К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тариф "Яровая+". Все входящие - записываются.

Гость
0 - 02.07.2016 - 21:43
«Антитеррористический пакет» Яровой принят Советом Федерации, что это и чем он грозит простым россиянам.

Прежде всего хочется сказать, что «Антитеррористический пакет» Яровой это один из самых жестки и резонансных законов принятых Госдумой за последние десять лет.

24 июня 2016 года Госдума России приняла во втором и третьем чтениях «антитеррористический пакет», внесли его на голосование депутаты Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. Перед голосованием депутаты отменили самые одиозные поправки — о лишении гражданства и запрете на выезд из страны.

Однако, в этом пакете остались десятки других законов, которые очень сильно отразятся на жизни просто россиянина. Пакет законов одобрен Советом Федерации и нет сомнений, что его подпишет президент России Владимир Путин.

Антитеррористический пакет Яровой текст:

Сейчас мы вам расскажем о самых важных в документе законодательных актов.

Недоносительство

Начиная с 20 июля 2016 года не сообщившие о преступление граждане могут ответить за уголовной ответственностью. Наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до одного года. Люди должны сообщать властям о таких правонарушениях, как подготовка теракта, вооруженны мятеж, а также другие виды преступлений. Всего их в законе около пятнадцати описано.

Оправдание терроризма в соцсетях

За призывы к терроризму в интернете и социальных сетях в частности людей будут наказывать еще более жестче. Так предусмотрена уголовная ответственность по тем же правилам, как и для СМИ. За такую запись в сети могут посадить на семь лет.

Теперь записи телефонных разговоров и СМС каждого абонента будут хранится у операторов связи «Мегафон», «Билайн» и МТС и другие в течение полугода. В течение трех лет операторы связи должны хранить мета-данные — сюда входит информация о том, что разговор состоялся, был обмен СМС между клиентами. Данная норма касается и интеренет-ресурсы, которые будут внесены в соответствующую базу. Они должны будут хранить мета-данные один год. Операторы связи предупредили, что данное нововведение повлечет увеличение платы в 2-3 раза за использование мобильной связи.

Шифрование данных

Интеренет-сервисы, мессенджеры, социальная сеть, почтовый клиент или просто сайт, который поддерживает шифрование данных должен помочь ФСБ в случае надобности расшифровать их. За отказ это делать будет оштрафован на сумму от 800 тысяч до миллиона рублей.

Миссионерство

Законы Яровой касаются и регулирования в религиозной сфере. Теперь «миссионерской деятельностью» смогут заниматься только зарегистрированные организации. Любая миссионерская деятельность вне помещений запрещена. Штраф до миллиона рублей.

Ужесточение наказания за экстремизм

За экстремизм будут наказывать еще более жестко. За финансирование экстремистской деятельности (282.3 УК) теперь предусматривают срок до восьми лет, а до этого был порог до трех лет.

Склонение к массовым беспорядкам

В случае «склонения, вербовки или иное вовлечение» в организацию массовых беспорядков будет наказываться сроком лишения от пяти до десяти лет.

Уголовная ответственность с 14 лет

Теперь за некоторые преступления в России установлена уголовная ответственность с 14 лет. 14-летних детей будут судить за международный терроризм, участие в террористических сообществах, участие в массовых беспорядках. Так же они будут подвержены уголовной ответственности за недоносительство.

Международный терроризм

Уголовная ответственность будет предусматриваться за международный терроризм совершенный за пределами России, в котором пострадали российские граждане. Тут предусмотрено наказание — пожизненное лишение свободы.

Проверка почтовых посылок

На почтовых операторов возложили ответственность за содержание и проверку посылок. Теперь они должны проверять, чтобы в посылках не было оружия, наркотиков или денег.
Почему я не нашел Главный Пункт:"За воровство бюджетных денег чиновниками,полная конфискация имущества у всех родственников,а виновнику-смертная казнь?



Гость
41 - 05.07.2016 - 16:24
Улыбаемся и машем (с).
Гость
42 - 05.07.2016 - 17:41
39-Додик >Основания для повышения цен какие?
Гость
43 - 05.07.2016 - 18:00
42-OLeg Kulikov >Гуглом пользоваться не умеешь? https://lenta.ru/news/2016/06/23/yarovayalaw/ И издевательские комменты толстого упыря прочти. Кстати, почему, в основном, мужыки- депутаты толстые, а бабы-депутаты- страшные?
Гость
44 - 05.07.2016 - 22:04
В совете Европы придерживаются интереснго мнения. Баланса между безопасностью и свободами.
Нужно ли нам принятием этого закона смещать баланс в сторону уменьшения свобод и усиления безопасности? Как определить? А просто. Пока спцслужбы справляются с террористами, значит этот закон не нужен. Лучше бы наши власти озаботились созиданием чего-нибудь (или созданием условий для созидания), чем закручивнием гаек.
Гость
45 - 06.07.2016 - 09:14
43-Додик > гуглом умею и на мой запрос "Закон Яровой сайт госдумы" этот поганый поисковик вывалил кучу говна, типа такого, какого ты мне привел. А вот текст самого закона пришлось искать без использования гугла.
Гость
46 - 06.07.2016 - 09:28
Интересно еще другое - что же такого реально пытаются выцепить в записанных разговорах?
Это неверную жену или конкурентов по бизнесу хорошо по телефону вычислять (и то, при минимальной аккуратности, толку от записи будет чуть).

Или надеются поймать разговор типа "Окей, парни, [список имен] выезжаем взрывать объект [название] на машине с номерами [номер], в [дата/время]"?

Смешно. Надо "в поле" работать, а не разговоры слушать.
Гость
47 - 06.07.2016 - 09:50
46 есть такой умный поговорка - на хитрую жопу есть член с винтом, так что кому надо тот найдет безопасный способ передачи информации
Гость
48 - 06.07.2016 - 10:41
46-NTFS_ > Действительно, зачем нужно писать разговоры, не разъяснено.Народ держат за быдло. Журналсты тоже что-то не берутся копнуть глубже и разобраться.
Гость
49 - 06.07.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
А вот текст самого закона пришлось искать без использования гугла.
Каким образом ты нашел текст закона?
Гость
50 - 06.07.2016 - 12:50
49-tmp >В яндексе нашел сайт Госдумы, а там саму Яровую и уже после текст закона.
Гость
51 - 07.07.2016 - 20:33
По "Россия 1" щас сказали, что Путин подписал пакет антитеррористических законов.
Гость
52 - 07.07.2016 - 20:38
51-tmp > да это таки цветочки:

Путин дал ФСБ две недели на поиск способа получения ключей шифрования в интернете
время публикации: 19:33 | последнее обновление: 20:01
Владимир Путин
Александр Бортников
ВСЕ ФОТО



Президент России Владимир Путин 7 июля после подписания пакета антитеррористических законов поручил ФСБ до 20 июля найти способ передачи ключей шифрования в интернете этой спецслужбе. Ответственным за выполнение поставленной задачи российский лидер назначил главу ФСБ Александра Бортникова.

"ФСБ России утвердить порядок сертификации средств кодирования (шифрования) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, определив перечень средств, подлежащих сертификации, а также порядок передачи ключей шифрования в адрес уполномоченного органа в области обеспечения безопасности Российской Федерации", - сказано на сайте президента.

Подробнее: http://beta.newsru.com/russia/07jul2...vaniye.html?nr
Гость
53 - 07.07.2016 - 20:41
Мало того:
Путин предписал хранить разговоры с тещей
Президент Путин, несмотря яростное сопротивление бизнеса, все-таки подписал «пакет Яровой». «Фонтанка» суммировала, что теперь изменится в жизни каждого россиянина.http://www.fontanka.ru/2016/07/07/171/
Гость
54 - 07.07.2016 - 20:49
Каждый либерально мыслящий гражданин обязан оказать сопротивление кровавому режиму - выбросить свой сотовый телефон. Пускай с голоду пухнут!
Гость
55 - 07.07.2016 - 21:20
54-Schnapstrinken > каждый нормально здравомыслящий гражданин понимает, что его и так прослушают, если он даст повод. А чего этого боятся порядочному гражданину своей страны, хай боятся те кому есть за что бояться, а если честно , пофуй!
Гость
56 - 07.07.2016 - 21:42
Гость
57 - 07.07.2016 - 22:58
"минимизировать возможные риски с финансовыми расходами, связанные с использованием отечественного оборудования для хранения информации и так далее, продолжил Песков." Хочу срочно поддержать отечественного производителя, все диски с компа выкинуть и купить жесткий диск Российского производителя. Патриотическое Сколково уже наращивает выпуск?
Гость
58 - 08.07.2016 - 07:42
Возникает такое впечатление что власти во всем народе видит потенциальных террористов, будто бы все подряд по телефону о бомбах трепятся, паранойя какая то честное слово, настоящие террористы найдут способ общения и по другому
Гость
59 - 08.07.2016 - 09:04
56-Blackburner >Ну и на ... с утра пораньше народ пугать... Ужос на...
Гость
60 - 08.07.2016 - 10:35
Доступным грязноватым языком объясняются последствия подписания пакета Яровой (осторожно мат на каждом шагу не слушать с детьми и с родителями. Запритесь, уединитесь оденьте наушники) https://www.youtube.com/watch?v=T-Ug7q7E4Ks
Гость
61 - 08.07.2016 - 10:58
От бездарного "пакета Яровой" подорожает не только инет, а все, поскольку связью и инетом пользуется и бизнес. Так что уровень жизни однозначно пойдет вниз. Рост себестоимости всех товаров и услуг снизит капитализацию компаний и доходы бюджета. Это приведет к падению спроса и необходимости повышения налогов. В конце концов эта спираль приведет к новому обрушению рубля. Бизнес будет сворачиваться с новой силой.
Гость
66 - 08.07.2016 - 17:14
- Ну хорошо, всех подслушали, записали. А если они вот так вот просто между собой говорить будут, а? И? Мало ли что у этого народа на уме?
- Гм, товарищ ведь прав, а мы не подумали. Каждому пломбированный диктофон на шею, рот открывать под запись. И штрафы.
Гость
67 - 08.07.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
"минимизировать возможные риски с финансовыми расходами, связанные с использованием отечественного оборудования для хранения информации и так далее, продолжил Песков." Хочу срочно поддержать отечественного производителя, все диски с компа выкинуть и купить жесткий диск Российского производителя. Патриотическое Сколково уже наращивает выпуск?
Тоже подумал про наши российского производства жёсткие диски, о существовании которых в природе я что-то не слыхал.
Почему Путин подписал пакет антитеррористических законов? Думаю, если бы я посмотрел на его резюме при приёме на работу в 99 году, то увидел бы что он во многом, по сути безопасник. Имеем президента безопасника - имеем и соотвестствующие плюсы и минусы. Плюсы в том что в конце 90-х и начале 2000-х он неплохо подавил терроризм. Но какие вопросы мир ставит перед Россией сегодня и, соотвественно, выбор президента?
Гость
68 - 08.07.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
по сути безопасник.
это как?

Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
в конце 90-х и начале 2000-х он неплохо подавил терроризм
Дагестан, Манежная Площадь, Гурьянова, Волгодонск, Беслан, Дубровка...
уж подавил, так подавил...
Гость
69 - 08.07.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
это как?
ВР КГБ СССР
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
Дагестан, Манежная Площадь, Гурьянова, Волгодонск, Беслан, Дубровка... уж подавил, так подавил...
Я имел в виду что в перечисленные мною годы проблема безопасности была актуальна и чуть позднее терроризм был подавлен безопасником Путиным, но сейчас мир ставит другие вопросы на повестку дня, например, экономические.
Гость
70 - 08.07.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Тоже подумал про наши российского производства жёсткие диски, о существовании которых в природе я что-то не слыхал. Почему Путин подписал пакет антитеррористических законов? Думаю, если бы я посмотрел на его резюме при приёме на работу в 99 году, то увидел бы что он во многом, по сути безопасник. Имеем президента безопасника - имеем и соотвестствующие плюсы и минусы. Плюсы в том что в конце 90-х и начале 2000-х он неплохо подавил терроризм. Но какие вопросы мир ставит перед Россией сегодня и, соотвественно, выбор президента?
Готовит пути отступления))) за первым предводителем демократии
Гость
71 - 09.07.2016 - 11:23
Интернет кипит! Люди в жарких спорах о "пакете Яровой" достают друг друга не на шутку:


- цены на доступ в инет сейчас очень низкие - уже отмечалось не раз.

- Кем отмечалось и относительно чего они низкие? Относительно цены в Европе?

- Относительно всего. Кило мяса в месяц - это много что ли? Вот люди, откуда столько нищебродства?? Уже про локалки думаете и про разные технические недодевайсы, вместо того, чтобы пойти взять доп задачу и после этого попросить прибавки у начальника... Так ведь нет, будем ныть до последнего, что нас грабят и сидеть на печи ждать чего-то
Нищебродство в голове, а не в кармане. И потакая ему и находя оправдания своей бедности и невозможности что-то поменять вы и поступаете так, как хотят те, кто делает такие вбросы в страну


- вы в вакууме живете? не ходите на улицу? не ездите на общественном транспорте? ваши родственники больницы не посещают?
про нищебродство в голове я вам отвечу: лет 8 назад мой муж (тогда еще не муж) переехал из Ульяновская в Москву, выучился в ординатуре Склифа. потом мы с ним познакомились (у меня московская прописка), создали семью. Потом поняли, что надо жильем обживаться, потому что родственников при смерти в Москве не предвиделось, да и братьев-сестер много. Мы переехали в Санкт-Петербург (ибо жилье в разы дешевле, в зарплата у врача одинаковая).
Вот теперь у нас ипотека и чтобы не ныть мой муж работает в реанимации на 2 ставки. Больше нельзя. Нельзя физически - он ходит на суточные дежурства (по 24 часа) 17 СУТОК в месяц. На суточном дежурстве в реанимации врач спит часа 4 с перерывами на умирающих бабушек-дедушек-алкашей. И да, сейчас мы платим ипотеку и покупаем несколько кило мяса в месяц. А после замораживания расходов бюджета на 3 года (муж-то в городской больнице), всех этих пакетов Яровой, необходимости откладывать на пенсию - как вылечить наше нищебродство? ему взять еще заданий? и от усталости подвергать реальному риску смерти людей? а водителям автобусов-троллейбусов? тоже брать задания у начальства и засыпать за рулем? а учителям? или, может, всем этим людям переместиться в коммерческую сферу и оказывать услуги за деньги? привозят человека в диабетической коме - 10 т.р. за реанимационные мероприятия! не можешь заплатить? что ж ты нищеброд?! не надо было ныть! надо было у начальства задания просить! а так мне надо оплатить интернет, связь.... право слово, грустно от таких комментов

- Хочу высказаться от лица производителей мяса) Представляю, как бы обидно было мяснику, что его продуктом предлагают пренебречь ради доступа в инет. Думаю, что после таких призывов - не покупать еду, а потратить эти деньги на интернет в связи с "пакетом Яровой" все производители продуктов питания тоже захотят поднять свои цены в 3 раза или во столько же уменьшить их качество (молока в молоке и сейчас не слишком много).
Гость
72 - 09.07.2016 - 12:35
https://www.roi.ru/28432/
Отменить «закон Яровой»
Я проголосовал чего и вам желаю
Гость
73 - 09.07.2016 - 14:37
56.Спаси и сохрани от такого......(
Гость
74 - 09.07.2016 - 14:41
+ Борман,срочно женись на яровой,ибо еси её не остановить твёрдой мужской рукой и властным взглядом,как у тебя,немало бед принесёт эта женщина.
Спаситель ты наш.....)
Гость
75 - 09.07.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Sedoided;42445341[em
]Почему я не нашел Главный Пункт:"За воровство бюджетных денег чиновниками,полная конфискация имущества у всех родственников,а виновнику-смертная казнь?[/em]
И пожалуй присоединюсь к вопросу.
Гость
76 - 09.07.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
и чуть позднее терроризм был подавлен безопасником Путиным...
бгг
http://m.rosbalt.ru/russia/2013/12/31/1217682.html
"подавлен" с личного путенгового кармана, угу
Гость
77 - 09.07.2016 - 22:06
72
ошибку выдает
Гость
78 - 10.07.2016 - 23:02
Щас по "Россия 1" идёт передача Соловьёва в прямом эфире, там и Яровая приглашена. Она, кстати, в Госдуме не только не только по вопросам безопасности, но и за коррупцию отвечает и, похоже, забыла об этом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены