К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теремок

Гость
0 - 18.10.2012 - 18:26
Теремок

Стоит терем-теремок,
Он ни низок, ни высок,
Общежитием зовется
И живут тут кто придется.

А на пятом этаже
Почти целый год уже
Здесь живет моя семья:
Мама, папа, брат, сестра,
Рыжий котик, ну и я.

Мы живем здесь впятером!
И самим не верится:
Ведь на пять 17 метров
Очень плохо делятся...

Широка страна Россия,
Много в ней полей и рек.
И на каждой ее пяди
Очень счастлив человек!



41 - 20.10.2012 - 11:43
38-ran2000 mail ru > прошу извинить. Уж больно похож на ... :)
Гость
42 - 21.10.2012 - 07:27
31-1osho1 > Вы не правы. Нигде в мире женщины не составляют больше 50 процентов работающих, только у нас! В развитых странах замужние, имеющие детей женщины в подавляющем большинстве не работают, занимаются семьей, а если скучно - идут в благотворительные фонды, в волонтеры...
36-Winny > Спасибо за поддержку. Но как всегда скатились в национализм... Вопрос в другом - в социальном неравенстве и несправедливой оплате труда. Зарплаты отличаются в разы, независимо от трудового вклада и квалификации. Не говоря уже о доходах предпринимателей... Но, как говорится, каждому свое. Но пока будет такая бездна между доходами, уровнем культуры - будет огромная преступность.
Чтобы нация не вырождалась, надо женщину вернуть в семью, а мужчины пусть пашут. В России даже учителя были в основном мужчины до революции. Не говоря о прочих отраслях. Домашняя работа тоже ТРУД, только бесплатный. И чтобы дети нормально росли, мать должна заниматься ими, а не вкалывать...
Спасибо всем.
Гость
43 - 21.10.2012 - 07:36
0- сочуствую конечно,но в таких условиях даже хуже(у вас хоть какие то удобства есть, да и зарплаты по 15000 руб) живет основное колличество населения России.Вы прокатитесь по нашему краю,посмстрите на условие жизни местного населения,узнайте сколько они получают за свой труд и возможно после увиденного вам станет легче.
44 - 21.10.2012 - 09:00
38.39.
Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
отчисляет в пенсионный по 14000 в месяц
Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
отчисляет в пенсионный по 130 т. в месяц
Чушь... пенсионные отчисления производятся до з/п 400000 в сумме за год... Не надо лечить грандиозными суммами типа знакомых, считать мы умеем и как бэ "у самих леворверы найдутся"... Вот такое у нас "доброе" государство...:(
45 - 21.10.2012 - 09:44
42-Lacme >
а) не за что.
б) при всём богатстве выбора другой альтернативы нету - либо Вы сидите на этом месте, либо ищете другое. Если Вы бюджетник, рассчитывать на резкое повышение доходов не приходится - я так думаю. Мужа сильно напрягать тоже смысла нет, может сломаться.
В общем, выбор за Вами.
Гость
46 - 21.10.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Правда, вопрос с тремя детьми все равно остается открытым
Иногда бывает, что у людей и в мыслях нет ничего плохого. Просто хотят завести второго ребенка (это ведь еще нормально?), а тут - бац! - двойня. Может, и у этих так? :)
Гость
47 - 21.10.2012 - 12:56
46-йцукeн > Табличку "Сарказм" я как-то не припас...
В принципе, я считаю, в такой ситуации и одного ребенка слегка многовато... Практически рассчитанный минимум расходов в Краснодаре на одного флегматичного взрослого-интраверта (т.е., которому пофиг на общественное мнение) где-то в районе 6-8 т.р. Плюс экстренные расходы в виде лекарств/лечений и хотя бы минимальный отдых (иначе сдохнуть к 40 становится реальной угрозой). Что остается на содержание ребенка, которому каждый сезон нужна новая одежда и качественная еда? (технически, взрослый организм может некоторое время потреблять подножный и дешевый корм - а ребенок нет).
И это только физиологический аспект. Про социальный даже говорить лень - чтобы ребенок из бедной семьи чувствовал себя комфортно в коллективе и обществе, нужен или особый врожденный склад характера (встречающийся у детей довольно редко, особенно в наше время), или ежедневное промывание детских мозгов родителями всякой х...ой вроде "бедность не порок" и "зато мы духовно богаче".
48 - 21.10.2012 - 13:02
47-NTFS_ > значитЬ, готовьтесь к тому, что вымрете - в прямом смысле слова.
Гость
49 - 21.10.2012 - 13:24
48-Winny > Хм, ну у меня-то слегка получше, я хоть могу себе позволить квартиру снимать, пусть и не особо хорошую. Да и ребенок не с голыми пятками бегает. Но все равно, адски тяжело.
50 - 21.10.2012 - 13:32
49-NTFS_ > лично Вам я желаю долгой жизни :) Вопрос о тенденции для русских.
Гость
51 - 21.10.2012 - 14:02
К слову сказать, несмотря на крики об обилии южан, в детских садах все-таки три четверти детей вполне себе арийской внешности. Даже полукровки не особо бросаются в глаза. Так что слухи о нашей смерти сильно преувеличены.
52 - 21.10.2012 - 14:12
51-NTFS_ > вопрос времени. Другое дело, что русские за всю свою историю ни разу не сталкивались с возможностью исчезновения, поэтому эта отдалённая угроза - угрозой не считается.
Гость
53 - 21.10.2012 - 14:58
42 - ну вот и славно... :-) Можете и дальше жить в своей общаге и радоваться тому, что я не прав, а Вы правы... :-)))))
Гость
54 - 21.10.2012 - 16:20
52-Winny >
русские за всю свою историю ни разу не сталкивались с возможностью исчезновения
В 1941-42 было очень близко к этому.
55 - 21.10.2012 - 16:24
54-NTFS_ > нет. Там ситуация другая была ...
(подумав) Возможно, и было близко - но там угроза очень хорошо осознавалась именно как угроза, это тоже могло сыграть свою роль в Победе.
Хотя, объективно подходя - даже после взятия Москвы, после (временного ?) мира/перемирия, - нация бы не была уничтожена.
Сейчас я бы сравнил ситуацию с гепатитом - 10-15 лет всё хорошо, потом очень быстрый конец.
Гость
56 - 21.10.2012 - 16:51
55-Winny > Где вы видите конец? Детские сады забиты по самые чердаки, магазины детских товаров открываются на каждом углу, в Роще не протолкнуться между колясок.
То, что есть определенный перекос между регионами - это нормально. После того, как принудиловка и распределение почили в бозе, народ стал смекать, что жить (и там более размножаться) лучше там, где тепло, светло и лето длится 5-6 месяцев в году. Про вымирание деревень тоже не стоит - все либо уехали в города, либо тихо спились.
57 - 21.10.2012 - 17:04
56-NTFS_ > в статистике. 1.42 рождений на женщину, при "норме" (для сохранения численности) в 2.1-2.2. Причём это - последние цифры, в 90-е было 1.18 (ЕМНИП).
Гость
58 - 21.10.2012 - 17:13
57 - Небоись, индусы нам помогут! Главное наладить человекопровод Индия-Россия и нефтепровод Россия-Индия... :-)
Гость
59 - 21.10.2012 - 17:20
58-1osho1 >так ты по человекопроводу туда катаешься? Закрывай за собой двери, а то таджики на хвоста падать будут.
Гость
60 - 21.10.2012 - 17:23
59 - пока нет... :-)))))) но похоже скоро его наладят...
Гость
61 - 21.10.2012 - 21:51
44-Снег >26% от зп отчисляет предприятие в пенсионный. Что я не так сказал?
14000 и получается 26%
Гость
62 - 02.11.2012 - 06:16
47-NTFS_ > Об этом и речь, что средние з/п (а это большинство населения) НЕ рассчитаны на детей, свое жилище, нормальный отдых. Нет у нас аравийского шейха, который богатство нации справедливо распределяет на всех... Нам бы только оборонку раздуть:(
Ода великой стране

Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.
А.К.Толстой

Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей.
Ю.Визбор

Бомжи и собаки копаются в мусорных баках,
Младенцев замерзших находят на свалке в пакетах,
Откаты сгребаются в жадных чиновничьих лапах...
Величью державы отнюдь не препятствует это!

Убийцы в погонах стреляют в случайных прохожих,
Попасть в вытрезвитель - сродни оказаться на бойне,
Статистика сводки преступности множит и множит...
Но граждане наши собой и страною довольны.

А уровень жизни народа такой, как в Зимбабве,
В колониях, тюрьмах, СИЗО - все растет "населенье".
Ура-патриоты кричат: я Россию не славлю,
Величье страны подвергаю напрасно сомненью.

Но в чем то величье - никто и не знает ответа,
Хотя наш балет, как всегда, всех балетов "первей",
Хотя запускаем еще с Байконура ракеты,
Своим покорителям всем отплатил Енисей...

Пацифистское

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.
А. Вертинский


Нам умирать не привыкать -
В Афгане ли, в Чечне...
Эх, знать за что и знать зачем -
Вопросы не ко мне.

Политики, япона мать,
Всех рангов и мастей,
Ребят послали умирать
За тридевять земель.

Спроси – ответят невпопад,
Что Родина зовет,
А остальное ё-комбат
Им матом донесет.

Бросать парнишек на войну –
России не впервой.
Страна, увы, идет ко дну,
Махая «Булавой»...

***
Бросать за идею ребят на войну – это сказки
для лохов!
Идеи – прикрытие чьих-то БОЛЬШИХ интересов.
Где деньги текут нефтяным непрерывным потоком -
Политика там занимает не главное место...

И еще одно:

«Кто с мечом к нам придет – от меча и погибнет» -
Донесли нам былины нетленную мысль.
Только эти слова были взяты из Библии,
А с теченьем времен изменился их смысл.

Меч поднявший хоть раз – от меча и погибнет –
Вот их истинный смысл, искаженный в веках.
Кто вражду насаждает и дальним, и ближним –
Тот от собственной злобы рассыплется в прах.

На орала мечи переделать бы нужно -
Но желающих нет нашу землю пахать,
Нам бы больше наделать ракет и оружья -
Чтоб потом папуасам его продавать.

Ничего, что в кредит и почти что задаром,
Но зато весь бюджет будет нами подмят.
А страна... Что страна? Полыхает пожаром,
Ну а бабы еще нарожают ребят…

Г. Стрельцова, http://www.stihi.ru/avtor/Streltsova
(ваш визави)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены