К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

так, к слову...

Модератор
0 - 05.03.2012 - 14:24
в общем, заинтересовала меня судьба одного законопроекта, о котором я слышал еще в середине прошлого года... пошел я на сайт думы... и был поражен.. при чем, как это ни удивительно, приятно... сайт просто шедеврален... такая полнота информации и удобство ее поиска... нашел депутата, который разрабатывал.. там список всех его проектов.. нашел нужный.. а там и вся хронология разработки и слушаний и комментарии и сопроводительные записки и все связанные с проектом документы (заключения экспертов, переписка комитетов между собой и пр.).. короче, получил я всю инйформацию которую хотел и даже больше... при этом доступно и удобно.... в общем, рекомендую... если есть какие-то вопросы по законодательству - там можно найти все ответы....


Гость
1 - 05.03.2012 - 14:28
И ЧО?
Гость
2 - 05.03.2012 - 14:33
2-Убийца твари > ни что, попытка сделать хоть одну тему, соответствующую названию раздела ))

если б еще всё выборное перелили на политику - ваще была бы красота
Модератор
3 - 05.03.2012 - 14:51
2 частенько спрашивают и здесь и на других ресурах о тех или иных законах.. вступил ли в силу, какие нюансы, кто голосовал, кто нет, какие комментарии.. и прочее... обычно обсуждение затрудняется кучей непонятной, разнородной и непреверенной информации.... поэтому и говорю, что был очень приятно удивлен состоянием и наполненностью сайта думы... всем рекомендую им пользоваться... очень удобно, инфориативно и наглядно... тем более с учетом того, в каком состоянии сайты гос.структур бывали обычно....
3 типа того....
Гость
4 - 05.03.2012 - 15:01
а что за законопроект?
Модератор
5 - 05.03.2012 - 15:06
5 меня интересовала судьба законопроекта о внесении изменений в закон об образовании.. там был проект о том, чтобы родителям детей, которые ждут очередь в детские сады и не получают мест, выплачивали по 5 тыров ежемесячно...какбе в виде компенсации...
Гость
6 - 05.03.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
ка сделать хоть одну тему, соответствующую названию раздела
Ты так шутишь!? Автор просто зашёл на "Общество" пукнул в лужу,и доволен.Рекламирует сайт,который прячет.Оригинально.Или ссылки давать не умеет.Тогда простительно.
Модератор
7 - 05.03.2012 - 15:13
7 олень?? :)))) прячу от честной братвы сайт госдумы рф :)))) пеши исчо :)))
Гость
8 - 05.03.2012 - 15:15
7-МАСОН66 > я шучу иначе
Гость
9 - 05.03.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пошел я на сайт думы...
Какой думы? Ссылку слабо дать?
10 - 05.03.2012 - 15:21
ясен пень...украинской думы...или израелевой...
Модератор
11 - 05.03.2012 - 15:22
10 пойми, ежели человек настолько туп, что не понимает что такой сайт госдумы рф и где его искать, то это уже граничит с дебилизмом, а значит и делать на этом сайте ему нечего... это как ввести капчу при скачке или ответить на вопрос 3+9 при авторизации в аське...
Гость
12 - 05.03.2012 - 15:24
три дубыльвэ дума ру. Эта провал, подумал Штирлиц. Эта Штирлиц, понял Провал.
Гость
13 - 05.03.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
там был проект о том, чтобы родителям детей, которые ждут очередь в детские сады и не получают мест, выплачивали по 5 тыров ежемесячно...какбе в виде компенсации...
смешные люди, если честно.. опять решили отмазаться от реальных дел.. сочи строят, а детские сады не могут построить
Гость
14 - 05.03.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
5 меня интересовала судьба законопроекта о внесении изменений в закон об образовании.. там был проект о том, чтобы родителям детей, которые ждут очередь в детские сады и не получают мест, выплачивали по 5 тыров ежемесячно...какбе в виде компенсации...
Стало очень интересно,внуче 2,5 ,на садик очередь сумашедшая,наверное,подойдёт когда та в школу пойдёт.
Автор поделитесь информацией, номер проекта или Постановления, если не жалко.
Модератор
15 - 05.03.2012 - 15:47
14 не в том дело... строят столько сколько строят.. это один разговор.. но пока ты стоишь в очереди - тебе по 5 тыров будут выплачивать чтобы ты мог детеныша в частный садик водить или няньку нанимать... это хуже, чем когда всем бы хватало садиков, но лучше, чем когда их нет и точка....
Гость
16 - 05.03.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
5 меня интересовала судьба законопроекта о внесении изменений в закон об образовании.. там был проект о том, чтобы родителям детей, которые ждут очередь в детские сады и не получают мест, выплачивали по 5 тыров ежемесячно...какбе в виде компенсации...
меня тоже интирисовала. И чего там, с этим проектом? Прокатили стопудова?
Гость
17 - 05.03.2012 - 15:51
ну понятно - реальность такова, что не всегда количество садов будет совпадать с количеством нуждающихся детей..
просто поблему садов почему-то нормально не решали, до сих пор..
а так да, этот проект вообще говоря даже в нормальной ситуации обязан иметь место быть.. как альтернатива..
Модератор
18 - 05.03.2012 - 15:53
15 еще не принято... и если честно я к сожалению не уверен что принято будет.. суть в том, что проект внесли на рассмотрение и вроде как положительно отрецензировали и отрекомендовали, но по закону (конституция рф) да и по любому здравому смыслу - любые законы, предполагающие дополнительные источники финансирования, должны рассматриваться с учетом заключения правительства рф... а то дума напринимает ничем не обеспеченных законов, а финансировать то их из чего?? короче, закон отправили в правительство на вынесения им заключения... если будет положительное -скорее всего примут.... но не факт что правительство даст добро - все таки недешевая эта затея... так или иначе я за темой слежу :))) все это было в октябре.. потом правительству и думе было явно не до этого.. думаю, должны к этому вопросу вернуться попозже.. если чо я тему подниму :)) кстате, подобные варианты есть в ведении местных бюджетов... в некоторых регионах доплачивают решениями местных властей и из местных бюджетов (суммы правда поскромнее), но на счет краснодарского края я не знаю.. пока не искал информацию... в казани вот вроде есть... полтора рубля платят очередникам....
Гость
19 - 05.03.2012 - 15:57
19-NoThanks >в качестве прогноза - примут с формулировкой "финансируется за счет местных бюджетов", в которых денег найдено на эти цели не будет. Оно и правильно, святотатство требовать по пять тыщщ в месяц, когда на всех фонтанов с плиткой не хватает.
Гость
20 - 05.03.2012 - 15:58
18-taras > это стопудова, плюс пицот. Другой базар что мой первый ребенок родился в 1998 году, и в 2000 году я без проблем за какую-то смешную цифру(заказал у сварщиков качельку, купил 5 банок краски нанял двух алканов и они врыли это дело во дворе садика и покрасили забор, на сегодняшний бабос что-то типа 5-7 килоруб) пристроил дитя в пафосный садик. О том что там есть какое-то *гороно*, очереди и прочая муйта я и не знал. А в позапрошлом году брательник пошел ставить моего племяшка на очередь в садик, сказали что года три стопудова ждать даже не стоит- Прикубанка, народу как зерна в закромах родины, а садиков чет типа штук десять, и строить тупо негде даже, кроме как где-нибудь в жопесах типа Северного и иных зауглозаборий. Государственный аппарат так резко не шевелится, это тупая хреновена типо динозавра у которого два мозга было, оба размером с детский кулачёк.
Модератор
21 - 05.03.2012 - 16:05
18 проблему не решали потому что over 90% местных чиновников по всей стране тупые бараны... инфа 100% :)))) простой пример...из недавнего, что родня рассказывала.. село с населением 1500 человек (совсем маленькое) живет без газа, а недавно еще и свет обрубился.. на ремонты и все дела надо 3 лимона.. сумма по меркам бюджета смешная... но в бюджете того села нету бабок вообще... приезжает босс.. говорит: "чозанах?? почему народ без света и газа??" а местный глава отвечает: "так денег нету в бюджете"... вопрос: "а давно уже так??" ответ: "4 месяца", вопрос: "а чо мне не сообщили??" ответ: "мммммммм.. хз....."... возникает вопрос... йоп тваю мать, у тебя село без газа и света, реши этот вопрос, [*****].. пиши хоть в оон, но дай людям свет... представь, я директор, и у меня на предприятии нет света, газа и сломалось вме оборудование.. предприятие стоит.. через 4 месяца приезжает хозяин, а я ему говорю: "хз как так вышло.. денег не было на ремонт, вот мы и не работали 4 месяца"... думаю, мне хозяин яйца оторвет по самые уши.... да и вообще это даже в голове не укладывается... а по всей стране такая история ежедневно происходит... я бы их кастрировал принудительно, таких руководителей....
Модератор
22 - 05.03.2012 - 16:06
20 примерно так и будет... но если все же примут, то простой формулировкой "нет денег" уже так просто не отделаешься... им свой бюджет на след. год формировать исходя из программ полюбому... спросят за это с них... хотя первое время будут конечно отмазываться...
Гость
23 - 05.03.2012 - 16:09
22-NoThanks > "Правильное прделожение. Сначала - сбрить усы, а потом - расстрелять..."
Гость
24 - 05.03.2012 - 16:10
23-NoThanks >... но если все же примут, то простой формулировкой "нет денег" уже так просто не отделаешься...
значит придется отделываться сложной формулировкой.
"Детские" положены? у мну дети уже выросли, а я так и не был достоин те детские получать. Не знаю их размер, фиг с ними, но сам принцип интересен.
Гость
25 - 05.03.2012 - 16:13
25-прикуп > я за своего тоже не получал ни копейки. знал что что-то дают, но где дают, кто дает, реально впадлу было идти труситься в очередях чтобы узнать. А брательник щас прошареный- раз в очредях поторчал, все куда надо сдал и теперь жена бабос на карточку сбера получает. Рублей типа 3500 в месяц, точнее не скажу. С одной стороны вроде копейки,а с другой если дают че не брать, один хрен какая-нибудь собака в соцслужбе мимо не пропустит и себе в карман переведет.
Модератор
26 - 05.03.2012 - 16:15
25 ну так время не стоит на месте.. многое меняется..сейчас им сложнее... межбюджетное взаимодействие совершенствуется... если есть программа и она принята, то местные власти верстают бюджет исходя из этих программ и за невыполнение получают по рогам... например с жильем военным тоже все стояло десять лет почти.. а потом за несколько лет почти все вопрсы решили... щас также.. всякие детские и прочие платят исправно.. да, бумажки надо собирать.. да, суммы часто копеечные.. но что по закону есть - платят.. сейчас для чинуши нет большего косяка, чем заложенные в бюджет бабки не освоить...
Гость
27 - 05.03.2012 - 16:17
26-заалелося >на тот момент суммы были смешнее и при этом требовали справку о том, что черта бедности трижды обогнала мои доходы. Я не стал заморачиваться, о чем ниразу и не жалею.
Гость
28 - 05.03.2012 - 16:22
28-прикуп >может быть,я ваще не в зуб ногой че там надо было, я тогда как раз начинал евроремонтить- бабла хватало, олени на *евро* перли стадами, быггг)))
Гость
29 - 05.03.2012 - 17:06
Автор проплаченный блоггер на окладе. Видите многоточия после каждого слова? Верный признак!
Гость
30 - 05.03.2012 - 21:24
1 - ну, как-бы для меня это не новость, поскольку любопытства ради иногда копаюсь там. :)
Сайты многих госслужб с каждым годом становятся все более толковыми. :)
Гость
32 - 05.03.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Автор проплаченный блоггер на окладе. Видите многоточия после каждого слова? Верный признак!
- дядя, наведи для начала справки по автору (это несложно, если извилина на положенном месте) - сильно будешь удивлен. :)
Гость
33 - 06.03.2012 - 05:35
Зашел на депутатский сайт и доволен?
Смешно.
Еще бы депутаты жалели бабло из своих халявных фондов на создание себе же интернет-рекламы.
Модератор
34 - 06.03.2012 - 10:34
34 да пофигу мне на депутатов и их фонды... у меня свои фонды, у них - свои :)) всю дорогу сайты госструктур были похожи на лабиринты из которых нет выхода.. и никакой информации на них найти было в принципе невозможно... сейчас это просто образец УДОБСТВА ДЛЯ ГРАЖДАН.... а это уже серьезный прогресс... вот и все что я хотел сказать... более того, жена моя бухгалтер говорит, что перестала пользоваться всеми спп (К+, гарант и пр), даже яндекс юзать перестала... у нее в закладках офсайты пенсионного, налоговой и пр.....
33 "Кем я только не был в жизни! Стилягой и жидовской мордой. Агентом сионизма и фашиствующим молодчиком. Моральным разложенцем и политическим диверсантом. Мало того, я - сын армянки и еврея - был размашисто заклеймен в печати как "эстонский националист"." (с) :)))))))) както так.. мне это сразу вспоминается, когда вижу какая каша у людей в головах, которым неймется вешать ярлыки :)))
Гость
35 - 06.03.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
какая каша у людей в головах, которым неймется вешать ярлыки
- :))) и вообще, вешать ярлыки - это просто тупость и глупость. :)
Гость
36 - 06.03.2012 - 17:14
27-NoThanks >
я вот заметил што большенство из них "тупо идут смотря под ноги пока не стукнутса лбом о стенку".
поднять голову зараннее и посмареть чо там в двух шагах невариант)))
Гость
37 - 06.03.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
поднять голову зараннее и посмареть чо там в двух шагах невариант)))
чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона
Гость
38 - 06.03.2012 - 17:28
38-Чужая555 > это проблема повсеместна)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены