К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Создание благотворительного фонда

Гость
0 - 26.06.2017 - 14:45
Не знаю как вам, но мне всегда хотелось помогать людям! Пострадавшим, не имеющих возможностей самостоятельно справится с теми или иными трудностями, одиноким пожилым людям, детям. Всем не помочь, это понятно! Но ведь можно помогать хотя бы кому-то.
Родилась идей благотворительного фонда.

В первую очередь я должен выбрать направление, как я и писал - всем не поможешь;
Далее набрать волонтеров, найти людей желающих и способных помочь;
Собрать пакет документов для регистрации и оплатить пошлины.
Вроде бы порядок такой, по крайней мере после изучения этого вопроса, я сделал такие выводы.
Дальше - работа. Сбор средств и собственно помощь тем кто нуждается!

Хотелось бы почитать мнения тех, кто действительно сталкивался с этим.
Что вообще об этом думают люди? Сейчас далеко не каждый человек способен пожертвовать деньгами или одеждой (есть идея собирать ее по жилым многоквартирным домам и возможно организациям). Может быть подкинете идей связанных с этой темой.



Гость
1 - 26.06.2017 - 14:53
В чём будет "фишка" вашего фонда по сравнению с другими фондами (почему деньги нужно дать вашему, а не другому фонду)?
Про вещи почитайте СаНПиН:(
Гость
2 - 26.06.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В чём будет "фишка" вашего фонда по сравнению с другими фондами (почему деньги нужно дать вашему, а не другому фонду)? Про вещи почитайте СаНПиН:(
Думаю над этим. На вопрос "почему деньги нужно дать вашему, а не другому фонду" я думаю что ваш взнос будет отмечен как то, возможно будет вручено письмо благодарственное. И вы будите состоять в группе в соц сетях, в статусе "хорошего человека" пока над этим еще размышляю.
Насчет вещей тогда - производители (договорится о пошиве дешевой новой одежды). В таком случае норм не нарушим.
Гость
3 - 26.06.2017 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
Родилась идей
https://nuzhnapomosh.ru/donate/

Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
Далее набрать волонтеров, найти людей желающих и способных помочь;
при нищающем населении, прессинге властей, деградации общественных связей я думаю, что для создания фонда нужно быть неординарным человеком, способным чётко видеть цель, знающим законы, добившимся чего-то в жизни ( в т.ч. материальном плане)
мне кажется, что вам стоит или стать частью какого-то существующего фонда или не предпринимать попыток, не имея понимания сложности вопроса.
Гость
4 - 26.06.2017 - 15:24
Кстати, вот у меня вопрос к читателям: есть в Краснодаре благотворительная миссия (акция, команда), которая занимается кормлением бездомных?
Гость
5 - 26.06.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
Кстати, вот у меня вопрос к читателям: есть в Краснодаре благотворительная миссия (акция, команда), которая занимается кормлением бездомных?
Не разу не видел и не слышал о таком в Краснодаре!
По примеру штатов, ночлежка + кормление. Не уж то у нас мало бездомных? Не думаю. Тоже интересен данный вопрос.
Гость
6 - 26.06.2017 - 16:59
4.В Пашковке.До этого располагалась на ш.Нефтянников.
Кажется так.
Гость
7 - 26.06.2017 - 20:33
детьми и стариками неимущими занимаются соц службы, опека, еще кто-то детей и стариков одиноких всегда жалко. даже зверьём бездомным занимаются.
а вот освободившимися зеками наверно никто не занимается. или не хочет. или брезгует. или не жалко.
а ведь они нуждаются поболее других.
Гость
8 - 27.06.2017 - 02:38
2-Kondrat > кого будить в соцсетях? Усвойте разницу между будете и будите для начала. Далее, Ваш фонд это очередное, лох не мамонт-не вымрет?
Помнится тут уже просили за основателя фонда платить ипотеку.


7-бабуся > нуждаются в чём? В том что пошли и ограбили, украли, убили? Хотите помощь зеку оказать, идите на сайт русская береза.

Так там как раз и зекам помогают, можете отправить им денег
Гость
9 - 27.06.2017 - 06:11
8-Advocatus_Diaboli > в поддержке.
Гость
10 - 27.06.2017 - 06:21
Слово фонд уже подразумевает приступную деятельность, в основном для отмыва денег и воровства этих денег, от куда угодно и в частности из госказны
Гость
11 - 27.06.2017 - 06:26
10-kalipso12 >при условии если казна дает эти деньги фонду. или казна сама организует свой фонд.
тут же другая история, чтобы кто-то дал деньги кондратову фонду - надо постараться и побегать.
а уж тем более заполучить деньги из казны.
имхо - чтоб раскрутиться, нужно имя.
Гость
13 - 27.06.2017 - 09:20
9-бабуся > скажи, у тебя кто-то сидел или сидит ???

Какая поддержка? Они понесли наказание за содеянное.
Так что, только их вина в этом.
Гость
14 - 27.06.2017 - 09:28
0 куда сбежать планируете с денежками а Европу или Латинскую Америку?))
13 это называется грев.. .
Гость
15 - 27.06.2017 - 09:49
14-Oilman > угу, ждули и зекули с баулами.
Гость
16 - 27.06.2017 - 09:52
Опять же, автор хочет что?

Помогать людям? Кто мешает? Пусть 90 процентов доходов отдает.

Или хочет фонд, чтобы лохи несли деньги, а автор в белом пальто?

Помогать он хочет кому? Животным? Многодетным? Нищим? Инвалидам? Всем подряд?

Остап Бендер и сто мильонов способов, отнять деньги у населения
Гость
17 - 27.06.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
хочешь помогать - помогай
и так помогаю, но не деньгами.

Цитата:
Сообщение от Advocatus_Diaboli Посмотреть сообщение
Они понесли наказание за содеянное
Часто они несут наказание не по справедливости и их вины в содеянном нет. Или всех под одну гребенку?

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
0 куда сбежать планируете с денежками а Европу или Латинскую Америку?)) 13 это называется грев.. .
Куба!)
Модератор
18 - 27.06.2017 - 10:29
От тебя за версту несет жуликом )))
Гость
19 - 27.06.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
От тебя за версту несет жуликом )))
Ничего подобного)) ну настроение подняли с утра!
Подозрительный народ пошел...
Модератор
20 - 27.06.2017 - 12:42
19-Kondrat >потому что для успешного привлечения средств единственное что нужно - репутация... Люди должны тебя знать и доверять тебе.. А все безымянные конторки которые звонят и предлагают перекинуть им деньги в обмен на грамоту или "поделку от ребенка" - работают как обычная компания по продаже ненужных услуг и тратят 90% собранных средств на самих себя.. Реально главная статья расходов там - это бонусы менеджерам по продажам, которые достигают 50% от выкруженной у доверчивых и тщеславных людей суммы...
Гость
21 - 27.06.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Advocatus_Diaboli Посмотреть сообщение
Так что, только их вина в этом.
По окончании срока-он такой,как и ты.Только никому не нужен.(
Гость
22 - 28.06.2017 - 02:59
21-Троян888 > тоже зекуля? Кому он должен быть нужен? Как вариант, возьми его к себе на работу.

17-Kondrat > я щаззз разрыдаюсь, как часто у нас зеки невинные овечки. Учитывая правосудие то.

И все мимо проходили, девушек защищали и тд и т п
Гость
23 - 28.06.2017 - 07:50
0-Kondrat > Видеоинструкция для начинающего благотворителя.
https://www.youtube.com/watch?v=HiqA4-pRa70
Гость
25 - 29.06.2017 - 09:39
Небольшая цытата о благотворительности и благотворителях:
"...недавно канонизированная злобная старуха под названием Мать Тереза, которая на самом деле повинна в мучительной смерти множества людей, лишенных анальгетиков, лишенных болеутоляющих, люди умирали в ее приютах от болевого шока, потому что старушка считала, что боль – это дар божий, и что каждый приступ дикой боли – это поцелуй бога, и что этим надо гордиться и нужно культивировать эти моменты.

Я уж не говорю про то, что эти больные у нее лежали просто на бетонных пьедесталах, и их мыли из шлангов холодной водой, грубо ворочая со всеми их пролежнями и болями. То есть, вот эта позиция в отношении боли нам очень хорошо известна. И очень яркой представительницей является та самая Мать Тереза. Кстати, когда она сама захворала, то она ведь не легла рядом с этими ребятами на бетонные плиты, она-то поехала в Швейцарию, в лучшую клинику, где все операции с ней производились под наркозом. Ну и потом выяснилось что только 9% всех этих бесконечных пожертвований пошли на этих бездомных и несчастных в Калькутте и на ее приюты, а 91% волшебным образом где-то растворился."

А. Невзоров
https://www.youtube.com/watch?v=rEXwS-JkYK0


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены