К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совсем недавно мы были счастливы

Гость
0 - 28.04.2012 - 11:18
Совсем недавно 1 Мая отмечалось как День международной солидарности трудящихся всех стран. Если где-то, в Америке, к примеру, его отмечали скромно, то у нас этот праздник был возведен в ранг государственного.
Его примечательной чертой была демонстрация. В колонны строились представители заводов, фабрик, совхозов, школ. Над колоннами развевались красные знамена, виднелись лозунги. Наиболее популярным был "Мир. Труд. Май". Все рапортовали о своих достижениях, новых свершениях, школьники - о полученных пятерках.
А еще Первомай называли праздником весны. Он действительно был первым весенним праздником, не считая Пасхи. Люди радовались обновлению природы и дружно шли на демонстрацию. Она была не только политической акцией. Она давала возможность встретиться с друзьями, увидеть свой коллектив, школу всю сразу. После демонстрации люди по-дружески объединялись, принимали гостей. Праздничный стол был обязательным атрибутом Первомая.
А потом началась перестройка. От всенародного праздника остался только один день. Называться он стал скромненько - Праздником весны и труда. Демонстрации на улицах сел и городов прекратились. Один из наших президентов сказал по этому поводу, что россияне с большей пользой проведут этот день на дачах. Но люди по-прежнему ходили в гости и поднимали тост за Первомай.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, с ПЕРВОМАЕМ, с Днем международной солидарности трудящихся!!!
Память живуча. В этом году вновь пройдут митинги и шествие. Колонна, как и прежде будет двигаться "Мир. Труд. Май".
Сбор участников демонстрации – с 14.00 на улице Красной, 122 (рядом с администрацией города).
Начало движения колонны по улице Красной – в 14.30 в направлении улицы Постовой.
Митинг состоится по окончании демонстрации у памятника воинам-освободителям Краснодара на улице Постовой. Начало митинга – в 15.15.
Оказывается, что и прежние традиции бывают ценны, их не стоит забывать.



Гость
1 - 28.04.2012 - 12:15
начали за здравие, закончили за упокой ... демонстрация =>митинг. чего вам спокойно не живется ? нет чтоб как в старые добрые времена, 1 мая это праздник, гуляния. а сейчас продефилируете по красной с плакатами до места вашего сборища, потом выхватите от полиции за митинговщину и что дальше ? кому от ваших митингов легче и лучше жить будет ? да никому, поверьте на слово. никому ваши митинги не нужны и по своей сути кроме провокаций ничего не сулят
Гость
2 - 28.04.2012 - 12:31
А митинг чему посвящен? Это единороссы себя хвалить будут или оппозиция выходит?
Гость
3 - 28.04.2012 - 12:32
И еще вопрос: митанг согласован с властями?
Гость
4 - 28.04.2012 - 12:43
1 мая добровольно идти хотели единицы, плакаты-флаги тащить вообше никто не хотел
остальных загоняли принудительно
так что не надо про "щастье"
Гость
5 - 28.04.2012 - 12:47
и всех явившихся,и не явившихся на карандашик..))
Гость
6 - 28.04.2012 - 12:58
4-СНВ5 >
Добровольно-принудительно..
После этого давали "отгул".
Собирались, мал-мал принимали на грудь.
Брали транспоранты/портреты.
И шли, "щастливые такие".))
Потом "усугубляли".
Впрочем ощущение праздника безусловно было.
И вполне таки искреннее.
Гость
7 - 28.04.2012 - 13:29
9) Какую из 500 партий вы представляете? Главную,2,3,4?
Гость
8 - 28.04.2012 - 13:44
Первомай отмечаем маевкой. На демонстрацию пойдем и сразу про нее забудем. Поедем на маевку, туда где лес и речка, ландыши и зеленая травка.Птички щебечут. А дача - ну ее, там всегда что-то делать надо.Успеется. Будет у нас праздник весны, но не труда!
Гость
9 - 28.04.2012 - 14:36
Он действительно был первым весенним праздником, не считая Пасхи.
Да Пасху коммуняки не праздновали сами и другим не давали, а теперь типа был праздник Пасха гыы. А так чё, идите маюйте, кому охота жёпами потереться в толпе-красный флаг в руки, нормальные на шалычок поедут)
10 - 28.04.2012 - 14:39
Да Пасху коммуняки не праздновали сами и другим не давали
---------
вот жеж брехло...откуда вы беретесь? ВСЕГДА Пасху отмечали...и никого не спрашивали...
Гость
11 - 28.04.2012 - 15:39
Ночь с 30 апреля на 1 мая называется Вальпургиева. Праздник 1 мая имеет оккультный смысл, так же как и другой коммунистический праздник-8 марта.
Да, ходили и усугубляли, праздновали и без отгула и за пасху могли быть последствия. Страна большая, везде было по-разному.
Гость
12 - 28.04.2012 - 15:49
хватит и того,что сегодняшняя власть в отместку оппозиции выгоняет бюджетников на ,,контрмитинги" за всяких путиных,гундяевых и ещё чёрт знает за что.
Гость
13 - 28.04.2012 - 17:08
За что Господь послал гундяеву такое фамилие адское?
Гость
14 - 28.04.2012 - 17:28
Помню мне в школе на первамай два года подряд всучивали партрет Андропова и я его тащил гордо, думая что с таким аватаром меня не забанят сцкнх!
Гость
15 - 28.04.2012 - 17:37
14-Chine >и что в твоей башке переменилось с того времени?Поумнел?)Прозрел?)
16 - 28.04.2012 - 17:41
При Советской власти Пасха праздновалась ненавязчиво.)))
И Вербное Воскресенье я знала, когда будет!)))
Мне мама заранее говорила: вот эти праздники наступают, в эти дни ничего делать нельзя, "птичка гнезда не вьёт"!)))
И никто особо не втолковывал, есть Бог, или нет!)))
Но, перед каждым экзаменом, по совету мамы, я шла в церковь и ставила свечку Николаю Угоднику, и просила его о хорошей оценке!)))
И мне, действительно, попадались "счастливые" билеты!)))
Вот так, потихоньку, ненавязчиво, без "нажима", я и стала верить...))) Потихоньку...)))
Гость
17 - 28.04.2012 - 17:56
Что ни говори, а Первомай был НАШ бразильский КАРНАВАЛ... Людям нужны такие праздники, просто чтобы радоваться, петь, пить и смеятся.
Гость
18 - 28.04.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
остальных загоняли принудительно так что не надо про "щастье"
Несознательных загоняли принудительно, а нормальные люди сами шли повеселиться.
А сейчас городские правители тоже действуют по тем же правилам: разослали телефонограммы по бюджетным организациям с требованием представить списки тех, кто пойдет на демонстрацию.
Гость
19 - 28.04.2012 - 19:13
Chine
14 - Сегодня - 18:28
...)))) не тот портрет тащил.))
Гость
20 - 28.04.2012 - 20:03
Бывшие коммунисты и партработники устраиваюд променадъ.
Тряхнуть стариной людям захотелось.
Заодно всем городом можно вместе с автором темы посмотреть на великолепный котлован на месте некогда красивого сквера.
21 - 28.04.2012 - 20:26
20-Россия будет свободной > А я Вас постоянно читаю...)))
И, как-то лучшего была о Вас мнения...(((
Гость
22 - 28.04.2012 - 21:01
Там того постоянного - раз-два о обчолся
А я теперь, Людочка, спать не буду
23 - 28.04.2012 - 21:06
22-Россия будет свободной > Спите спокойно, мой Друг!)))
Я семена от плевел умею отличать!)))
Гость
24 - 28.04.2012 - 21:47
"Совсем недавно мы были счастливы...В колонны строились представители заводов, фабрик, совхозов, школ. Над колоннами развевались красные знамена, виднелись лозунги. Наиболее популярным был "Мир. Труд. Май". Все рапортовали о своих достижениях, новых свершениях, школьники - о полученных пятерках..." - так вот оно какое это самое СЧАСТЬЕ... :)
Гость
25 - 28.04.2012 - 21:58
Тексты призывов к 1 Мая недавно озвучил ДАМ...
Гость
26 - 28.04.2012 - 22:02
Самое западло что и 1 мая и 9 мая - последние дни выходных, учитывая 0 промилле от перспектив у ментов даже фуражки выпрямляются. По САБЖУ демонстрация 1 мая это фейк - фантомные боли коммунизднутых, я против, но согласен что они имеют на это право.
Гость
27 - 28.04.2012 - 22:43
26-Chine >Если ты против, то пойди и честно заяви про это на митинге.
Гость
28 - 28.04.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
фантомные боли коммунизднутых
Ты за фантомную боль либерализнутых? В смысле тех, кто был коммунизнут, а потом продал свою Родину и стал тем, кем стал? Умница. Развивайся дальше.
Гость
29 - 28.04.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от alva Посмотреть сообщение
Несознательных загоняли принудительно, а нормальные люди сами шли повеселиться.
ну только несознатешьных было раза в три больше - мне как раз разнарядку спускали загонять на демонстрации
бгггг
Гость
30 - 29.04.2012 - 00:27
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ну только несознатешьных было раза в три больше - мне как раз разнарядку спускали загонять на демонстрации бгггг
До сих пор этим занимаешься? Сейчас же это как никогда модно!
Гость
31 - 29.04.2012 - 00:39
нет последний раз был в 85 годе прошлого века
бггг
Гость
32 - 29.04.2012 - 01:30
31-хмурый > А как же ты теперь без партийной работы? Бывших же активистов не бывает! Они же при любой власти будут бежать впереди паровоза. Поделись средством исцеления. А то вон сколько людей мучаются с посткоммунистическим фимозом остатков мозга. Аж из штанов выпрыгивают, чтобы сменить ориентацию под коньюктуру.
Гость
33 - 29.04.2012 - 01:31
"бгг" - это нервное?
Гость
34 - 29.04.2012 - 01:32
Типа нейролептики помогли, но есть побочный эффект?
Гость
35 - 29.04.2012 - 06:55
Похоже, большинство здесь очень больны. И вылечить их смогут только американские бомбежки. А это не за горами. Вон, уже и ВМФ России Путин передал под управление НАТО...
Гость
36 - 29.04.2012 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
бгг" - это нервное?
нет, это я прокашливаюсь
бгггггг

Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
Бывших же активистов не бывает!
не надо судить по себе
бггг
Гость
37 - 29.04.2012 - 08:28
Автор,с наступающим Первомаем вас!
А в нашей семье это действительно был праздник,потому что покупались обновки(плащи,туфли т пр.),чтобы пройтись в колонне и не хуже других выглядеть.Мне давали целый РУБЛЬ на кино(10коп),пирожное(22коп),мороженное(8коп),пирож ок с повидлом(5коп)и пр.
Про обязаловку не помню,т.к. отец был честным ряботягой-коммунистом(автомехаником) и мама-учитель.
Возле нашего двора отец-заядлый шахматист-сделал стол и 2 лавочки,и вечером 1 мая отец играл на баяне,выпивали-закусывали,танцевали все соседи,пели песни.Весело было.
Гость
38 - 29.04.2012 - 08:38
Цитата:
Сообщение от alva Посмотреть сообщение
Похоже, большинство здесь очень больны
Жажда наживы и животный инстинкт затмил все человеческие и гражданские чувства: совесть, честь, долг, любовь к Родине, патриотизм и т.д.
За 20 лет капитализм сделал свое дело, чего и добивались лже-демократы во главе с Ельциным - людей превратили в животных.
Гость
39 - 29.04.2012 - 08:45
16-Людмилочка >И мне, действительно, попадались "счастливые" билеты!)))
Вот так, потихоньку, ненавязчиво, без "нажима", я и стала верить...))) Потихоньку...)))"-а как же народная мудрость "На Бога надейся, а сам не плошай/трудись,усердно учись.../? Может быть вы все билеты знали "на зубок",а чуде обманывались? Слишком легко получается.Так можно было и озолотиться-поставил свечку,купил билетов/лотерейных/пачку и ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены