К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тем временем скоро год со дня наводнения!

Гость
0 - 26.06.2013 - 16:49
Много чего произошло с тех дней, рассказывать не буду, все и так всё практически знают!
Лишь несколько строк.
1. Ткачев лично обещал за утопленные машины компенсации. Об этом было написано в местной газете со ссылкой на пресс-службу. Газета где-то сохранена.
Лично мой отец до сих пор ничего не получил. и Таких еще много.
2. В Крымске через два месяца начнут строить сеть "ливневок"
http://www.livekuban.ru/node/479139
Я конечно не живу постоянно в Крымске, но родители и брат там, и я там бываю часто. Либо они под покровом ночи делают это, быстро и очень качественно, так что даже следов не остается, вмешательства техники. Либо строят под землёй что мы просто не видим.
3. Многие, из тех кто не знал куда идти или люди сами по себе очень скромные коих немало, так ничего и не увидели из помощи (быт.техника, стройматериалы и т.д.)
4. Те ремонты которые быстро-быстро поделали людям, так же быстро отпали или пришли в негодность и теперь люди должны переделывать за свой счет. Хотя лично у родителей сосед просил не делать ремонт а перенести на эту осень, т.к. на тот момент стены были сырые и шпатлевать и клеить обои было бессмыслено. Но разве же это кому-то было интересно, надо было бюджет быстрее осваивать!



Гость
1 - 26.06.2013 - 17:04
Собственно, этого и следовало ожидать. Очень жаль, что всё-всегда-так.
Гость
2 - 26.06.2013 - 17:08
Забыл добавить: СПАСИБО огромное и земной поклон, всем кто откликнулся на беду. Честно первые три дня только благодаря простым людям мы не сорвались, а были на грани. То что сделали обычные граждане, не по указке кого-либо, неоценимо.
Я не един в своих словах и мыслях уверяю Вас!
СПАСИБО!
Пишу, вспоминаю, смотрю фото и видео, и слёзы наворачиваются!
Гость
4 - 26.06.2013 - 17:27
http://www.livekuban.ru/node/478077
вот одни из тех ребят которые реально помогли сам сними столкнулся в первый же день, маме вещи подобрали на первое время. СПАСИБО им!
3-так_ > я не настолько осведомлен.
Скажу то что знаю лично, квадрат ул.Адагумская (от Веселой до Фурманова) ул.Фурманова до ул.Советской, ул СОветская (от Новороссийской до Веселой), ул.Весёлая (от Советской до Адагумской), кто знает то поймет, что я очертил довольно большой квадрат (включая все улицы внутри этого квадрата, погибших около 20 чел. Это те кого я знал лично или знал те дворы где были утопленники. Может быть и не 153 человека, но и не тысячи как говорили поначалу!
Впервые дни после наводнения, я тоже поддался общему настроению в городе, но потом успокоился!
Гость
6 - 26.06.2013 - 17:35

мамина спальня, у мамы рост ниже ватерлинии.

а это уровень на летней кухне.
Гость
7 - 26.06.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
4: Ну, слава богу, ежели не больше. Насколько я помню, крайних виновных в неоповещении пока не назначили - суды идут. Ткачёв, Путин и бывш министр МЧС Шойгу оказались ни при чём.
Как можно считать виновных? Стихия она вне закона....Но виноват тот, кто не почистил русла рек...Здесь столько составляющих, что единое лицо не найти...
Гость
8 - 26.06.2013 - 17:37


эти фотки сделал лично на телефон 8 июля!
Гость
9 - 26.06.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
эти фотки сделал лично на телефон 8 июля!
Ты сейчас о чём?.... Я лично был там....и фоток мне не надо...Когда спорт школа( её директор говорит, а вы мне обязаны сделать полный ремонт, приэтом даже не затоплено, райкультура самое высокое место в Крымске....отремонтировали...Ткачёв только отчитываться...
Гость
10 - 26.06.2013 - 17:58
9-helg > ниче не понял, а причем тут спорт школа и райкультура какая-то!? И при чем тут я?
Я просто выложил фотки со своего телефона. Фотки сделаны на ул.Адагумской, ближе к рынку.
У меня к Вам никаких претензий нет и быть не может. Ещё раз повторюсь всем кто помог огромная благодарность!
Гость
11 - 26.06.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
9-helg > ниче не понял, а причем тут спорт школа и райкультура какая-то!? И при чем тут я? Я просто выложил фотки со своего телефона. Фотки сделаны на ул.Адагумской, ближе к рынку. У меня к Вам никаких претензий нет и быть не может. Ещё раз повторюсь всем кто помог огромная благодарность!
Обидно в том, что нав использовали....К Вам никаких притензий нет...
Гость
12 - 26.06.2013 - 19:14
http://www.youtube.com/watch?v=DkPcjR9mY-M Во внеконкурсной программе 35 московского кинофесиваля показали док.фильм о тех событиях "Это лето" реж. Анна Яновская актриса(учительница-любовница олигарха из Универа) фильм на удивление имел успех
Гость
13 - 26.06.2013 - 19:25
Хи-хи-хи!!!! Всё так красиво! А кто там был? Я был на первый день....
Гость
14 - 26.06.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
В Крымске через два месяца начнут строить сеть "ливневок"
Дата - 22.07.2012. Это из серии - "обещаю обещать". Конечно ничего делать не будут, всё останется как есть.
Гость
15 - 26.06.2013 - 21:10
Все гораздо прощще СЕТЬ ЛИВНЕВОК это сточные канавы вдоль дорог на улицах Крымска и углублять их начали еще в прошлом году.
Гость
16 - 26.06.2013 - 21:12
Нас с администрации сначала через день гоняли на уборку мусора, потом через два стали, невыгодно было каждый день возить. Вакцинацию от всякой заразы делали.
Гость
17 - 26.06.2013 - 21:41
Нас не возили, мы жили там в палатках с 7 июля по 21 декабря.
Гость
18 - 26.06.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Retrohlam ru Посмотреть сообщение
Все гораздо прощще СЕТЬ ЛИВНЕВОК это сточные канавы вдоль дорог на улицах Крымска и углублять их начали еще в прошлом году.
Вот оно чё! А о таком не слышали? http://engineering-ru.livejournal.com/72487.html
Ткачёв знает что такое "ирригационная система"?
19 - 26.06.2013 - 22:11
7-helg> а чего их искать, виноватых - и дураку понятно, что виноваты те, кто разрешил застраивать пойму реки, не?
Гость
20 - 26.06.2013 - 22:16
http://m.youtube.com/#/watch?v=XS-ZT...%3DXS-ZTVuXL3k Такие сюрпризы-ЭХО ВОЙНЫ попадались при углублении сточных канав после потопа: Немецкая авиационная бомба и советская граната
Гость
23 - 27.06.2013 - 09:32
«Шестого июля будет ровно год с момента тяжелой трагедии. И мы вместе с городом сделали проект обелиска в память о погибших. Этот обелиск будет возведен 6 июля. Кроме того, в этот день пройдут мероприятия, посвященные трагическому событию», — сказал А. Ткачев, слова которого цитирует «Интерфакс».
Гость
24 - 27.06.2013 - 11:23
15-Retrohlam ru > может приедете покажите где их там углубляли и какие именно каналы?
Гость
25 - 27.06.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
15-Retrohlam ru > может приедете покажите где их там углубляли и какие именно каналы?
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
15-Retrohlam ru > может приедете покажите где их там углубляли и какие именно каналы?
Спасибо конечно за приглашение! Но надеюсь в Крымск больше не попаду НАГОСТИЛСЯ ЗА ПОЛ ГОДА! Выше выкладывал видео с бомбой, работы по углублению и расчистке каналов велись по ул. Луначарского.
Гость
26 - 27.06.2013 - 14:32
Недавно был в Крымске, видел русло реки. Речка уже начала зарастать кустарником, думаю, если раз в каждые 3 - 4 года не будут чистить, то опять все забьется. Бетонировать берега видимо слишком дорого. По числу погибших. Их больше, чем официально озвучили, но не намного (не тысячи). Люди умирали от инфаркта, инсульта, а так как эти смерти не от утопления, то они и не попали в статистику.
Гость
27 - 27.06.2013 - 15:18
26-людвиг 70 > зная, как у нас всё делается - можно предположить, что погибшим от утопления писали в причину смерти инфаркт, чтобы не портить статистику!
Гость
28 - 27.06.2013 - 15:30
Последствия могут аукнутся и через месяц, и через год. Никто не считает тех кто умер через день, неделю, месяц и как это событие отразилось на здоровье человека.
Гость
30 - 27.06.2013 - 16:01
29-SpecialForYou > Много подтопленцев приобрели квартиры не в Крымске. Например мои родственники переехали в Краснодар.
Гость
31 - 01.07.2013 - 09:01
25-Retrohlam ru > был на выходных в Крымске. Проезжая по ул.Леначарского, пристально вглядывался и искал то место где углублялся канал, ничего кроме высоченной травы не видно.
Гость
32 - 01.07.2013 - 10:13
2-Юрист компании >я из Кранодара. И знакомых в Крымске у меня нет. Но так тогда трагедия тронула за душу. На работе первая вызвалась на сбор помощи от нашей организации. Собрали деньги, прошлись по магазинам. Так же Детских вещей 6 пакетов отправила. Все в хорошем состоянии. Надеюсь кому-то они пригодились.
Гость
33 - 01.07.2013 - 10:26
32-vigi > не сомневайтесь, всё пригодилось!
Гость
34 - 01.07.2013 - 10:39
33-Юрист компании >я на это очень надеялась тогда. т.к к большому сожалению передача в руки населения происходила без моего участия. Жаль, что у меня нет своего транспорта, не медля бы сорвалась и отвезла всё лично. Пыталась договориться об этом со знакомым. Но... мало у него оказалось желания для доброго дела.(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены