К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Статья Путина похожа на речь Сталина 1941 года

Гость
0 - 25.01.2012 - 22:02
Статья Путина похожа на речь Сталина 1941 года, в которой вдруг появились «братья и сестры»
Ужесточить миграционное законодательство и дать жёсткий отпор на вызывающее поведение мигрантов и выходцев с Кавказа призвал премьер-министр России Владимир Путин в своей программной статье "Россия. Национальный вопрос", опубликованной сегодня в «Независимой газете». Отметив, что «русский народ является государствообразующим – по факту существования России», премьер добавил: «великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию».

«Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте», о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа». Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину», – считает глава Правительства.

Признавая, что не всё гладко в межнациональных отношениях в России, Владимир Путин заявил, что основаная вина в этом лежит на властях, которые почему-то бездействуют. В связи с этим он призвал ужесточить миграционное законодательство в России и дать жёсткий отпор вызывающему поведению приезжих. Кроме того, премьер предложил создать специальное ведомство, которое будет заниматься национальной политикой в России и сможет ограничить и вывести на новый уровень миграционные потоки.

Дать оценку программной статьи кандидата в Президенты России, нынешнего премьер-минтистра В.Путина мы попросили профессора Московской духвоной академии протодиакона Андрея Кураева:

«Если бы эта статья была опубликована неизвестным мне человеком в качестве его первого шага на политическом помосте, я, пожалуй, сказал бы, что буду симпатизировать этому начинающему политику – его здравомыслию и взвешенности его суждений, тому, что он не стесняется говорить о русском народе, как об особом народе Российской Федерации. Но дело в том, что это говорит не начинающий политик с неизвестным именем, а человек, который более десяти лет руководит Россией. И, поэтому, эти его слова сравниваешь с тем, что реально происходит в той сфере, которая ему подведомственна.

Есть вещи, которыми он не может управлять, но есть то, что напрямую от него зависит. Например, федеральное образование. И здесь мы видим, что, скажем, когда речь идет о преподавании русской духовной культуры в школах, то Министерство образования всячески это тормозит. Достаточно сказать, что в Москве в этом году ни одной из школ не разрешили создать группу, посвященную изучению «Основ православной культуры». Ни одной! То есть всем тем школам, в которых стал преподаваться новый предмет «Духовно-нравственная культура народов России» (а это 10% российских школ, в том числе и московских), московские власти не позволили создать группу по изучению «Основ православной культуры». Всем навязали «светскую этику» или «историю религии». Вот из такого рода вещей как раз и складывается ощущение огромной дистанции между хорошими и умными словами и реальной политикой.

Второе, это телевизионная и информационная политика. И здесь тоже, сплошь и рядом, мы видим демонстрацию навязывания продуктов, весьма кощунственных по отношению к Православию, к жизни и истории русского народа.

И третье. То, что зависит от господина Путина и зависело все эти годы, это миграционные потоки. Это проблема, которая не сегодня возникла. Мне не нравится в этой статье, то, что премьер противопоставляет Россию и Запад. Дескать, что западные политики осознали кризис толерантности, а нас это, дескать, не касается. Нас это касается, очень серьезно касается! Здесь опять такая попытка словами заговорить реальную проблему, сказать, что ее нет.

От главы государства зависит создание режима нулевой терпимости по отношению к тем мигрантам, которые пробуют нарушать нормы общежития и культуры, принятой в коренной Руси. У нас же подчеркнутая терпимость к их выходкам такого рода.

Путин говорит о создании специального ведомства, но всё будет зависеть от того, какая задача будет перед ним поставлена. Если задача будет поставлена «толерастить» всех и вся, то не нужно нам такое ведомство. А если перед ним среди главных будет поставлена задача – побуждать мигрантов и т.д. к соблюдению правил приличия, к знанию и уважению русских духовных ценностей, тогда это будет хорошо.

Слова Путина о государствообразующей роли русского народа в принципе очень важны. Из этих его слов как раз следует противоречие его статьи. Потому что в этой статье утверждается, что никакая толпа, улица и митинги не будут давить на власть, и он это не потерпит.И в то же время вдруг такие неожиданные слова. Это похоже на речь Сталина 1941 года, где вдруг появились «братья и сестры». Но это после того, как страна и сам Сталин очень серьезно получили по лбу. То есть тем самым Путин самим фактом этой статьи опровергает один из её тезисов. Дело не в том, что русские националисты были на Болотной площади или где-то ещё, не в этом дело. Но, очевидно, ему сейчас стали нужны другие союзники, кроме Кадырова.

Слова Путина, что во главе всего должен стоять закон, прекрасны.Только скажите, когда речь идет о приоритете закона над национальными и религиозными вещами, Чечни это тоже касается?!

Дело в том, что именно Путин создал в Чечне совсем другое правовое культурное пространство, чем для всей России. И после этого он говорит, что будет верховенство закона.

Поэтому я повторю – если бы это был неизвестный человек, который просто равен своим словам, потому что кроме этих слов и этой статьи о нём больше ничего неизвестно, то можно было бы подписаться под этой статьей, и сказать: «да, хорошо, мы вместе, я рад, что у меня появился единомышленник».

Но в данном случае, у этой статьи есть автор, и автор не только статьи, но многих весьма и весьма проблемных решений. А точнее, воздержания от решений, которое длилось в течение десятилетия.



Гость
1 - 25.01.2012 - 22:04
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=52731
Гость
3 - 25.01.2012 - 22:41
и охота людям читать километровые рассуждения на тему предвыборных обещаний при том что даже последний ферганский ишак знает им цену.
Гость
4 - 25.01.2012 - 22:58
Отчего же? Власть пытается оседлать тот, кто её и олицетворял последние дцать лет. А вообще - власть приходят, и берут. Если нужно - силой. Поэтому хорошь вбросов - типа у нас выбирают. Нигде не выбирают.
Не менжуя, говорить надо бы так - ядрён батон, поуй все ваши экономики, мы самодостаточны. Ваши хвалёные технологии - и в науке, и в управлении - хавно.
Гость
5 - 15.02.2012 - 21:14
В библиотеке собрал полное собрание Ленина, Маркса...кто нибудь продаст полное собрание сочинений векикого вождя отца всех народов Путина?
Гость
6 - 15.02.2012 - 23:08
у моего другана есть полное собрание сочинений И.В. Сталина, говорит подожду еще лет 30 и продам за бешенные деньги. Интересно, купит кто-нибудь?
Гость
7 - 16.02.2012 - 06:26
принципиально не смотрю информационные каналы и прочую муть, но что касается инета хошь ни хошь а что-нить прочитаешь... я еще ни разу за всю историю не видела такой массированой атаки против ВВП... как его только не склоняют, что про него только не рассказывают... обвиняют во всех грехах которые только могут быть, просто противно... вот вы все верещите что он просто монстр... тогда у меня напрашивается вопрос.. Уважаемые, впереди выборы, назовите пожалуйста тогда хоть одного человека, кроме него, из так называемых кандидатов, за кого действительно можно проголосовать и выбрать президентом! я таких не знаю... Зюганов, коммунист который в течении 20 лет сотрясает воздух и ниче не делает? Явлинский который даже свои сопутствующие партии объеденить не смог? Жириновский, клоун, хотя достаточно грамотный и умный дядька? или Прохоров, который с проститутками на уши поставил Куршавель? Мало права выбирать, еще надо иметь возможность выбирать из достойных кандидатов, а я кроме Путина таких не вижу... Так что дай Бог ВВП здоровья и не смотря на то что последние лет 10 я не ходила на выборы, в марте пойду голосовать за ВВП, без какого-либо давления... я понимаю что щас подниметься буча и меня шапками закидают, но я высказала свое мнение. А что касается преподавания так называемой православной религии в школах, прально все делают, нельзя попов пускать к детям, засерать им мозги... если кому-то очень хочеться пусть ведут своих чад в воскресные школы... у нас все-таки многоконфессиональное государство и это будет нарушением конституции "свобода вероисповедания". А трюки РПЦ по пиару своей религии за счет налогоплательщиков всем уже давно известны...
Гость
9 - 16.02.2012 - 07:53
8-ginger_sonya > Так что дай Бог ВВП здоровья и не смотря на то что последние лет 10 я не ходила на выборы, в марте пойду голосовать за ВВП
"Боже, Царя храни" (С)) бггггг))))))))
Гость
10 - 16.02.2012 - 09:31
rfr\\\Как там в библии написано: судите не по словам, а по делам его...

Слова как бы все правильно, а дела: вот Мирзаева, убившего человека, выпустили под залог 100 рублей.

Вот и цена статьи...и слов его
Гость
11 - 16.02.2012 - 10:42
Россия слишком большая страна,чтобы ей руководил кто то,кого мало знает народ..
военные сметут слабого президента за месяц..
региональные воришки откачают всё бабло на запад..
Вова-не царь,но очень сильная и тяжеловесная фигура в России и мире,а так как мир шатают американцы и основная борьба идет за нефть и газ,мне будет спокойнее,если у руля станет человек с жестким взглядом и твердой рукой
Гость
12 - 16.02.2012 - 10:43
Что это, порция новых обещаний? А старые что уже выполнил? Что-то не заметно.
Гость
13 - 16.02.2012 - 11:00
11-Русын > зачим так некрасива людев абманаваэш, врунишка?
12-РЕАЛЬНЫЙ 757 > Россия слишком большая страна,чтобы ей руководил один человек, потому перестань воспринимать лицедея играющего роль царя как царя)
13-Omny > Вам сколько не обещай вам все мало.
14 - 16.02.2012 - 14:14
8-ginger_sonya >
А не пыталась задуматься, какие ж такие марсиане создали политическую систему, при которой и выбирать-то некого, окромя заединсвенного и величайшего, выпорхнувшего неизвестно откуда? Лично мне не нравится, когда врали, врут и продолжают тем же заниматься исключительно заради личной власти.
Гость
15 - 17.02.2012 - 09:05
Блин как же вы надоели со своей основой православной культуры зачем вы ее впихиваете насильно?
Навсегда запомнил свою класнную руководительницу которая в классе насильно насаживала религиозность и не желавшим этого рисовала двойки в журнале по физике, математике и т.д. религиозней от этого не стал. Дело было в середине 90-х
Гость
16 - 17.02.2012 - 09:11
15-Свист > ну шо вы, шо вы, конечно же это сделали краснозадые коммунисты, а товарищи выученные выкормленные и выпущенные в жизнь Компартией СССР сейчас просто продолжают претворять в жисть заветы Ильича, пусть даже в несколько извращенной форме. Правда Ильич еще требовал от соратников удерживать власть любой ценой, даже если для этого придется уничтожить физически половину населения страны, так что думаю у в прошлом верных ленинцев еще есть резервы.
16-Josef >А чем вас не устраивает спецкурс по изучению явления ставшего основой и связующим веществом русского народа и русского государства? При чем тут религиозность и как бы вам научиться не путать знание явления от веры в явление?
Гость
17 - 17.02.2012 - 12:18
1-Борщ > Надоело наверно самого себя повторять, вот и решил на великих замахнуться. Скоро появятся речи похожие на В.И. Ленина. "Россия в опасности!"
Гость
18 - 17.02.2012 - 12:26
бггг,интересно: найдется хоть один здравомыслящий человек,который поверит в то,что Путин может креативить некие тексты? :) У него же,кроме "замочить" и "анальной тематики", ничего и не проскальзывает))
Гость
19 - 17.02.2012 - 12:51
12!. "Россия слишком большая страна, чтобы ей руководил кто-то кого, мало знает народ. ..."
Вы хоть осмыслили свой "пук"? Из какой "табакерки" выскочил сам Путин 12 лет назад или из "тяжеловестных фигур"? А 4 года назад нынешний президент? Ну нельзя же, право, такую чушь молоть!
Гость
22 - 17.02.2012 - 18:32
>>основы православной культуры

>>спецкурс по изучению явления ставшего основой и связующим веществом русского народа и русского государства

>>веществом русского народа и русского государства

>>Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство.


facepalm
Гость
23 - 17.02.2012 - 19:17
Россия - страна, генетически склонная к бардаку. Поэтому России нужен крепкий лидер, который будет держать ее в руках. Единственный человек, подходящий для этого - В. Путин.
Варианты с парламентской республикой вообще тяжелый бред. Если централизованное руководство еще более или менее сохраняет порядок, то при нескольких центрах принятия решений и силы будет полный абзац - постоянное выяснение отношений кто главнее и разборки. Нам сейчас это не нужно. Нам нужна стабильность и сплоченность перед предстоящей войной.
Гость
24 - 17.02.2012 - 22:41
24-RomaNtiK 2 >Задумайся почему Вашингтон не объявил себя императором,хотя большая часть офицеров его армии сильно на это надеялась.Главнокомандующий американской армии,в ставших свободными от Британии штатах его авторитет был несоизмерим ни с чьим, личная неограниченная власть лежала у его ног.Колонии были разорены 7 летней войной,желающих сильной руки,таких как ты примерно ,было хоть отбавляй. А Вашингтон вместо этого,обращаясь к армии требует от офицеров полного порядка в вверенных им частях и заявляет о безусловном подчинении армии гражданской власти.Этот парень не мог принять не честной игры.Его выбрали через несколько лет.Но выбрали честно.Два срока ему вполне хватило.Может поэтому в штатах и свобода,а выбор президента обязательное обыденное явление,а не революция.Когда же вы уже поумнеете.Нам нужен не самодовольный тщеславный император,а просто грамотный мужик работяга,нанятый для работы на 4 года на пользу обществу,а там посмотрим годится ли еще.Вы же из любого начальника делаете отца нации.Ну бред полный.
Гость
25 - 17.02.2012 - 22:56
20-Совет_Ник >а кем Вы были 12 лет назад?сравните свой опыт 2000 года и сейчас...почувствовали разницу?))Вот так и Вова ее почувствовал
Гость
26 - 17.02.2012 - 23:04
24-RomaNtiK 2 >С кем ты собрался воевать ,безумец.При первом же столкновении вломят по первое число.Наши ВВС не способны противостоять авиации НАТО,ни в одной из стран подвергшихся атакам авиации НАТО ,их авиации состоящая из нащих самолетов не смогли оказать достойного сопротивления.Их просто задавили.Ты поинтересуйся численностью ВВС НАТО,и наших.Советская ПВО реально похерена.Да что там говорить.Ты думаешь почему Генштаб не хочет покупать наше вооружение,думаешь дурнее тебя? Да нет,просто не хотят вояки больше устаревшее дерьмо брать.Твой любимый премьер поставил мебельщика руководить армией,и даже не потрудился объяснить мотивы своего решения.Загадка.Знаю сапожника ставшего маршалом.Но продавца мебели ставшего военным министром ранее не было.И с кем ты собрался воевать под его началом?
Гость
27 - 17.02.2012 - 23:10
Проблема в том, что за последнее десятилетие в американской внешней политике произошли два крупных изменения. Первое: по окончании холодной войны элита внешней политики в Вашингтоне вводила себя в заблуждение и сама начала верить в то, что США ныне единственная в мире военная супердержава, имеющая преимущества над любым потенциальным противником. Это очевидный нонсенс. Бюджет Пентагона может быть больше, чем суммарные траты остального мира на оборону, но Россия до сих пор в состоянии сжечь США за 15 минут - это вряд ли говорит в пользу мирового господства Вашингтона.

По материалам http://www.inopressa.ru
Гость
28 - 17.02.2012 - 23:17
Россия до сих пор в состоянии сжечь США за 15 минут
а кто сможет отдать такой приказ?кто может защитить нашу страну,кроме Путина?Немцов,Зюганов,Прохоров..?
Гость
29 - 17.02.2012 - 23:23
28-РЕАЛЬНЫЙ 757 >Вспомни Фобос-Грунт,очень большие сомнения ,что другие ракеты лучше.Нас спасает не допустимость американцами и мысли о каких либо своих сушественных потерях.Попадание даже одной ракеты для них неприемлимо.Их общество не простит этого своей власти.Но ПРО развивается.
Гость
30 - 17.02.2012 - 23:30
29-РЕАЛЬНЫЙ 757 >Они не тронули нас в 90-е ,почему они тронут нас сейчас? Реально нам угрожает исламский Восток,а не Запад.Это на Кавкае стреляют в русских,а не в Европе.У вас все в порядке с головой.
Гость
31 - 17.02.2012 - 23:34
26. Что "Вова почувствовал" - это ЕГО личное дело, ГЛАВНОЕ, что народ ЭТОГО не чувствует!
Гость
32 - 17.02.2012 - 23:39
Кстати большие сомнения,что кто то в России сможет запустить ракеты туда,где вся верхушка держит деньги.Думаю просто порвут.
Гость
33 - 17.02.2012 - 23:46
30-veter >Попадание даже одной ракеты для них неприемлимо.Их общество не простит этого своей власти.Но ПРО развивается.
после попадания-не будет уже общества..а ПРО..да,согласен,развивается и подвигается к границам...
Гость
34 - 17.02.2012 - 23:54
31-veter >и чем же нам угрожает восток?живу на кавказе-никто в меня не стреляет..
32-Совет_Ник >а Вы за весь народ то не отвечайте,не вижу соперников вове,да и никто не увидит,пока он их сам не покажет
Гость
35 - 18.02.2012 - 00:00
35. Вы, извините, несете какую-то чушь!
Гость
36 - 18.02.2012 - 00:23
29-РЕАЛЬНЫЙ 757 >кто может защитить нашу страну,кроме Путина?
Ну да, ну да. Он же ж у нас Илья Муромец. Сколько ему еще сидеть на печи осталось?
Гость
37 - 18.02.2012 - 13:31
29-РЕАЛЬНЫЙ 757 >За Путина все идиоты такие? Или вы думаете, что уничтожив Америку сами не сгорите? Ну а те кто не сгорит, будут долго и мучительно подыхать от радиации и ядерной зимы.

Рекомендую фильм: "Записки мертвого человека"
Гость
38 - 18.02.2012 - 13:41
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=RcnQ9imDrWk
Гость
39 - 18.02.2012 - 14:12
39-Fodin >http://www.youtube.com/watch?v=F21RRlD8Unw
Гость
40 - 18.02.2012 - 14:28
40-First >БАЯН!) Вот это из новых: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=RHQ1y3LxhDc
Гость
41 - 18.02.2012 - 17:09
27-veter > При первом же столкновении вломят по первое число.
Все может быть, в 1941 тоже вломили, но в 1945 уже рыдали кровавыми слезами. История показывает, что все вломляльщики так или иначе получали могилу в России...

Наши ВВС не способны противостоять авиации НАТО
Вы работаете в ГенШтабе и реально можете делать об этом какие-либо выводы?

ни в одной из стран подвергшихся атакам авиации НАТО ,их авиации состоящая из нащих самолетов не смогли оказать достойного сопротивления.Их просто задавили
Да, все верно. Но русские пилоты это не Ливийские или Сирийские пилоты...

Буквально сегодня смотрел передачу по РЕН о новой российской самоходной зенитке. Я был поражен - она уничтожает вокруг себя абсолютно все - самолеты, вертолеты и даже летящие ракеты сбивает в полете, оставляя от них дуршлаг. Не говоря уже о наземных танках, артиллерии и пехоте.

Твой любимый премьер.
Не мой любимый, мне нравится Жириновский и Рогозин. Но Путин - реально единственный человек, подходящий на роль Президента. Альтернатив пока увы я не вижу...
Гость
42 - 18.02.2012 - 19:06
15-Свист >она об этом не подумала)
не пойму чего этот дебож прохорову вяжут ну свободный мужик с кем хочет с тем и дебоширит)
Путин типа красавчик и на эту тему не разу не заморался?..
Гость
43 - 18.02.2012 - 19:10
42.Да,действительно,передачи по РЕН эффективно поражают любой вероятный мосх,оставляя от него друшлаг.Они так и задуманы.
В субж.Псевдо-сталинская в статье только риторика.Смысл немного глубже,и очевиден отход ВВП от сурково-кадыровской объединительной идеи.Теперь объединяться будем на почве охоты на агентов госдепа.
Впрочем,кадыровцам в этом процессе тоже дело найдется)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены