К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теперь и их посадЮт... за кириллохульство! :о)

0 - 03.09.2012 - 07:53
3 сентября 2012 г. (06:24)

Священники написали "дерзновенное" письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором объявили о том, что они прекращают его поминовение во время богослужений. Об этом пишет verstov.info.
Служители церкви в своём обращении к патриарху отметили, что их отцом не может быть тот, кто "попирает каноны Церкви и правила Святых отцов".
В начале своего обращения священнослужители подчеркнули, что решили написать патриарху не для того, чтобы решить какие-то свои, в том числе, и материальные проблемы. Наоборот, они уверены, что проблемы у них появятся после этого обращения. Священники просто призвали всех, в том числе, и патриарха "жить по Христу".
"Мы решительно просим прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами - гражданами нашей страны.
Мы решительно просим, чтобы Вы, Ваше Святейшество, позаботились о том, дабы наш народ видел Вас не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их.
Мы решительно просим Вас способствовать тому, чтобы те священнослужители, которые в годы коммунистической диктатуры сотрудничали с КГБ, принесли покаяние перед Богом и народом.
Мы решительно просим положить конец бесчинствам тех священнослужителей, в том числе и весьма высокопоставленных, которые предаются постыдным смертным грехам. Грех содомии, под покровительством спецслужб внедрявшийся в среду священнослужителей МП, к сожалению, процветает, разрушая изнутри Церковь.
Мы решительно просим обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши".
В своём видеообращении священнослужители также подчеркнули, что они не раскольники, которые хотят вреда или раскола Русской Православной церкви и не экстремисты.
Авторами письма стали протоиерей Сергий Кондаков (руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии, настоятель Свято-Никольского храма села Завьялова, член Общественной Палаты Удмуртской Республики). Протоиерей Михаил Карпеев (настоятель храма Преображения Господня села Ягул и храма святителя Василия Великого). Иерей Александр Малых (клирик собора святого благоверного князя Александра Невского города Ижевска, кандидат богословских наук).



Гость
41 - 04.09.2012 - 11:42
..и правильно сделают, что посодють - ибо нефиг хульством заниматься -


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены