К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тарифы ОСАГО в апреле вырастут более чем на 30%

Гость
0 - 02.03.2015 - 22:48
Стоимость полиса ОСАГО в апреле 2015 года вырастет более чем на 30%. Это связано с тем, что Банк России не сможет уложиться в первоначально запланированное повышение тарифов. Об этом сообщил зампред Банка России Владимир Чистюхин, «Интерфакс».

С 1 апреля в России увеличивается страховая сумма выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших в ДТП. К этому дню Банк России пообещал представить расчеты на тему тарифов по ОСАГО. «Поскольку при оценке достаточности тарифов в ОСАГО Банк России должен учитывать также фактор влияния обесценивания рубля и выравнивания ситуации в регионах, вряд ли удастся уложиться в ранее озвученные 30% корректировки тарифов в ОСАГО», - пояснил Чистюхин.

При этом он также отметил, что полис автогражданки должен быть доступен потребителям как по ценовым параметрам, так и по фактической доступности. «Без повышения тарифов невозможно будет обеспечить фактическую доступность приобретения полиса ОСАГО», - сказал Чистюхин.



Гость
1 - 02.03.2015 - 22:52
За 141 л.с. в октябре прошлого года я заплатил 12 т.р. С учетом того, что минималка 8000 рублей и очень большая часть населения получает в пределах 10-15 т.р. как полис автогражданки будет доступен потребителю, который платит 2-5 т.р, одевается, кушает, содержит детей и т.д.?
Гость
2 - 02.03.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Без повышения тарифов невозможно будет обеспечить фактическую доступность приобретения полиса ОСАГО», - сказал Чистюхин
Это шедевр, честное слово!
Без повышения цен на хлеб невозможно будет обеспечить фактическую доступность хлеба населению!
Гость
3 - 02.03.2015 - 23:01
Сравнение прекрасно!!!! Рукоплещу стоя!!!
Гость
4 - 02.03.2015 - 23:02
На бис: «Без повышения тарифов невозможно будет обеспечить фактическую доступность приобретения полиса ОСАГО», - сказал Чистюхин.
Гость
5 - 02.03.2015 - 23:03
...Господи, как дети, страна непуганых идиотов.. А.Абдулов х/ф Гений.
Гость
6 - 02.03.2015 - 23:04
Страховщики доиграются. В какой-то момент люди просто перестанут платить, и тогда вся пирамида рухнет.
Гость
7 - 02.03.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Тарифы ОСАГО в апреле вырастут более чем на 30%
Их давно уже пора поднять минимум раза в 2! А то это ползучее подорожание - как резать кошке хвост по кусочку...
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
как полис автогражданки будет доступен потребителю, который платит 2-5 т.р, одевается, кушает, содержит детей и т.д.?
Надо лучше работать и зарабатывать, тогда, может, хватит денег на общ.транспорт и не нужно будет это нищебродское убожество - автомобиль. Бгг
Гость
8 - 02.03.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Их давно уже пора поднять минимум раза в 2! А то это ползучее подорожание - как резать кошке хвост по кусочку...
Не горячитесь, а лучше подумайте. Если сегодня поднять цены в два раза, то завтра же их опять поднимут на те же 30%, только проценты будут считать уже от вдвое большей суммы.
Гость
9 - 02.03.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Надо лучше работать и зарабатывать, тогда, может, хватит денег на общ.транспорт и не нужно будет это нищебродское убожество - автомобиль. Бгг
Ну вот и давайте, гражданин бггг, обсудим, насколько лучше должен работать таксист и из каких источников зарабатывать, чтобы ему не нужно было это нищебродское убожество - автомобиль.
Голова на плечах у вас имеется?
Вы предлагаете таксисту подрабатывать нарко-курьером?
10 - 02.03.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
sulfat
Ты откуда, дитятко, из какой жопы вещаешь?
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
За 141 л.с. в октябре прошлого года я заплатил 12 т.р.
Даже для Москвы, для впервые страхующегося кренделя 18 лет от роду без всякого стажа и то столько не выходит. Так что брехня летит, или не договариваешь - на пример совершил кучу ДТП в которых виновен и за это поимел максимальный повышающий коэффициент. А я за 150 коней заплатил 3240 рублей. В Краснодаре. Так что не скули, а безаварийно рули, и не в Москве на учете держи корыто а во Владимирской области.
2-Цыпаревич >
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Без повышения цен на хлеб невозможно будет обеспечить фактическую доступность хлеба населению!
Сравнение высосано из небезызвестного органа. Если хлеб вдруг задрать в цене в разы то во первых снизится его потребление, во вторых в ход пойдут альтернативы в виде массовой покупки хлебопечек и дома из муки которая в цене не подорожала будет печься отличный хлебушко, до которому магазинному ссать и ссать. А с ОСАГО такой фортель не прокатывает - это ОБЯЗАЛОВО. И реальность сейчас выглядит следующим образом - жирно жравшие и имевшие миллиардные ежегодные доходы страхерни неожиданно для себя обнаружили, что золотой век ОСАГО подошел к концу. В свое время, до ОСАГО, тот же Росгосстрах продавал ДСАГО по 500 рублей в год, с возмещением что-то там в районе 100 тыров, и особо не скулил за то что это не выгодно. Потом пошел золотой дождик - во первых с помощью закона всех обязали нести денюжку в страхерни, а во вторых выплаты были копеечными. Все помнят как страховые презервативы оценивали детали - "износ 90%". В эти безоблачные годы получить страховой полис было элементарно, мало того - страховые агенты сами названивали, напоминали что дескать у вас страховочка вот-вот закончится, не будете ли вы так любезны сказать, куда страховой агентик на цирлах должен прибежать с бланком в зубах по первому свистку? Но потом произошел подгон ОСАГО под действие ЗоЗПП, и страховое счастье стало уменьшатся на глазах - возникли судебные прецеденты с раздеванием страховых компашек на реальную а не "-90%" стоимость ремонта, выкуп страхового дела стал одним из способов жирно поднимать лавэ, и страхерни неожиданно обнаружили, что золото ОСАГО изрядно потускнело и под осыпавшейся мишурой видна медная основа низкодоходного бизнеса. Нет, ОСАГО не стало убыточным, до этого еще очень и очень далеко. Но дурные миллиарды без труда закончились. И что делает страхерный бизьнес? А он тупо начинает играть в игру "а нету полиса у нас". Того, нормального, в полном соответствии с законом РФ, по которому любой желающий застраховать гражданскую ответственность должен быть обеспечен этой услугой. Сейчас у всех страхерен либо "нет бланков", либо "обязательный осмотр машины (не предусмотреный законом о ОСАГО), либо тянут резину, чтобы одного-двух человек за рабочий день застраховать, либо в тупую впаривают полисы мало того что без положеных скидоок за безаварийность но и еще сверху грузят застраховать помершую 10 лет назад Жучку от наступления страхового случая в виде куриного поносу. В общем, сегодня страховые компании нещадно изгаляются как над самим законом о ОСАГО, так и над людьми. И делают это для того, чтобы обеспечить себе жирный навар "как и раньше". Так что Чистюхин сказал все абсолютно правильно - над людьми будут измываться до тех пор, пока не поднимут ценник на ОСАГО до величин "чтоб хватало на все и еще на пару островов в тропиках сверху". Это прагматический взгляд на реально сложившуюся на рынке ОСАГО ситуацию - и если кто не видит очевидного пусть вынет голову из задницы.
Только для меня лично очевидно и другое - ОСАГО в варианте "свободной конкуренции независимых от государства страховых компаний" реально не работает. Привыкнув к золотому дождику первых лет страхерники не остановятся никогда, и будут крутить шарманку с повышением цены полиса до бесконечности, а в качестве инструмента будут использовать ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ОСАГО. Так что можно предложить нашему горячо любимому правительству засунуть это ОСАГО в зад страхерникам, заменив его обратно на добровольное страхование. Для тех кто серет что перед ним появится Майбах и резко затормозит. И посмотрим, насколько реально упадет цена такой "ответственности", и как страховые козлы будут опять носиться за клиентами и целовать их в жопы,чтобы дэцл заработать. Ну или второй вариант - на бук все эти "независимые" страхерни, ОСАГО отдать одной-единственной государственной конторе, которая должна заниматься ТОЛЬКО ЭТИМ И НИЧЕМ БОЛЬШЕ. Во первых куда легче будет контролировать реальную доходность бизнеса ОСАГО и соответственно тариф, а во вторых сидящим на зарплатах госстрахеникам врядли придет в голову мысль за то что "полисов нет". Поскольку не будет собственной заинтересованости, от государства отщипывать слишком дорого может обойтись. В годах.
Гость
11 - 02.03.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А я за 150 коней заплатил 3240 рублей. В Краснодаре
Какая страховая?
Там, где "многа букав" - не читаю принципиально. Это не тот жанр, которых подходит для форума.
Гость
12 - 02.03.2015 - 23:53
" и дома из муки которая в цене не подорожала будет печься отличный хлебушко" - сам в это веришь?
Гость
13 - 03.03.2015 - 00:01
10-Злобный > отсыпь.)
14 - 03.03.2015 - 00:46
11-Цыпаревич > Для того чтобы перднуть хватит и 3 буквы. А для того чтобы читать простыни нужно еще понимать что там написано. Так что не заморачивайся, ты вообще неудачно зашел, с твоим подходом самое место в соцсетях, большие пальцы за ослоумие собирать.
12-AviatorABC > Слушай, ты на самом деле дурак или так вжился в образ?
13-Троян888 > Я б отсыпал, но серое вещество это во первых не то что отсыпать можно, а во вторых еще ни один не поумнел, сожрав чужие мозги.
Гость
15 - 03.03.2015 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Осаго
По ОСАГЕ всё верно сказал. Остальные могут не писать дальше, у Злобного всё изложено добавить нечего ;).
Гость
16 - 03.03.2015 - 07:44
В 3500 обошлось ОСАГО для жителей сельской местности. Как вариант, можно было получить временную регистрацию в деревне и там застраховать, но нужнали такая политика страховщиков, что бы бегать. Что касается 12 000, то не только я один заплатил, есть куча друзей. Росгосстрах, велком.
Гость
17 - 03.03.2015 - 07:47
Многие вообще ездят по фальшивым страховкам.
Гость
18 - 03.03.2015 - 08:05
12000 это песец... други, вы чего? выбор контор вроде есть, дешевле не нашлось?
И зачем делать только одну госстрахерню. Сделать ее ДОПОЛНИТЕЛЬНО к существующим. тогда коммерчеким или выходить из осаго или работать нормально.
Гость
19 - 03.03.2015 - 09:23
за 3240 можно, но очень геморройно. я поверю сульфату про 12 000, если он просто психанул и устал ждать полис в течение месяца.

Эта тема на зарулёме уже не первый месяц обсуждается: Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО
Гость
20 - 03.03.2015 - 09:45
1-sulfat > тогда может не на кредитопомойке, а на общ транспорте? Ну коль такая зарплата и выводок содержать еще
Гость
21 - 03.03.2015 - 09:47
9-Цыпаревич > бггг, поплачем над судьбой таксистов.
Гость
22 - 03.03.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
давайте, гражданин бггг, обсудим, насколько лучше должен работать таксист и из каких источников зарабатывать, чтобы ему не нужно было это нищебродское убожество - автомобиль.
Да просто начать наконец работать ему нужно только и всего.
23 - 03.03.2015 - 11:06
10-Злобный >гражданин, где вы были раньше, на прошлой неделе за свои 82 7500 со скидкой отдала, еще и поискав по городу, кому бы свои бабки отдать
Когда они уже нажрутся, твари
Гость
24 - 03.03.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Если сегодня поднять цены в два раза, то завтра же их опять поднимут на те же 30%
Русский языка понимать? Тебе же сказали - "минимум раза в 2". Т.е. настолько, чтобы потом не дергаться из-за каких-то 30%.
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Голова на плечах у вас имеется? Вы предлагаете таксисту подрабатывать нарко-курьером?
Ну-ну, теперь включи свою голову и подумай, как в странах, где сумма страховки раз в 5-10 (а у проф.работающих таксистов, наверное, и все 20) больше, чем у нас (причем эта страховая система там реально работает, а не такая херня творится, как здесь!) так вот кем там подрабатывают таксисты - наркокурьерами, киллерами или подпольными алегархаме? Бггг
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ОСАГО отдать одной-единственной государственной конторе, которая должна заниматься ТОЛЬКО ЭТИМ И НИЧЕМ БОЛЬШЕ. Во первых куда легче будет контролировать реальную доходность бизнеса ОСАГО и соответственно тариф, а во вторых сидящим на зарплатах госстрахеникам врядли придет в голову мысль за то что "полисов нет".
Вот это - разумное предложение! Но только не превращать всю ОСАГО в госсистему, а сделать ее всего лишь генеральной конкурирующей фирмой со стороны государства. Это, с одной стороны, резко поумерит аппетиты частных страховщиков из-за конкуренции, с другой стороны, не позволит этой системе опять скатиться в говно унылого монополизма.
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Многие вообще ездят по фальшивым страховкам
Бабло по ДТП терпилы от них тоже получают фальшивыми купюрами? Бггг
Гость
25 - 03.03.2015 - 12:43
23-ЁлкА ТигровАЯ > "гражданин, где вы были раньше" - однако я не заметил, где гражданин написал название чудо-конторы. А вот в 7500 за 82 вполне верю. В середине прошлого лета за овоща в 80лысов отдали чота около 6500 рэ
Гость
26 - 03.03.2015 - 16:21
3240? Это где ж такие цены? В прошлом годе?
Гость
27 - 03.03.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Вот это - разумное предложение! Но только не превращать всю ОСАГО в госсистему, а сделать ее всего лишь генеральной конкурирующей фирмой со стороны государства. Это, с одной стороны, резко поумерит аппетиты частных страховщиков из-за конкуренции, с другой стороны, не позволит этой системе опять скатиться в говно унылого монополизма.
Что-то я не понял. Злобный говорит отдать одной гос.конторе, т.е. монополии, а вы говорите - это здорово, сделать конкурента.
Гость
28 - 03.03.2015 - 16:34
Имхо, нужно хотя бы вилку сделать для ОСАГО. От ... до ... руб. Ибо то что сейчас - это просто оброк какой-то, подать, которую каждый автовладелец должен заплатить вороватым страховщикам. Сделайте цену от 100 рублей до 500 тысяч, а я уж сам решу в какую страховую обращаться. Или в Рога и Копыта, где продают полисы по 100 рублей, или в сверхнадежный Росгосстрах, который платит вовремя, полностью, никогда не обманывает клиентов и проч.
Гость
29 - 03.03.2015 - 18:54
27-antiSPS > Что непонятного? Все к тому, что монополизма вообще быть не должно! Даже если это гос.контора.
Гость
30 - 03.03.2015 - 19:02
28-antiSPS > Кэп, этот вариант пережевали 1000 раз еще в самом начале введения ОСАГО и тогда же ответили на него, или ты такой наивный, думаешь, что народ валом побежит в "сверхнадежный Росгосстрах" за 500 тысяч, всячески избегая "Рога и Копыта, где продают полисы по 100 рублей"??? Бгггг
(Если правильно ответишь на этот вопрос, сам поймешь - нужна ли здесь вилка.)
Гость
31 - 03.03.2015 - 19:37
10-Злобный > апплодирую стоя!
23-ЁлкА ТигровАЯ > кто Вам мешал снести пакет документов на 6 листах в страховую компанию, подождать 30 дней и оформить ОСАГО без переплаты?
Целая ветка форума этой проблеме отдана на ЗР. Надо ведь не только ЖВ посещать.
Гость
32 - 03.03.2015 - 20:21
Выше написали, что за полис ОСАГО для машины мощностью 141 л/с кто-то заплатил 12000 рублей.
НЕ ВЕРЮ.
Стоимость ОСАГО для данной машины зарегистрированной в городе Краснодаре, мощностью от 120 до 150 л/с включительно вычисляется очень просто:
2574*1,8*1,4=6486,48 рублей за год без скидок за безаварийность,т.е. если человек страхуется 1-й раз в жизни, фактически, у большинства водителей за годы безаварийного вождения накопились скидки от 5 до 50 %.
А если эта же машина стоит на учёте в какой-либо станице, то её страховка на год обойдётся в:
2574*1,0*1,4=3603,60 рублей (тоже без учёта скидок)
Для машин меньшей мощности-соответственно ещё дешевле.
Гость
33 - 03.03.2015 - 20:22
Проблема в другом, плачущие страховые компании о том, что это не выгодно по старым тарифам и нужно поднимать. все понятно. почему наши народные избранники так легко на этом ведутся????? Если этот бизнес не выгоден , то зачем им заниматься??? Значит выгодно!!!!
Нефтянникам не дали поднять стоимость бензина и они молчат, патриотично ведь прибыли меньше. Энергетические компании с подачи губернатора подняли свои цены и это повлияло на доходную часть граждан и бизнеса, затраты увеличились. Тепличные огурцы скакнули в цене не только из-за жадности хозяев, есть реальное увеличение стоимости затрат.
Короче, хочу сказать о том, что кризис не только у владельцев страховых компаний, кризис экономики во всем мире.
Гость
34 - 03.03.2015 - 21:15
На правах фантазии :
Надо сделать единый страховой полис- карточку, как хотите. С ней в больницу, с ней же за руль и проч. И считывающие устройства у каждого постового...
Гость
35 - 03.03.2015 - 21:55
34-Рассветка > "При коммунизме" (с) так и будет. Бггг
Гость
36 - 03.03.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Надо сделать единый страховой полис- карточку, как хотите.
Можно просто номер на локте - чего заморачиватся на эти модные электронные штуки.
Гость
37 - 03.03.2015 - 22:05
36-conqueror >Рассветке
Гость
38 - 03.03.2015 - 22:10
36-conqueror > "номер на локте" - это "при полном коммунизме" (с) Бгг
Гость
39 - 03.03.2015 - 22:48
Плюсую за номер. Современные технологии позволяют вытатуировать вполне годный штрих-код.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены