К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сюжет для балета.

Гость
0 - 06.03.2013 - 22:01
По делу о нападении на Филина задержаны три человека: ведущий солист театра Павел Дмитриченко, считающийся заказчиком, предполагаемый исполнитель нападения Юрий Заруцкий, а также водитель Андрей Липатов, который привез Заруцкого на место преступления. По сообщению МВД, все трое подозреваемых написали явку с повинной.


Гость
1 - 06.03.2013 - 22:18
Звезда Большого театра, уголовник-рецидивист и безработный. Андрей Липатов был за рулем автомобиля, который привез, а потом увез преступника от дома Сергея Филина. Непосредственный исполнитель — 35-летний ранее судимый Юрий Заруцкий. Именно он в ночь на 18 января плеснул кислотой в лицо худрука балета Большого театра. На кадрах с камеры наружного наблюдения отчетливо видна фигура Заруцкого.
Преступника задержали в Рамешковском районе Тверской области. Следователям Заруцкий рассказал, как в магазине запчастей купил электролит, а затем по рецептам из Интернета сам выпарил из него воду, чтобы увеличить концентрацию.
И, наконец, заказчик — блистательный Иван Грозный, звезда балета Большого театра Павел Дмитриченко. "Я организовал данное нападение, но не в той мере, в которой оно произошло, — признался он
Мотивы этой изощренной мести, как и предполагалось, скрываются за кулисами Большого Театра и вращаются вокруг юной балерины Анжелины Воронцовой, ученицы Николая Цискаридзе. Известно, что еще работая в театре Станиславского, Филин привез талантливую танцовщицу в Москву из Воронежа, возлагал на нее надежды. Но подопечная ушла в Большой, а затем и сам Филин занял место художественного руководителя Большого театра. Прежние обиды не забылись, и на новом посту Филин якобы отказал Воронцовой в ее желании стать солисткой и танцевать в "Лебедином озере". Муж Анжелины — танцовщик Дмитриченко — решил отомстить худруку.
Гость
2 - 06.03.2013 - 23:57
По версии следствия 28-летний ведущий солист Государственного академического Большого театра (ГАБТ) Павел Дмитриченко заплатил исполнителям за нападение на худрука 50 тыс. рублей.
У Павла Дмитриченко были и другие причины для конфликтов с Филиным. Дело в том, что он подозревал худрука и других руководителей ГАБТа в создании целой системы поборов с артистов за возможность получать роли и участвовать в проектах на стороне. Знакомые солиста рассказали «Известиям» о том, что Дмитриченко имеет отношение к хакерским атакам на почту руководителей театра, которые произошли еще в прошлом году. Целью взлома электронных почтовых ящиков было именно получение доказательств о коррупционных махинациях руководителей.


—В самом театре артисты получают крошечную зарплату, поэтому всегда ищут возможность заработать деньги на стороне, — рассказывал корреспонденту «Известий» сам Павел Дмитриченко в приватной беседе незадолго до нападения. — Для многих солистов сторонние проекты являются единственной возможностью получить приличные деньги. Имя артиста Большого на афише является гарантией аншлага. Но чтобы получить роль на стороне, приходилось договариваться с руководством и, насколько я знаю, платить некие откаты.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/546233#ixzz2MnNLKk4b
Гость
3 - 07.03.2013 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Tyrex Посмотреть сообщение
Следователям Заруцкий рассказал, как в магазине запчастей купил электролит, а затем по рецептам из Интернета сам выпарил из него воду, чтобы увеличить концентрацию.
Нравится мне как СК сам подсказывает рецепты для бытового разбоя:)
Гость
4 - 07.03.2013 - 12:24
Павел Дмитриченко, которого подозревают в организации нападения на худрука ГАБТ Сергея Филина, не признал свою вину - он заказывал избиение, а не кислоту.
Гость
5 - 07.03.2013 - 14:32
В науке уголовщина на каждом шагу, теперь вот уже и в балете. Вот тебе и болерон - ножка влево, ручка вправо...
Гость
6 - 08.03.2013 - 10:19
5) Что-то нужно поправить в консерватории(С).
BookExpo 2013 пройдет без Михаила Шишкина. Такое решение он принял по этическим причинам. Как сообщает газета The Guardian, писатель направил в Роспечать уведомление, в котором указал, что не готов представлять страну, где вместо государства – воровская пирамида
Гость
7 - 09.03.2013 - 16:24
Самая интересная тема из сегодня прочитанных...Т.е., балеруны подрались, а кончилось политической эскападой Шишкина..."Муму" написал Тургенев, а памятник поставили Пушкину...Действительно, пора что-то поправлять...
Гость
8 - 10.03.2013 - 23:09
Гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов считает, что солист ГАБТ Павел Дмитриченко не является истинным заказчиком нападения на худрука балета Сергея Филина, а за ним стоит некий кукловод
Гость
9 - 11.03.2013 - 19:58
Артисты Большого театра выступят с открытым письмом, в котором заявят о сомнениях в виновности Павла Дмитриченко.
Гость
10 - 12.03.2013 - 12:51
Артисты и сотрудники Большого театра начали сбор средств для поддержки ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко, подозреваемого в организации кислотной атаки на худрука Большого балета Сергея Филина. Обращение инициативной группы и реквизиты счета ...
Гость
11 - 12.03.2013 - 14:47
Народный гнев?
Юрий Заруцкий, исполнитель покушения на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина, заявил о невиновности предполагаемого организатора преступления, ведущего солиста балета Павла Дмитриченко. На допросе у следователя 35-летний обвиняемый заявил, что танцор якобы не знал о планах облить балетмейстера кислотой. Об этом пишет 12 марта газета "Известия".
По словам Ю.Заруцкого, с сентября по ноябрь 2012г. он несколько раз встречался с П.Дмитриченко и разговаривал с ним о Большом театре. "Он мне рассказывал, что худрук балета Филин по собственному усмотрению тратит бюджетные средства, им ничего не платит, домогается до девушек в Большом театре, спит с чужими женами. Дмитриченко говорил, что у него есть желание, чтобы Филина побили", - заявил исполнитель покушения.
Он подчеркнул, что П.Дмитриченко не предлагал ему денег за нападение на С.Филина. Ю.Заруцкий пояснил, что у него возникла мысль "попортить Филину лицо", однако солист ГАБТ об этом ничего не знал.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/03/2013/848805.shtml
Гость
12 - 12.03.2013 - 15:27
бггг:) это россия, сынок(с).
Гость
13 - 12.03.2013 - 16:35
ОФФ: В Центральном доме работников искусства обнаружили рейдеров
Сотрудники МВД проводят обыски в здании Центрального дома работников искусства в Москве.
Правоохранители прибыли в особняк на Пушечной улице в рамках расследования дела о фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц и незаконном завладении активами организации.
По версии следствия, директор и художественный руководитель ЦДРИ совместно с группой неизвестных лиц изготовил подложный протокол внеочередного заседания некоммерческой организации, на основании которого вывел из состава правления большинство видных деятелей искусств, народных артистов СССР и Российской Федерации и избрал новое подконтрольное ему правление.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/12/03/2013/848826.shtml
Гость
14 - 12.03.2013 - 16:37
Более 300 сотрудников ГАБТа подписались под открытым письмом в защиту своего арестованного коллеги. «Известия» публикуют полный текст обращения. Артисты Большого просят Владимира Путина защитить Павла Дмитриченко.
Гость
15 - 12.03.2013 - 20:49
Защита водителя Андрея Липатова, который доставил на место преступления предполагаемого исполнителя нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина, обжаловал арест своего клиента.
Гость
16 - 12.03.2013 - 20:53
Премьер балетной труппы Большого Театра Николай Цискаридзе никаким образом не причастен к нападению на балетмейстера Сергея Филина и вообще не имеет отношения к конфликту в театре. С таким заявлением сегодня выступил генеральный директор ГАБТ Анатолий Иксанов.
"Я не называл Цискаридзе преступником и, наоборот, говорил о том, что он не причастен к этому конкретному событию",
Гость
17 - 13.03.2013 - 10:55
Большой театр со своими колоннами, как и во все времена, внешне похож на мощный непотопляемый корабль. Репетиторы и танцоры вкалывают у станка. Гастроли нашей балетной труппы за рубежом по-прежнему вызывают бешеный ажиотаж и получают восторженную прессу. Даже после кислотных разборок в области балета мы впереди планеты всей.
Очень не хочется, чтобы этот красивый непотопляемый корабль в итоге оказался «Титаником».
http://www.sobesednik.ru/investigati...na-sergeya-fil
Гость
18 - 14.03.2013 - 13:08
ОФФ: В цирке тоже интриги -Следователи выясняют обстоятельства падения кенийского акробата с трапеции цирка на Вернадского. Есть версия, что страховочную сетку кто-то подрезал, и она не спасла упавшего артиста.
Гость
23 - 10.06.2013 - 17:08
Уволенного из Большого театра премьера балетной труппы Николая Цискаридзе поддержат его поклонники. В субботу 15 июня они намерены провести на Театральной площади в Москве, перед зданием театра, пикет в его защиту.
Как сообщила Би-би-си организатор акции Ксения Кузнецова, в понедельник в префектуру Цетрального округа Москвы было подано уведомление о проведении акции.
Сторонники Цискаридзе возмущены действиями руководства Большого театра. По их мнению, увольнение Цискаридзе нанесет непоправимый урон русскому балету.
Гость
24 - 18.06.2013 - 22:24
Обнарухили хищение 90 млн. руб. в ходе реконструкции Большого театра.
Всемирно известная оперная певица Анна Нетребко заявила на пресс-конференции в Москве, что Большому театру нужны основательные перемены.
В ответ на ситуацию в театре после сообщения об увольнении Николая Цискаридзе, она сказала, что там надо всех уволить и "всё поменять с ног на голову".
Гость
25 - 09.07.2013 - 13:37
Сегодня на собрании в Большом театре министр культуры Владимир Мединский объявил об отставке Гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова и назначении на этот пост нынешнего директора Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Владимира Урина.
Гость
26 - 09.07.2013 - 13:39
saurus(у) больше не наливать ! (с) ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены