К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сперва Макдоналдс, теперь "Икея"

Гость
0 - 12.09.2014 - 19:13
На территорию «Химки Бизнес Парка», где находится центральный офис компании IKEA, прибыли подразделения ОМОНа и представители управления Следственного комитета по Московской области, сообщили представители IKEA.
В здании проходит обыск.
В самом Следственном комитете отрицают причастность своих сотрудников к мероприятиям в офисе IKEA. Однако представитель компании настаивает, что в следственных действиях принимают участие сотрудники главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Как сообщили РБК представители IKEA, сотрудники компании оказывают помощь представителям СК, на время проведения обыска были отключены серверы компании. Как уточнили собеседники РБК, следственные действия проводятся в связи с уголовным делом о приобретении участка земли, принадлежащего ООО «ИКЕА Ханим Лтд». Сама «Икеа Ханим» является дочерней компанией ИКЕА и занимается управлением коммерческой недвижимостью «Химки Бизнес Парк».

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/12/09/2014/948731.shtml



Гость
121 - 17.09.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Наверное деньги очень нужны )))
бггггг)))
Гость
122 - 17.09.2014 - 14:35
120-hedgehog2000 > Не а "коричневое". Потому, как самый главный их, фашик закоренелый. Факт.
Гость
123 - 17.09.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Vagabond Heart Посмотреть сообщение
Потому, как самый главный их, фашик закоренелый. Факт.
это как-то сказывается на качестве готовых изделий?))
Гость
124 - 17.09.2014 - 16:19
86-hedgehog2000 >а я разве просил в гугл вбить? Я знаю цену мебели из дубабукаясеня, я знаю кто её хорошо делает, но я так же знаю и стоимость. Комод из дуба, простой,не армянский вариант, изготовленный частным мебельщиком в Краснодаре стоит 70-90 тыров. Покажи мне где цена-качество в Краснодаре, из этих пород. Конкретную фирму. Я гуглом воспользовался, не нашел. Или это ты так слился?
Гость
125 - 17.09.2014 - 16:32
123-21093 > Не арийцев в компанию не беруть. Во! Перепутают наверное инструкции, дети при сборке не поймут, куды чего пихать))
Гость
126 - 17.09.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vagabond Heart Потому, как самый главный их, фашик закоренелый. Факт. это как-то сказывается на качестве готовых изделий?))
их ары не любят.
Гость
127 - 17.09.2014 - 21:43
124-Dimentiy new > Учти , я тебя не приручал , чтобы быть в ответе.. :)
Тут узнавал? http://artur-mebel.ru/mebel_iz_massiva
Цену сразу они не выставляют, там многое зависит от особенностей заказа. А есть ещё маленькие столярные цеха в районе Уральской. Приходишь, показываешь понравившийся вариант из интернета- хочу-о! Они оценивают свои возможности и сговариваетесь в цене. Цены вполне демократичные. Один из вариантов на трамвае 4 до ост Магистральная, там через путь перейти, промзона, и метров 20 пройти вдоль пути-неприметный вход, ребята работают с дубом, буком, есть всё необходимое оборудование для изготовления и покрытия. Телефон их жаль не помню. Они мне ещё подсказали где древесиной тариться можно.
Гость
128 - 17.09.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
трамвае 4 до ост Магистральная, там через путь перейти, промзона, и метров 20 пройти вдоль пути-неприметный вход
Й o п T b!!! От оно че. За солидной мебелью из массива серьезные люди на трамвае ездят. А лошары на машинах в Икею) Бгг )))
Гость
129 - 17.09.2014 - 22:27
127-hedgehog2000 >я знаю цену мебели из твердых пород древисины. Икея там и рядом не стояла. Конкретно интересовался изготовлением вот такого девайса

Дешевле 80 тыров это не выполняется. В икее подобных цен нет. Поэтому сравнивать опу с пальцем как то неправильно.
Гость
130 - 17.09.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Конкретно интересовался изготовлением вот такого девайса
Страх-то какой, господи... Меня на такой кровати (это же кровать, да?) кошмары мучили бы еженощно. Еще и за 80 тыс.
Гость
131 - 17.09.2014 - 22:42
Икея по крайней мере дала людям возможность приобретать нормальную, человеческую мебель.
Гость
132 - 17.09.2014 - 22:47
Не читала комменты, но хватает одного названия темы - для моего мнения на сей счет, а именно - "Сначала нам запретили жрать г*внобургеры, а теперь запрещают покупать г*вномебель, ой-е-ей, что же нам делать???"
Конкретно про Икеа - производство данной мебели изначально задумывалось шведскими дизайнерами для студентов с 2-3 -х годичным использованием. Но когда они воткнулись в благодатный расейский рынок, где преобладает массовая коровья тупость(преимущественно женского кубанского населения) и поняли, что после серого Союза, нам нужны очень красивые обертки от "конфет"(то бишь их мебели), нам нужны "красивые журналы", нам нужен красивый европейский сервис, полубесплатная кормежка. Поход в Икею превращается просто в СУПЕРАЗвлекательное мероприятие. У них работают замечательные маркетологи, имиджмейкеры, промоутеры, брендмейкеры и т.д. и т.п. Каждый покупатель мебели в Икее платит 85% за красоту, остальное за мебель.
В альтернативу могу сказать, что у нас в Краснодаре масса производств любой мебели, намного лучшего качества - для любого клиента - начиная от деревянных дорогостоящих пород, заканчивая недорогими пластиковыми. Всегда можно погуглить и найти в нете
Получается народ народ настолько обленился, что не может найти и того.
Никого не рекламирую, но могу сказать, что шкаф - с того же материала и того же размера,как в Икее, приобрела у наших производителей за 3 тысячи - у них он стоит 11 т.р.
Вывод - у какого лишнее бабло, можно 7 тыр прогулять любуясь красотами Икеи, пользуясь их копеешными сервисами
Гость
133 - 17.09.2014 - 23:04
130-SIEMENS > ну дык на вкус и цвет... Есть меблядка и гораздо креативней :)
Гость
134 - 17.09.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
От оно че. За солидной мебелью из массива серьезные люди на трамвае ездят. А лошары на машинах в Икею) Бгг )))
Ты зафетишизирован рекламами, бросай это дело. Гнуть пальцы по поводу деревяной мебели это дурной тон. Нравятся мне наши понторезы. Чехия. Владелец небольшой строительной фирмы, (вот где пятерню растопырить да?)- разок в неделю не гнушается одеться погрязнее и поработать на погрузочных работах с сотрудниками. Причём случаи такого рода ( для наших явного "сумасшествия")- не единичны там.
И весь разговор изначально в тем никак не воспринимался мной как какое-то понтовство, но заведомо только так рассматривался тобой. О чём это говорит? Подумай. А ещё я прикинь, на велосипеде езжу, кроме трамвая.
Гость
135 - 18.09.2014 - 00:03
129-Dimentiy new > Но в Икее и выбор не особо, топорные довольно формы. 80 тыр за ту кровать это какой-то столяр-экспрессионист?
Вот, (на деваху не обращаем внимания , мимо пробегала:))
Бук, вставка ротанг, около 3 лет назад 12 тыр, сейчас не более 15 всяко.
Гость
136 - 18.09.2014 - 00:05
Изначально тоже должны были быть шары, но как-то упростили, причём токарник имелся..
Гость
137 - 18.09.2014 - 00:10
Для кровати конечно ещё важно как она собрана, а то потом шатания, скрипы, внешность конечно хорошо но вот главную анатомию по картинкам не увидишь.
Гость
138 - 18.09.2014 - 00:15
Вот, кстати Нижний Новгород делает http://mebelin52.ru/mebelcat/krovati..._novgorod.html
Гость
139 - 18.09.2014 - 00:24
132-miscall > Совершенно верно- очередная тема "всё плохо-плохо!!-Доколе!!!"
Гость
140 - 18.09.2014 - 00:27
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Икея по крайней мере дала людям возможность приобретать нормальную, человеческую мебель.
Давай похвали Кастораму ещё, а то слышал?- закрывають, скоро..
Гость
141 - 18.09.2014 - 00:28
135 - ни хрена себе на "деваху не обращаем внимания"
1)деваха старая, старо-перманентная
2)висячие сиськи навылет неспроста
3)однозначно своим присутствием она рекламирует не ротанг, а коричневый жалкий плед с печально упокоившимся тюльпаном
Гость
142 - 18.09.2014 - 00:32
141-miscall >Ну шо вы мадам такое говорите?- видимо в вас взыграло чувство природной конкуренции!:) Мы ж тут не про тему , которая всегда остаётся нераскрытой, и даже не про пледы, пропахшие дымом камина, а про тупо-кровати...
Гость
143 - 18.09.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Изначально тоже должны были быть шары, но как-то упростили, причём токарник имелся..
Это я про кровать, если шо..:)
Гость
144 - 18.09.2014 - 00:46
142 - за чувство природной конкуренции - спасибо парнокопытное животное
Гость
145 - 18.09.2014 - 01:45
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
на деваху не обращаем внимания ... Бук, вставка ротанг, около 3 лет назад 12 тыр, сейчас не более 15 всяко
На деваху никак нельзя не обращать, бо она строго под стать кровати. Они обе как два сапога, идеальный гарнитурчик. Вершина эстетической концепции ара-мебельмахеров.
Гость
146 - 18.09.2014 - 05:27
Цитата:
Сообщение от miscall Посмотреть сообщение
шкаф - с того же материала и того же размера,как в Икее, приобрела у наших производителей за 3 тысячи
фото этого убожества можно глянуть?))
Гость
147 - 18.09.2014 - 06:13
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от miscall шкаф - с того же материала и того же размера,как в Икее, приобрела у наших производителей за 3 тысячи фото этого убожества можно глянуть?))
дяяя. я вот сижу и думаю, где взять рубликов 300 на мебель (жду кварталку)... а тут, оказуется, можно за трешку щкап и за 5 тыщ кровать купить...
Гость
148 - 18.09.2014 - 09:46
Чета еще вспомнилось.. Нужна была детская кровать для ребенка от 3-х лет. Малой иногда гостит у бабушки с ночевкой и это иногда получается 1-3 раза в месяц. С учетом такой частоты ночевок и того, что кровати этой должно хватить лет на 5-7, соответственно требовался бюджетный вариант. Собственно вопрос - что могут предложить местные мебельщики в ценник за 4-5 т.р. за каркас размером примерно 60-70(ширина) Х 150-170(длина) ?? А то мне яндекс вские гадости показывает..
Гость
149 - 18.09.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от miscall Посмотреть сообщение
142 - за чувство природной конкуренции - спасибо парнокопытное животное
Кентавр, не? :)
Гость
150 - 18.09.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Но в Икее и выбор не особо, топорные довольно формы.
Понимашь ли, формы вырубленные топором, если топор в руках индонезийского мебельщика, мне весьма по вкусу. Кровать с твоей фотки мне совершенно не нра, хватило даже кусочка видимого на фотке. Вот реально, сколько бы это не стоило, я бы это не купил. При всем том что ротанг мне нравится, бук дуб ясень тоже. Вот честно, лучше икеа. Может у меня чувство прекрасного не совсем прекрасное. Мне нравится многие варианты в магазе олимар. Но там ценник несколько другой чем в икее. Многие современные мебельщики офигеют от конструктива этой мебели. Никакого тебе блюма и хетиха. Сплошной хардкор и черный металл в соединениях. Моя кровать (на фотке не она) из акации и собрана на уголках и болтах из черного металла. Правда они не видны, но доставляют весьма. Неравномерный прокрас, небольшие сколы и прочие радости. Вроде примитив сплошной, но почему то у нас так делать не умеют :)

Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
80 тыр за ту кровать это какой-то столяр-экспрессионист?
Могу ссылку на сайт дать, но тут это запрещено. На форуме присутствует мебельщик с еще более высоким ценником. На отсутствие заказов вроде не жалуется. И никогда себя здесь не рекламировал (я не видел по крайней мере). Просто они умеют делать красиво, но так как индонезийцы не смогут :). У тех топор, у наших фестул.
Гость
151 - 18.09.2014 - 10:26
145-SIEMENS >Деваху можешь ещё покритиковать, мне даже интересно! Ну показывай образчики своего высокоэстетичного выбора. Или вариант "всё шо в икее- вот это да!"?
Гость
152 - 18.09.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hedgehog2000 Но в Икее и выбор не особо, топорные довольно формы. Понимашь ли, формы вырубленные топором, если топор в руках индонезийского мебельщика, мне весьма по вкусу. Кровать с твоей фотки мне совершенно не нра, хватило даже кусочка видимого на фотке. Вот реально, сколько бы это не стоило, я бы это не купил. При всем том что ротанг мне нравится, бук дуб ясень тоже. Вот честно, лучше икеа. Может у меня чувство прекрасного не совсем прекрасное. Мне нравится многие варианты в магазе олимар. Но там ценник несколько другой чем в икее. Многие современные мебельщики офигеют от конструктива этой мебели. Никакого тебе блюма и хетиха. Сплошной хардкор и черный металл в соединениях. Моя кровать (на фотке не она) из акации и собрана на уголках и болтах из черного металла. Правда они не видны, но доставляют весьма. Неравномерный прокрас, небольшие сколы и прочие радости. Вроде примитив сплошной, но почему то у нас так делать не умеют :) Цитата: Сообщение от hedgehog2000 80 тыр за ту кровать это какой-то столяр-экспрессионист? Могу ссылку на сайт дать, но тут это запрещено. На форуме присутствует мебельщик с еще более высоким ценником. На отсутствие заказов вроде не жалуется. И никогда себя здесь не рекламировал (я не видел по крайней мере). Просто они умеют делать красиво, но так как индонезийцы не смогут :). У тех топор, у наших фестул.
Не знаю как там индонезийские мебельщики работают топорами, всё это столь же образно как и употреблённое "топорные" про формы. Ну о вкусах не спорят, но вот каталог последний той же Икеи, и что , там есть достойные кровати, за приемлемую цену, хде? http://onlinecatalogue.ikea.com/RU/r...aign=Catalogue
Да, изготавливается мебель за 100 и более тыр, но это другой сегмент цен и клиентуры, мы тут вообще вокруг Икеи плясали и это вещи несравнимые. Там качество и претенциозность, рассчёт на заведомо богатеньких буратин, что и определяет цену. Тут же как-бы в бюджетном сегменте устроили рекламный цирк и претензии на особенность и соответственно накрутили цены ни за что. И не надо рассматривать эту Икею для классического покупателя как последнего производителя мебели во вселенной, тем более низкими ценами, не смотря на их слоганы там и не пахнет.
Гость
153 - 18.09.2014 - 10:54
интересно, сколько постов можно спорить о вкусах, при том что очевидная тупость этого дела доказана еще до нашей эры?
Гость
154 - 18.09.2014 - 11:02
150-Dimentiy new > Вот она, кстати, нашёл, в оригинале
http://alyans21vek.ru/amazonka.php, можешь ещё глянуть там же, если тебе это вообще интересно, а не для поговорить про Икею.
Гость
155 - 18.09.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
и что , там есть достойные кровати, за приемлемую цену, хде?
купил мелкой вот такую кровать (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978/) доволен как слон, малая тоже. Простая, удобная, симпатичная, мои 110 кг. выдерживает, даже не трещит, хоть сидя, хоть лежа.
Гость
156 - 18.09.2014 - 11:09
только что узнал из описания ,что она из массива бука. При покупке внимания не обратил.
Гость
157 - 18.09.2014 - 11:13
Вот опять же http://www.lyublino-mebel.ru/product...ovat-s-rezboj/
Цены без фанатизма, заплатишь за транспортную доставку и дел-то.
Гость
158 - 18.09.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Сперва Макдоналдс, теперь "Икея"
допрыгаются, что населению придется опять отовариваться в ашот-мебель))
может это они и заказали шведов?
Гость
159 - 18.09.2014 - 11:22
Так просто для пейзажу..



Гость
160 - 18.09.2014 - 11:24
152-hedgehog2000 > ты прально сказал - о вкусах не спорят. Даж флекс с тобой согласился. По мне вот это http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99929340/ гораздо лучше твоего варианта. В Краснодаре нет производителей в ценовом диапазоне икеи которые могли бы ей составить конкуренцию. Естественно это с моей точки зрения, исходя из моего вкуса. Все что мне нравится кроме - дороже. И вот эти
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Икея магазин для домохозяек с претензиями. Ну тоесть покажите уровень изготовления нормальному столяру и озвучте цену- он плеваться будет. И всё под эдаким соусом оригинальности и "особой" продуманности. Уже в почтовые ящики забрасывают свои глянцевые журналы-каталоги.Ценоломы.. Не ну свой контингент покупателей имеют, я ж говорю..
сходя из озвученных тобой принципов не совсем корректны. Икеа востребованный магазин с очень адекватным ценником.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены