К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строгость и беспощадность правосудия в РФ существенно преувеличена

Гость
0 - 26.01.2020 - 13:06
Пример номер раз:
Суд прекратил дело о хранении наркотиков против актрисы Натальи Бочкаревой. Ей назначили судебный штраф.
https://novayagazeta.ru/news/2020/01...udebnyy-shtraf

Пример номер два:
Следственный комитет России прекратил, за истечением сроков давности, уголовное дело в отношении бывшего главы компании «Роснано» Леонида Меламеда и бывшего финансового директора компании Святослава Понурова. Они являлись фигурантами дела о растрате 220 млн рублей.
https://tass.ru/proisshestviya/7608181

Ну не гнусными ли измышлениями выглядят стоны отдельных личностей о свирепости и безжалостности судебной системы?



Гость
1 - 26.01.2020 - 15:15
А вот в СССР такого не было!
Гость
2 - 26.01.2020 - 19:11
0-Цап царап > либерота должна произнести соборную молитву покаяния! это даже не обсуждается!
3 - 26.01.2020 - 20:34
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
либерота должна произнести соборную молитву покаяния!
приступайте
Гость
4 - 26.01.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
0-Цап царап > либерота должна произнести соборную молитву покаяния! это даже не обсуждается!
Гость
5 - 29.01.2020 - 00:45
Гость
6 - 04.02.2020 - 13:19
Россиянин пожаловался на полицейское насилие и получил штраф в 100 тысяч рублей



Житель Казани Сергей Зайчиков требовал расследовать его избиение сотрудниками полиции, но вместо этого его обвинили в ложном доносе и оштрафовали на 100 тысяч рублей. Об этом молодой человек рассказал порталу ProKazan.ru.

По словам 26-летнего Зайчикова, 27 сентября 2017 года несколько человек в гражданской форме подбежали к нему и его товарищу на улице, скрутили и надели наручники. Когда мужчина попытался узнать причину задержания, ему сначала сказали, что подозревают в краже телефона, а потом в убийстве. Перед тем, как посадить обоих в машину, один из силовиков резко дернул за цепочку наручников и ударил Зайчикова коленом в грудину, от чего тот закричал от боли.

В отделе полиции молодого человека сначала держали в позе «ласточки», потом полностью раздели и снимали это на камеру. То же самое полицейские проделали со вторым задержанным, после чего обоих отпустили.

«По дороге к дому я начал чувствовать себя все хуже и хуже, вызвал "скорую помощь", сказал, что сотрудники полиции меня избили. Меня отвезли в РКБ, там диагностировали перелом 5,6,7 ребер с левой стороны груди», – вспоминал Зайчиков.

В тот же день он написал заявление на избивших его полицейских, но через 16 дней ему пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Казанец обратил в Следственный комитет. Через несколько месяцев его пригласили к следователю, чтобы подписать бумаги, и сообщили о возбуждении против него дела о ложном доносе (статья 306 УК).

Приволжский районный суд Казани оштрафовал мужчину на 100 тысяч рублей, не став изучать снятое оперативниками видео с раздеванием побитого Зайцева. В июле 2018-го Верховный суд изучил видеозапись и медицинские документы, признал молодого человека невиновным и отменил приговор. С помощью юристов он повторно написал заявление на сотрудников полиции, но дело вновь отказались возбуждать.

В региональном Следственном комитете изданию сообщили, что никакого избиения якобы вообще не было, а перелом грудины – это результат ДТП, в которое Зайцев попал за полтора месяца до задержания. В ведомстве добавили, что будут обжаловать решение Верховного суда.
Гость
7 - 04.02.2020 - 13:29
вы посмотрите на его тело, которое всё в синяках...привет от верти кали...
Гость
8 - 07.02.2020 - 10:35


https://theins.ru/news/200243


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены