К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сжигание мусора на благо жителей Кубани!

Гость
0 - 27.09.2016 - 13:50
Администрация Краснодарского края и госкорпорация «Ростех» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Соглашение подразумевает размещение промышленных производств в индустриальных парках Кубани. Также будет изучена возможность создания на территории региона заводов по термической переработке твердых коммунальных отходов.

Как вам идейка в курортном крае мусор сжигать со всей страны?



Гость
41 - 28.09.2016 - 13:34
Часто слышу легенды, приезжали японцы, просили отдать им мусор на переработку, ещё и обещали доплатить.
Им отказали.
Так или нет, но переработка мусора, это не как не русское дело.
Тут надо тех кто на этом уже поднатлорел,
Мы же заново пытаемся лисапет изобрести, причум намного хуже оригинала.
Дурная тема , старинная, моль, побитая
Гость
42 - 28.09.2016 - 13:43
41-Бармалей > Зачем кого-то призывать? Продаются готовые заводы по переработке тбо. Есть даже под определённый вид мусора и продукт на выходе. В Германии, например, у фермеров популярны установки по переработке навоза в метан. Сами себя отапливают.
И там мусор сортируют - он не настолько жирный, как у нас. Наш то на выходе даст огого всего. Очень прибыльно, ведь мусор ничего не стоит, а продукт из него как раз принесёт солидную прибыль. Кроме продукта ещё и от властей получаешь деньги за то, что утилизируешь тбо. Одни сплошные плюсы.
Гость
43 - 28.09.2016 - 14:00
42-_Gea_ >Не все так просто как кажется, американцы , даже они не умеют, утилизирловать или перерабатыаать птичий помет, когда его много. Они делают бриееты и топят им.
Но вот бацка маладец, был я на одной ферме около Минска, там куриный помет смешивают с коровьим, жижа по трубе на поля, газ от брожения в движок, тот крутит динаму и электричество подает на ферму.
Согласен , даже у нас в стране корловий помет перерабатывают, но думаю это все неважно, проще ему перепреть и отправиться на поля и без всего этого , ибо в три четыре раза такое электричество дороже обычного.
Кстати есть там и очень ядовитые отходы, то же проблема.
А вот мусор сортировать и сжигать без доступа воздуха, это перспективно, но АУ где это у нас.
НИГДЕ, почти нигде.
Гость
44 - 28.09.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
сжигать без доступа воздуха
Возможно, это и перспективно, но это не работает.
Гость
45 - 28.09.2016 - 14:08
Это у нас Не Работает, а у Них Работает:-)
Гость
46 - 28.09.2016 - 14:11
А у нас деньги с бюджета киздят, под эту марку, куча институтов эту тему разрабатывает.
Бабло с бюджета получает. Епу и плачу от их наглости, разрабатывать за бюджетные деньги то, что даже в Беларуссии работает.

Отредактировано Barmallei; 28.09.2016 в 14:13. Причина: Ошибка правописанич
Гость
47 - 28.09.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Это у нас Не Работает, а у Них Работает:-)
У них - это да, у них давно плевать хотели на законы физики. Для них же главное что? Чтобы законы охраняли интересы извращенцев, вот что для них главное. А законы физики они уже давно попрали.
Гость
48 - 28.09.2016 - 14:33
47-Цыпаревич > :-) надо брать лучшее со всего мира, а не фигней страдать.
Запад живёт лучше нас, цивилизованее нас, и технологичнее нас.
А на пидирастов они смотрят, как на зверей в зоопарке, жалеют, и недоумевают:-)
Гость
49 - 28.09.2016 - 14:56
48-Бармалей >А вы на них смотрите, значит, с пониманием дела?
Гость
50 - 28.09.2016 - 15:10
Дурная тема и такие же собеседники, на вас ципаревичей, мы смотрим с пониманием и грустью:-)
А вообще обсуждать тему мусора это коронка власти, называется, вместо дела, заговорить проблему.
Гость
51 - 28.09.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так или нет, но переработка мусора, это не как не русское дело.
Это деньги! Оч.хорошие деньги.
Гость
52 - 28.09.2016 - 16:02
Нужен стартовый капитал,раб.силы-валом.
Гость
53 - 28.09.2016 - 16:22
52-Троян888 > Сначала нужен бизнес план.
Чо то людей при деньгах много, а переработкой и утилизацией никто заниматься не хочет.
Губернатор обещал с нового году , а видно бизнес считает этот бизнес убыточным.

Так что не в деньгах дело Троян888 , тут что то другое, но скорее низкая или отрицательная рентабельность.

А ещё то что бюджет краевой в .опе, а всем как раз и хочется раскрутиться за бюджетные деньги, а их Нэма.
Гость
54 - 28.09.2016 - 16:36
1- химзавод давно и уверенно уже не *под*, а в самом центре Белореченска, есличо. И с тех пор как туда завезли полностью новое гейское оборудование, ввбросив на помойку совковый лом, даже те у кого химкомбинат виден из окон перестали жаловаться на выбросы, вонищу и прочие привычные для прежнего химкомбината явления. Так шо если ТБО будут жечь на каком-нить швейцарском оборудовании за триллион явро то никаких проблем. Лишь бы не палили открытым способом, как копаны, иной раз полыхающие вонищей по самую Марьянскую-Мышастовскую.
Гость
55 - 28.09.2016 - 19:16
Я вот вспомнил другое, приятель имеет маленькое дело, его заставили заключить договор на утилизацию ламп , платит ежегодно 5 тысяч для галочки в отчете.
А мы селяне накупиди энеогосберегпющих ламп , они погорели и теперь куда их, то же в реку как мусор?
Гость
56 - 28.09.2016 - 19:20
Все у нас по бумагам зашибись, сидят тысячи проверяющих, отчёты стрлчат, галочки в них ставят, шо типа все путём.
А кинешся лампочки или градусники утилизировать, а некуда!
Вертуальная страна, вертуальное государство.
Все как наша любимая партия ЕР, вроде на бумаги и есть, а фактически , то нет, ни партии:-) ни куда ртутные градусники и лаипочки дать(((
Гость
57 - 28.09.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
но скорее низкая или отрицательная рентабельность.
))) совсем плохой? хню очередную несёшь.
вася,погугли для начала.
Гость
58 - 28.09.2016 - 19:31
57-Троян888 >ты ввгляни в окно синьер, где заводы и предприятия по переработки ТБО, потом хрень пиши.
Я авторитет в этом вопросе, несколько лет подобными вещами занимался:-)
Гость
59 - 28.09.2016 - 19:32
Все в землю закапываем, и что можно и что нельзя, Троян 888
Гость
60 - 28.09.2016 - 19:37
А КТО ответит, куда лампочки перегоревшие девать, Троян888 ты все знаешь, ответ хоть раз на вопрос, куда девать все то что содержит ртуть или подобные компоненты.
Вот я набрал целый пакет, и не знаю куда дать, кто подскажет?
Гость
61 - 28.09.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я авторитет в этом вопросе,
Я вижу.))
у нас много твоих братьев по разуму,и все авторитеты,потому так и живём.А тебе хватит позориться.Самому не противно?
Или ты не играешь,ты такой и есть?))
Иди с Богом....
Гость
62 - 28.09.2016 - 19:50
61-Троян888 > я ему про Фому, а он мне про Ерему и ещё чувство Вины навязывает, подлец:-)
Ты мне пор лпмпочки ответ, спец по всем вопросам, есть ещё и другое сравнение , про бочку и затычку:-) но не буду:-)
Гость
63 - 28.09.2016 - 20:24
насколько мне известно, в стадии проработки находится ещё один завод по утилизации ТБО, в Северском районе...
к Ростеху отношения не имеет, там частный инвестор, на выходе должны получаться минеральные удобрения...
Гость
64 - 28.09.2016 - 20:26
63-котяра > мы уже который год, про эти проработки слушаем, сказки.
Гость
65 - 28.09.2016 - 21:11
64-Бармалей > в данном случае я знаю, кто инвестор и вопрос тут зависит только от его прибыли из других источников...
это полностью коммерческое предприятие, которое не зависит от каких-либо бюджетов и твои вопли по поводу задержки его реализации попросту некорректны...
Гость
66 - 28.09.2016 - 21:18
И стекло,и полиэтилен,и металл,и картон,древесные отходы.....
65. Алексей.
Ты так с ним не разговаривай,эта тушка-авторитет,ё_ма_ё!)
Гость
67 - 28.09.2016 - 21:21
66-Троян888 > я пишу по делу, а кто тут авторитет, мне всё равно...
ну ты знаешь...
Гость
68 - 28.09.2016 - 22:21
65-котяра > я не об этом случае извините, я о тенденции. Пришёл, посчитал, отказался(
Гость
69 - 28.09.2016 - 22:50
68-Бармалей > извинения приняты
Гость
70 - 29.09.2016 - 01:45
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
в стадии проработки находится ещё один завод по утилизации ТБО
Юбилейный 10-тысячный?
71 - 29.09.2016 - 07:16
ну че решиши.сжигать мусор на заводе это хорошо или плохо?че автор то хотел сказать своей темой?нифига не понял йа если честно
72 - 29.09.2016 - 07:50
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
химзавод давно и уверенно уже не *под*, а в самом центре Белореченска, есличо. И с тех пор как туда завезли полностью новое гейское оборудование, ввбросив на помойку совковый лом, даже те у кого химкомбинат виден из окон перестали жаловаться на выбросы,
е пиши чушь, пообщайся с мэстнэми, БАООТ "Минудобрение" окончательно сдохло к концу 90-х, в районе прекратились цветные дожди, в огородах появились овощи, на сегодняшний момент имеет, предприятие работает на новом оборудовании, цветные дожди ушли, но, вместе с огородами....... ибо ничего акромя амброзии не растет.
Гость
73 - 29.09.2016 - 10:41
72-Троянский >огурцы теперь растут, а то было враз засыхали после выбросов, за 100км
74 - 29.09.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вот я набрал целый пакет, и не знаю куда дать, кто подскажет?
Лехко. В Холмскую.
http://www.kcvm.info/index.html
Единственное предприятие в России по переработке ртутных отходов расположено у нас в крае.
И есть масса организаций, которые собирают и туда везут эти отходы. Не за бесплатно, естественно:
35 руб за одну энергосберегающую лампочку. Плюс еще некоторые сопутствующие расходы.
http://rtutservice.ru/ceni
75 - 29.09.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
в стадии проработки находится ещё один завод по утилизации ТБО, в Северском районе...
9 лет назад, когда я туда переезжал, этот завод был в той же стадии, что и сейчас :)
Гость
76 - 29.09.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Единственное предприятие в России по переработке ртутных отходов расположено у нас в крае.
И какова же технология "переработки ртутных отходов" на этом единственном предприятии?
Гость
77 - 29.09.2016 - 13:12
76-Цыпаревич >
Для какой цели интересуешься?
Гость
78 - 29.09.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Вот я набрал целый пакет, и не знаю куда дать, кто подскажет? Лехко. В Холмскую. http://www.kcvm.info/index.html Единственное предприятие в России по переработке ртутных отходов расположено у нас в крае. И есть масса организаций, которые собирают и туда везут эти отходы. Не за бесплатно, естественно: 35 руб за одну энергосберегающую лампочку. Плюс еще некоторые сопутствующие расходы. http://rtutservice.ru/ceni
Вы надеюсь понимаете, что на селе, нет сбора мусора вообще, не говоря уже о ядовитом мусоре.
Это везде так в станицпх и селах.
Все сбрасываетсч в стихицные свалки , на берега рек, в лесополосы и прочие места.
За то в прокуратуре есть прокурор природоохраннвй, санэпиднадзор, эколог в администрации и прочие прочие и прочие пожирптели бюджета.
А лампочку крестьянину, как впрочем и горожанену выбросиьь кроме как в бытовой мусор, некуда.
Все виртуально у нас даже фискпльные органы, все статисты, и денег на их содержание уходит больше, чем надо на создание безопасной экологии(
Гость
79 - 29.09.2016 - 13:25
И ещё Аналитик, лампочки я года ов отвезти в любое место в пределах муниципалитета, а не края, жаль Троян888 не ответил, он любит умные вещи писать, обличать недовольных граждан в их слабоумии.
А ЛАПОЧКИ Троян888 , энергосберегающие, мне на стихийную свалку везти или на площадь перед администрацией района или края оставить.
Так накажут и за то и за это.
Где выход Трояны и Аналитики, чего языком трепать виртуально, БТ вы мне скажите конкретно
Гость
80 - 29.09.2016 - 13:32
Вот здесь опять киздят как в прошлом годе https://ria.ru/society/20160929/1478116803.html, готовы мы платить за мусор, за его сбор и прочее, но киздеть то хвптиь власть, плра дело делать, на выборахмы тебе все функции отдали , больше чем сегодня у тебя власть власти и не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены