К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стройка возле «Авроры». Вопросы к власти

Гость
0 - 29.10.2012 - 12:02
Прежде всего у меня вопрос к читателям раздела «Общество»: кто-нибудь из вас принимал участие в общественных слушаниях по вопросу строительства объектов (культового сооружения и летнего театра) возле «Ароры»? Если да, то сообщите о том, когда данная процедура проходила?

===========
Теперь по теме.

На официальном сайте администрации Краснодарского края 4 октября 2012 года в публикации «Александр Ткачев: «Уважающий себя город должен быть удобным для жизни и красивым одновременно» (http://admkrai.kuban.ru/content/sect.../detail/30931/) опубликована информация о том, что в г.Краснодаре по ул.Красной перед кинотеатром «Аврора» в ближайшем будущем появится каскадный фонтан, будет построен храм преп. Серафима Саровского и летний театр.

По факту данной публикации в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" 8 октября 2012 года членом общественной организации «Простые люди» на имя главы администрации (губернатора) Краснодарского края был подан запрос о предоставлении информации о работах, ведущихся в зелёной зоне по ул.Красной (между ул.Офицерской и ул.Гаврилова) и также в непосредственной близости от памятника архитектуры «Кинотеатр «Аврора».

В запросе содержатся:

- просьба о предоставлении информации о размерах и источниках финансирования проводимых работ по реконструкции прилегающей к кинотеатру «Аврора» территории между ул.Офицерской и ул.Гаврилова и строительству упомянутых объектов (летнего театра и сооружения культового назначения).
просьба о предоставлении информации о проводившихся общественных слушаниях по факту решения о строительстве объекта культового назначения и летнего театра (дате публикации информации, времени, месте проведения слушаний и составе участников).
вопрос о разработке проекта зон охраны объекта культурного наследия (памятника архитектуры) местного значения Кинотеатр «Аврора» в соответствии с требованиями законодательства.
вопрос о наличии согласования строительства новых объектов вблизи объекта культурного наследия (памятника архитектуры) «Кинотеатр «Аврора» с государственным органом охраны наследия, в соответствии требуется законодательства для исторических поселений.
вопрос о сроках устранения нарушения в виде отсутствующих, положенных по нормативам, паспортов объектов (летнего театра, возводящегося храма).
вопрос о наличии возможности ознакомления всех желающих граждан с проектом реконструкции территории между ул.Офицерской и ул.Гаврилова по ул.Красной.
просьба сообщить информацию о количестве снесённых и предполагаемых к сносу (вырубке) зелёных насаждений, а также размер компенсационных выплат в бюджет в связи со сносом (вырубкой) зелёных насаждений на данной территории.
вопрос о том, учитывался ли при решении о возведении объекта культового назначения — храма преп. Серафима Саровского тот факт, что буквально в 300 метрах от места его расположения по адресу ул.Гаврилова д.96 уже возводится объект культового назначения — Свято-Сергиевский храм города Краснодара, находящийся в ведении Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Согласно федеральному законодательству, до 8 ноября этого года власти обязаны предоставить исчерпывающий ответ по существу.



Гость
1 - 29.10.2012 - 12:29
Уже не знают куда эти храмы впихнуть,блин.Скоро плюнуть будет не где - одни дома для обогащения людей в чёрном!Лучше б детский садик построили,упыри!
Гость
2 - 29.10.2012 - 12:52
Юра, вот некоторая информация по теме:

Закон Краснодарского края от 19 июля 2011 г. N 2316-КЗ
"О землях недвижимых объектов культурного наследия (памятников истории
и культуры) регионального и местного значения, расположенных
на территории Краснодарского края, и зонах их охраны"

Приложение:
Перечень исторических поселений, расположенных
на территории Краснодарского края

Город Краснодар


Границы: ул. Бабушкина от ул. Аэродромной до ул. Рашпилевской, ул. Рашпилевская от ул. Бабушкина до ул. Хакурате, ул. Хакурате от ул. Рашпилевской до ул. Седина, ул. Седина от ул. Хакурате до ул. Новокузнечной, ул. Новокузнечная от ул. Седина до ул. Володарского, ул. Володарского от ул. Новокузнечной до ул. Карасунской Набережной, ул. Карасунская Набережная от ул. Володарского до ул. Дмитриевская Дамба, ул. Дмитриевская Дамба от ул. Карасунской Набережной до ул. Переходной, ул. Переходная от ул. Дмитриевская Дамба до ул. Вишняковой, ул. Вишняковой от ул. Переходной до ул. Озерной, ул. Озерная от ул. Вишняковой до ул. Маяковского, ул. Маяковского от ул. Озерной до ул. Ставропольской, ул. Ставропольская от ул. Маяковского до ул. Полины Осипенко, ул. Полины Осипенко от ул. Ставропольской до ул. КИМ, ул. КИМ от ул. Полины Осипенко до ул. Маяковского, ул. Маяковского от ул. КИМ до ул. Лесной, ул. Лесная от ул. Маяковского до ул. 9-го Января, ул. 9-го Января от ул. Лесной до 2-го проезда Болотникова, 2-й проезд Болотникова от ул. 9-го Января до ул. Воронежской, ул. Воронежская от 2-го проезда Болотникова до ул. Майкопской, ул. Майкопская от ул. Воронежской до Петровского переулка, Петровский переулок от ул. Майкопской до ул. 1-я Линия поймы реки Кубань, ул. 1-я Линия поймы реки Кубань от Петровского переулка до ул. Набережной, ул. Набережная от ул. 1-я Линия поймы реки Кубань до ул. Суворова, ул. Суворова от ул. Набережной до ул. Станкостроительной, ул. Станкостроительная от ул. Суворова до ул. Песчаный проезд, ул. Песчаный проезд от ул. Станкостроительной до ул. Речной, ул. Речная от ул. Суворова до ул. Оранжерейной, ул. Оранжерейная от ул. Речной до ул. Кубанонабережной, ул. Кубанонабережная от ул. Оранжерейной до ул. Тургенева, ул. Тургенева от ул. Кубанонабережной до ул. Артиллерийской, ул. Артиллерийская от ул. Тургенева до ул. Севастопольской, ул. Севастопольская от ул. Артиллерийской до ул. Рылеева, ул. Рылеева от ул. Севастопольской до ул. Аэродромной, ул. Аэродромная от ул. Рылеева до ул. Бабушкина.
...

Т.е. территория зоны исторического поселения в Краснодаре соответствует территории Екатеринодара по состоянию на момент его переименования и не простирается севернее ул. Хакурате.

Мероприятие "Проектирование и реконструкция бульвара по ул. Красной от ул. им. Гаврилова до ул. Офицерской и кинотеатра "Аврора" (1-ая и 2-ая очереди)" будет выполняться в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Краснодару - столичный облик" на 2013 - 2017 годы
http://krasnodar.ru/upload/iblock/d6...2609120003.pdf (5 Мб)
Стоимость мероприятия - 930 млн. руб. Скорее всего, строительство каких-либо объектов, кроме фонтанов, в этой цене не заложено.
Гость
3 - 29.10.2012 - 13:11
2-йцукeн > Благодарю вас. Очень полезно иметь такого знающего человека вроде Вас!

Постараюсь уточнить у специалиста статус данной территории, не входящей в описанную в законе зону исторического поселения. Тем не менее, объект охраны - Кинотеатр "Аврора", надеюсь, не потерял своего статуса.

Да, в документе (пункт 2.7) так и сказано: 2 фонтана и благоустройство 24 тыс кв.м. Что интересно, размер финансирования на 2012 вообще не заложен согласно документу...

Лично для меня кажется странным тот факт, что единый архитектурный ансамбль, находящийся под охраной государства, потребовал изменения своего вида (насколько я понимаю, уничтоженные сейчас фонтаны у "Авроры" в том виде, в котором первоначально существовали - являлись неотъемлемой частью данного памятника архитектуры.



фото с сайта - http://www.myekaterinodar.ru/photo-w...tr-avrora-god/
Гость
4 - 29.10.2012 - 13:42
2-йцукeн >
нехилая программка.

зы: 24тыс кв.метров благоустройства + 2 фонтана.
проект + стройка.
благоустройство типа пешеходных зон, освещения, паркинга быть может, лавочек, озеленения и т.д.
ззы: вообще глядя на кол-во школ и дду в этой программе наворачиваюца слезы умиления, если закрыть глаза на стоимость этих объектов))
Гость
5 - 29.10.2012 - 13:43
"Что интересно, размер финансирования на 2012 вообще не заложен согласно документу"

Юрий, в программе на 2013-2017 не может быть заложено финансирование на 2012 год как бэ)
Гость
6 - 29.10.2012 - 13:46
и эта, Юрий- вы и ваша общ. орг против реконструкции, программы вцелом или вопрос только касаемо Авроры?
Гость
7 - 29.10.2012 - 13:47
Юра, чесс слово, что Вы как маленький. Утриш и вся возня не научили Вас как проводятся слушания????
Гость
8 - 29.10.2012 - 14:08
7-Skycom > ну почему же научили ))) Догадываюсь о качестве этих процедур на примере слушаний по вопросу реконструкции Всесвятского кладбища, на которых, как мне сообщал господин Радченко, присутствовало аж целых 48 краснодарцев (включая специалистов) и на которые, как в свою очередь сообщила госпожа Н.Волкодав, начальник Управления по охране, реставрации и эксплуатации историко-архитектурныхценностей (наследия) Краснодарского края, специалисты данного управления приглашены не были...
Гость
9 - 29.10.2012 - 14:14
5,6
В виду того, что я занят, не обратил должного внимания на название документа, о котором сообщил в 2 йцукeн.
На основании изложенного в данной теме никак не может следовать вывод, что я или организация против необходимых изменений в городе, но изменений, проводимых строго в рамках азкона и интересах жителей.
Вероятно лично вы - извините, не знаю как вас кличут (по традиции имя не указано в профайле) - за то, чтобы в Краснодаре через каждые триста метров стояло культовое здание, возведённое неизвестно за чей счёт или здания в зелёных зонах возводились бы в обход положенных по закону процедур, но должен заметить, что этот подход сомнителен с моей точки зрения.

Если вам есть что сказать по теме, по заданному в самом начале темы вопросу, буду рад вашим конструктивным (не оффтопу) высказываниям.
Гость
10 - 29.10.2012 - 14:16
Вот именно, СПЕЦИАЛИСТОВ:-))) И попробуй, узнай:-)) Они наверное информацию о слушаниях в каких-то секретных газетах печатают:-))))))
Гость
11 - 29.10.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
и эта, Юрий- вы и ваша общ. орг против реконструкции, программы вцелом или вопрос только касаемо Авроры?
Да ты чё, не в курсе власовских дролечек по поводу дома книги, будённого, тэльмана и др.? Чувак из Казахстана никак не может переместиться в обетованные места. Тяму развозжаевского не хватает. Ему что коктебель, что краснодар - пересидеть бы да погадить.
Гость
12 - 29.10.2012 - 14:25
10-Skycom > Кстати, в июле 2011 года информация (извещение) об общественных слушаниях по строительству порта в Приморско-Ахтарске о проведении общественных слушаний была опубликована в газете, тираж которой составляет 999 экземпляров и не поступает в свободную продажу, а её подписчиками являются менее полусотни человек, а экземпляры газеты в администрации Приморско-Ахтарска гражданам выдавать отказались ))
Гость
13 - 29.10.2012 - 14:28
9-простые люди рф > "В виду того, что я занят, не обратил должного внимания.." вот и ТАМ не обращают должного внимания на определенные моменты. чему удивляца -то?))
Гость
14 - 29.10.2012 - 14:34
Вот как, согласно предъявлявшемуся общественности макету реконструируемой центральной части Краснодара, должна была выглядеть территория возле "Авроры":



Как видно на фото - никаких новых фонтанов, храмов и театров возле этого памятника архитектуры ещё недавно не планировалось властями к размещению.
Гость
15 - 29.10.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
вот и ТАМ не обращают должного внимания
Ну так пусть обращают - это входит в их должностные обязанности. Им за это из госбюджета выплачиваются весьма неплохие зарплаты.
Гость
16 - 29.10.2012 - 14:53
"весьма неплохие зарплаты"

)))
Гость
17 - 29.10.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
"весьма неплохие зарплаты" )))
А если не устраивают зарплаты, пусть увольняются!
Гость
18 - 29.10.2012 - 15:04
17-Skycom > да пусть. я не против))
Гость
19 - 29.10.2012 - 15:20
Обтянули парк забором.Зрелище удручающее...
Жадность захапать даже зоны отдыха населения просто шокирует.
Гость
20 - 29.10.2012 - 16:13
7-Skycom > На слушанья можно и нужно влиять - для этого надо на эти самые общественные слушания ходить, высказываться за или против соотвествующей постройки, собирать подписи. Мы с соседями так делали в микрорайоне подмосковья, когда вместо детской площадки хотели построить еще дом - в итоге дом не построили и площадку отстояли. К сожалению, приходится прикладывать массу усилий просто для того, чтобы власть делала свою работу - заботилась о удобстве горожан и их нуждах.
Гость
21 - 29.10.2012 - 16:28
То-то я смотрю из членовозов выглядуют такие озабоченные...
Гость
22 - 29.10.2012 - 16:55
21-Троян8888 > Кто выглядывает? То наверное людям жюльенов не досталось в забегаловке в стиле ампир, построенной возле памятника архитектуры поверх некогда общедоступного WC.
Гость
23 - 29.10.2012 - 17:21
Говорят, как откроется финансирование, будет аллея, фонтан и ступеньки "Авроры".
Гость
24 - 06.11.2012 - 08:09


Надеюсь, что смогу получить исчерпывающие ответы из Управления по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края, а также администрации МО г.Краснодар.
Гость
25 - 06.11.2012 - 11:39
На месте фонтанов залиты колонны довольно приличного сечения, этажей так на пять хватит!! Может знает кто, каким г... гениальным творением собираются закрыть главный фасад Авроры?
Гость
26 - 06.11.2012 - 12:43
25-pacifig > вероятно здесь будет построено то, о чём сообщали в новостях Радио "Екатерина FM" - http://soundcloud.com/krasnodar/yekaterinafm
Гость
27 - 06.11.2012 - 14:10
храмики, склепики, саркофагики....
Гость
28 - 06.11.2012 - 16:02
27-Janek > ))
Гость
29 - 06.11.2012 - 21:03
Благодарю. С детства слышал легенду, о том что на крыше Авроры что-то написано, типа слава труду, оказывается Миру-Мир.
Гость
30 - 07.11.2012 - 08:38
Перов В.Г. Сквер возле Авроры
Гость
31 - 07.11.2012 - 08:40
30 - ++++++++++++++)))))))))))))))))))))))))))))
Гость
32 - 26.04.2013 - 20:20
26.04.2013
http://new-krasnodar.ru/photos/4601
Гость
33 - 26.04.2013 - 21:04
30-Nasty boy > Хорошая иллюстрация.
Гость
34 - 12.06.2013 - 11:59
Грустная картина

09.06.2013
http://new-krasnodar.ru/photos/5019

А в свете информации по ссылке ниже, становится ясно, что к юбилею города обновленного бульвара мы не увидим(((
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=6240443
Гость
35 - 12.06.2013 - 13:31
220 лет-вроде не юбилей.:))
Гость
36 - 12.06.2013 - 13:40
Храм -это хорошо. И место очень правильно под Храм выбрано.
Я -За! как и большинство краснодарцев(в будущем, екатеринодарцев)
Гость
37 - 12.06.2013 - 14:32
36-_ё_ > ,,...и народ челом Вам бьет".(грустно)
Гость
38 - 12.06.2013 - 15:01
36-_ё_ >Шож хорошего??? Нормальным людям церквей уже хватает или попы без работы сидят? Тебе не дожить до екатеринодарца, так же как и мне, так шта не тужься!
Гость
39 - 12.06.2013 - 15:08
Угадай, чьи компании получать этот очередной "сладенький" подряд от города?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены