К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасение семьи Христом заинтересовало ФСБ

Гость
0 - 24.08.2018 - 13:33
Вчера узнали, что греческий капитан Христос спас семью на резиновой лодке в открытом море.
Теперь к семье из Новороссийска появились вопросы у ФСБ. Ведомство проверит, был ли законным выход в море супругов и их нахождение в водах и что там с регистрацией лодки. В правонарушения супругам выпишут штраф.
Некоторые новости уже пишут, что супругов отпустили с миром. Ждем потверждения.
От открытого моря спаслись, спасутся ли от штрафа?



Гость
1 - 25.08.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Жанна Прошлая Посмотреть сообщение
Теперь к семье из Новороссийска появились вопросы у ФСБ.
подлецы! У них "появились вопросы". Это у меня появились вопросы.
1) Чем они там на постах наблюдения занимаются?
2)
Цитата:
Сообщение от Жанна Прошлая Посмотреть сообщение
был ли законным выход в море супругов
Это что - запрещено? Именно потому что они супруги? Ну я понимаю, РФ продолжает оставаться тюрьмой, каковой по факту был СССР, но ведь это же не судно для мореплавания, оно не находилось в порту, чтобы согласовывать выход в море с соответствующими службами. Их просто унесло в море.
3)
Цитата:
Сообщение от Жанна Прошлая Посмотреть сообщение
что там с регистрацией лодки
Что там со знанием законов у этой чортовой ФСБ? Какая нахрен регистрация на двухместную надувнушку? А если бы выловили туриста на надувном матрасе, какие бы вопросы они ему задали и - главное - какой штраф и за что выписали бы?
Гость
2 - 26.08.2018 - 00:02
0-Жанна Прошлая >
Зачем засоряешь ветку?Ведь есть тема.
Гость
3 - 26.08.2018 - 08:08
таки, непонятно
он их пешком по воде спас или прыжком
?
Гость
5 - 26.08.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Какая нахрен регистрация на двухместную надувнушку?
Вообще-то, даже для маломерных судов, не подлежащих регистрации в ГИМС, есть масса правил, регулирующих их нахождение в открытых и закрытых водоемах. Я предметно интересовался этим вопросом - во-первых, запрещено двигаться по судовому ходу, можно только слева или справа от него (карту судового хода конкретного водоема можно посмотреть в лоции водоема), запрещено удаление от береговой линии дальше определенного расстояния (конкретное расстояние зависит от конкретного маломерного судна и текущего волнения), необходимы кормовые и носовые огни при движении ночью или в тумане (да-да, для всех), и еще множество иных правил, достаточно строго регламентирующие эксплуатацию "двухместной надувнушки".

Иными словами, если кто-то думает, что он надул свой плот - и уже Черная Борода, готовый к выходу в море и движению посреди рек - он жестоко ошибается :-)
Гость
6 - 26.08.2018 - 17:17
В СМИ появились сообщения о том, что за отсутствие регистрации лодки спасенных молодых людей хотели оштрафовать, но потом передумали это делать. В самом ведомстве подобную информацию не подтверждают.
https://rg.ru/2018/08/24/reg-ufo/une...htrafuiut.html
...
Пару из Новороссийска, вышедшую в море в нарушение пограничного режима, унесенную ветром и продрейфовавшую там несколько дней, привлекать к ответственности не будут, сообщил «Югополис» со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю.
http://novorosstartap.ru/2018/08/24/...0%D0%B8%D1%81/
...
Перестаньте нести чушь, граждане-товарищи. Ни кто никого штрафофвать не собирается. Успокойтесь...
...
P.S. Ну как можно верить "укросмям" и прочим "пролиберальным" (т.е.пропиндосовским) пропагандонам?
Гость
7 - 27.08.2018 - 21:37
6-Сабуро >но хотели же оштрафовать.о том ,что передумали,информация появилась уже позже
Гость
8 - 27.08.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вообще-то, даже для маломерных судов, не подлежащих регистрации в ГИМС, есть масса правил, регулирующих их нахождение в открытых и закрытых водоемах
Вообще-то в КоАПе предусмотрена статья для форс-мажора, отменяющая наказание за вынужденное нарушение. Или вы думаете, парочка решила совершить кругосветку?
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
запрещено двигаться по судовому ходу, можно только слева или справа от него (карту судового хода конкретного водоема можно посмотреть в лоции водоема)
Поинтересуйтесь дальше - в море нет никакого судового хода. А то у вас какие-то поверхностные знания.

Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
P.S. Ну как можно верить "укросмям" и прочим "пролиберальным" (т.е.пропиндосовским) пропагандонам?
Надеюсь, это написано в качестве сарказма? В США даже вопроса б подобного никто не задал - штрафовать ли спасенных. А если такой вопрос зададут в Украине, то это будут точно хохлы, которые не хотят жить по кацапским понятиям, да?
Гость
9 - 27.08.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
в море нет никакого судового хода
Я для примера, про реку писал. Что есть правила даже для "игрушечных" судов. В море свои правила - насчет максимального удаления от береговой линии.

Насчет форс-мажора - я честно сказать, немного ходил на веслах и с трудом представляю ситуацию, в которой лодку с двумя людьми унесло в море летом. Они либо вусмерть бухие были, либо вообще вышли в море, не умея грести и совершать маневры.
Гость
10 - 27.08.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
я честно сказать, немного ходил на веслах и с трудом представляю ситуацию, в которой лодку с двумя людьми унесло в море летом. Они либо вусмерть бухие были, либо вообще вышли в море, не умея грести и совершать маневры.
Я вытаскивал из своих пальцев занозы и с трудом могу себе представить ситуацию, когда хирурги забывают в теле пациента разные предметы, например, хирургический зажим. И чо? (С). Версии, "а как это получилось", можно сочинять бесконечно, но очевидно одно - они не собирались участвовать в регате или вообще в каком-либо дальнем плавании. Или вы таки иного мнения?
Гость
11 - 28.08.2018 - 15:48
просто это тот случай,когда супруги обладают только слабоумием и отвагой.а мозгов бог не дал
Гость
12 - 28.08.2018 - 19:36
11-Анастасия Надежда Анна >Было бы прикольно, если б на авторитетном исследовании выяснилось, что супруги по отдельности превосходят интеллектом вас троих. Или вы думаете, шо вы застрахованы от нелепой случайности?
Найти в их приключении отвагу и/или слабоумие могла действительно только вздорная баба глупая женщина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены