К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спецназ Минобрнауки

Гость
0 - 28.08.2015 - 08:24
Министерство образования создает собственную силовую структуру для охраны административных зданий ведомства и детских лагерей «Артек», «Океан», «Смена» и «Орленок», пишет «Коммерсантъ».

Это связано с намерением МВД уволить сотрудников вневедомственной охраны.

О планах ведомства стало известно из двух опубликованных проектов. В одном из них предлагается включить министерство в число органов, которые имеют право на ведомственную охрану. Сейчас в перечне присутствуют Минфинс, МЧС, Минобороны, отраслевые министерства и транспортные структуры страны.


Отмечается, что в предложенном Минобразования положении ведомственная охрана будет заниматься «защитой объектов от противоправных посягательств», а также пресечение и предупреждение противоправных действий.

Предполагаемый объем финансирования, а также детали относительно охраны школ, вузов и других подведомственных учреждений, неизвестны.

По словам главы департамента региональной и информационной политики Минобрнауки Анны Усачевой, вопрос в связи с «оптимизацией и предполагаемыми сокращениями в МВД» рассматривается лишь относительно перечисленных объектов.

Ранее сообщалось, что охрану в музеях могут заменить «тревожной кнопкой».
http://www.gazeta.ru/culture/news/20..._7522067.shtml



Гость
1 - 28.08.2015 - 10:19
Идет сокращение МВД на 20 % - вот и надо их куда-то пристроить, только теперь уже содержать за счет родителей :)
Гость
2 - 28.08.2015 - 10:23
В конце концов МВД будет заниматься тем, чем оно по замыслу и должно заниматься - сугубо охраной интересов правящего класса.
Гость
3 - 28.08.2015 - 10:37
будут бабло внутри себя крутить... так легче пи*дить


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены