оппозиционеры тщательно скрывают угрозу национальной безопасности России, которая исходит от США. Не мы начали эту игру, но нам приходится обороняться. Картинная галерея примеров американской агрессии у нас на виду. Это и Ливия, и Сирия, и Египет, и Югославия, и Ирак. Теперь Украина. Несложные логические цепочки приводят к выводу, что национальная безопасность России сейчас под угрозой. Оппозиционеров раздражает, когда об этом заявляют прямым текстом. Потому что они боятся показать свое "гниловатое" лицо, а может просто боятся осознать, что они предатели.


7 место. "Русские ценности"


Это словосочетание вмещает в себя те самые "духовные скрепы", которые могут сплотить народ. Ценности отражают самоидентификацию населения и государства, ценности являются частью страны. Нет ценностей — нет и государства. Путем замещения ценностей одни цивилизации уничтожают другие. Эти истины раскрываются и западными учеными, их подтверждает история тысячелетий. Например, книга Самюэля Хантингтона "Столкновение цивилизаций" затрагивает подобные вопросы. Оппозиционеров раздражает это словосочетание, ровно как и конкретные русские ценности, которые будут отчасти названы ниже. Отметим, что западные ценности оппозицией поддерживаются.


6 место. "Cамая большая страна"


Русофобам больно осознавать, что Россия столь велика. О том, что территория России, как и любой страны, является основным фактором ее силы и успеха, можно не говорить, это очевидно. Но известные оппозиционеры открытым текстом призывают "отделить Кавказ", "разделить Россию по Уралу", "отдать часть Арктики под международный контроль". Лишь бы Россия стала меньше. Заметим, что основным оружием современной агрессии является национализм. Именно он позволяет разрушать страны изнутри, особенно столь многонациональные, как Россия. Именно национализм позволял разрушить и Советский Союз, который держался, в частности, на дружбе народов, интернационализме. Именно национализм совершил разобщение народа Украины, которое может привести к разделению. Оппозиционеры поддерживают нацистов, выступающих против России, одновременно поддерживая жесткий запрет нацизма в западных странах.


5 место. "Предатели"


Это слово злит либералов. Они не хотят смотреть в зеркало. Их злит факт, что слово "предатель" подходит именно к ним. Поэтому русофобы зачастую запрещают использовать это слово, слишком уж явное обнажение сущности. Поэтому русофобы оправдывают дезертирство, оправдывают власовцев, оправдывают любую деятельность в интересах противников собственной страны.


4 место. "Православие"


Православие играло роль в становлении русской культуры с давних времен, что отразилось на самосознании русских людей. Наша литература, наши ценности, наша культура черпает себя из православия. Пытаясь скрыть атаку на православные традиции, русофобы со всем упорством атакуют единственную хранительницу этих традиций — Русскую Православную Церковь. Заметим, что русофобы не идут по пути "очищения" церкви от вредных субъектов. Они атакуют Церковь в целом. Они мечтают о том, чтобы ее не стало, чтобы Россия избавилась от золотистых куполов, чтобы людям было негде молиться, чтобы люди не знали, как поступать в трудной ситуации. Не секрет, что религии других народов, которых собирает Россия вокруг себя, так же подвержены нападкам. Но радикалы ими повсеместно оправдываются! Почему? Потому что они выступают силой, которой пользуется враг для атаки на Россию, в основном для террористической. Еще раз замечу, для атаки не на Путина, а на Россию.


3 место. "Великая Победа"


Без комментариев. Нет большей низости, чем очернение победы своих отцов. Нет большей низости, чем отрицание народной ценности, за которую пролита кровь миллионов наших людей, наших родных дедов и прадедов. Будь хоть один ветеран сейчас молодым, русофобы забились бы в угол, трусливо поджав хвосты. Они пользуются старостью, а мы, дети, подчас смотрим на это, ничего не предпринимая. А сейчас наблюдаем, как русофобы радеют за нацизм на Украине, поддерживая последователей дивизии СС "Галичина".


2 место. "Патриотизм"


Второе место занимает патриотизм. Это просто песня! Ненависть, вызванная данным словом, льется через край. Почему? Потому что патриотизм непосредственно и однозначно определяет силу страны. А сильная Россия русофобам, конечно же, не нужна. Заметим, что высокий уровень патриотизма в США оппозиционеров не смущает. Они с радостью наблюдают американские флаги в каждом голливудском фильме, но российский патриотизм считают постыдным.


И, наконец, первое место.
Словосочетание, отторгающее оппозиционеров словно солнечный свет, прожигающий вампирам глаза.


"ВЕЛИКАЯ РОССИЯ"


От этого словосочетания оппозиционеров буквально корёжит, они бьются в истерике, они сходят сума. Великая Россия. Страна, которую нельзя победить. Страна, которая может проснуться окончательно. Которая вселяет страх потенциальным агрессорам, которую боятся русофобы, которая не терпит лжи, цинизма и обмана. Великая, любимая нами Россия. Ненавидеть ее может лишь настоящий враг. Мы хорошо знакомы с историей католической Европы. Мы хорошо знакомы с историей США. Мы хорошо знакомы с историей России. Лишь последняя отстаивает ценности гуманизма и справедливости, не отступая от человеческих идеалов под давлением лицемерия, под давлением стратегий обмана и эгоизма. Россия держит удар почти в одиночку, без России мир превратится в руины. Я горжусь тем, что я гражданин России. Я горжусь тем, что моя страна выступает защитницей правды во всем мире, приносит жертвы ради Сирии, ради братьев на Украине, несмотря на гонения со стороны "мирового сообщества" с их расчетливыми играми, с пролитой ими кровью, в их истериках, "санкциях", "коалициях против России", "изгнаниях из экономических клубов", "изгнаниях из G8".



Гость
81 - 23.03.2015 - 14:03
60 К тому Дим что русофобией как болезнью ещё 5-10 лет в этой стране никто не страдал, да и на Украине не особо даже Ляшко День Победы распевал не стесняясь -нормальные слова в нуле, никто на них остро не реагировал, пока либеральной шушере америкоры доплачивать за антироссийские визги не начали.
Гость
82 - 23.03.2015 - 14:13
81-Солнечная Арина > русофобия была всегда. И сейчас количество подобных ненавистников не изменилось, по крайней мере в самой России. Только в Вашем мозгу их стало больше. Потому как Вы за русофобов принимаете всех не согласных с политикой Путина.
Гость
83 - 23.03.2015 - 14:16
82 . извините а причем здесь ВВП , вот он наверное один из тех кого народ действительно поддерживает, а русофобы и предатели, клянут и ВВП и русских и скрипят зубами от немощи..га га га....
Гость
84 - 23.03.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
извините а причем здесь ВВП
Вот интересный человек... Ответ во второй части вашего предложения. Это то, о чем я писал ранее.
85 - 23.03.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Потому как Вы за русофобов принимаете всех не согласных с политикой Путина.
Русские,однозначно,считают предателями,тех, кто выступает против возвращения Крыма.Причем здесь Путин?
Гость
86 - 23.03.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Вот словосочетание "духовные скрепы" меня раздражает не по детски. Наверное потому что само по себе дебильноватое.
Для снятия раздражения внутренним переводчиком заменяйте это словосочетание на "духовное единство", "духовный союз", духовная общность" и т.д.
Невозможно же каждый текст, адресованный всем, подстраивать под особенности восприятия отдельного индивидуума. У каждого свой стереотип восприятия вербального общения.

Дебильноватость - ну почему же? Обыкновенное русское слово из русской письменной речи и литературы.
Отрицательные эмоции оно, возможно, может вызывать только у некоторых представителей офисного планктона, который по своим особенностям, периодиически загоняет скрепки в пальцы или под ноготочки.
Чем оно Вас так напугало?
Это не "-фобия" какая-нибудь?)

Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
В великом и могучем в том числе литературном, в том числе в самой разной литературе я его до недавнего времени вообще не встречала.
Вы ограничиваете русскую литературу только тем объемом книг, которые Вам удалось прочитать?
Авторитетный специалист в области "великого и могучего, в том числе и литературного", в том числе и один из создателей толкового словаря русского языка, некто, возможно незнакомый Вам, Д.Н. Ушаков, (и другие) не разделяет Ваше мнение и считает это слово вполне литературным и русским:
http://поискслов.рф/term/скрепа
По ссылке приведены и возможно незнакомые Вам примеры употребления этого слова "скрепы". Рекомендую!)


Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Нормальные страны оперируют не скрепами, а уровнем и продолжительностью жизни своих граждан.
Вы каким-то странным образом умудрились связать духовное единство (п. 10 "духовные скрепы") и то, что больше относится к п.9 -"Стабильность в России".
Это несколько разные понятия, но они равноценны для оперировании ими всеми "нормальными" странами.
Гость
87 - 23.03.2015 - 15:23
86. извините вмешаюсь. Сегодня самое страшное это недоговороспособность российского народа между собой , и духовные скрепы или как там их не назови, необходимы для решения народом, множества простых но не выполняемых сегодня задач. Возьмите подъезд дома, или квартал поселка или товарищество какое, на негативе собраться и решить что то легко, а вот для решения текущих вопросов, каждый как клоп сидит в своем углу и ни хочет ничего видеть и слышать и тем более решать. Все устали от вранья и в головах полная суматоха, и дабы не иметь лишних проблем народ мало того что замкнулся в пределах своей квартиры или дома, лн еще и деградирует!
Гость
88 - 23.03.2015 - 15:28
86-Аспид46 > Ну так у Ушакова вы сослались на слово "скрепа" , а я говорю о словосочетании "духовные скрепы". У вас логика такая - а кто с нами не согласен, тот наверное болеет. Вот современное определение "духовных скреп" даже с картинкой :) http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9...B5%D0%BF%D1%8B .
Гость
89 - 23.03.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вы то чего хотели сказать, уважаемый господин OLLY71 , а то я не понял?
Вы вражеский шпион ? Вы по русски не понимаете я писал не нём и самыми патриотичными словами а если вам кажется что что мои патриотичные речи похожи на речи психбольного то мы вас быстро перевоспитаем и заставим Родину - Партию - Путина любить самые святые вещи которые есть на этом свете а если вы с чем то не согласны то специальные органы незамедлительно займутся вами вашей семьёй и вашими родственниками ник то не уйдёт расплаты ни кто не сможет помешать нам идти в светлое будущее за нашим лидером и бессменным вождём
Гость
90 - 23.03.2015 - 15:55
спасибо я смеялся))))))
Гость
91 - 23.03.2015 - 15:56
тест на патриотизм
http://www.gazeta.ru/comments/column.../6604673.shtml
Гость
92 - 23.03.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
а вам товарищ советуем прочитать нулевой пост!
Гость
93 - 23.03.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Вот современное определение "духовных скреп" даже с картинкой :)
тут более точно))
Гость
94 - 23.03.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
У вас логика такая - а кто с нами не согласен, тот наверное болеет.
Да я ни разу не доктор, что бы ставить Вам диагноз!
Я всего лишь подсказал (ненавязчиво), как Вам компенсировать неприятность восприятия словосочетания "духовные скрепы".
Вы же выставили в открытом доступе свою проблему восприятия?)
Вы наверное часто читаете тексты или смотрите ТВ с этой тематикой?)
Я как-то и не "спотыкаюсь" в этих местах.

Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Вот современное определение "духовных скреп" даже с картинкой :)
Я рад за Вас, что Вы нашли то, что облегчило Вашу проблему.
Что оказалось Вам ближе и доступнее для понимания!
Искренне рад!)
Гость
95 - 23.03.2015 - 16:09
93-21093 > "Каждому - свое!" (С) )))
Гость
96 - 23.03.2015 - 16:14
Просто этим тролям по существу сказать нечего, вот они и ёрничают и передёргивают. Кто вас сажает и трогает? Просто противно когда человек живёт в России и тут же гадит на свою страну. Может обьясните мне что же вас тут держит? Может просто в другой стране вам не будут платить за высер на собственное государство? Вон Хакамада недавно проболталась о том что оппозицию неплохо финансируют. Только имён не назвала, но это уже технические детали.
Гость
97 - 23.03.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
Вон Хакамада недавно проболталась о том что оппозицию неплохо финансируют.
все остальные политические партии и движения работают бесплатно, наверное?
Гость
98 - 23.03.2015 - 16:37
94-Аспид46 >
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Да я ни разу не доктор, что бы ставить Вам диагноз!
и дальше
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вы же выставили в открытом доступе свою проблему восприятия?)
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Я рад за Вас, что Вы нашли то, что облегчило Вашу проблему.
Хм. зачем же вы так навязчиво называете это проблемой? Просто в нашей русской класике (Пушкин, Толстой, Достоевский и др.) я не встречала такого выражения, но если я ошибаюсь поправьте меня. А если это из лексикона церковно-приходской школы то почему это должно мне нравиться.
Гость
99 - 23.03.2015 - 16:52
Скажите мне пожалуста кому выгодно разжигать мятеж на территории России? Кому выгодна нестабильность и беспорядки? Если на оппозицию в России госдеп выделяет деньги,то уж и дураку ясно что они даются не просто так. Вообще америкосы щедростью не отличаются и оппозицию они любят лишь до тех пор пока она что то делает в их интересах. Ну а если отработанный материал (только по бабам ходить , да языком тренькать с рейтингом ниже плинтуса ) то можно и с пистолетика замочить. Всёж выхлоп есть. Народ побудоражить и всё такое.
Гость
100 - 23.03.2015 - 16:55
Все остальные движения тоже оплачиваются, но источники их финансирования находятся на территории РФ. А значит меньше шансов на предательство. Впрочем и тут никто не застрахован. Но если финансы из-за рубежа, то тут гарантия защиты интересов стран которые финансируют. Как говорится кто платит, тот и музыку заказывает.
Гость
101 - 23.03.2015 - 17:09
100-DEAMON >признаётесь что проплачены, хорошо! Кстати а что ваша секта фошыздов в Питере не разгоняла? Других дел было полно наверное?
Гость
102 - 23.03.2015 - 17:22
82-Dimentiy new > Да ладно вам, Макаревич был нормальным чуваком, уважал отца ветерана войны между прочим, песни писал, кулинарил, с аквалангом нырял и туда же с бандеровцами обниматься, ну как подменили и причем Путин и мой мозг, ну не любили русских забугром, так и не обязаны.
103 - 23.03.2015 - 17:25
Фашизм, фашизм, фашизм. Фашизм, фашизм, фашизм. Фашизм, фашизм, фашизм. О, орешек! Фашизм, фашизм, фашизм.(С)
Гость
104 - 23.03.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуста кому выгодно разжигать мятеж на территории России? Кому выгодна нестабильность и беспорядки? Если на оппозицию в России госдеп выделяет деньги,то уж и дураку ясно что они даются не просто так. Вообще америкосы щедростью не отличаются и оппозицию они любят лишь до тех пор пока она что то делает в их интересах. Ну а если отработанный материал (только по бабам ходить , да языком тренькать с рейтингом ниже плинтуса ) то можно и с пистолетика замочить. Всёж выхлоп есть. Народ побудоражить и всё такое.
Да государство все и делает и балансирует за счет этого и владеет массами!
Гость
105 - 23.03.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
причем Путин и мой мозг
Примером с Макаревичем Вы сами на свой вопрос и ответили. Он был нормальным, нормальным и остался. Это у Вас мозги изменились.
Гость
106 - 23.03.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
туда же с бандеровцами обниматься,
а суд доказал обратное. вижкть, ты жертва зомбоящика.
Гость
107 - 23.03.2015 - 17:54
105, ни жобавить ни убавить! жертвы политтехнологий они ьакие: кого прикажут-любят, кого прикажут-ненавидят. отключат телевизор-в ступор впадут: не будут знать кого любить, а кого ругать...
Гость
108 - 23.03.2015 - 18:34
Я вот интернетом в основном пользуюсь. Телевизор почти не смотрю. Впрочем в интернете есть всё.
Гость
109 - 23.03.2015 - 18:36
http://oper.ru/ Послушайте Гоблина. Очень занимательно.
Гость
110 - 23.03.2015 - 18:54

Какаду -патриот :)
Гость
111 - 23.03.2015 - 18:57
110.Василиса вы меня ругаете так?
Гость
112 - 23.03.2015 - 18:57

Какаду-патриот :)
Гость
113 - 23.03.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
110.Василиса вы меня ругаете так?
Я представила вашу дружную беседу )) Одних с вилами в руках , других с палкой , третьих - с кадилом , а вас , как главного зачинщика - с трусами на палке вместо флага ).
Гость
114 - 23.03.2015 - 19:02
а меня то за что так некрасиво , это шо вы меня без трусов представили, ну вы даете мадам)
Гость
115 - 23.03.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
http://oper.ru/ Послушайте Гоблина. Очень занимательно.
мне больше нравится, как он про попов говорит.
Гость
116 - 23.03.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а меня то за что так некрасиво , это шо вы меня без трусов представили, ну вы даете мадам)
Я про выражение вашего духовно-скрепного лика ).
Все , что ниже ВАШЕГО лица , меня не интересует ).
Хотя , можете и показать ). Может , и там есть с чего поржать ))
Гость
117 - 23.03.2015 - 19:36
))))) и не только поржать мадам поверте и еще и поиграться, но это уже другая тема))))) и не нам в ней участвовать.
Гость
118 - 23.03.2015 - 19:37
Кстати я не читал нулевой пост, с чего это вы так возбудились прочитав его, что там есть экзотического?
Гость
119 - 23.03.2015 - 19:51
63-DEAMON >
Ааа! Таки вы женщина. Тогда понятно отсутствие логики и истерика про истерику ))
Но брехню про то, что я против любви к родине и патриотизма, то не объясняет.
Ладно, всех благ.
Гость
120 - 23.03.2015 - 20:03
106-nicksheff > Та ладно, кто ему поверит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены