К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теперь уже открыто объявлено о начале информационный войны против России

Гость
0 - 20.07.2014 - 15:50
Все аспекты и методы пропаганды раскрыть в рамках сабжа невозможно, поэтому коснусь лишь узкой части этой тематики - статусы, посты и комментарии в соц сетях, блогосфере и на форумах.

Думаю, ни для кого не секрет, что существуют так называемые платные тролли. Это люди, которые получают деньги за свои посты или комментарии. Сейчас и ранее финансирование кампаний по дискредитации существующего ныне устройства России осуществляется через многочисленные фонды и общественные организации. Которые так же занимаются и координацией работы платных троллей и выплачивают им зарплату. Финансирование из Госдепа США. Но, так было до недавнего времени.

А сейчас руководством НАТО принято решение о развертывании профессиональной пропагандисткой сети. Её цель проста - информационная война против России.
Начало уже положено в Риге.

Директор информационного бюро НАТО в России Роберт Пшель пояснил, что среди задач центра в Риге будет не только ведение прямой контрпропаганды (надо полагать, антироссийской - ВЗГЛЯД), но и, например, анализ троллинга на страницах разных изданий, а также анализ потока информации на зарубежных телеканалах.
http://vz.ru/politics/2014/7/5/694250.html

В таких условиях будет еще сложнее разобраться в потоке информации из интернета и отделить зерна от плевел.
Единственный вариант - анализировать всё самостоятельно и доверять только своему уму.

---




Гость
41 - 20.07.2014 - 21:48
37 -
Гость
42 - 20.07.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Язабан.
Не, не надо. А то придется самим копаться в укронете, фейки собирать. А тут - "с доставкой на дом".
Гость
43 - 20.07.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а если кто-то не понимает, то вплоть до закрытия ресурса в настоящее время, имхо, никакие полутени не допустимы, только так - ты за целостность России или против всех, кто против - в жернова
Товарищ Берия аплодирует
44 - 20.07.2014 - 21:59
39-FHunt > а что начнется? Однокласники есть, литл фарм - есть. Кубаньру -есть. Чего еще надо?
Гость
45 - 20.07.2014 - 22:06
44-Telemax > вуот именно. Все что случится в мире важного мы узнаем и так. а все что до нас не дойдет не имеет никакой ценности. А ваще смешно читать подобные бредовости)) глядя вниз, где в левом углу страницы расположен щотчик посещаемости кубанру, таки вообще оборжаки))) Как говаривал лет несколько назад один админ 70% посещаемости кубанру это барахолка. Прямщас там 37.000 посещений. Поверим в то что они настоящие. Откинем 70%. Останется 11.000. Из них львиную долю посещений имели(думаю с тех пор мало что изменилось) разделы *За рублем*, *ЖВ*, *Паноптикум*. Теперь еще добавился *Мужской клуб*. *ОЖ*, особливо после кастрации и слияния с *Политикой*, вряд ли имеет более 10% от оставшихся посещений. Итого одна тысяча посещений в сутки. Поверим в то что все это живые люди. И ради этого такие страсти-мордасти? Да один вонючий метровый канал передатчик которого установлен на ближайшей стопицотэтажке имеет аудиторию в сотню раз больше)) Неуловимые Джо безграничной толпой втроем скакали по бесконечной прерии бабушкиного огорода)))
Гость
46 - 20.07.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
а инфу каждый должен вычленять для себя сам.
А это не только в сети, но и в жизни! Разве не так?
В жизни внешней модерации не бывает.

Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Но есть в этих трололо и один плюс - своим отвратительным поведение они нас объединяют и мы все больще их не терпим. Вместе ))))
Плюс - они служат не плохим наглядным пособием, если самому читать внимательно и анализировать.

Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
А то придется самим копаться в укронете, фейки собирать. А тут - "с доставкой на дом".
Верно!)))

Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Так например я уже предложил введение моратория на публикации, оставшись одни им придется самим с собою вести троллинг.
Не думаю, что это Лучшая Ваша мысль. Это создаст им дополнительную, зачищенную площадку для дерьмоизвержения. А люди в темы заходят и "тертые" и "непуганные". Тертые поймут и выйдут (если периодически "флажки" в теме выставлять). А вот "непуганные" сядут на крючок.

Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
да, ты, я посмотрю, тот ещё мельник.
А вот это Вы зДря! Возможно не внимательно читаете темы?

Как удачно, что до закрытия темы успел вставить пост.)))
Гость
47 - 21.07.2014 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Как удачно, что до закрытия темы успел вставить пост.)))
Это врядли.Что удачного в твоем посте ? Обычная серость и унылость.
Гость
48 - 21.07.2014 - 00:19
47-смок >Да кто бы сомневался! А чего ты отмалчивался когда в теме было более активное обсуждение вас? Застенчивый?)))
Гость
49 - 21.07.2014 - 00:48
48-Аспид46 > Чего молчишь, боец? )))
Гость
50 - 21.07.2014 - 01:03
45-флекс >ага, всё верно говорите... вот только какая незадача - с началом "событий" (читай революции, а точнее гос.переворота) на Украине в стане модераторов прибавилось, причем сразу аж два человека... почти в два раза вырос штат в этом разделе форума
с чего бы это... если ресурс как бы не посещаем и на фиг никому не нужен, как вы заявляете??

форумы имеют одно отличие от соц сетей
в гугле например или в фб, не важно, ленту ты выстраиваешь по себя сам, то есть подписываешься на определенные страницы или авторов, а форум - читаешь, что дают

да и доверия к инфе на форумах больше, чем к сетям... опять же по той же причине - читают все и отвечают все без разбору, а не только "друзья"

поэтому не количество посетителей важно, а скажем так - их качество, это с т.з. пейсателя конешно
Гость
51 - 21.07.2014 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Плюс - они служат не плохим наглядным пособием, если самому читать внимательно и анализировать.
психология говорит об обратном... сейчас слишком много инфы поступает в мозг, поэтому анализ в большинстве случаев происходит на лету... а зачастую вообще на интуитивном уровне

а что такое подсознание?
оно работает само по себе, вне зависимости от умения или неумения анализировать

открыв главную раздела, например "Общественная жизнь" подсознание человека почти мгновенно пробегает все заголовки тем и выдает некую оценку общей картины
в целом - позитивно
в целом - негативно
если не брать в расчет темы созданные фсбуком, то можно сказать, что главная "общественной жизни" выглядит как бы нейтрально... люди обсуждают какие-то насущные вопросы

но, добавляем его темы и получаем в целом такую картину - шеф, все пропало

В Краснодаре в выходные оставят без света жителей 29 улиц [Sade1]
Повышение НДС, НДФЛ. Вероятно введение налога с продаж [fsbook]
СМИ: "Минфин хочет отменить бесплатную медицину" [fsbook]
Штраф в 1 млн рублей или 5 лет тюрьмы могут стать реальностью уже в июле [fsbook]


он намеренно создает темы с негативными названиями и ладно бы создал, да забыл, так нет - он их с утра поднимает все и потом весь день держит сверху, создавая такой вот негативный фон на ровном месте

идем дальше
вообще не важно, что люди отвечают в его темах, ругаются ли или идет спокойное обсуждение, главный посыл он размещает не только в названии, но и в самом тексте сабжа... и снова работа на подсознание читателей

что я хочу этим сказать?
как дождь состоит из капель, так и информационный фон (шум) в интернете состоит из отдельных постов на больших и маленьких ресурсах, а если еще учесть наличие поисковиков, то количество посетителей какого-нить форума может быть равно нулю и всё равно негатив складывается в общую кучку... которая когда-нить может и взорваться

за океаном сидят не дураки, и раз они платят фсбуку, торчащему на кубань.ру, значит кубань.ру стоит того, чтобы им заниматься - как то так
Гость
52 - 21.07.2014 - 01:44
0-Boltas >Информационная война, это то же ВОЙНА... и как на любой войне, главное это определится с константами... :-) Я за Россию! Это моя константа, это то что не требует доказательств...
Гость
53 - 21.07.2014 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Это создаст им дополнительную, зачищенную площадку для дерьмоизвержения.
с моей т.з. как раз наоборот - если игнорировать такие темы, то они будут выглядеть неестественно и будут похожи на рекламные кампании или театр одного актера, максимум труппы))
поэтому в теме о лайнере я поддержал ЮВ 2012 об игноре темы

п.с. Аспид, уважаю вас за неординарность мышления, поэтому заранее извиняюсь что выбрал ваш пост в качестве отправной точки для своих комментов, мог бы выбрать любой другой, но надеюсь на ваше понимание
Гость
54 - 21.07.2014 - 01:46
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Я за Россию! Это моя константа, это то что не требует доказательств...
полностью с вами солидарен
Гость
55 - 21.07.2014 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
-Повышение НДС, НДФЛ. Вероятно введение налога с продаж [fsbook]
-СМИ: "Минфин хочет отменить бесплатную медицину" [fsbook]
-Штраф в 1 млн рублей или 5 лет тюрьмы могут стать реальностью уже в июле [fsbook]
Возможно это приходит с годами, но уже данный перечень тем, структура названия, да еще и авторство, привлекают меня только с целью понаблюдать за пируэтами автора, реакцией участников. В нужный момент внутри раздается команда "Вперед!" и ... я решаю свою задачу.
Главное, что нужно понять в этих темах - это то, что спор с "бойцами" бесполезен, даже не зависимо от "налета часов" и наличия аргументационного "боекомплекта".
Это потеря времени, а самое негативное - бессознательная "ретрансляция" идей условного Юрка на других участников, втягиваемых в такую "дискуссию".

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
и снова работа на подсознание читателей
Вот этот элемент, основной, самый потенциально опасный, как правило остается за границами внимания ввязавшихся в дискуссию.
Елейность, искусственная вежливость - многих подкупают.
Они считают, что имеют дело с умным, эрудированным собеседником, тем более с новым, "нейтральным" ником.

Я как-то имел неосторожность вступить в нейтральный диалог с человеком, который, как я потом узнал, иногда злоупотреблял НЛП. Буквально через несколько фраз я почувствовал, что за меня кто-то начинает "мной" думать. Спасло дилетантское знание основ "самообороны".
Я спросил у него: "Который час?"
Все!!! Маленькая удивленная пауза с его стороны...
И я "вернулся к себе"!)))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
значит кубань.ру стоит того, чтобы им заниматься - как то так
Вывод - бесспорен!
Гость
56 - 21.07.2014 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
если игнорировать такие темы, то они будут выглядеть неестественно и будут похожи на рекламные кампании или театр одного актера, максимум труппы))
Одни это поймут, другие бросятся на свободную площадку, где нет острых споров, потасовок и пр.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
поэтому в теме о лайнере я поддержал ЮВ 2012 об игноре темы
Тема, кроме как "посудачить" преждевременна и бесплодна по причине отсутствия целостной информации. Но... неизбежна!)
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
но надеюсь на ваше понимание
Без проблем!)))
Гость
57 - 21.07.2014 - 02:24
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
39-FHunt > а что начнется? Однокласники есть, литл фарм - есть. Кубаньру -есть. Чего еще надо?
Ну, одноглазники и прочие соцсети (не только наши) меня вообще не интересуют. Но я новости не только в рунете читаю, покупки не только в наших инет-магазинах делаю. Да и вообще... мы ж не Украина какая - полностью резать доступ из целых стран. Это ж промто дикость и средневековье. Хотя, возможно, в их "…цэ Эуроппах" так и принято.
Гость
58 - 21.07.2014 - 02:29
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Я спросил у него: "Который час?" Все!!! Маленькая удивленная пауза с его стороны... И я "вернулся к себе"!)))
этот сабж примерно тоже самое, как и ваш вопрос "который час" )))
во всяком случае так он задумывался... жаль только, завтра его снесут
59 - 21.07.2014 - 06:29
57-FHunt > вы - меньшинство. Для 90% пользователей интернет - это не иностранные ресурсы и ebау, а вконтактики и яндекс. (впрочем, по ТВ тоже не Дескавери и НаноТВ в топ просмотров, а Новости и Дом-2). И если нам кто-то и отрубит интернет, то не Европа, а свое же правительство из вящей о нас заботе.
Система авторитарных обществ очень простая - чем хуже экономика (больше внешние санкции), тем сильнее закручивают гайки внутри страны. За косяки правителей расплачиваются простые люди - это как бы норма всех систем, но в авторитарных обществах сдерживания и противовесы отсутствуют.
Так что можно уже закручивать интернет в банки на будущее.
Гость
60 - 21.07.2014 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
И если нам кто-то и отрубит интернет, то не Европа, а свое же правительство из вящей о нас заботе. Система авторитарных обществ очень простая - чем хуже экономика (больше внешние санкции), тем сильнее закручивают гайки внутри страны. За косяки правителей расплачиваются простые люди - это как бы норма всех систем, но в авторитарных обществах сдерживания и противовесы отсутствуют.
Это точно. Тенденция.На Украине уже запретили каналы РФ.Не хотят ,то бы люди имели альтернативную точку зрения,отличную от националистической.
Гость
61 - 21.07.2014 - 07:46
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Это точно. Тенденция.На Украине уже запретили каналы РФ.Не хотят ,то бы люди имели альтернативную точку зрения,отличную от националистической.
и банят всех критикующих новую власть Потрошенко
(как говорится без причин и следствий)
Гость
62 - 21.07.2014 - 07:51
Что говорить о форумах, когда мы видим что происходит в большой политике.
Все тоже самое что и здесь. Схема такая же:
Тролль-провокатор(Обама&ко) делает лживый вброс в информационное пространство мира, а потом оправдывайся и отрицай сколько угодно долго..это уже никого не интересует.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены