Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Так что, Хахлеву не ухахали? Судья - бог? (http://forums.kuban.ru/f1476/tak_chto_hahlevu_ne_uhahali_sud-ya_-_bog-8922528.html)

gamadrill 15.07.2019 14:17

Так что, Хахлеву не ухахали? Судья - бог?
 
Чёрным по белому: "Диплом на имя Хахалевой не зарегистрирован и не зафиксирован". А дальше следите за напёрстками! Совет краснодарских судей выяснил, что Хахалева на самом деле поступила в 1985 году не в ТГУ, а в Абхазский госуниверситет (АГУ) в Сухуми. Потом разразился грузино-абхазский конфликт и студентов АГУ спешно перевели в Сухумский филиал ТГУ, который сейчас носит название Сухумский госуниверситет (СГУ) Грузии и располагается в Тбилиси. И вот этот вуз якобы без проблем выдал справку, подтверждающую обучение Хахалевой. "Её диплом подлинный!" — отрапортовали федеральные СМИ. Но спустя пару дней начальник канцелярии СГУ Манана Циколия заявляет: "Я никакой справки от имени Сухумского госуниверситета не выдавала". Конфуз!

Ну и еще много интересного по ссылке [url]https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1228283/niepotopliaiemaia_khakhalieva_kak_kovalas_impieriia_sudi_na_million[/url]

Kornella 15.07.2019 14:49

Прошлась по ссылке, почитала.
Что тут скажешь?! Ком к горлу... мы бесправны.

405 15.07.2019 15:50

Рано тему замутили. Россияне заняты вопросом - "а шо там в Грузии?". До похождений грузин в самой России никому нет дела (пока)

gamadrill 15.07.2019 16:06

[quote=Aviator_krd;46943915]До похождений грузин в самой России никому нет дела (пока) [/quote]
Вчера в "Галактике" бородатый ходил в черной футболке с грузинским флагом. То ли пзиды хотел, то ли просто так, но всем было фиолетово )

Nasty boy 15.07.2019 16:13

Не интересно, но факт- все судьи краснодарской судебной системы армяне поменяли свои фамилии. Если раньше Абрамян то ныне Абрамова.

sem77 15.07.2019 16:17

В краевом суде новый председатель, судя по тому что пишут в интернете прислали что бы навести порядок, правда это процесс не очень быстрый, посмотрим что сделает

willful23 15.07.2019 17:21

[quote=Гамадрил;46943984]То ли пзиды хотел[/quote]
а че ты не навалял,зассал?бгг))

abrek 15.07.2019 19:17

[quote=Гамадрил;46943629]Совет краснодарских судей выяснил, что Хахалева на самом деле поступила в 1985 году не в ТГУ, а в Абхазский госуниверситет (АГУ) в Сухуми[/quote]

А, шо судьи не бухают, не делятся впечатлениями и рассказами , где кто учился. когда

abrek 15.07.2019 19:20

[quote=Гамадрил;46943984]Вчера в "Галактике" бородатый ходил в черной футболке с грузинским флагом. То ли пзиды хотел, то ли просто так, [/quote]

Да почему сразу писты?

Ну если человек Грузин или нормально относится к Грузии, то что тут такого

Вон наполовину армян Киркоров, и футболку с Турецким флагом носит и ничего

madfuck 15.07.2019 21:35

[quote=abrek;46944463]А, шо судьи не бухают, не делятся впечатлениями и рассказами , где кто учился. когда [/quote]от ты наивный, нахрен оно им надо?
они все там такие, зачем им палить друг друга...

__Z__ 16.07.2019 09:18

[quote=madfuck;46944882]они все там такие[/quote]
С фуфлыжными дипломами?

Свист 16.07.2019 10:01

"СМИ раскрыли элитное имущество "золотой судьи" Хахалевой ..." Вчера раздули. Продолжают клеветать на безусловную женщину.
;о))) А ведь набирал "беззащитную"... Автозамена тоже по Фрейду?

willful23 16.07.2019 11:48

[quote=__Z__;46945507]С фуфлыжными дипломами?[/quote]
ну не с пту-шными же справками плиточников как у тебя.бгг))

sulfat 17.07.2019 06:17

К вопросу о борьбе с коррупцией настоящая тема. Теперь обнаружена куча дорогой недвижимости здесь и за рубежом. И все на честную зарплату.
Реестров не нужно, нужно разогнать весь крайсуд, что бы поломать пирамиду предыдущего руководителя. Одновременно разобраться с вечно спящей прокуратурой и конечно всеми любимой ФСБ, которые все знают, но ждут команду с Марса.

WINSTON_60 17.07.2019 07:59

12-will >
Настя,ты без утреннего поджопника-никак?
Пшёл вон,стервецЪ.(
***********
никшеф,тебе ещё во 2-ю смену на Ростовку. Дупло почисть.)))

abrek 17.07.2019 08:05

[quote=madfuck;46944882]они все там такие[/quote]

Ну не все, Я имею ввиду именно дипломы.

Кто то ,як приличный человек уился на очке в Кубике, прекрасно знает, что такое юробразование.

А тут приползает какая то Лена, и начинает ездить по ушам, про то, что решила одновременно и биофак покорить и юрфак в Сухуми, и покорила как некуй срать


И каким то куем, смогла и на установочных присутствовать в Сухуме, и в Кубике занятия не пропускать

И самое главное, даже не попыталась в Кубик перевестись.

Самое интересное, что Кубик, гораздо легше было взять чем Сухум.

Тут даже не юрист, а любой человек, тем более в вышкой, тем более окончивший Кубик, скажет , что звиздёж, только начав слушать.

А тут люди, которые легко и сам могут пробить, что и как.

И конечно пробили, и конечно им неприятно, что какая то с левым дипломом ,занимает столь шикарное место

abrek 17.07.2019 08:09

[quote=sulfat;46948312]нужно разогнать весь крайсуд, что бы поломать пирамиду предыдущего руководителя. Одновременно разобраться с вечно спящей прокуратурой и конечно всеми любимой ФСБ, которые все знают[/quote]

Так а кто разгонять то будет и зачем?

Власть настолько переиплась и породнилась, что это практически одна семья

И в чём смысл разгона? Система то не поменяется.

Ведь куй с Леным дипломом и ей самой, ведь куча людей во всех ведомствах, с нормальными дипломами, которые на этот пустяк, закрыли глаза.

А если на это закрывают, то и на другое не грех

abrek 17.07.2019 08:14

[quote=sulfat;46948312] всеми любимой ФСБ, которые все знают,[/quote]

Да если уже ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ отличился по полной, т о про наше управление, лучше молчать.

Где подполковник Молибога? Нашли

А крайний начальник БЭП, про его шалости прям никто не знал.

Хотя если на Лубянке, не знают , чем ЦСН промышляют, и ненкоторые офицеры центрального аппарата, то какая предъявя может быть к нашему управлению.

Аршаукова, пацана не знающего ваще русского, в Верховный совет пропустили, и даже не пробили,типа

madfuck 17.07.2019 11:24

[quote=abrek;46948480]А тут люди, которые легко и сам могут пробить, что и как. И конечно пробили, и конечно им неприятно, что какая то с левым дипломом ,занимает столь шикарное место [/quote]наивность некоторых пейсателей на форуме зашкаливает за все разумные пределы...

WINSTON_60 17.07.2019 14:13

[quote=abrek;46948499]Аршаукова,пацана не знающего ваще русского[/quote]
Не переживай,он его знает не хуже тебя.)

23galina 05.03.2020 16:45

Открытое письмо

05.03.2020
Уважаемый Владимир Владимирович!

Недавно, отвечая на вопрос агентства ИТАР-ТАСС, Вы рассказали о том, что нельзя давить на судей. К сожалению, наше общество далеко не всегда солидарно с Вами в этом вопросе. В случае физической угрозы судья может получить государственную охрану, но работающих инструментов и механизмов, предотвращающих информационную травлю через коррумпированные каналы СМИ, к сожалению, нет.

Я и моя семья уже три года подвергаемся информационной атаке со стороны крупной бизнес-структуры. Руками нечистоплотных журналистов и пиарщиков меня пытаются убрать с должности, на которую я была назначена Вами в 2000 году.
...
Именно такая ситуация произошла со мной –судьей, имеющей 20-летний стаж работы, I квалификационный класс, являющейся членом Совета судей России.
...
Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам как Гаранту Конституции РФ, а значит, и Гаранту постулата о независимости судей!

Прошу дать поручение объективно разобраться в моей неординарной ситуации, вызывающей неподдельный интерес у российского судейского сообщества. Коллеги понимают, что в условиях анонимности критики в интернете и использовании технологий «черного пиара» мишенью может стать любой судья. Чтобы доказать свою невиновность и несостоятельность выдвигаемых обвинений, как показал мой пример, могут уйти годы, поскольку защита доброго имени также требует временных ресурсов для встреч в правоохранительных органах и надзорных структурах.

Разомкнуть этот порочный круг может только реакция государства путем разработки комплекса действенных мер, способных защитить судей от информационного давления. Независимость судей – основной и важнейший принцип функционирования государства, и эта независимость должна сохраняться!

Хахалева Елена Владимировна, судья Краснодарского краевого суда
[url]https://www.kommersant.ru/doc/4277184[/url]

Fluder3 05.03.2020 17:39

горбатого только могила исправит.

людвиг 70 05.03.2020 17:55

Заявления об уголовных преступлениях судей никто не рассматривает, ни следственный комитет, ни Верховный суд, ни совет судей и т.д. Вот я уже 5 лет направляю им сообщения об уголовном преступлении судей ..

Направляю Вам данное сообщение о совершении уголовного преступления судьями арбитражных судов, так как сообщения о совершении уголовных преступлений судьями Следственный комитет РФ в нарушение ст.ст. 144, 145 УПК РФ рассматривать отказывается, утверждая, что это обязан делать Верховный суд Российской Федерации. Верховный суд Российской Федерации также отказывается рассматривать уголовные преступления судей, заявляя, что это обязан делать Следственный комитет РФ.
Как результат - судьи арбитражных судов (по меньшей мере у нас, в Северо-Кавказском округе) стали устойчивой Организованной преступной группировкой (ОПГ) в просторечии именуемое БАНДА. Преступления совершаются нагло, открыто, путем простого вранья судей, при этом вышестоящие судьи крышуют нижестоящих (данное крышевание просматривается вплоть до Верховного суда РФ).
На всех сайтах арбитражных судов указано, что назначены данные уголовные преступники на должность на основании Указа Президента Российской Федерации…

Поясняю ситуацию на примере одного уголовного преступления, в котором приняли участие 11 судей арбитражных судов Российской Федерации, входящими в ОПГ, назовем её условно - «ДаМедведь» Директор ООО «ДаМедведь» Менар И.О., вступив в преступный сговор с юристом Карюк Л.А. и судьями арбитражных судов подал иск в Арбитражный суд Краснодарского края (дело А32-18252/2015 судья Шкира Д.М.) о взыскании услуг по размещению (экспонированию) логотипов алкогольной продукции Заказчика (ООО «Лотос-Лэнд Бевериджиз») в ночном клубе ООО «ДаМедведь». Т.е. данные граждане фактически заявили, что оказывали услуги по рекламе алкоголя. Данная деятельность в Российской Федерации запрещена. От запрещенной деятельности Менар И.О. получил доход и собирался взыскать ещё дополнительно деньги в размере 1 250 000,00 рублей. При этом в суде Карюк Л.А. заявила, что не знает как проводилась реклама, каких логотипов и есть ли они вообще в природе. О том, что деятельность незаконная она знала, знали и все судьи, рассматривающие данное дело.
При реализации алкогольной продукции в данный период в России существовали ограничения на цену отпускаемой продукции, ниже которой реализация была запрещена. Производители алкогольной продукции (заводы), отпуская товар по регулируемым ценам, обходили данные ограничения путем заключения фиктивных договоров услуг. Так заключались договора услуг на экспонирование логотипов алкогольной продукции принадлежащих фирмам производителям. ООО «Лотос-Лэнд Бевериджиз» (далее ООО «ЛЛБ») подписал с Менар Игорем Олеговичем зеркальный договор, аналогичный тем, который он заключает с производителями алкогольной продукции, но не учел, что ООО «ЛЛБ» не имеет в своей собственности никаких логотипов алкогольной продукции, т.е. ничего экспонировать или рекламировать в ночном клубе Менара И.О. по данному договору невозможно.
По факту это был откат (коммерческий подкуп – ст. 204 УК РФ, преступления совершили как Менар И.О., так и руководитель ООО «ЛЛБ») за приобретаемый алкоголь у оптового поставщика. При этом покупатель должен был выбирать определенный объем данной продукции. Так как объем продукции не выбирался и не оплачивался, то очень скоро образовался долг ООО «ДаМедведь» за поставленный алкоголь, который Менар И.О. оплачивать не хотел.
Имея определенные коррупционные связи в арбитражных судах, Менар И.О. и Карюк Л.А. рассчитывали на «помощь» членов ОПГ «ДаМедведь».
Судья Шкира Д.М. совершил умышленный грабеж (ст. 161 УК РФ) денежных средств в размере 1 545 842,35 рублей за якобы услуги по экспонированию в ночном клубе логотипов алкогольной продукции, принадлежащих ООО «ЛЛБ», которых у него нет. Если бы логотипы принадлежали ООО «ЛЛБ» и действительно рекламировались в ночном клубе, то очевидно совершение ст. 174 УК РФ (отмывание денежных средств, добытых преступным путем). Никаких логотипов никогда и ни от кого в суде не предоставлялось, никакой информации о том, как происходила реклама алкогольной продукции (экспонирование логотипов алкогольной продукции в ночном клубе) никем никогда не сообщалось, хотя я постоянно требовал от истца пояснить, как они оказывали услуги, которые оказать невозможно. Очевидно, что только умственно отсталый человек может поверить в то, что возможно оказание данных несуществующих услуг. Так как судьи, вероятно, не могут быть умственно отсталыми, то они шли на совершение уголовного преступления нагло и умышленно в полной уверенности в совей безнаказанности и вседозволенности.
Кроме того договор №б/н от 01.08.2012 и акты к данному договору полностью дублируются договором №408 от 01.08.2012 и актами к данному договору. Дублируется все - даты, периоды и виды якобы оказанных услуг (в первом судебном заседании судья Шкира Д.М. сам обратил внимание сторон на задвоенность документов, но потом умышленно «забыл» об этом). Очевидно задвоение фиктивных документов. Представитель Истца отказалась пояснять каким образом оказывались данные задвоенные услуги, что именно делало ООО «ДаМедведь» оказывая услуги. Отказалась предоставить логотипы алкогольной продукции, которые якобы экспонировались.
Судьи апелляционной инстанции Чотчаев Б.Т., Величко М.Г. и Ковалева Н.В. умышленно стали соучастниками грабежа (действуя в интересах, либо в составе банды «ДаМедведь»). При этом в суде была одна заминка, когда судьи ушли в совещательную комнату: один из судей (предположительно Величко М.Г.) был против участия в совершении грабежа, но судья Чотчаев Б.Т. ему заявил дословно – «… мы обещали, и если мы…». Я участвовал в заседании суда и слышал только часть реплик судей. Оглашал резулятивную часть постановления Чотчаев Б.Т. с нескрываемой радостью от совершенного им уголовного преступления. Чотчаев Б.Т. заявил в суде, что сожалеет о том, что не может предоставить мне возражение истца. Издевательский тон судьи Чотчаева Б.Т. ко мне, как к быдлу, которого он ограбил, был очевиден.
В Северо-Кавказском суде мной было заявлено о совершении умышленных уголовных преступлений со стороны судей арбитражных судов. На мое заявление судья Бабаева О.В. попыталась напугать меня угрозой расправы со стороны судей путем привлечения меня к уголовной ответственности по заявлению любого из судей как первой инстанции, так и апелляции. Угроза не сработала, и судьи Северо-Кавказского округа Бабаева О.В., Кухарь В.Ф. и Чесняк Н.В. также присоединились к банде «ДаМедведь» и совершили Грабеж.
Судья Верховного суда Самуйлов С.В. не обнаружил в уголовном преступлении судей арбитражных судов (Грабеже) каких-либо нарушений законодательства РФ.

людвиг 70 05.03.2020 17:56

И никакой анонимности, везде моя подпись и адрес.

людвиг 70 05.03.2020 17:57

Уважаемый Владимир Владимирович - ничего не делает.

Fodin 05.03.2020 19:32

24-людвиг 70 >Кем уважаемый?

людвиг 70 05.03.2020 19:52

25-Fodin >Ну наверняка кем-то уважаемый. Судьи тоже уважаемые друг другом.

awww 05.03.2020 23:36

[quote=людвиг 70;47500925]Уважаемый Владимир Владимирович - ничего не делает[/quote]
А что должен делать пахан ? Я не знаю кто того немцова пристрелил как собаку бешеную но вы Людвиг 70 берегите себя

людвиг 70 06.03.2020 09:45

27-Казус > Не поверите. Берегу, не пью, не курю... У нас судьи стали организованной преступной группой. И делать с этим ничего не хотят. Когда нет "заинтересованности", то суды (я больше в арбитраже) принимают вполне законные решения. Но как только появляется заинтересованность, то судьи просто врут, брешут как собаки. А вышестоящий суд оставляет в силе враньё судей. Вот что происходит в нашей судебной системе.

WINSTON_60 06.03.2020 11:15

Дон Кихот....

Резиновый Утенок 06.03.2020 11:46

Да никакой не Дон Кихот, а обычный балбес. Вот из-за таких к жалобам и относятся формально! Обычных хозяйственный спор превратил в домыслы и клевету. За такое, по-хорошому, штрафовать надо

Dede 06.03.2020 12:27

[quote=Divergent;47500722]Открытое письмо[/quote]
Вообще странно. Если считаешь, что оклеветали, подавай заявление в суд о защите чести и достоинства, разори лжецов исками. Неужели так трудно доказать, что диплом был получен легальным путем? Если рыльце в пушку, сиди и помалкивай (( к чему эти воззвания?

людвиг 70 06.03.2020 14:02

30-Резиновый Утенок >Штрафовать за подачу заявлений о привлечении к уголовной ответственности уголовных преступников? Вы это о чем? Вор должен сидеть в тюрьме, а не в суде.

tim_83 06.03.2020 16:00

она мне не ха-ха

tim_83 06.03.2020 16:01

путйн плохого судью не назначит!

Свист 10.03.2020 15:26

Святая женщина... :о)))

людвиг 70 11.03.2020 17:38

В действиях краснодарской судьи Елены Хахалевой нашли признаки дисциплинарного поступка. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте совета судей Российской Федерации 11 марта.

людвиг 70 11.03.2020 17:43

Смешно читать - дисциплинарного... Тут судьи грабежами занимаются.

23galina 12.03.2020 17:22

Новый оборот принимает резонансное дело судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Адвокат Алексей Салмин просит генерального прокурора и председателя Следственного комитета РФ изъять материалы проверки в отношении судьи Хахалевой из 1-го Главного следственного управления СК РФ, взять ее проведение на персональный контроль.
[url]https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/03/12/1832351.html[/url]

людвиг 70 12.03.2020 17:32

38-Divergent >Мне несколько раз приходили ответы из Следственного комитета, что в соответствии с пунктом (точно не помню 20) инструкции заявления о совершении уголовных преступлений судьями они не рассматривают. Вот почему заявления каких-то блатных адвокатов (иначе не знаю как сказать) рассматривают, а мои нет? Может нужно сотрудников следственного комитета к уголовной ответственности привлечь?


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.