К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таможня начала отслеживать покупки россиян за границей

Гость
0 - 29.01.2018 - 14:15
Дорогие покупки россиян начали отслеживать на таможне

Дорогие заграничные покупки россиян начали отслеживать на таможне. Так, в одном из аэропортов таможенники уже стретили нескольких человек, зная, что именно те везут из заграницы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Ведомости».

«Клиент прилетел в Москву, по традиции сняв все бирки с купленных часов и украшений, но таможенники не просто осматривали его багаж, а знали, что именно искать, когда и за сколько он эти вещи купил», — сообщил юрист консалтинговой компании.

Всю информацию о дорогих покупках таможня получает прямо из базы системы возврата налога на добавленную стоимость для иностранцев Tax free, а также от правоохранительных органов стран временного пребывания россиян. Сейчас согласно российскому законодательству, без пошлины в страну разрешено ввозить покупки на сумму не более 10 тысяч евро. При превышении суммы необходимо заплатить 30-процентную пошлину – за нарушение виновнику грозит денежный штраф, а тои и тюремное заключение.



1 - 29.01.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от BasovB Посмотреть сообщение
Всю информацию о дорогих покупках таможня получает прямо из базы системы возврата налога на добавленную стоимость для иностранцев Tax free
"Жадность фраера погубит"... Выбирали бы что-нибудь одно - или НДС вернуть или пошлину зажилить. А если "и того и другого, и можно без хлеба" - так не бывает, в таможне тоже не дураки сидят.
Гость
2 - 30.01.2018 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Выбирали бы что-нибудь одно - или НДС вернуть или пошлину зажилить.
А, собственно, за чтобы пошлину то платить? В чем её сакральный смысл?
Модератор
3 - 30.01.2018 - 08:36
чота сечинские иканомисты и правда туповаты :)))
Гость
4 - 30.01.2018 - 08:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чота сечинские иканомисты и правда туповаты :)))
Ну я ж не псевдобизнесьмен жв.
Куда мне до вас.
Ну и спасибо за ответ на вопрос. Видать, ты сам тупой.
Модератор
5 - 30.01.2018 - 08:39
отож... коли иканамист сечинга спрашивает нафуя нужны пошлины таможенные - быть беде :)))
Гость
6 - 30.01.2018 - 08:55
Это для товара свыше 10000$. Мне лично не стоит переживать.
Гость
7 - 30.01.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
Это для товара свыше 10000$. Мне лично не стоит переживать.
Для товара дешевше (например для мобил) есть другие предложения:

АКИТ предложила ограничить бесплатный ввоз техники для россиян одним устройством в год
При ввозе второго устройства придётся заплатить $20, последующих — $30.

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила создать в России национальный реестр IMEI-кодов мобильных устройств. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Предполагается, что национальный реестр IMEI-кодов будет включать белый, серый и черный списки. В белый войдут коды разрешенных к ввозу и использованию устройств, в серый — неуникальные IMEI, а в черный — коды украденных или незаконно ввезённых аппаратов.

Чтобы перевести технику из серого списка в белый, владельцу придётся показать в офисе оператора связи доказательства легальной покупки. Реестр будет синхронизироваться с мировой базой IMEI ассоциации GSM, планируют в АКИТ.

Ассоциация также предложила ввести ограничения на беспошлинный ввоз техники: бесплатно в Россию можно будет провезти только одно устройство в год. За второе устройство придётся заплатить сбор в $20, за каждое последующее — $30. Стоимость провоза техники без документов составит $40.

Представители компании «Марвел-дистрибуция» рассказали, что в основном проблема серого ввоза затрагивает устройства китайских брендов: DJI, Meizu, VIVO и Xiaomi. По оценке экспертов, серый ввоз таких устройств составляет около 10% рынка, а для отдельных марок может достигать 50%.
Гость
8 - 30.01.2018 - 09:37
Больше налогов и сборов побольше и больше, и разных!

Цитата:
Сообщение от BasovB Посмотреть сообщение
и тюремное заключение
как гуманно.
Родина помнит о тебе! И со всей материнской любовью готова по сопатке, по сопатке - х-к!
9 - 30.01.2018 - 11:17
Интересно, а когда начнут отслеживать покупки россиян за границей? Как то, кто купил дворец, замок, яхту и т.п.?
Гость
10 - 30.01.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Интересно, а когда начнут отслеживать покупки россиян за границей? Как то, кто купил дворец, замок, яхту и т.п.?
Так вроде там не дремлют. Вон, сенатора целого впоймали.
Гость
11 - 30.01.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кысь Выбирали бы что-нибудь одно - или НДС вернуть или пошлину зажилить. А, собственно, за чтобы пошлину то платить? В чем её сакральный смысл?
шоп часовщик дядя жора на рынке за штуку баксов мог дедофские часы "слава" отрэмонтировать
за неимением ...
Гость
12 - 30.01.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А, собственно, за чтобы пошлину то платить? В чем её сакральный смысл?
А в чем сакральный смысл НДС? А давай сделаем так: я буду все покупать в ФРГ (без НДС - я ж не тамошний резидент), а майн фройнд Ганс все будет покупать в РФ (гипотетически, бо шо ж он тут купит?) и тоже без НДС. И оба надурим РФ и ФРГ вместе взятые - они ж лишатся НДСа. И будем их так дурить, пока они не додумаются до ввозных пошлин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены