К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строительство под домом по ул.Дзержинского 201

Гость
0 - 27.04.2015 - 15:18
Уважаемый Вениамин Иванович !
Я, Крюк Н.М., прошу Вас принять меня на личный прием для разрешения вопроса о прекращении произвола службами МО г. Краснодар в части изъятия земельного участка площадью 999 кв.м, из общего коллективного пользования жильцами дома 201, по улице Дзержинского.
Постановлением администрации МО г. Краснодар от 21.11.2014 г. № 8532 «О предоставлении гражданке Симоненко И.С. земельного участка в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара» гражданке Симоненко И.С. предоставлен в аренду на 10 лет из земель населенных пунктов земельный участок с кадастровым номером 23:43:0119010:1953 под окнами нашего дома для строительства дома культуры и творчества по адресу- ул.Дзержинского, 201/1.
С данным постановлением не можем согласиться !
В настоящий момент осуществляется формирование вышеуказанного земельного участка органами муниципального образования г.Краснодар и не сформированный земельный участок под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования (согласно Постановлению Пленума ВС РФ № 10, Пленума ВАС РФ № 22 от 29.04.2010 г.). Согласно ч.З и 4 статьи 16 ФЗ РФ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», собственник не вправе распоряжаться этой землей в части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. И с этим согласен Департамент по архитектуре, и градостроительству Краснодарского края в письме от 13.03.2015 г. исх. № 71-1450/15-05.1-03 (см. стр. 3). При этом, соглашаясь с правомерность протеста собственников многоквартирного дома, Департамент предлагает нам обращаться в суд с оспариванием действий органа местного самоуправления. ( НОНСЕНС ! ). Подобное судебное дело уже состоялось по инициативе собственников дома 209 по ул.Дзержинского. Судом Краснодарского края 02.07.2013 г. было вынесено определение в пользу собственников многоквартирного дома, а Постановление о выделении земельного участка, находящегося в стадии формирования - признано недействительным !!!
Администрация муниципального образования, нарушая законодательство, отправляет нас бегать по инстанциям, оспаривать незаконные действия органов местного самоуправления. Чиновники наши заявления игнорируют, не рассматривают по существу, переадресовывают их друг другу, пинают как футбольный мяч.
С 14 апреля 2015г. на земельном участке, в нарушение законодательства, чуть ли не впритык к нашему дому уже поставлен строительный вагончик и производятся земельные строительные работы. Лишают нас зеленой зоны отдыха, необходимого жизненного пространства. Строительный участок препятствует подъезду пожарных машин к дому и обслуживающего транспорта к ливневой станции (ливневая станция находится на глубине 6 м., подъем насосов и уборка мусора возможна только с одной стороны и именно там поставлен строительный вагончик). Также в процессе стройки дома культуры и творчества будут вырублены многочисленные зеленые насаждения, отделяющие наш дом от автотрассы. В случае продолжения этих работ, потом привести земельный участок в первоначальное состояние будет финансово затруднительно.
При объезде территории города Вы указали представителям администрации Краснодара на недостаточное озеленение и отсутствие автопарковое. А у нас в пос. им. Жукова под руководством местных властей делается все с точностью до наоборот. Жители дома уже лишились 15-20 машиномест.
Просим Вас принять меры к отмене не соответствующих законодательству Постановлений и пригласить меня с активом нашего дома на прием.
Жители нашего дома и городка надеются на восстановление справедливости, прекращение незаконной стройки и чиновничьего беспредела ! Это обращение вынужденная мера т.к. на наши многочисленные обращения ответов нет, в приеме администрация Краснодара нам отказывает.
Такая ситуация сложилась и в других районах города.



Гость
1 - 27.04.2015 - 16:14
а как Самоненко может строить дк?? это муницыпалов дело
Гость
2 - 27.04.2015 - 16:29
хм... вот это по нашенски - как новая власть, так жалобщики активизируюЦЦа, пишут, плачут...эххх.... Россия
Гость
3 - 28.04.2015 - 09:43
А как вы допустили, что у вас уже проводятся строительные работы?
Случай из жизни. Вышли мужики. У одного кулак с голову прораба. Он спокойно так объяснил, что сейчас строители уедут по главной улице. А вечером их путь будет проходить через дальнюю лесопосадку.
Попробуйте, помогает. :) Ну а потом спокойно дальше в "правовом русле" решайте проблему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены