К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суп со спайсом

Гость
0 - 05.10.2015 - 01:00
В одном из детских садов Новосибирска дети, решившие поиграть в кухню и приготовить суп, отравились спайсом, заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, передает РИА «Новости».

Одна из воспитанниц детсада добавила в суп вещество из пакетика, который она принесла из дома. После того, как дети попробовали получившуюся смесь, им стало плохо, и три пятилетние девочки были направлены в госпиталь.

Слагай отмечает, что эти данные были получены в результате проверки, проведенной специалистами по токсикологии и аналитической химии, проведенной по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой. По его словам, медики уже определили наиболее эффективный способ лечения отравившихся детей, а следственные органы приступили к проверке обстоятельств инцидента.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7668725.shtml



Гость
1 - 05.10.2015 - 06:51
Гость
2 - 05.10.2015 - 12:42
Следственное управление СК РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело после того, как три пятилетних девочки отравились в детском саду синтетическим наркотиком. Как сообщила "РГ" представитель ведомства Анастасия Кулешова, уголовное дело возбуждено по факту незаконного сбыта наркотического средства на территории детского учреждения.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ
Фото: depositphotos.com В детском саду Новосибирска дети отравились наркотиками
Фото: Bernhard, A./ТАСС В Новосибирске после отравления детсады проверят на наркотики
Фото: depositphotos.com Минздрав: Дети в Новосибирске отравились "спайсом"
Следствие отрабатывает несколько версий того, каким образом наркотик мог оказаться у одной из воспитанниц детсада. Изначально девочка рассказала, что нашла блестящий пакетик неподалеку от веранды - с подружками они добавили его содержимое в "суп", когда играли в кухню, а попробовав приготовленное "блюдо", почувствовали себя плохо. Позже появилась информация, что наркотик юная повариха могла принести с собой из дома, кроме того, рассматривается и вариант того, что кто-то посторонний мог "угостить" детей страшным зельем - на данный момент следователи не отметают ни одной из версий, устанавливая все обстоятельства инцидента.

Как пояснили "РГ" в региональном ГУ МВД, на территории детсада прошли тщательнейшие обыски с участием кинологов. Служебная собака не смогла обнаружить месторасположение предполагаемой закладки со спайсом, на которую, по их словам, и наткнулись дети. Однако какие-либо выводы делать еще рано. Мама девочки, добавившей, по версии следствия, в "блюдо" "спайс", отрицает даже возможность того, что ее дочь могла бы отыскать пакетик с наркотиком где бы то ни было помимо территории детсада. Ведь она лично отводит туда ребенка и следит за каждым шагом.

Как отмечают в Следственном комитете, руководство которого взяло на особый контроль и проверку действий работников детского сада, сейчас здоровью детей ничего не угрожает. Одна из девочек уже выписана из больницы, две другие переведены в общее отделение из реанимации.
http://www.rg.ru/2015/10/05/reg-sibfo/delo-anons.html
Гость
3 - 05.10.2015 - 12:55
Странный детский сад...детям разрешают самим варить суп на кухне...они варят его из спайса случайно валявшегося возлу крыльца дет сада...
Гость
4 - 05.10.2015 - 13:50
Минздрав России назвал предварительную причину отравления воспитанников детского сада в Новосибирске, передает ТАСС.
"По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировано вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамидов", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Гость
5 - 05.10.2015 - 13:54
3-ser77 >
А чо странного?
Нарвали грибочков хороших возле беседки,благо сезон,ну и
приправа эта подвернулась.
А по теме-это дети,надо воспитателям быть внимательнее,и не разрешать ничего поднимать с земли.
Гость
6 - 05.10.2015 - 13:56
Объявление в интернете (Новосибирск):
"У нас Вы можете купить спайс, марки, порошки, соли, арома смеси, марки, природа.
Обращаемся не стесняемся=)) Большой ассортимент понравится вам. Постоянным клиентам хорошие скидки. Информацию по цене, наличию, ассортименту узнавайте у оператора." (Сразу вывалилось,искать не пришлось))))
Прайс, способы связи...
Какая-то сволочь сделала "закладку", нашли дети...
Гость
7 - 05.10.2015 - 13:57
+ А пакетик,вполне возможно обронили чортавы аркоманы,ночью залазившие на площадку употребить своё зелье,и потерявшие
пакет.
* * *
чуть в сторону от темы.Спайс-страшная штука...роликов в ютубе валом.
Гость
8 - 05.10.2015 - 15:19
Власти Новосибирска проведут тотальную проверку всех детских садов в городе после случая с отравлением трех пятилетних девочек спайсом, заявил журналистам мэр города Анатолий Локоть.
"Прежде всего будет проведена глубокая проверка этого случая. Я отдал сегодня распоряжение главному управлению образования с тем, чтобы собрать немедленно на совещание всех директоров детских садов и провести инструктивное совещание с тем, чтобы проверить буквально все группы", — сказал градоначальник.
Он отметил, что все педагоги-воспитатели должны каждую минуту знать, чем занимаются дети, и то, что в какой-то момент они из поля зрения выпали — "профессиональный недостаток". "Мы будем делать из этого выводы", — сказал Локоть.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151005/129...#ixzz3nhAlVhWt
Гость
9 - 05.10.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
3-ser77 >А чо странного?Нарвали грибочков хороших возле беседки,благо сезон,ну и приправа эта подвернулась.А по теме-это дети,надо воспитателям быть внимательнее,и не разрешать ничего поднимать с земли.
Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на заявление директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олега Салагая сообщило, что воспитанники детсада отравились спайсом. По данным министерства, дети решили поиграть «в кухню» и приготовили «суп». Одна из воспитанниц добавила в «блюдо» пакетик порошка, который принесла из дома. После того как дети попробовали его на вкус, им стало плохо.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/561235069a79471d9d8b01bd
Гость
10 - 05.10.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Странный детский сад...детям разрешают самим варить суп на кухне...они варят его из спайса случайно валявшегося возлу крыльца дет сада...
какая кухня?? дети играли и "варили" суп из детской посуды! Вы в ДДУ не ходили, в песочнице не играли?
Гость
11 - 05.10.2015 - 17:03
Трупик возле трупика,
трупик возле трупика
В ясельках дети
покушали супика.
(Nasty boy)
Гость
12 - 05.10.2015 - 18:24
9.Ну тада у папки потянула.)
Гость
13 - 05.10.2015 - 18:29
После трагедии в Новосибирске, где малыши отравились "спайсовым супом", в России, в том числе и в Свердловской области, могут проверить все детсады.
-В связи с отравлением детей наркотиком в детсаду Новосибирска необходимо проверить все детские учреждения на возможные следы наркотических веществ, - написал уполномоченный по правам ребенка России Павел Астахов в своем твиттере.
Напомним, дети отравлись «спайсом» в новосибирском садике № 262 еще 2 октября. Пятилетние девочки делали суп из травы и песка, который решили попробовать. В "похлебке" оказался "спайс". В результате две малышки попали в реанимацию, а одна в общую палату городской больницы.
- Мы выяснили, что наркотик принесла в сад одна из пострадавших девочек, он был у нее в кармане куртки. В процессе игры, когда дети варили «суп» в песочнице, они и съели наркотики, - рассказал «КП-Новосибирск» в Управлении ФСКН России по Новосибирской области.
http://www.ural.kp.ru/online/news/2183208/
Гость
14 - 06.10.2015 - 09:49
Гость
15 - 06.10.2015 - 10:18
Еще и заведующей выговор. За что? За то что девчонка приперла пакетик из дома??

Родителей проверять надо
Гость
16 - 06.10.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Мы выяснили, что наркотик принесла в сад одна из пострадавших девочек, он был у нее в кармане куртки. В процессе игры, когда дети варили «суп» в песочнице, они и съели наркотики, - рассказал «КП-Новосибирск» в Управлении ФСКН России по Новосибирской области.
А может суп в песочнице начали варить после того, как уже съели?
Гость
17 - 06.10.2015 - 10:38
Из приказа следует, что отныне воспитателям во время рабочего дня запрещено вести частные беседы по телефону. Кроме того, отдельное внимание заведующие детсадов должны уделять безопасности. Утром и вечером сторожа будут совершать обход территории учреждения, а кабинки детей и их одежду будут ежедневно обыскивать воспитатели.

- Речь идет о возможном обнаружении любых предметов, угрожающих здоровью ребенка, - пояснила Наталья Копаева. - В том числе лекарств. Если ребенок вынужден принимать те или иные таблетки, их список будет на руках у медперсонала и воспитателей. Едва ли родители будут против такой инициативы. Конечно, мы не исключаем, что будет высказываться недовольство, но в конце концов это делается для блага детей, и большинство, думаю, поддержит подобные меры.

Между тем руководство и воспитательница детского сада №262, в котором произошел инцидент, отделались выговором.
http://www.rg.ru/2015/10/06/reg-sibfo/kopaeva.html
Гость
18 - 06.10.2015 - 10:44
Спайс заместил махорку, с которой так усердно боролись и которой легалайз устраивают тотальный. к слову сказать, ей бы дети не отравились. бедолажкам антидот опийный давали в больнице, поражены внутренние органы. каким же дерьмом пропитана эта трава была...(((
Гость
19 - 06.10.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Спайс заместил махорку, с которой так усердно боролись и которой легалайз устраивают тотальный. к слову сказать, ей бы дети не отравились. бедолажкам антидот опийный давали в больнице, поражены внутренние органы. каким же дерьмом пропитана эта трава была...(((
Ник у вас какой-то странный. Кислота? Лизергиновая?
Гость
20 - 06.10.2015 - 19:44
Одна из девочек принесла из дома (папа - торчок). Предложила подругам:"Попробуйте, и вам станет хорошо..."
Гость
21 - 12.10.2015 - 14:21
В Волгограде мальчик !,5 года попал в реанимацию, после того, как съел спайс. Папа употреблял два года в свободное от работы время (водитель маршрутки).
Гость
22 - 12.10.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Одна из девочек принесла из дома (папа - торчок). Предложила подругам:"Попробуйте, и вам станет хорошо..."
И ты попробовал?
Гость
23 - 13.10.2015 - 01:39
В Волгограде арестован 29-летний мужчина, по вине которого его полуторагодовалый сын впал в наркотическую кому.

Как сообщили в СКР, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи установили, что семья ребенка в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала, на специализированных учетах не состояла.

Ребенок остается под наблюдением врачей, но в целом его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Как сообщалось, 9 октября полуторагодовалый сын подозреваемого нашел дома сильнодействующее вещество и съел его, получив тяжелое отравление. Практически сразу же он почувствовал себя плохо, но родители, видя состояние сына, не торопились обращаться за медицинской помощью. Они вызвали "скорую помощь" только на следующий день, когда состояние здоровья сына стало критическим.

По месту жительства ребенка следователи провели обыск и обнаружили два свертка с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что изъятое — синтетическое наркотическое вещество по типу "спайс".

Возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков) и п. "б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).
http://www.rosbalt.ru/federal/2015/10/12/1450101.html
Гость
24 - 13.10.2015 - 07:06
Грустная мысль:границы открыты, пограничники спят; спецслужбы спят; наркоконтроль и полиция в летаргическом сне. А кто работает???
Вдумайтесь, если представить масштабы катастрофы по распространению наркоты в нашей стране и отбросить самоучек алхимиков, то сотни тон этой смерти проходит и распространяется на всей территории от Дальнего Востока до Калининграда! Наркобароны, которые стоят на учете в наших органах, пакетиками не покупают, мешками берут. Представьте территорию нашего края, поделите на сектора, продробите на территории и участки - килограммом в день явно не обойдешься, что-бы обеспечить все дискотеки и тусовки.
Мы, что делаем вид, что боремся с этой проблемой????
Гость
25 - 13.10.2015 - 07:48
24-sulfat >Не можешь победить - возглавь ! (с).
Пока корни не вырвут - вершки так и будут цвести и колоситься ).
Гость
26 - 13.10.2015 - 14:17
Судя по ситуации с наркотой, уже кто-то возглавил.
Гость
27 - 09.02.2016 - 19:12
Новосибирск: По данным следствия, женщина, работавшая в детском учреждении младшим воспитателем, приобрела наркотик массой 0,85 грамма, а затем хранила его, спрятав под ковриком в раздевалке группы детского сада. Обнаружила курительную смесь другая воспитательница.
Гость
28 - 09.02.2016 - 19:40
27-saurus >
К чему покойника раскопал?
Гость
29 - 11.02.2016 - 10:07
Сотрудники наркоконтроля задержали в Новосибирске крупного поставщика синтетических наркотиков. Бывший военный сбывал наркотические средства во время прогулок с йоркширским терьером, сообщила пресс-служба УФСКН


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены