К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Студенчества тема

Гость
0 - 21.10.2014 - 15:29
Только закончив университет понимаешь как же круто там было. Не знаю кто как, а я был не самым амбизицозным парнем и в первый день учебы в Кубике пошел не знакомиться с группой, не смотреть расписание, а узнавать как попасть в команду по КВН. И таки попал, хоть и не сразу. Вспоминаю эти времена с дичайшей любовь, ведь КВН - это не только совместное придумывание шуток и сценок (которые, если не брехать, сейчас мне кажутся верхом петросянства и плоского уровня), это ведь целая атмосфера молодости. Мы дружили с ребятами с других факультетов и универов, пили пиво, общались, гуляли - было здорово.

Даже когда я перестал быть студентом я какое-то время ходил на универский КВН, смотреть выступления, а потом работа, дела и несколько лет я был далек от этого всего. И вот сейчас пробило на ностальгию и решил сходить. Залез в гугл, посмотреть какие ближайшие мероприятия будут и нашел только одно: игры "Что? Где? Когда?" для студентов, портовиков и нефтяников в Туапсе завтра. Меня это мероприятие, как понимаете, не слишком воодушевило, особенно учитывая то, что я живу в Краснодаре.

А вот наши университеты такими мероприятиями меня не порадовали. Чем вообще студенты сейчас занимаются? Как они знакомятся друг с другом? А то создается впечатление, что каждая студенческая группа живет в своем маленьком мире и даже между потоками не знакомы, время вместе не проводят. Это же уныние какое-то, а не студенчество. Может у кого тут сестры-братья, дети в студентах? Расскажите.

А еще предлагаю делиться историями о своих студенческих годах и скучать по этому чудесному времени!



Гость
1 - 21.10.2014 - 15:37
Нормальный студент, пытающийся овладеть знаниями в предлагаемом ВУЗОМ объеме (если он не особо отъявленный талант), практически не имеет времени на вышописанную херню.
Гость
2 - 21.10.2014 - 15:45
Познакомлюсь со студенткой от 17 лет.
Гость
3 - 21.10.2014 - 15:46
1-Stealth > Смотря что за ВУЗ, не помню, чтобы учеба у кого-то из знакомых отнимала столько времени, чтобы не иметь возможности погулять вечером хоть пару раз в неделю.
Гость
4 - 21.10.2014 - 15:48
3-nozif > средний балл знакомых озвучьте, и свой, заодно...
Гость
5 - 21.10.2014 - 16:00
4-Stealth > средний балл не влияет на дальнейшее трудоустройство и уровень жизни.
з.ы. средний балл не помню, но диплом очень красный. прям таки бордовый :)
Гость
6 - 21.10.2014 - 16:10
5-Chip_AC > чото не припомню красных дипломов у любителей веселой, разгульной и привольной студенческой жызне...
"средний балл не влияет на дальнейшее трудоустройство и уровень жизни"
средний балл, вообще - показатель умственных способностей, а не приспособленческих.
Гость
7 - 21.10.2014 - 16:20
5-Chip_AC > у меня пол группы были отличницами, которые просто зубрили, но ничерта не понимали.

6-Stealth > Нифига подобного. Бывает что троешники работают со второго курса и знают больше преподов, которые рассказывают материал, актуальный для начала прошлого века.
Гость
8 - 21.10.2014 - 16:23
7-nozif > "у меня пол группы были отличницами, которые просто зубрили, но ничерта не понимали"
LOOSER
Гость
9 - 21.10.2014 - 16:29
6-Stealth > не думаю, что я один был исключением :)
Гость
10 - 21.10.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от nozif Посмотреть сообщение
Нифига подобного. Бывает что троешники работают со второго курса и знают больше преподов, которые рассказывают материал, актуальный для начала прошлого века.

Это потому что, в наше время надо знать одно, как пропихнуться, влезть и подлизать очко. А тронь такого в плане знаний основ предмета, тут какшка и полезет. Чуете ?
Человек был, куча патентов, нереализованных, не нужны они торговойкуча в голове знаний. Старая школа. Под 80 лет. Так спецы, инженеры за советом приезжали, и просили за них вопросы порешать. Этакие краснодипломщики. Так что не надо тут.
Гость
11 - 21.10.2014 - 16:37
8-Stealth > Это они лузеры, потому что потом устраиваясь на работу только глазами и могли хлопать. Сейчас сидят в офисах, жрут печенье и имитируют деятельность за каких-нибудь 20 килорублей.
Гость
12 - 21.10.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от nozif Посмотреть сообщение
Нифига подобного. Бывает что троешники работают со второго курса и знают больше преподов, которые рассказывают материал, актуальный для начала прошлого века.

Ага, такие работники хорошо знания взубрили, как подлизать и впихнуться. А потом приезжают к своим профессорам "староверам" и просят их насущное порешать. Даже подарунки привозят. Этакие краснодипломщики. Сам такое наблюдал. А что там многоэтажка знаний, фундамента то нет.
Гость
13 - 21.10.2014 - 16:39
10-Андрей_78 > Не правильно. Вот вам пример: в КубГУ программистов сейчас учат сильно устаревшим языкам, чуть ли не Паскалю, в то время, как работодателям нужны питоны или явы. Таким образом, ботан, который в тупую зубрит лекции 70-летнего препода будет хорошим спецом для 1970 года, но 2014. А тот, кто сам нарабатывал опыт, пусть и методом проб и ошибок, выучил то, что надо.
Гость
14 - 21.10.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Человек был, куча патентов, нереализованных, не нужны они торговойкуча в голове знаний. Старая школа. Под 80 лет. Так спецы, инженеры за советом приезжали, и просили за них вопросы порешать. Этакие краснодипломщики. Так что не надо тут.
судя по стилистике изложения мысли, тут как минимум филологический факультет МГУ и аспирантура на кафедре русского языка и литературы :)
Гость
15 - 21.10.2014 - 16:40
10-Андрей_78 > Старая школа. Под 80 лет.

Вот и ответ. Каким бы умным бы ты ни был, твои знания устаревают с годами. И надо всегда быть на волне.
Гость
16 - 21.10.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
судя по стилистике изложения мысли, тут как минимум филологический факультет МГУ и аспирантура на кафедре русского языка и литературы :)

инет тглючит не судите строго.и клава тоже. :)
Гость
17 - 21.10.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от nozif Посмотреть сообщение
10-Андрей_78 > Не правильно. Вот вам пример: в КубГУ программистов сейчас учат сильно устаревшим языкам, чуть ли не Паскалю, в то время, как работодателям нужны питоны или явы. Таким образом, ботан, который в тупую зубрит лекции 70-летнего препода будет хорошим спецом для 1970 года, но 2014. А тот, кто сам нарабатывал опыт, пусть и методом проб и ошибок, выучил то, что надо.
Подтверждаю. Только то вопросы к застарелым корням, держащимся на дружбе. Но программирование, то более продвинутая тема в наше время. А я говорил про инженера, человека который своими знаниями многих вывез, таких вот троечников. За счёт его знаний и держались на местах. Знаний то ноль. Наверное в КВН часто играли во время учебы.
Гость
18 - 21.10.2014 - 16:57
17-Андрей_78 > Да что вы занудные все такие? Если ты нормальный человек, то успеваешь и учиться и развлекаться. А тройки можно получать и если ты учишься с утра до ночи, но тупой.
Гость
19 - 21.10.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от nozif Посмотреть сообщение
тройки можно получать и если ты учишься с утра до ночи, но тупой.
Т.е. Вы согласны, что оценка три, характеризует студента по багажу полученных и усвоенных знаний. Вы согласны ?
Гость
20 - 21.10.2014 - 17:03
Или Вы считаете, что человек, не будем обсуждать финансовый вопрос, который часто фигурирует в связи с темой получения знаний, смирится см оценкой три, при наличии знаний и возможности доказать обладания ими ?
Гость
21 - 21.10.2014 - 20:41
Большинство ВУЗов держит КВНщиков и спортсменов чисто для участия их в тех же КВНов и соревнований. Межвузовских. Оценки им ставят за просто так. Кубик - не исключения. После оуончания большинство этих КВНщиклв устраиваются обычным охвисным планктоном. Ибо ума нет, в универе не учились, а могут только шутить. Ну, в крупных организациях таких держат еще. Для развития корпоративной культуры и разных межфилиальных соревнований. но работать они не приучены...
Гость
22 - 21.10.2014 - 21:44
13-nozif > программисты и кодеры - это разные вещи, не путайте.
Гость
23 - 21.10.2014 - 21:45
А тема опять "ненавязчивый" пиар Туапсе...
24 - 21.10.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Нормальный студент, пытающийся овладеть знаниями в предлагаемом ВУЗОМ объеме (если он не особо отъявленный талант), практически не имеет времени на вышописанную херню.
Я был нормальным студентом. И находил время на херню, и универ закончил с 4 публикациями в научной печати и экспертизы делал для прокурора-криминалиста. Диплом был синий, но начиная со второго курса на Дне науке, конкурсах политинформаторов, спартакиаде без призовых мест не оставался. И капитаном шахматноц сборной факультета был. А на конкурсе молодых семей с женой отхватили первое место. Призом была комната в семейной общаге нумер 4. В строительстве обшаги тоже довелось поучаствовать, как и в трех стройотрядах. И от осеннего трудового семестра не отлынивал. Виноград вместе с пальцами резал. Правда, от пионерской практики откосил. Ездил в экологическую экспедицию. А педпрактику проходил, преподавая не в школе, а на факультете. И пару лет самбо-дзюдо. И еще два года в секции горного туризма.

Так что не учебой единой и пивом пенным студент живет. Есть еще и другие занятия.
:)))
Гость
25 - 21.10.2014 - 22:10
какая глупость - пытаться заполнить внутреннюю пустоту хоть кем-то! Пошлого нет, будущего еще нет, ты можешь сдохнуть в любую минуту (как медик говорю). Нахрен воспоминания, терзания, "одноклассники" и вконтакте"? Ты никому не нужен. Живи так, как будто ты уже умер (с) бусидо
Гость
26 - 21.10.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Albedo Посмотреть сообщение
Пошлого нет,
прошлого
Гость
27 - 22.10.2014 - 16:55
20-Андрей_78 > согласен с тем, что знания важнее оценок. Главное быть, а не казаться и все такое. Пятерки можно иметь и при полном отсутсвии мозга и даже без зубрежки. Вон девочки многие просто выклянчивают оценки и пркатывает. А в голове ветер.
Гость
28 - 22.10.2014 - 16:56
25-Albedo > Нет никакой внутренней пустоты, просто захотелось сходить на мероприятия такого формата. Интерес не есть жизнь прошлым.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены