К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теракт в Тунисе 2015

Гость
0 - 29.06.2015 - 11:40
Реально страшное событие в Тунисе произошло, террористы с катера обстреляли туристов на пляже. Страшно это. Вроде только поутихла эта история с подрывом зданий и остановок и на тебе. Люди на отдыхе, это каким зверем надо быть.

"Атака на группу туристов, отдыхавших на пляже в пригороде Суса, была совершена днем в пятницу, 26 июня. Жертвами нападения стали 40 человек. Среди погибших есть граждане Великобритании, Германии и Бельгии. Официальных данных о гибели россиян в результате теракта нет.Но есть предположение, что одна россиянка умерла. Так заявляет её муж

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация«Исламское государство». Стрелявшим оказался студент Сейфуддин Ар-Резки.

Мне никогда не понять, что движет такими людьми и страшно становится от того, что никто не защищен от этих терористов. Жертвой можно стать в любой точке планеты(




Гость
41 - 30.06.2015 - 23:08
архитектура Пальмиры настолько гениальна, что как ни снимай, выходят открытки

Гость
42 - 30.06.2015 - 23:09
Памятник грозе крестоносцев - Салах-Эддину в центре Дамаска. немного сбоку от входа в мечеть Омейядов находится его саркофаг.

Гость
43 - 30.06.2015 - 23:12
Вид на Латакию с высоты верхней башни Замка Госпитальеров Каллаат-ль-Хосн, недалеко от города Хомса, уничтоженного "повстанцами". Из этого города можно было уехать в Ливан за 10 долларов на такси, что я впоследствии и сделал, посетив еще и Баальбек.

Это - та самая Латакия, в которой у РФ есть свой интересный интерес, чтобы там кто ни писал тут.

Гость
44 - 30.06.2015 - 23:18
Замок Ордена госпитальеров Крак де Шевалье, рядом с Хомсом, ныне полностью разрушенным "повстанцами".
Оттуда можно было в то время за 10 долларов уехать в Ливан, что я и сделал, посетив еще и Баальбек.

Салах-Эддин, осадивший замок, принял капитуляцию Госпитальеров и сохранил им жизнь, как и обещал. А история сохранила нам этот шедевр архитектуры.

Не думаю, что Салах-Эддин был менее упёртым мусульманином, чем боевики ИГ, но ему и в голову не пришло что-то там разрушать.

Гость
45 - 30.06.2015 - 23:20
специально для Флекса - вот вход в ассирийский музей Алеппо.
В самом музее фото было запрещено, и я очень горько жалею, что не дал смотрителю пару долларов, чтобы он разрешил мне снимать.
Скорее всего, этого музея уже нет в природе.

Гость
46 - 30.06.2015 - 23:26
Монастырь cв. Симеона - Столпника. это - по легенде, конечно - остаток столпа, на котором святой стоял сколько-то там лет.

Гость
47 - 30.06.2015 - 23:28
Так называемая область "мертвых городов" в окрестностях Алеппо.
Местные пасут там коз, туристов нет. Денег за вход никто не берет, а разрушает эти конструкции только время, но никак не люди.

Боевиков ИГ к людям по этой причине причислить просто не могу.

Гость
48 - 30.06.2015 - 23:31
резьба на рухнувших портиках в Пальмире. чтобы вы хоть как-то понимали, что потеряет человечество...



Гость
49 - 01.07.2015 - 10:49
Janek > спасибо за фото. Очень жаль что очень многое из всего этого великолепия мы больше не увидим.
Гость
50 - 01.07.2015 - 12:16
Лучше б эти твари с техническим прогрессом у себя боролись, как же они себя снимают на видео, а меж тем изображение человека запрещено в исламе? Даже старый добрый Талибан (попутно также снося "языческие" памятники культуры) запрещал на своей территории ТВ. А эти гаврики только и занимаются, что позируют в роликах. Короче, ненастоящие какие-то борцы за чистоту религии.

Но опять же вина в ситуации есть и на руководстве всех этих бантустанов. Вверенный норот надо воспитывать не на негативе и в тупорылости, а наоборот всяко развивать, лечить, учить и прививать чувство прекрасного. Иначе потом нечего удивляться, что заводится в таком количестве всякое гавно. Нам, конечно, далеко до такого, но наше дарагое правительство тоже не прочь по поэксплуатировать дурные стороны человеческой натуры народа. Не понимая, во что это может вылиться.
Гость
51 - 04.07.2015 - 16:52
50-Фрейя Я всегда говорил, что если на улице выстроить десять красивых домов, то одинадцатый кто бы его не строил, тоже будет возведен красивым. Когда на улице выстроено 10 некрасивых домов, то 11 будет ужасней всех десяти. Вот так.
Гость
52 - 04.07.2015 - 17:50
51-krugov86 >Тоже правильно,но есть и исключения.У нас бывало строили красивые особняки срели турлучных домов.Столько ненависти вызывали эти дома олигархов...
Гость
53 - 04.07.2015 - 19:08
Тунисские власти были предупреждены о возможности теракта, но не приняли достаточных мер. Сейчас они объявили режим ЧС и подготовку контртерористической операции.
Гость
54 - 04.07.2015 - 19:24
53-saurus Все сейчас наблюдают за ИГИЛ, но конкретных дейсвий не совершают, а более того, некоторые даже поддерживают. Уж больно ИГИЛ похож на гитлеровскую германию.
Гость
56 - 04.07.2015 - 23:10
Кто финансирует этот игил? Наделать столько шороху какой-то шпане не под силу. Иран? Саудиты? Россия? Только не говорите что это снова американцы.
Гость
59 - 05.07.2015 - 02:29
56-духовные скрепы > правильное название - ИГ. ИГЛ уже давно нету.
Гость
60 - 05.07.2015 - 09:20
56,59) Неважно, как называется, но в России запрещен (но)!
Гость
61 - 05.07.2015 - 11:02
60-saurus > я знаю. И только в России.
Гость
70 - 05.07.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Кто финансирует этот игил? Наделать столько шороху какой-то шпане не под силу. Иран? Саудиты? Россия? Только не говорите что это снова американцы.
Бгг, Северная Корея, точно говорю :) Больше же некому :) Ну еще под подозрением Бацька :)
Гость
71 - 05.07.2015 - 23:06
Да никто его не финансирует. Умные дядьки из пентагона разработали метод ослабления Ирана. Ослабить Иран может только вот такое образование как ИГИЛ.
Американцам не хочется воевать своми солдатами, да и зачем если в регионе есть очень много подготовленных боевиков.
Более того, если ИГИЛ справится с Ираном, то тогда можно этим образованием напасть на Европу и Россию.
На Китай Игил не пойдет, китайцы шапками их закидают.
Гость
72 - 06.07.2015 - 01:36
71-krugov86 > Израиль еще видимо под ударом. Хотя странно, чем он им помешал.
В Китае в Уйгурии тоже могут устроить веселье. Уже почву неоднократно прощупывали. Хотя у нас, конечно, покруче есть где разгуляться.

И картинка на тему Пальмиры. Было-стало.
Гость
73 - 06.07.2015 - 10:52
я считаю что эта запрещенная террористическая организация и по совместительству запрещенное государственное образование имеет большое будущее. Цивилизационное, по крайней мере. Европейская культура(или массив культур европейского типа, кому от этого не так больно в некоторых местах), практически у нас на глазах гибнет. Аберрация близости не дает нам в достаточной степени разглядеть грандиозные в общем-то события мирового масштаба- очередное *падение Рима* с грядущим Средневековьем2. В этот раз двигателем этого процесса, его веселящим газом станет на мой взгляд ислам. Вообще конечно страшно интересно наблюдать цивилизационные процессы в масштабах огромных масс хомо сапиенс. Я просто временами прихожу в исследовательский восторг, пытаясь осмыслить происходящее с наблюдательской позиции, удаленной от желудочно-кишечных заключений на все возможное расстояние. Все эти ювенальные юстиции, гей-насилие, педофилы, копрофаги, просто вошедшие в раж городские сумасшедшие- вся эта масса будет смыта в одну гигантскую Клоаку истории в весьма короткие для исторических процессов сроки, вместе с цивилизацией которая их породила. Черт, а ведь обидно как-то, да))
Гость
74 - 06.07.2015 - 11:51
Как какой-нибудь иран получит ядерную бомбу - все и закончится:-)
Гость
75 - 06.07.2015 - 11:56
74-Janek > да ничо не закончится. Первое государство которое применит ЯО окажется в такой мировой заднице что мама не горюй. А вот какие-нить братья-кролики из ИГ (запрещенной законом РФ) бахнут ядренбатон без проблем. Да и интересы третьих, четвертых, десятых стран в регионе крепко удержат любую страну от попытки решить весь вопрос взмахом македонского меча.
Гость
76 - 07.07.2015 - 00:06
в Тунис таки что-то не охота
Гость
77 - 07.07.2015 - 08:13
76-kasir > а куда охота? в Сочи? Рекомендую метнуться в Епипет, если еще там не были. Пирамиды рискуют не пережить грядущее правление бородачей в зеленых повязках. Сфинкса взорвут однозначно, тут даже к бабке не ходи. Всякие там Сераписы и прочие музеи с мумиё также ожидает щебнедробилка и костер. Чуйства тамошних верующих оскорбевать нельзя никакими рамзесами. Там вам не тут))
Гость
78 - 07.07.2015 - 09:32
73-флекс > На мой, исключительно обывательский, взгляд по исламу точка невозврата еще не пройдена. ИМХО при довольно небольшом волевом усилии "Рим" может объединить свои усилия, коих опять же требуется пока совсем немного и крепко навозить по сусалам этим актерам-любителям позерам ютупа. Более того, мне кажеца што там и по сусалам не сильно обязательно, а достало бы и прекращения финансирования и мало-мальской торгово-экономической изоляции - и все, через пару-тройку месяцев робяты сами всплывут поясницей к верху, бо когда денех нет, хлеба своего не засеяно (да и питьевой воды еще поискать), то патроны и гранаты окажутся негодным кормом для пустого брюха. Другой вопрос, што пацанов, стригущих капусту на этой теме, туманное завтра не волнует, а вот бапке и прямо сегодня - это понятная и ясная тема.. хотя в перспективе каэшн может кончится грустно, но когда и кого бы это трогало
Гость
79 - 07.07.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
ИМХО при довольно небольшом волевом усилии "Рим" может объединить свои усилия,
все дело в том что все предыдущие Римы тоже вполне могли объединить свои усилия, но не смогли для этого договориться. слишком много было игроков, слишком много интересов, и каждый юзал дикое зверье прущее на империю из всех дыр в своих интересах. Это как дикий капитализм без регулятора- ведет только к хапужескому уничтожению предметов соприкосновения. Я бы не стал верить в то что сейчас все по другому. За прошедшие тыщу с малым лет человек не изменился ничуть. Отчего тогда у него изменится судьба?
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
через пару-тройку месяцев робяты сами всплывут поясницей к верху, бо когда денех нет, хлеба своего не засеяно (да и питьевой воды еще поискать), то патроны и гранаты окажутся негодным кормом для пустого брюха.
рекомендую оборотить свой взгляд на Афнахистан, Сомали или какой-нить Джамму-Кашмар. Там уже не первые десятилетия(а в Афнахистане так и вообще не первый век) гранаты и патроны, и ниче. Если взять архаичное общество какого-нить кишлака на Гиндукуше и продвинутый городок во Фландрии то первый даст второму стотыщ мильонов очков вперед и все равно выиграет на поляне выживания. Такшта все должно кончиться довольно грустно))
Гость
80 - 07.07.2015 - 09:58
79-флекс > "Отчего тогда у него изменится судьба?" - та я сопсна и не говорил, что должна, а скорее даже наоборот напейсал, што "хотя в перспективе каэшн может кончится грустно, но когда и кого бы это трогало", но токмо лишь говорил я, што исламский песец еще предотвратим (в отличие от некоторых других ситуаций, не будем тыкать пальцем в конкретную страну, где песец - это уже вопрос соотношения размера животины с временем его наступления).

За Афганистан - вне всякого сомнений я владею материалом чуть менее, чем нисколько, но рискну пердположить, основываясь ни на чем, што там вряд ли соблюдена предложенная мною рецептура "прекращения финансирования и мало-мальской торгово-экономической изоляции". Их, если не ошибаюсь, поддерживает наркобабло, которое совершенно очевидно было бы вряд ли возможно, еслип это не было нужно тем кому надо. Ну тут наверное понятно, што я имею ввиду людей, которые сами к Афганистану ближе чем на тыщу кэмэ вряд ли приближались
Гость
81 - 07.07.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
но токмо лишь говорил я, што исламский песец еще предотвратим
фошыздский песец Алоизыча был отвратим ажно до самого 22 июня ровно в четыре часа, однакож не отвратился и промчался по планетке, прибрав к рукам мильонов 50 или типа того. Религиозная чума из апокрифов древнееврейского фольклора промчалась по планетке стократно, испепелив не один десяток цивилизаций и не один миллиард хомо. Теперь настает пора следующей волны. Это нормально для человечества, периодически сбрасывать лишнюю биомассу, браза. К сожалению, но вынужден констатировать этот факт. Даже с появлением ядребатонов ничего не изменилось. Кстати, хочу тебя проинформировать шо в последнее время в инторнетах стали впопулярны пописули на тему *а так ли страшна ядореная война как ее малюют*. Это, браза, скрип ключа, отворяющего ящик Пандоры. Если есть знакомства на других планетках начинай зондировать как у тамошних гуманоидов с миграционной политикой.
Гость
82 - 07.07.2015 - 10:51
81-флекс > "стали впопулярны пописули на тему" - думаешь начали предварительные ласки ? ну чиста на всякий случай.. хотя мне тут попадались пописули мерзкого либерастишки на небогоугодной станции - так он двинул мысль, што если вы готовитесь к каойнить несуществущей хрени, то сильно повышаете вероятность того, што хрень таки случица. Просто потому, што очень вы тщательно к ней готовились. Впрочем это он не о яботоне казав, но мысль вобщем не лишена.
p.s. другие планетки мне сугубо индифферентны, бо мну как заскорузлый буддист, к телесной в частности оболочке спокоен, а в общем все вещное нахожу не лишенным условности. Только вот за державу немного обидно - могли же жить как люди, ан нет, в навозе вошкаться привычнее
Гость
83 - 07.07.2015 - 11:09
82-мутный поцык > есть цельное направление в психологии, изачающая(и внедряющая, полагаю) подобного рода *новинки* в широкие массы. Если интересно почитай, хотя там все просто и основано на базисных принципах. Если о чем-то неприемлемом говорят, значит когда-нибудь это станет нормой, а потом и трындом. Самый простой пример тебе права баб-с(всего 100 лет назад феминисток вешали как негров, а про негров вообще умолчу), или (самое свежее) гомосятина. Если говорят о том что ядренвойна это не гарантированый писец всего мира, значит настало время рыть бункера, но они один х не помогут. Нам с тобой, по крайней мере))
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
за державу немного обидно - могли же жить как люди
основная масса дежравнообиженок готова как раз таки жить в полнейшем говне, но чтобы при этом у какого-нибудь пиндоса было на гамбургер меньше и кока-кола разбавленая водой. Такова суть державников, браза))
Гость
84 - 07.07.2015 - 11:20
Президент США Барак Обама заявил, что США заинтересованы в сотрудничестве с другими странами для прекращения притока боевиков в Сирию и Ирак.

"Сотрудничество с другими странами, обмен информацией, улучшение законов и усиление безопасности на границах позволяют нам работать над прекращением притока иностранных боевиков в Сирию и Ирак", - сказал Обама в Пентагоне.По его словам, борьба с ИГ не будет быстрой. "Искоренение ИГ займет время", - сказал Обама. Ранее Обама заявил, что гражданскую войну в Сирии нельзя остановить при власти
Башара Асада.
По его словам, "потери ИГ в обеих странах служат подтверждением того, что эта группировка может быть и будет разбита". Обама заверил, что бомбардировки международной коалиции "по-прежнему будут нацелены на на нефтегазовые объекты, которые позволяют боевикам финансировать многие их операции", пишет РИА Новости.
- See more at: http://www.pravda.ru/news/world/nort....jWdH7cI3.dpuf
Гость
85 - 07.07.2015 - 11:25
Когда новость начинаеца словами "Некто, допустим Полуэкт Полуэктович, заявил...." я не могу заставить себя читать такую новость ;-) Для меня это из серии "Водитель маршрутки завел двигатель", "Хирург перед операцией протер руки дезраствором", "Кондуктор за день обилетил 400 человек" и т.д. Заявил.. блин, ну у говорящих голов работа такая - чонить заявлять время от времени. Чи ни новость..
Гость
86 - 07.07.2015 - 11:28
не мешай программке раскручивать контент.
Гость
87 - 07.07.2015 - 11:33
простите, больше не буду
Гость
88 - 08.07.2015 - 12:56
Великая тунисская стена:
В Тунисе приступили к строительству стены, которая должна помешать проникновению боевиков «Исламского государства» на территорию страны. Ограждение будет находиться на границе с Ливией. Об этом заявил премьер-министр Туниса Хабиб Эссид (Habib Essid), передает Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

По словам главы правительства, длина стены превысит 160 километров, сооружение будет готово к концу 2015 года. Эссид также отметил, что охранять границу «будет очень сложно».
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1098300-t...sudarstva.html
Гость
89 - 10.07.2015 - 08:57
стена это сильный ход. Надеюсь она будет каменной, высотой до 8 м и чтобы по ней могли в ряд проехать шестеро всадников на верблюдах с луками и стрелами. А морскую границу нужно будет охранять фелугами вооруженными балистами и катапультами. Надеюсь тунисское правительство сохранило секрет изготовления каменных наконечников для стрел и греческого огня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены