К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ст.Крыловская Крыловского района - черная дыра в кубанском спорте?

Гость
0 - 16.04.2012 - 18:19
Цитата:
На фоне подготовки к Олимпиаде, Чемпионату по футболу, открытия Баскет-Холла в Краснодаре, станица Крыловская Крыловского района выглядит мягко говоря не очень хорошо. Молодежи негде заниматься спортом. Состоятельные люди ездят в соседнюю станицу - Павловскую или Кущевскую - позаниматься, поплавать в бассейне. А простые люди себе этого позволить не могут. В Крыловской в 2008г. тоже начинали строить спорт-комплекс


Но все остановилось на начальном этапе, местные власти ума не дали стройке, и Край отозвал финансирование (во всяком случае так говорят), хотя строить начинали одновременно с комплексом в ст.Павловская, сдача была запланирована на конец 2008 г. В ст.Павловской все построили, в ст.Крыловской - нет. Может кто-нибудь из Администрации Края из Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края прочитает, доложит "наверх" и дело сдвинется?

Вот что отвечали люди местной газете "Авангард" на вопрос "Чего ждут люди от власти?" Как видите люди надеятся, что спорт-комплекс таки достроят:
отсюда http://www.livekuban.ru/og/post/468789
Как думаете, достроят ли?



Гость
1 - 16.04.2012 - 19:25
Дыра в российском спорте заключается в системе финансирования. В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" детско-юношеские спортивные школы и спорт в общеобразовательных школах финансируются из районных бюджетов. Взрослый спорт - из бюджетов поселений. Получается дорога в никуда. Исполнилось человеку 18 лет и заниматься негде. Платные секции или показушные спортивные мероприятия, в которых по отчётам участвует свыше 25% взрослого населения края:)) На самом деле на полставки - ставку в КДЦ (культурно-досуговом центре) трудится массовик - затейник от спорта, который в лучшем случае ведёт 1-2 группы здоровья.
Что касается спортивных комплексов, то их в крае построено несколько на деньги "Единой России" при софинансировании из районных бюджетов (примерно 20%).
Видимо, в районе не нашлось средств или плохо сработало управление по физической культуре и спорту администрации МО. К сожалению, уникальная возможность построить комплекс, утеряна. Следующей волной краевого финансирования была реконструкция ряда стадионов края. Те МО (муниципальные образования), которые вошли в программу софинансирования прилично обновили свои стадионы. Нужно давить на главу муниципального образования. Напишите на его имя письменное обращение. Или задайте вопрос на ежегодном отчёте главы перед населением об исполнении полномочий. Если надежды нет - пишите губернатору. В течении месяца получите квалифицированный ответ. Его будет готовить ваша районная администрация, но под краевым контролем.
Гость
2 - 17.04.2012 - 02:29
насколько я читал в инете, сейчас 80млн уже выделили на достройку. Я бы не сказал, что со спортом там так плохо. Ипподром действует, местный производитель велосипедов проводит заезды, популяризует велоспорт. На стадионе куча ребятни. У нас же в Ленинградской ипподром давно стоит, спорткомлекс вообще только сейчас начал строиться, 20 лет ждем.
Гость
3 - 17.04.2012 - 07:16
а можно сцылку на то что 80 млн выделили на достройку?
Гость
4 - 17.04.2012 - 11:40
На фоне подготовки к Олимпиаде, Чемпионату по футболу, открытия Баскет-Холла в Краснодаре, станица Крыловская Крыловского района должна была вчерась стать центром подготовки всех спортсменов страны, а оно не вышло. А все потому, что в Департаменте по физической культуре и спорту Краснодарского края форумы читать не умеют, а более никак жителям этой станицы департаменту не сообшищь, другой то связи нет. Вот и замкнулся круг...
Гость
5 - 20.04.2012 - 13:22
Откуда такие «глубокие» познания о состоянии спорта в ст. Крыловской?. Спортивные залы работают с полной нагрузкой до 22:00, группы здоровья и физкультурно-спортивные клубы станицы бесплатно занимаются в тренажерном и спортивном залах ДК «Нива», за исключением частного фитнес-клуба (абонплата 500 рублей в месяц!) За последние 4 года в станице появились новые виды спорта – танцевальный спорт, адаптивная физическая культура, бокс, пляжные футбол и волейбол, велоспорт-шоссе, открыта вторая спортшкола (всего 1328 учащихся – 35,7% детей и подростков). А наши сборные команды? Боксеры (на отделении учатся 50 подростков) в 2012 году привезли в район 11 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовую медаль, велосипедисты только в апреле завоевали 7 медалей в краевых соревнований. 13 подростков играют в сборных командах края по пляжному футболу и мини-футболу, в 2011 году участвовали во всех чемпионатах и первенствах Краснодарского края, завоевали 1 первое, два вторых, два третьих места, выиграли ЮФО, об этом говорил на отчетно-выборной конференции краевой Федерации футбола И.А. Перонко. Наши волейболисты вырвали победу у СДЮШОРовских школ, уступив 1 место команде г. Краснодара, вышли в финал спартакиады молодежи Кубани. Сборные команды (18 лет и старше) ездят на зональные и финальные соревнования в рамках 19 Сельских спортивных игр, спартакиаду трудящихся Кубани за счет бюджета МО. В районе работает 8 инструкторов по спорту, введенных в штат администраций сельских поселений или муниципальных учреждений. Это они «массовики-затейники»? Вопрос строительства спорткомплекса действительно решается с 2008 года (Павловский в то время уже работал!), он необходим, как воздух, в 2012 году выделено 110 млн. на его строительство, курирует этот вопрос ГУС КК и департамент строительства, департамент по ФК и С, они же проводили торги, определяли подрядчика, поставка металлоконструкций запланирована на август. Никакие деньги не отзывались из-за плохо сработавшей администрации. Этой информацией пестрят газеты «Авангарда», почему-то на форум вытаскивается статья о предпринимателе Конякине двухлетней давности. В апреле закончен проект реконструкции центрального стадиона, прошедший экспертизу, (500 тысяч из бюджета за выполнение проекта!), теперь можно говорить о предстоящей реконструкции стадиона. Эти вопросы не сходят с планерных заседаний у главы и «пендали» для этого, поверьте, не нужны. По финансированию отрасли наш район на 27 месте в крае (Краснодар – 30! Павловский – 33! Ленинградский – 34!). Конечно, хочется иметь хорошую спортивную базу, побольше денег на соревновательный процесс, оборудование, но ведь отремонтирован физкультурно-спортивный комплекс в ст. Новосергиевской, попал в программу спортивный зал МБОУ СОШ №1, и спортивный комплекс у нас будет! Может причина издёвки автора «дыры» кроется в нем самом? Приглашаем вместе с коллективом банка принять участие в спартакиаде трудящихся 2012 года!
Гость
6 - 07.10.2012 - 20:49
5-kristal > видимо так хорошо информация доводится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены