К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СверхМягко vs СверхЖестко

Гость
0 - 04.09.2014 - 08:56
1. СверхМягко: российские реалии, когда за коррупцию в крупных масштабах или за ДТП с 17 жертвами (или, как в случае со Швецом - целой семьи, да еще в состоянии опъянения) получают условные срока, маленькие срока в поселениях, или же просто по 5-7 лет в колониях.
2. СверхЖестко: случай в пиндосии
Суд в США приговорил жителя Детройта Теодора Уэйфера к 17 годам тюремного заключения за убийство безоружной темнокожей женщины в ноябре 2013 года.
Мужчина застрелил 19-летнюю Ренишу Макбрайд, постучавшуюся к нему в дом ранним утром. По данным полиции, девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она попала в автомобильную аварию и, вероятно, пыталась обратиться за помощью. Как признался Уйэфер, он испугался стука в дверь и взялся за ружье.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6450405.shtml
==
вот мне интересно, собственно, какая крайность лучше, учитывая то, что золотую середину ни там ни там искать не собираются, судя по всему.



Гость
1 - 04.09.2014 - 09:06
Как-то мягковато. Надо было написать не просто "в пиндосии", а "в поганой вонючей загнивающей гомопиндосяцкой пропиндосии". Вот тогда бы благодать снизошла ))
Гость
2 - 04.09.2014 - 09:22
в чем суть темы? Аффтар хочет ужесточения сроков за ДТП по синьке? Дык госдупа давно уже кровавые клыки точит на это дело, скоро и права по синьке будут на 20 лет забирать, и за повторное ДТП по синьке на десятку сажать. Жаль только что все эти жесткие новости никак не коснутся тех кто по долгу службы и по состоянию души частенько в хламе- на ментов, прокурворов, судей и прочих краснокорых.
Гость
3 - 04.09.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
какая крайность лучше
лучше американская крайность
пипец вот придурок убить из ружья 19-летнюю девушку безоружную и пьяную
а что ему надо было грамоту дать? что мозгов совсем нету?
одна безоружная пьяная после аварии и жестко из ружья?
Гость
4 - 04.09.2014 - 09:32
2-флекс > В первую очередь на себя и за собой следить надо, а не пинять на других. Разруха она в головах начинается.
Гость
5 - 04.09.2014 - 09:37
4-Смайл > спасибо, кэп. А как мне победить в своей голове соседа-гаишника, который по пятницам приезжает на рогах и выпадает у гаража на асфальт? Пойти последить за собой лишний раз? или какой там у кэпа на этот случай есть рецепт?
6 - 04.09.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
за убийство безоружной темнокожей женщины
ключевое слово, за беляшку получил бы двушку-трешку...
Гость
7 - 04.09.2014 - 10:27
5-флекс > сними на видео, ролик на йутуб, ссылку его начальству:)
Гость
8 - 04.09.2014 - 10:33
5-флекс > Ну можешь зад ему подтереть если что. Я на подобных не обращаю внимания. А если мешают звоню в полицию - там все звонки фиксируются и если не будет составлен акт о выезде их наказывают. Я лично видел, как приехавшая машина пыталась без протокола уговорить их знакомого не буянить, я в сторону отошел, набрал 02, через минуту на мобильный этому полиционеру позвонили, он подакал и далее, ругаясь на своего неадекватного товарища составил протокол. Так что за собой следи, в первую очередь :)
Гость
9 - 04.09.2014 - 10:37
На днях выпустили двух негров, отсидевших по 30 лет за изнасилование по-малолетке, которого они не совершали. Помогли нанотехнологии.
Гость
10 - 04.09.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
В первую очередь на себя и за собой следить надо, а не пинять на других.
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Я на подобных не обращаю внимания.
боже, какаяы смелая гражданская позиция! Так держать,товарищ!
Сим победиша, б\п, 146% гарантия)))
Гость
11 - 04.09.2014 - 12:44
8-Смайл > "я в сторону отошел, набрал 02"
Павлек Морозов, перелогинтесь! Бгггггг
Гость
12 - 04.09.2014 - 13:14
DDR2
Смайл0
Ну надо же! Флекса одернули. Так держать, товарищи! Так победим!
Гость
13 - 04.09.2014 - 15:25
10-флекс > ну, положим, я против того, чтобы по десятке давать за ДТП со смертельным при любых раскладах. Если честно, то по мне-таки лучше наша реальность. Лучше уж поселение за труп, чем 10-ка за минутный аффект при куче смягчающих обстоятельств. Менты-как-у-тебя достали, конечно.. Но и ситуация, когда в КНДР казнили 80 чинуш (чи сколько там) за что-то.. просто за что-то.. Уж дюже НКВд мерещится. Люди седня, конечно, работают вшиво, но все ж.. )
Гость
14 - 18.09.2014 - 09:30
Уголовный кодекс в нашей стране имеет избирательное действие и применяется правоприменителями (то есть правоохранительными государственными органами) к гражданам в зависимости от имущественного и нормативного статуса. Если есть статус - то невиновен и свободен, а нет статуса - то в тюрьму.
Гость
15 - 18.09.2014 - 17:53
1-smartass > Шо, вторую родину обижают?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены